Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bro

Подруга считает себя моей гражданской женой

Recommended Posts

3 часа назад, Bro сказал:

Жениться не хочу, детей не хочу и даже ввязываться в отношения не хочу.

Ну вот смотрите - вы говорите, что не хотите ввязываться в отношения, но при этом в них уже находитесь и рушить их не желаете. Это же отношения полноценные, сожительские, с  общим бытом и эмоциями, с общими тратами, с вашими расходами даму. Не соседство, не квартиросьемные отношения, нет, полноценное сожительство.

То есть, получается, по факту вы говорите одно, а делаете другое. Подумайте сами (или я многого требую? ), с чего бы ей  верить вам касательно безоговорочности "жениться не хочу, детей не хочу", если вы вопреки собственным заявлениям прекрасно ввязались в сожительские отношения и вам даже нравится?

  Это ж прецедент! И этот прецедент дает ей основания считать, что и насчет женитьбы-детей вас продавить можно. И вы ж еще и довольны останетесь.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bro сказал:

Жениться не хочу, детей не хочу и даже ввязываться в отношения не хочу.

Так зачем ввязались? Сказали бы "нет". Нашли бы способ помочь без отношений. А сожительство- это отношения, как ни крути, зачем воду мутить? 

1 час назад, Правая нога сказал:

Ну вот смотрите - вы говорите, что не хотите ввязываться в отношения, но при этом в них уже находитесь и рушить их не желаете. Это же отношения полноценные, сожительские, с  общим бытом и эмоциями, с общими тратами, с вашими расходами даму. Не соседство, не квартиросьемные отношения, нет, полноценное сожительство

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bro сказал:

Именно так я ей и говорю. Жениться не хочу, детей не хочу и даже ввязываться в отношения не хочу. готов.

А что вы хотите? Ну нельзя же быть таким холодцом, совсем же молодой мужик, ну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

А что вы хотите? Ну нельзя же быть таким холодцом, совсем же молодой мужик, ну!

Я не хочу опять ввязываться в брак. Зачем жениться, если можно не жениться? Я сам себе хозяин, смотрю на семейных друзей, они замотанные загруженные. Я захотел, рванул развлекаться после работы, а они идут домой пылесосить и детей из садов и школ забирать. Ну может везёт кому-то, но мало кому, и у них идиллия с женой. А у большинства ругачки, сплошные обязанности и усталость. Держат вместе дети, ипотека, все что угодно но только не любовь.

Ладно, я понял. Спасибо всем кто мне тут пишет, что помогли взглянуть с точки зрения девушки. Я не думал что ей унизительно жить со мной без обязательств. Мне это не унизительно, думал, живём потому что обоим выгодно и устраивает такое житье. Я понял что по-прежнему уже не будет, как до того как я другую на ночь привел. Усугубляется только конфликт. Девушка злая стала. Даже не злая, озлобленная. Бывает становится мягкая, но потом опять как на врага на меня смотрит. Ещё жалуется на свою работу, что каждый день ей хочется заявление на увольнение написать. Вот как с ней расходиться, если она опять без работы сейчас останется? Мне ее жалко, я к ней привык. И переживаю за нее, как она без меня.

Может это отговорки у меня. Самому не хочется с ней расходиться, хотя она меня допекла своим мозгоклюйством.

Скажу ей, чтобы искала квартиру и съезжала. Дам неделю-две на это. Не знаю только, как я ей это скажу. Не хочется ее обижать и не знаю как ей объяснять. Она знает что меня допекает выяснением отношений, но считает что она права. То есть все равно я останусь виноватым. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bro сказал:

Я не хочу опять ввязываться в брак. Зачем жениться, если можно не жениться? Я сам себе хозяин, смотрю на семейных друзей, они замотанные загруженные. Я захотел, рванул развлекаться после работы, а они идут домой пылесосить и детей из садов и школ забирать. Ну может везёт кому-то, но мало кому, и у них идиллия с женой. А у большинства ругачки, сплошные обязанности и усталость. Держат вместе дети, ипотека, все что угодно но только не любовь.

 

А зачем вы хотите ребенка своего себе забрать? Тоже ведь придется после работы в сад,  домой, с ним заниматься. Никакой уже вы себе не будете хозяин.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Bro сказал:

ь и детей из садов и школ забирать

Так зачем ребенка хотите забирать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так зачем ребенка хотите забирать? 

Да это просто пустословие.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так зачем ребенка хотите забирать? 

Неужели этот его выпад можно серьезно воспринимать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bro сказал:

Мне это не унизительно,

Не она ж свободна, а вы. Все наши свободы-несвободы в голове, не в паспорте. Поэтому ей унизительно жить в таких условиях, когда она колотится на работе, обеспечивает вам уют и прочее, чего ради вы хотите и дальше с ней быть, а не одному как цветок в проруби между одноразовыми болтаться, а по факту вам она как туалетная бумага для подтирки, мягонькая и с отдушкой...

 

3 часа назад, Bro сказал:

Я понял что по-прежнему уже не будет, как до того как я другую на ночь привел.

Молодец, понятливый.

 

3 часа назад, Bro сказал:

Вот как с ней расходиться, если она опять без работы сейчас останется?

То вы пишете, она работает как проклятая. То вдруг она без работы останется... Такая девушка, которая лишь бы на работу бегать, уверяю, не останется без работы, этой не будет - другую найдет.

 

3 часа назад, Bro сказал:

Скажу ей, чтобы искала квартиру и съезжала. Дам неделю-две на это. Не знаю только, как я ей это скажу. Не хочется ее обижать и не знаю как ей объяснять. Она знает что меня допекает выяснением отношений, но считает что она права. То есть все равно я останусь виноватым. 

Куда ни кинь, везде клин. Вы понимаете, вы ее и так обижаете. Так и объясните, как есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

. Вы понимаете, вы ее и так обижаете. Так и объясните, как есть.

Вот  бы  такую  же,  но  с  перламутровыми  пуговицами  глухонемую  и  чтобы  молча  ночевать  приходила  и  без  всяких  просьб  и  требований  ложилась  в  постель.   А  по  щелчку  исчезала.   Очень  как-  то  не  верится  в  то,  что  автор  был  женат  и  даже  есть  ребёнок  в  какой-  то  деревне.  Нет,  это  может  быть,  безусловно.  Просто  знания  у  мужчины   о  женщинах  и   какое-  то  умение  (  плохое  слово,  но  другого  не  подберу  )  с  ними  уживаться  и  взаимодействовать-   на  уровне  школьника.

Боюсь,  он  прав-  ему  не  нужна  семья  в  обычном  понимании.

6 часов назад, Bro сказал:

Девушка злая стала. Даже не злая, озлобленная. Бывает становится мягкая, но потом опять как на врага на меня смотрит. Ещё жалуется на свою работу, что каждый день ей хочется заявление на увольнение написать. Вот как с ней расходиться, если она опять без работы сейчас останется? Мне ее жалко, я к ней привык.

РУбите  хвостик  по  частям,  вот  она  и  злая.   Жалко-  заботьтесь.   Вам  себя  жалко,  как  это:  вечер  настаёт,  а  постель  холодная.  :)   Смотрит  как  на  врага?  А  в  каком  месте  вы  ей  друг?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 10:29, Жизнь продолжается сказал:

Так зачем ребенка хотите забирать? 

Да потому что бывшая им не занимается. Чего только стоит что она мне заявила, что уроки с сыном делать не будет, она в современной школьной программе не понимает. И ее подруге учительница сказала, которая учит ее ребенка, что ребенок сам может учиться, без помощи родителей. На то программа и рассчитана. Вот что это за три курицы? Кто будет делать уроки с ребенком? Значит я. 

Она с ним вообще не занимается. Усадит за мультики или за компьютер. Почти не гуляет с ним. Она ни одной книжки ему не прочитала. Ни одежду, ни обувь, ни игрушки не покупает. Все покупаю я. Ещё и алименты с зарплаты вычитают. 

Зачем ей ребенок нужен, если она им не занимается? Я готов забрать себе. Если бы я не контролировал, она давно бы скинула сына своим родителям в деревню. Почему мне не отдаст? 

В 13.04.2022 в 10:16, Автоледи сказал:

А зачем вы хотите ребенка своего себе забрать? Тоже ведь придется после работы в сад,  домой, с ним заниматься. Никакой уже вы себе не будете хозяин.

Сын уже жил у меня. Прекрасно мы жили, я со всем справлялся. Я его люблю, он когда со мной у меня чувство что мое при мне, и мне спокойно и хорошо. Ради сына я готов ограничить себя. Но жениться опять и запланированно заиметь ещё детей, нет, на это я не подпишусь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Bro сказал:

Я готов забрать себе.

Но тогда и у вас будет  усталость и проблемы. В любой удобный момент уже н будете свободным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Bro сказал:

Зачем ей ребенок нужен, если она им не занимается? Я готов забрать себе. Если бы я не контролировал, она давно бы скинула сына своим родителям в деревню. Почему мне не отдаст?

Договоритесь с бывшей- что будете забирать ребенка на каникулы, на первое время. Обговаривайте с ней все вопросы, связанные с сыном, предъявляйте претензии, имеете право. Можете написать в опеку заявление - о порядке общения с ребенком. Если бывшая будет продолжать халатно относиться к ребенку- можете написать заявление в суд о пересмотре местожительства ребенка- но он сам должен хотеть жить с вами, если не получится забрать сейчас, то по-моему с 10 лет- ребенок может определять с кем ему жить, можно также дождаться его 10 лет, но это если действительно этого очень хотите и мать не заботится о сыне.

47 минут назад, Bro сказал:

Но жениться опять и запланированно заиметь ещё детей, нет, на это я не подпишусь.

Вот и озвучьте твердо девушке свое решение. Но ещё раз повторю- сожительство- это не свободные отношения, а вполне себе с обязательствами. Поэтому если хотите быть свободным- живите без женщины, а просто встречайтесь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 11 лет вроде ребенок решает, с кем жить. Я уже не предъявляю ей претензии. Это бесполезно и только ругаемся. Придерживаюсь политики худой мир лучше доброй войны. И с бывшей нормально теперь общаемся, только временами она меня выбешивает. А пытаться отнять у нее ребенка, испорчу с ней отношения. Она даёт мне сына почти всегда, когда хочу взять к себе. На все выходные отдает без проблем. Да и мать всё-таки какая-никакая, а сын ещё мал, мама нужна. Он по ней скучает, когда с ночёвкой его забираю. 

Ну озвучил я девушке свое решение. Лучше бы и не озвучивал. Она уже сама хочет от меня съезжать, ищет квартиру. И вообще я охренел вкрай, по ее словам, ей опротивел и она сама со мной жить не хочет. А я думал, она мне мозг клевать перестала со свадьбой, потому что поняла, что этого делать не надо. Как бы не так. Я извинился, сходил купил ей цветы. Цветы ей не надо и вообще ничего от меня не надо. Ну да, не надо, вот только вчера после работы ходил на почту отправлять обратно ее кроссовки, потому что размер не подошел. Как ей что-то надо, так милая такая и просит. А как не надо, так пошел нафиг теперь. Говорю ей, ну давай распишемся. Я не хочу, чтобы она уходила. И расписываться не хочет. Ну я психнул и ушел. Она мне всю ночь названивала. Я ей написал, что заночую у родителей, так она мне ответила, не ври, ты с бабой. Да хоть с дедой, ей какое дело, если я ей противен и решила уйти от меня?

Что ей надо тогда? С утра звонит уже в хорошем настроении, смеётся, спрашивает как там я на работе и чем занимаюсь. И просит денег ей положить на телефон, а то у неё интернет не работает. Как будто ничего и не было. 

Изменено пользователем Bro
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bro сказал:

так она мне ответила, не ври

Кстати, она права. Прочитав ваш последний пост, я пришла к такому же выводу. Это по поводу ваших желаний. Не ведут себя так- когда не хотят отношений. 

 

32 минуты назад, Bro сказал:

Говорю ей, ну давай распишемся

 

32 минуты назад, Bro сказал:

Как ей что-то надо, так милая такая и просит.

 

33 минуты назад, Bro сказал:

Я извинился, сходил купил ей цветы

 

33 минуты назад, Bro сказал:

вот только вчера после работы ходил на почту отправлять обратно ее кроссовки,

Зачем форум в заблуждение вводить? :lol:

34 минуты назад, Bro сказал:

А пытаться отнять у нее ребенка, испорчу с ней отношения

С вами все ясно. :P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня ветров сказал:

Кстати, она права.

Еще бы. Уже и предложение замуж выйти получила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Bro сказал:

Ну озвучил я девушке свое решение. Лучше бы и не озвучивал. Она уже сама хочет от меня съезжать, ищет квартиру. И вообще я охренел вкрай, по ее словам, ей опротивел и она сама со мной жить не хочет.

Ой, лапушка! Молодец, красава. Так не вам ли было этого надо?

 

52 минуты назад, Bro сказал:

Ну да, не надо, вот только вчера после работы ходил на почту отправлять обратно ее кроссовки, потому что размер не подошел.

Подвиг воимя любви или что?

 

52 минуты назад, Bro сказал:

Говорю ей, ну давай распишемся. Я не хочу, чтобы она уходила.

Насмешили вы меня батенька, потешили старушку. Столько тут страдали, что ни в какую не хотите расписываться, и пожалте.

 

53 минуты назад, Bro сказал:

Что ей надо тогда? С утра звонит уже в хорошем настроении, смеётся, спрашивает как там я на работе и чем занимаюсь. И просит денег ей положить

Что ей надо, денег ей надо. Найдет квартиру и мужика пофартовее вас и свалит. А вы тут расписывали, как она спит и видит себя вашей женой. Да ой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Уже и предложение замуж выйти получила.

А  18  страниц  подряд   нам  рассказывают    сказку,  что  типа  девушка  нужна  для  секса  и  живёт  ради  квартиры.  Скоро  она  даст  своё  согласие  расписаться,  подув  немного  губки  для  приличия,  потом  выдоит  автора  за  пару  лет  и  уйдёт  к  другому.  Оставив  его  в  уверенности,  что  всем  женщинам  нужны  только  деньги.  :)   

А  что  ей  ещё  делать  прикажете?  :)   Любить  автора?  Так  он  сам  любить  не  умеет,  вечный  подросток.     

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

т,  вечный  подросток.     

Верно на 100%. Ну где там мужчина?

Отношений - не хочу, но давай поженимся, сказал - уходи, на негативную реакцию (а с чего ей быть позитивной) - начал извиняться, цветы купил.

Я б такого жениха забраковала еще в свои 16 лет) Прямо флюгер какой-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

А  что  ей  ещё  делать  прикажете?  :)   Любить  автора?  Так  он  сам  любить  не  умеет,  вечный  подросток.   

Может и останется, но автор- 100% подкаблучник, и она будет из него веревки вить пока не надоест. Если надоест- свалит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bro, все не читала, только пару постов. Сложилось впечатление, что эти  отношения нужны вам гораздо больше, чем девушке. Но вам очень хочется думать иначе. Поэтому вы вели себя так, как будто это девушка - наиболее заинтересованная сторона. И имеете сейчас результаты вашего поведения. А именно: вы будете прогибаться, а девушка носом вертеть и пользоваться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

она будет из него веревки вить пока не надоест. Если надоест- свалит. 

Она  уже  вьёт,  а  он  не  видит.  Подумаешь-  кроссовки  назад  отнести.  Ну,  там  в  очереди  постоять-  ерунда  же.   Для  нелюбимой  и  ненужной.  ;) А  мне  уже  думается,  что  он  и  другую  приводил  лишь  для  того,  чтоб  первая  ревновала.  Чтоб  почувствовала,  каково  без  него.   Ну  и  она  в  долгу  не  осталась.     :)  

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сложилось впечатление, что эти  отношения нужны вам гораздо больше, чем девушке. Но вам очень хочется думать иначе. Поэтому вы вели себя так, как будто это девушка - наиболее заинтересованная сторона.

Однозначно.   Весь  крутой,  а  из  крутизны  одна  квартира,  надо  думать,  не  150м.  Скоро  девушка  купит  собственную  и  здороваться  на  улице  не  будет.  А  заменить  её  по-  прежнему  некем.  :)   Ну  злая  я,  да.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

Она  уже  вьёт,  а  он  не  видит.

Это искусство. Скоро он будет бегать по всем ее поручениям и все в зубках ей приносить, лишь бы не осерчала. К слову, удобный тип, а комплекс вины за тот эксцесс с ночевкой посторонней одноразовой бабочки можно при желании раздуть на годы и ехать на виноватом мужике далеко и комфортно.

В 13.04.2022 в 09:52, Bro сказал:

Я не хочу опять ввязываться в брак. Зачем жениться, если можно не жениться?

Угу, уже побежал предложение делать, не хочет он. Вот вы тут нам который день расписываете, как вам можно не жениться. Так можно, что скоро девушка свалит в туман.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 10:30, Bro сказал:

Да потому что бывшая им не занимается. Чего только стоит что она мне заявила, что уроки с сыном делать не будет, она в современной школьной программе не понимает. И ее подруге учительница сказала, которая учит ее ребенка, что ребенок сам может учиться, без помощи родителей. На то программа и рассчитана. Вот что это за три курицы? Кто будет делать уроки с ребенком? Значит я. 

Правильно считает ваша бывшая. Я принципиально не помогаю своему ребенку с уроками. Самостоятельно ребенок занимается, а не из под палки и не ждет, когда мама/папа с работы придет. Занималась с ребенком ДО школы, читать научила, писать сам научился, тетради-прописи покупали ему. Дальше пусть сам учится. Учится, кстати, на все пятерки.

Какие курицы, вы сам кто? Петух? 

И со мной тоже не нянькались. Помню, как-то разговор был давно с одноклассницей, мы тогда в 9 классе учились, нам уже 15 лет было. Одноклассница спросила удивленно, так ты САМА делаешь уроки? Я - ну да, с первого класса всё делаю сама. У нее круглые глаза от удивления, а я говорит, жду, когда мама придет с работы (у нее мама на тяжелой физической работе работала) и мы с ней вместе делаем уроки. :1eye:  Тут уже у меня стали круглые глаза. Потом не удивляйтесь, почему ребенок не самостоятельный вырастет и подкаблучник. 

1 час назад, Bro сказал:

Ну озвучил я девушке свое решение. Лучше бы и не озвучивал. Она уже сама хочет от меня съезжать, ищет квартиру. И вообще я охренел вкрай, по ее словам, ей опротивел и она сама со мной жить не хочет. А я думал, она мне мозг клевать перестала со свадьбой, потому что поняла, что этого делать не надо. Как бы не так. Я извинился, сходил купил ей цветы. Цветы ей не надо и вообще ничего от меня не надо. Ну да, не надо, вот только вчера после работы ходил на почту отправлять обратно ее кроссовки, потому что размер не подошел. Как ей что-то надо, так милая такая и просит. А как не надо, так пошел нафиг теперь. Говорю ей, ну давай распишемся. Я не хочу, чтобы она уходила. И расписываться не хочет. Ну я психнул и ушел. Она мне всю ночь названивала. Я ей написал, что заночую у родителей, так она мне ответила, не ври, ты с бабой. Да хоть с дедой, ей какое дело, если я ей противен и решила уйти от меня?

Что ей надо тогда? С утра звонит уже в хорошем настроении, смеётся, спрашивает как там я на работе и чем занимаюсь. И просит денег ей положить на телефон, а то у неё интернет не работает. Как будто ничего и не было. 

Ну, конечно, то вы как к дворняжке к ней относитесь, то никто она вам, то вдруг не уходи и распишемся. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот вы тут нам который день расписываете, как вам можно не жениться

Ага, расписывает-расписывает, а сам уже 2 (!!!) раза, как минимум, предложение сделал.:2::lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×