Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Spa сказал:

Так мама не знала кто выдал это пособие. Вы у автора все сообщения на эту тему почитайте.

Брать чужое или нет - это взрослые дела? А я и не знала...

Никто не брал чужое. Взяли то, что выдали. Всё.

Я тоже такая мама, уже писала - кто и чего сыну выдал в школе я не контролирую. Это не моя забота. Моя - чтобы он уроки делал по этим пособиям. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это какая-то нищенская психология: по 600 рублей сдавать смешно и стыдно, сдаем 1000.

С группы 20 тысяч получается, совсем не маленькая сумма. Если по тысячи, то уже почти 30, разница есть. Тоже в чате звучал вопрос чего ради такая щедрость, да за еще счет других. Надеюсь, успокоились уже с этим, потому что больше сообщений с призывом сдать больше, больше нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

Никто не брал чужое. Взяли то, что выдали

Пособие- чужое. Это даже автор признала, а вы спорите. И с чего вы решили, что его выдали, а не девочка сама взяла из стопки других пособий? Поэтому и версии кто конкретно выдал пособие так различаются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Пособие- чужое. Это даже автор признала, а вы спорите.

Его никто не брал. 

Да, ночью девочка прокралась и взяла :P Преступление века.

Возместить нечаянный ущерб автор готова, а вот искать точно такое же - не ее проблемы. Она не просила снабжать её дочь пособием по цене крыла от боинга, распечатала бы и дело с концом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Его никто не брал

Само в дом автора прибежало?

7 часов назад, Белый орикс сказал:

Возместить нечаянный ущерб автор готова

В размере 20 рублей? Я вас уверяю таких цен на пособия по физике не существует.  

7 часов назад, Белый орикс сказал:

распечатала бы и дело с концом

Вы призываете к воровству? Серьезно? 

 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Spa сказал:

Ребенок мог у мамы спросить. Мама же наверняка предупреждала, что не сдает деньги на пособия.

Ребенок пришел из школы, спросил, я ответила - нет, за это не сдавали, завтра верни. Завтра тетрадь не приняли, потому что на первой странице уже записи, сказали покупать новую, дали ссылку - пособий пока нет в наличии. 

Вы по себе то не судите, все у нас в порядке с воспитанием. Накосячил комитет, ладно, не было информации в чате - это сложности наши, дочь мне всегда сама говорит, что надо докупить, если не все было озвучено, а из фонда уже закупили. Но списки учителю могли бы предоставить, раз у них все так строго, учитель мог бы спросить, зная, что пособия закупаются по списку. При чем тут вообще дочь? На уроках иногда выдают какие-то тетради, в которых они там же работают и сдают. Поэтому Ваши замечания с воспитанием прям очень мимо пролетают, а с личными обидами я, к сожалению, не имею желания работать)

На нужды класса сдавали то ли 5000, то ли 7000. У меня двое детей, в одной школе. Подскажите мне пожалуйста, почему я, содержащая и кормящая, одевающая и обеспечивающая этих детей, работающая на коммерческой основе среднего звена мама должна отвалить одну треть своей зарплаты в учреждение на госбюджете? Мои налоги уже там, пользуйтесь

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, GavriK сказал:

Ребенок пришел со школы, спросил, я ответила - нет, за это не сдавали, завтра верни

До этого была другая версия. Вы не запоминает то, что пишите?

31 минуту назад, GavriK сказал:

Накосячил комитет

В чем косяк комитета? 

36 минут назад, GavriK сказал:

На нужды класса сдавали то ли 5000, то ли 7000

Что туда входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2022 в 14:50, Spa сказал:

До этого была другая версия. Вы не запоминает то, что пишите?

Эта, эта. Но Ваши сомнения в воспитанности моего ребенка заставляют вникать в детали. По времени только не смогу точно расписать, что когда происходило, не фиксировала.

В 23.09.2022 в 14:50, Spa сказал:

В чем косяк комитета? 

Перечислено в моем сообщении выше после этой цитаты.

В 23.09.2022 в 14:50, Spa сказал:

Что туда входит?

Чеки не видела ни разу, обычно сдают на пособия и подарки. Кулера у нас нет, туалет общий, воду, еду и бумагу даю с собой, обычная школа без вывертов под лицей или колледж. Новый год и 1 сентября мы уже несколько лет пропускаем, так как любим потратить деньги на поездки, а не на "подарок" чтоб былО, который ломается ещё до его попадания домой. И при этом ещё торчать по три-четыре часа в душном зале, умиляясь выступлению сомнительного качества старшиков, сценарий у них стабильно повторяется, только тему меняют. Поэтому, выходит, мне нужно сдать от 10000 до 15000 на подарки учителям. Что дарят, я не знаю. 

Так как я не сдаю деньги в этот фонд, то обычно траты на пособия у меня составляют не больше 2000 (у сына рабочие тетради бесплатные), а на праздники учителю классному у дочки и младших классов у сына дарим чай в красивой упаковке, кофе, и милые нужности, типа сувенирно упакованного полотенца, конфет, аромасвечь и тд.

 

В 23.09.2022 в 09:16, Spa сказал:

Учитель ничего подобного не подтверждал. Это версия девочки.  И довольно неправдоподобная. До этого была версия тонкой женщине, которая молча раздавала пособия по списку.

Я может конечно лишним интересуюсь, но крайне любопытно: какой статус в жизни моей и моей дочери Вы стараетесь занять, что так активно пытаетесь уличить во лжи?)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GavriK сказал:

заставляют вникать в детали

У вас эти детали противоречат друг другу. Если вы не помните то, что писали вчера- перечитайте 

1 час назад, GavriK сказал:

Перечислено в моем сообщении выше после этой цитаты

В ситуации с пособием в чем вина комитета?

1 час назад, GavriK сказал:

Чеки не видела ни разу

Если вы не сдаёте деньги, то почему вам должны что-то показывать?

1 час назад, GavriK сказал:

обычно сдают на пособия и подарки

И все? В эту сумму входят только пособия и подарки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Как чужую детскую пиццу сожрать дважды, так никто из кучи взрослых баб не обязан разбираться в чужих кусках и деньгах. А как тетрадь выдали и не сказали, что чужая, так ребенка во всех грехах обвинили. :bangin: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Забавно. Как чужую детскую пиццу сожрать дважды, так никто из кучи взрослых баб не обязан разбираться в чужих кусках и деньгах. А как тетрадь выдали и не сказали, что чужая, так ребенка во всех грехах обвинили. :bangin: 

Так пиццу чужую сожрали (простите, скушали) деточки родительского комитета. 

А тетрадь захапала какая-то чужая девочка. У которой мама деньги родкому не сдаёт (преступница, однозначно). 

Это ж понимать надоB)

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

вас эти детали противоречат друг другу. Если вы не помните то, что писали вчера- перечитайте

Что, кроме вашего сознания и субъективного в вашем восприятии, может быть противоречивым в повторении одной и той же информации?

 

2 часа назад, Spa сказал:

В ситуации с пособием в чем вина комитета?

Что не выдали списки учителю, как минимум, зная, что не все сдавали на "нужды класса". Слово ещё такое, как "сходить по нужде"

2 часа назад, Spa сказал:

Если вы не сдаёте деньги, то почему вам должны что-то показывать?

До дочкиного второго класса сдавала. Потом надоело, не рентабельно. Другие продолжают сдавать, но чеков ни разу не было 

 

2 часа назад, Spa сказал:

И все? В эту сумму входят только пособия и подарки?

Может вы сможете, как представитель активного родкомитета, раскрыть тайну: чем снабжают наших детей в школе, кроме знаний? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странная ситуация с этой тетрадью получается, неоднозначная какая-то. Выдали тетрадь на уроке - получается выдал учитель? Учитель почему не в курсе кому выдавать, а кому нет? Если у нее есть, допустим, 30 тетрадей, а в классе 31 человек, то у нее не возникло вопроса, что что-то не так? Почему она не задала его родительскому комитету?

Но, с другой стороны, ведь эта учитель, возможно, не является классным руководителем этого класса, и не знает тонкостей - кто сдает в общей массе на пособия, а кто покупает отдельно. Было в классе, например, 28 человек из 31, она и выдавала пособия, всем хватило, два осталось, ну так она и поименно-то и не знает кому давать, а кому нет.

20 часов назад, GavriK сказал:

Список рабочих тетрадей был представлен в чате ватсап, по нему осуществлялась закупка.

Получается, что это косяк родкома - в чате был представлен не полный список для закупа.

Я не с целью критики, но просто нужно понимать, что когда выходишь на индивидуальный закуп, отказ от прочих сборов, то надо быть готовым столкнуться с подобными ситуациями. @GavriK, вы, наверно, и не предполагали, что могут какие-то пособия раздавать, о приобретении которых вы и не в курсе даже, поэтому и дочь ваша не знала, что от выданной тетради надо отказываться, вы ее просто не проинструктировали, т.к. такую ситуацию не предвидели, зачем тут оправдываться? Мне бы тоже в голову не пришло подобное, т.к. я была бы уверена, что мой ребенок обеспечен всем рабочим материалом по списку. Но вышло недоразумение. И ваш ребенок тут точно ни в чем не виноват, а то вон, докатились аж до намеков на воровство, совсем уже. Не обращайте внимания.

Но на будущее учитывать такие моменты нужно будет. И сейчас, конечно, нет смысла с родкомом копья ломать и виноватых назначать, но я бы попросила родком на будущее составлять списки необходимых пособий более корректно для избежания подобных ситуаций.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Но на будущее учитывать такие моменты нужно будет. И сейчас, конечно, нет смысла с родкомом копья ломать и виноватых назначать, но я бы попросила родком на будущее составлять списки необходимых пособий более корректно для избежания подобных ситуаций.

Спасибо за адекватную оценку, именно так все и есть. С родкомом не ругаюсь, ни в коем случае, сказала, что ок, как куплю тетрадь, дочь передаст учителю. Пока молчат.

Дочь сама эту ситуацию запомнила, чтобы не брать никакой учебный материал из закупа, будет уточнять по раздаче.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

У вас эти детали противоречат друг другу. Если вы не помните то, что писали вчера- перечитайте 

В ситуации с пособием в чем вина комитета?

Если вы не сдаёте деньги, то почему вам должны что-то показывать?

И все? В эту сумму входят только пособия и подарки?

А вы не до фига на себя берете? Самый представительный представитель родительского комитета? Совсем краёв не видите. Уже и ребёнок воровка, а комитету все должны по гроб жизни. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GavriK сказал:

Что не выдали списки учителю, как минимум

Вы же утверждали вчера, что список был. Когда фантазировать? Вчера или сегодня?

1 час назад, GavriK сказал:

Другие продолжают сдавать, но чеков ни разу не было

Значит их это устраивает. Вам какое до этого дело? Вы же не сдаёте деньги.

 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

А вы не до фига на себя берете? Самый представительный представитель родительского комитета? Совсем краёв не видите. Уже и ребёнок воровка, а комитету все должны по гроб жизни. 

Учитель, выдал ребенку тетрадь, и что она должна была сделать? Позвонить маме и спросить: Мама, мы оплатили эту тетрадь? Можно я ее возьму?

Или отпихивать тетрадь от себя, и говорить нет, вдруг мы это не оплатили. Бред

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ИраСи сказал:

Учитель, выдал ребенку тетрадь, и что она должна была сделать? Позвонить маме и спросить: Мама, мы оплатили эту тетрадь? Можно я ее возьму?

Или отпихивать тетрадь от себя, и говорить нет, вдруг мы это не оплатили. Бред

 

По мнению некоторых одарённых, именно так девочка и должна была поступить. Что там в родительском комитете распыляют? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:
52 минуты назад, GavriK сказал:

Что не выдали списки учителю, как минимум

Вы же утверждали вчера, что список был. Когда фантазировать? Вчера или сегодня?

Очевидно, у комитета есть. Если нет, то у сдающих деньги должны назреть вопросы к комитету)

 

5 минут назад, Spa сказал:

Значит их это устраивает. Вам какое до этого дело? Вы де не сдаёте деньги.

Вопрос вы задали, на что сдают. Я ответила, что чеки ни разу не видела, не знаю, на что сдают, и по этой причине сдавать перестала.

А у вас все хорошо в социуме с общением и пониманием смысла доносимой информации? Или у вас уже профессиональное, чтобы чеки не отчитывать перед родителями?)

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

А у вас все хорошо

У Вас , всё хорошо, не обращайте внимание пожалуйста.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ИраСи сказал:
6 минут назад, GavriK сказал:

А у вас все хорошо

У Вас , всё хорошо, не обращайте внимание пожалуйста.

Когда есть уважение к опоненту, то всегда "Вас". А в случае с троллем, увы, лень править)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, GavriK сказал:

Очевидно, у комитета есть

Еще раз. Вы утверждали вчера, что пособия выдавали детям по списку.  Сегодня вы утверждаете, что списка не было. Так бвл список или нет? 

41 минуту назад, GavriK сказал:

Я ответила, что чеки ни разу не видела, не знаю, на что сдают

А как можно сдать деньги по чекам? Сначала оговаривают сколько и на что собирают. Или у ва просто озвучивают сумму и все? 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Кще раз. Вы утверждали вчера, что арсобия выдавали детям по списку.  Сегодня вы утверждаете, что списка не было. Так бвл список или нет? 

А как можно сдать деньги по чекам? Сначала оговаривают сколько и на что собирают. Или у ва просто озвучивают сумму и все? 

Я, наверное, предпочту игнорировать ваши провокационные и лишенные какого-либо смысла сообщения, чтобы поберечь участников форума от захламления темы по одному и тому же циклу. Спасибо)

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Кще раз. Вы утверждали вчера, что арсобия выдавали детям по списку.  Сегодня вы утверждаете, что списка не было. Так бвл список или нет? 

А как можно сдать деньги по чекам? Сначала оговаривают сколько и на что собирают. Или у ва просто озвучивают сумму и все? 

Вам докопаться не до чего, или вы себя прокурором возомнили? Человек описал ситуацию. Может вам ещё скрины с чата предоставить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Человек описал ситуацию

Человек нафантазировал подробности ситуации. Это же очевидно. Достаточно почитать сообщения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×