Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Анька-Заноза сказал:

Колбаса "Вязанка" всегда была очень вкусной, ароматной. Сейчас она везде по акции и на вкус бумага. Очень испортилась.

Колбасу в супермаркете не беру почти, ерунда. Но по воскресеньям на обычном рынке один мужчина продаёт очень вкусную и не дорого, в сравнении. По 650 руб кг - там видно на глаз состав, типа ветчины, полукопчёная, грудинка - по 600 руб, чистое филе, тоже подкопченая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Колбасу в супермаркете не беру почти, ерунда

Мы вообще почти перестали в супермаркеты ходить. Только крупу там покупаем, конфеты и мясо по акции в Перекрёстке или Ленте. Молоко берём разливное, колбасу в магазине при мясокомбинате, курицу на рынке в палатке. В Пятерочках и Магнитах всё очень дорого стало и качество так себе. На рынке голени и бёдра курицы по 180, в супермаркете обычно по 220, да и часто наколотые или плохо обработанные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вакула сказал:

Мы вообще почти перестали в супермаркеты ходить. Только крупу там покупаем, конфеты и мясо по акции в Перекрёстке или Ленте. Молоко берём разливное, колбасу в магазине при мясокомбинате, курицу на рынке в палатке. В Пятерочках и Магнитах всё очень дорого стало и качество так себе. На рынке голени и бёдра курицы по 180, в супермаркете обычно по 220, да и часто наколотые или плохо обработанные. 

Ну и зря, Магнит не люблю, а Пятёрочка нормальный супермаркет, думаю, что у них такое "соревнование" с "Дикси ". Если вы в Подмосковье живёте, то Дикси и у вас должен быть. А в Перекрёстке и в Ленте только мясо и можно брать. Все остальное дорого. На прошлой неделе в Пятёрочке куры по 129 рублей, была бы морозилка пустая, я бы набрала, а так уже свининой лопаткой по 239 забила.

Изменено пользователем Олюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси голень куриная - 119 руб/кг. Ценника нет, никто не берёт :lol:

IMG_20230203_123608_752.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ленте" (СПб) тушка курицы без копеек 120 рублей за кг при личной явке), в доставке по такой цене нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игра слов сказал:

В Дикси голень куриная -

Эти надписи… без хлора, без инъекций… Так и хочется задать вопрос: а с хлором это норма?
А почему нет надписи: без аскорбиновой кислоты, без цитрата натрия… Значит мне куру нельзя есть: аллергия на аскорбинку. 

В «пятерке» конфеты вафельные уже перешли отметку в 1150 р, правда стоят пока по скидке в 750. Но понятно, что скоро практически все конфеты переедут за 1000, и поразила цена на рис, обычный / Мистраль или Ангстрем/ пачка 900 гр - 500 р. Рядом, конечно, есть и по 120. Но думаю, что пока зрительно готовят к новым ценам. 
И практически отсутствуют в продаже ряженка, кефир, варенец и т.д. Соседка сказала, а в магазине мужчина попросил подсказать, где кисломолочка. Стали с ним искать… а нет… 

Йогурт редко беру, была цена 59 р, и в один день стала 116… Недели 3 была такая цена, потом вернули практически к предыдущей 67 р.

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните гречка по соццене 45 р. Такой цены я и не помню, очень дешево. Я взяла Увелку по 69, тоже приемлемо. Макароны дорожают, пачка Бариллы от 80. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чаровница сказал:

В Магните гречка по соццене 45 р.

У нас последние несколько дней в Дикси, Пятёрке и Ашане стояла цена 48. Я уже и расслабилась, думала везде так скинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сновая сказал:

надписи… без хлора, без инъекций… Так и хочется задать вопрос: а с хлором это норма?
А почему нет надписи: без аскорбиновой кислоты, без цитрата натрия… Значит мне куру нельзя есть: аллергия на аскорбинку. 

Вы это мне говорите? Мне всё равно, я просто обозначила низкую цену.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2023 в 07:17, Оксана Александровна сказал:

По 650 руб кг - там видно на глаз состав, типа ветчины, полукопчёная, грудинка - по 600 руб, чистое филе, тоже подкопченая.

Самодельная? Как-то очень дёшево для колбасы без добавок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Самодельная

Нет, не похоже. Какой-то маленький цех. А цена да, такая. Самой удивительно. Но видно состав колбасы некоторой на глаз, так сказать, структура неоднородная.

Очень вкусная и долго не хранится. Цена на мясо, про которое я писала, подкопченое, рублей на 100 меньше за кг, чем у мясокомбината крупного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чаровница сказал:

В Магните гречка по соццене 45 р.

В Победе она с осени столько стоит. Хорошая, вполне чистая.

Вчера зашла в Магнит за краской для волос, Полетт - 199-90. Ценник белый. Удивлена, последний раз эту краску по 280 видела. Но оттенков мало, остатки распродают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена Зима сказал:

 

Вчера зашла в Магнит за краской для волос, Полетт - 199-90. Ценник белый. Удивлена, последний раз эту краску по 280 видела. Но оттенков мало, остатки распродают?

Я свой оттенок Паллета несколько месяцев уже не могу купить. В ноябре заказала на Яндекс. Маркет по 290 рублей за пачку, оказалась турецкая. А потом эта же краска стала уже по 600 р.

Картинка не отображается. Удалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 февраля 2023 г. в 12:47, Асия сказал:

В "Ленте" (СПб) тушка курицы без копеек 120 рублей за кг при личной явке), в доставке по такой цене нет.

Сегодня в Дикси такие цены, цыплята-бройлеры 127-90. Картофель 19-90, яйцо куриное, очень приличное по размеру 43-90, взяла 6 упаковок, крупа гречневая 49-90, творожок "Данон" с разными вкусами упаковка 130 грамм 29-99, упаковка 200 грамм 43-99, тоже набрала и тех и тех, крабовое мясо VICI 200 грамм упаковка 59-99 взяла на салат 2 пакетика, была акция до четверга , акция дня , оно было по 49-99, но я прозевала , ещё взяла конфет птичье молоко 499 за килограмм, не знаю это дорого или дёшево , конфеты вкусные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните кошачий Феликс паучи по 19.90 акция 2+1. 

В Дикси сахарный песок по 46 рублей, ценник белый, рис Агро-альянс по 109, кто-то писал про бешеные цены на него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Верном курага 400 рублей/килограмм. В Ленте сыр российский, без ЗМЖ(на ценнике так) 415 рублей килограмм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viaoxy сказал:

Я свой оттенок Паллета несколько месяцев уже не могу купить. В ноябре заказала на Яндекс. Маркет по 290 рублей за пачку, оказалась турецкая. А потом эта же краска стала уже по 600 р.

 

В Москве нашла в Перекрёстке  по цене 180 рублей за пачку. Купила 6 упаковок, с запасом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой сегодня ездили в магазин при мясокомбинате Черкизово. Там на колбасные изделия с истекающей датой годности (3-4 дня до окончания срока) - акции. Карпаччо из индейки - нарезка в вакууме - 19 рублей, сервелат Астория - 300 гр. - 5 рублей. Правда там дата - до завтра. Но я уже в солянку его пристроила. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Огурцы у нас взлетели - 360 самые дешёвые в Пятерочке нашла, а так - 470 и выше. Салат листовой подорожал, мандарины с 65 до 110 поднялись. Кстати, про фрукты. Какие необыкновенные яблоки привозили в Светофор - ярко-красные, сочные, сладкие. А цена... 39 рублей!!!! Я сглупила, взяла четыре штуки, подумала -а, завтра заскочу, магазин-то под боком. Да сейчас, ага, будут они лежать за такую цену. Ошалевшая продавщица сказала - я себе оставить не успела, ящиками гребли. 

А прокладки подешевели. По совету форумчанки беру "molped"  в Фикс-прайсе. Стоили они раньше 130 рублей упаковка, а сейчас -99. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Донюшка сказал:

Огурцы у нас взлетели - 360 самые дешёвые в Пятерочке нашла, а так - 470 и выше.

Огурцы пропали и подорожали по всей стране, на днях новость была, тоже сунулась, от 290 рублей в Ленте, ещё и в наличии через раз. Яблоки шикарные зато, с запахом, сочные, написано краснодарские, 65 рублей, там же. Листья винограда солёные для долмы, ФЭГ, в Ашане по акции 39.9 всего за банку, даром. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уточка сказал:

Листья винограда солёные для долмы, ФЭГ, в Ашане по акции 39.9 всего за банку, даром. 

Действительно, даром. Надо наведаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Донюшка сказал:

Огурцы у нас взлетели - 360 самые дешёвые в Пятерочке нашла, а так - 470 и выше.

Я вчера в гипере Магнит по 189-99 купила, томаты по 129, салат в горшочке по 39, шпинат - 169 :o лоточек, перцы красный/жёлтый по 250, редис по 125, груши Вильямс - 89, Санта-Мария - по 99 (Вильямс очень хороши - жёлтые, сочные).

В Светофоре апельсины по 64 (взяла ещё два ящичка) - крупные, отборные, ни одного покоцаного не увидела. Полотенца вафельные на кухню по 26 (за ними и поехала), скумбрия мороженая по 141, минтай по 119, цветная капуста по 89 (если не ошибаюсь). Химии в Светофор много навезли - беру там нельзя для стирки "Зина" - нормальный, носки махровые детские, калоши с мехом (нам актуально - взяла всем).

Яблоки в овощном ларьке возле дома по 55 - все сорта, местные. Я пока брать не стала - пусть эти фрукты доедят.

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Викон сказал:

Карпаччо из индейки - нарезка в вакууме - 19 рублей, сервелат Астория - 300 гр. - 5 рублей. Правда там дата - до завтра.

Ничего себе, как удачно. 

12 часов назад, Донюшка сказал:

Огурцы у нас взлетели - 360 самые дешёвые в Пятерочке нашла, а так - 470 и выше. Салат листовой подорожал,

Я тоже не поняла, что такое. На Новый год огурцы брала по 160, а тут вдруг 240 и мало лежит в корзине. 

Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Что случилось?

В местных новостях рассказали, что сложились несколько факторов - несезон, перезакладка рассады огурцов на одном из самых крупных комбинатов, заморозки в Киргизии и Узбекистане, откуда шли поставки в сети. И остались у нас только местные производители тепличных огурцов, а их мало, конечно же,и отпускная цена высокая.

Изменено пользователем Уточка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уточка сказал:

В местных новостях рассказали, что сложились несколько факторов - несезон, перезакладка рассады огурцов на одном из самых крупных комбинатов, заморозки в Киргизии и Узбекистане, откуда шли поставки в сети. И остались у нас только местные производители тепличных огурцов, а их мало, конечно же,и отпускная цена дорогая.

В пятницу зашла в магазинчик местного производителя. Мама дорогая, те что всегда как не стандарт продавались лежат  за 320. А корявенькие, пузатые, длинной 5-7 см по 220 . На рынках и по 400 видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×