Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, идет такой и ружьем помахивает...

Дебилы, уж извините, у вас там в чате...

Да не надо извиняться, я совершенно так же думаю.

Муж почитал, тоже сказал: "Эти дуры думают, что стрелок будет идти с табличкой "иду убивать"  и стрелять голубей по дороге?" 

Я им расписала, какая система безопасности должна быть, с чего надо начать. Ой, закудахтали и затоптали: "некоторые живут в Барвихе,  такие требования пишут", "чем придумывать идеальные условия, давайте лучше сделаем, что можем - поставим видеодомофон!" 

Я даже обсуждать ничего не хочу с этими курицами, смысла не вижу. Люди подходят к вопросу безопасности большого объекта с точки зрения своей дремучести. Как будто это частный дом, где 3 человека живёт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

 

 

 Тут кто-то писал, что до столовой на оленях трое суток добираться, не успевают дети :)

Мы прям синхронно:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

. И вот через какое-то время список тех, кто не сдал

Он зачем? Этих детей в фотозону не пустят? Вот правда не понимаю. Каким-то мамам охота тщеславие потешить, а кто не хочет-  на позорный столб повесии?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Это оскорбление чести и достоинства.

И чем вас оскорбили? Поясните. Ранее вы согласились сдать деньги. На целевой добровольный сбор. Сейчас список, информирующий, что от нескольких граждан денежные средства не поступили.

Где усматривается оскорбление? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Он зачем? Этих детей в фотозону не пустят? Вот правда не понимаю. Каким-то мамам охота тщеславие потешить, а кто не хочет-  на позорный столб повесии?

На кой вообще эта фотозона? У меня весь телефон фотографиями детей забит, еще по школе бегать их фотографировать?

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

. Ранее вы согласились сдать деньги

Не согласились. А торопыги уже закупили арку. 

Мне больше нравится "сначала собрать, а потом покупать на то, что собрали".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

И чем вас оскорбили? Поясните. Ранее вы согласились сдать деньги. На целевой добровольный сбор. Сейчас список, информирующий, что от нескольких граждан денежные средства не поступили.

Где усматривается оскорбление? 

Прямо согласилась и договор кровью подписала? Денежные средства не поступили? А неулыбчивые мальчики в погонах вам не поступали?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

На кой вообще эта фотозона? У весь телефон фотографиями детей забит, еще по школе бегать их фотографировать?

Ну тут каждому своё. Главное, чтоб это "своё" и было за свой счет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люблю горы сказал:

Питьевой режим должна обеспечить школа. Раньше был чайник с кипячёной водой в буфете. Обеспечили же? 

Кому не подходит, могут давать бутылку с водой ребёнку, могут сбрасываться на кулер, но школа воду детям обеспечила. 

Вот у нас именно так. У каждого ребенка в рюкзаке бутылка с водой из дома. Если забыл - на пищеблоке есть чайник с прохладной кипяченой водой, нальют без проблем. И фонтанчик есть, но у нас вода из скважины, чистая, хорошая, ее можно некипяченую пить. 

Никаких кулеров и сборов на них, все довольны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

торопыги уже закупили

На выпускной скидывались, считали деньги...решили, что одной бутылки шампанского на четверых вполне достаточно будет, т.к. детям ещё не было 16-ти лет (выпускной после 9-го класса), и это обговаривалось заранее, что выпивка в принципе не поощряется родителями, но по стаканчику можно. Купили 5 бутылок, всё нормально.

После выпускного оказалось, что дети выпили аж ящик!!! шампанского и теперь всем надо скинуться на этот ящик дополнительно. Даже отвечать ничего не стала в чат...своего ребенка с выпускного забрала абсолютно трезвого. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игра слов сказал:

После выпускного оказалось, что дети выпили аж ящик!!! шампанского

Откуда он взялся? Сам пришел?  Вряд ли. Вот пусть эти доброхоты, которые купили сверх оговоренного, его и оплачивают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Где деньги, там прозрачность и отчет, где неуместность?

Что касается списков, список сдавших есть, кто в классе учится, все знают, сами вычислят несдавших 

Я всегда за отчёты.  Папка, тетрадка.  В ней списки,  подсчёты, расчёты,  остатки, чеки и все остальное.  Чтобы любой желающий мог посмотреть.  

Хорошо,  вычислил желающий не сдавших. Дальше что? Что даст ему эта информация? С кулаками выбивать пойдёт? Вряд ли. 

1 час назад, Варюша сказал:

 Предварительно договорились, допустим, что на 1 сентября родители покупают арку из шаров и оформляют фотозону. Это частная инициатива родителей, скрины есть, как тут любят повторять. Сборы добровольные, желающие скинуться определились с суммой. И вот через какое-то время список тех, кто не сдал. Это не клевета, не оскорбление, не вымогательство и тем более не самоуправство. Это просто констатация факта, полностью правдивая. 

Как можно покупать шары, если  сумма не набрана?  

Как договорились? Каждый написал согласие под подпись? Или хотя бы свою фамилию с плюсом прописал? У нас такое практиковалось в голосовани)  Или из 30 человек несколько написали, что давайте фотозону и это типа решение большинства? 

А у кого-то могло вообще сообщение затеряться. Я давно отключила звук оповещения в родительском чате, мешает он мне) просматриваю от случая к случаю. 

Вот собрали деньги, на неё и купили,  на что хватило.  И отстаньте уже от остальных. Им может ваши фотозоны и ваши поборы сто лет не нужны.  Но нет. Неугомонный родком будет бороться с неплательщиками всеми доступными способами. 

Никогда не надо ничего покупать,  добавляя свои деньги. Тогда и вытрясать ни с кого не придётся.  Лично я б на шары на 1 сентября для фотозоны сдавать точно не стала бы. 

Если я не пишу свою фамилию со знаком +, то не надо моё молчание воспринимать как знак согласия.  Мне порой просто лень принимать участие в подобных обсуждениях. 

Это сейчас у дочки родители с ума сходят) то одно, то другое. Я сказала,  что ни на что сдавать не буду, ко мне никто и не лезет. На бумагу и воду сдала. На этом всё. А они пусть на что угодно там собирают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Так потом учительница была готова собрать деньги этому папе, чтобы он шумиху не поднимал. И с тех пор красота у нас была. Даже телевидение вызывать не пришлось. 

Аххха, красиво. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ну, попьет он воды из чайника в столовой. И что? Облысеет?

 Тут кто-то писал, что до столовой на оленях трое суток добираться, не успевают дети :)

Не, ну вот в школе сына им, чтобы со своего 3 этажа попасть в столовую, необходимо было спуститься на первый, пройти по коридору и снова подняться на 3-й. Так что я тоже была бы против чайников. Другое дело, что нам в голову не приходило поставить кулер в классе. Я ребенку с собой давала бутылку воды. В старших уже классах было подняли вопрос с кулером. Но тема быстро разбилась о простые вопросы:

1) как при кабинетной системе контролировать, что кулером, поставленным в кабинете, будут пользоваться только наши дети;
2) кто будет заниматься подъемом бутылок с водой на 2 этаж;
3) кто вообще будет контролировать этот прием воды, тем более, что привезти ее могут и во время , и после окончания уроков.


 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эпопею про школьные пособия :D

Я недавно попала в очень неприятную ситуацию с этими пособиями.

Немного предыстории. Родком у нас 1 человек. Никаких сборов на весь учебный год нет. Собирают по мере необходимости и покупают. Не нужна родителям 159 кружка на 8марта/23февраля для ребенка - не сдают. Не хотят поздравлять учителя - не сдают. Никаких вопросов раньше не возникало.

В прошлом году дочь заканчивала 4 класс, естественно встал вопрос с выпускным. Девушка -родком попросила 4х человек помочь, одной действительно тяжело. Ок.

Было решено собирать деньги двумя суммами, во первых - не так ощутимо, во вторых - не все пойдут праздновать после торжественной части.

Первая сумма была на подарки детям, учителям и прочее, типа лент, шариков и т.д. Собрали 2 тысячи, уложились полностью.

Вторая сумма была тоже 2 тысячи. Сюда уже входило празднование, стол, торт, развлекательная программа. Сразу скажу, что со второй суммы остались деньги. Вернули по 761 рублю :D

Я как раз занималась деньгами, т.е деньги переводили мне. Отправила в чат отчёт с чеками и каждому родителю перевела остаток. Все. Вопросов ни у кого не возникло.

В конце четвертого класса нам сообщили, что наш класс будут расформировывать, т к. нас всего 14 человек. Все родители это знали, было по этому поводу много разговоров, споров.

Так же в конце учебного года учительница в чат скинула список рабочих тетрадей для 5го класса. Ни одним родителем не был поднят вопрос по поводу покупки тетрадей. Ну я никогда не вникаю, потому что тетради покупаю всегда сама, поэтому меня этот вопрос мало волновал, даже совсем не волновал. 

Примерно числа 30 августа нам сообщили, что наш класс остаётся в полном составе и к нам добавляют несколько учеников из других классов. Ну порадовались, хорошо же))) Мы как раз на море улетели.

Каково же было мое удивление, когда числа 5го сентября мне звонит новый классный руководитель с вопросом - где рабочие тетради нашего класса??? Я - :eek:

Оказывается она спросила у родительницы, которая работает тоже в школе и та сказала, что я занималась покупкой тетрадей на весь класс. Рука/лицо

Буквально через полчаса после нашего разговора забурлил родительский чат. Оказывается половина родителей думала, что они сдали деньги на тетради!!!! Кому? Когда?

Блин, сдавали всего по 4 тысячи! Из них ещё почти 800 рублей обратно получили. Выпускной отгуляли да ещё и комплект тетрадей ждали?

В отчёте были расписаны все траты, с чеками. Кто бы ещё читал видимо....

Это был первый и последний раз, когда я занималась сбором денег. Прививка мне до конца школы видимо :bangin:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Как договорились? Каждый написал согласие под подпись? Или хотя бы свою фамилию с плюсом прописал?

Господи, ну читайте вы уже не только свои сообщения. Голосовалка в чате, знаете о таком? По итогу видно, сколько человек проголосовало и за что. Видно, кто конкретно за что проголосовал, скрины сделать тоже можно. B)

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Как можно покупать шары, если  сумма не набрана?

Вот именно что никак. Сумма за арку фиксированная, её поделили на количество согласных. Из-за тех, кто был согласен, но в итоге не сдал, без шаров останутся все. Потому что добавлять из своего кармана никому не улыбается. Поэтому возникает справедливое негодование у добросовестных родителей. Разве это сложно понять?:huh:

И такая же ситуация не только с гипотетической аркой для фотозоны, а с любой покупкой. Скажи сразу, против, сдавать не буду. И всё, никто тебя трогать не будет. 

Я удивлена, что таких людей оправдывают в ветке. "Стыдно пойти против мнения большинства" :boxed: Мне кажется, что это банальная жажда халявы и надежда, что в этот раз прокатит. Особенно удивляет, что такие родители очень активничают в плане "давайте купим то и это", "это же для наших детей". Зачем покупать подешевле, мы же не нищеброды? Нам нужно всё самое лучшее. А потом деньги не сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

1) как при кабинетной системе контролировать, что кулером, поставленным в кабинете, будут пользоваться только наши дети;
2) кто будет заниматься подъемом бутылок с водой на 2 этаж;
3) кто вообще будет контролировать этот прием воды, тем более, что привезти ее могут и во время , и после окончания уроков.

1. Никак. Из нашего кулера пьют все мимопроходящие классы.

2. Дети поднимают в класс, дети меняют бутылки. Да, втроём эту бутылку тягают. Я своего отругала, но что толку?

3. Оставляют на охране, в перемену ребята за ней приходят.

Я своему тоже бутылку с водой даю все 10 лет. Всё просто - в нашей школе в кулерах живут тараканы. Да, живут, плодятся, бегают и самоубиваются в отсеке для перелива. Деньги сдавала до 7 класса, потом стала в сентябре озвучивать, что денег на тараканов не дам.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Варюша сказал:

Особенно удивляет, что такие родители очень активничают в плане "давайте купим то и это", "это же для наших детей". Зачем покупать подешевле, мы же не нищеброды? Нам нужно всё самое лучшее. А потом деньги не сдают.

Они просто троллят родком. 

Красавцы:D

Всё - таки вот это все должно работать в обе стороны. Родком профессионально выколачивает деньги из родителей. 

Родители не сдаются. Молодцы. Я в них верю. 

Кроме шуток. Вот двести процентов, классный руководитель знает о таком беспределе. И допускает. Попустительствует. Пока жалобы не дождётся. Потом рыдает картинно. 

Сама лично убедилась - всё это безобразие пресекается на раз. 

Решается мгновенно. И дети не остаются без ручек, тетрадей и воды, голые и босые на морозе. На экскурсии ездят. Праздники празднуют. Не поверите, без святейшего родкома. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Учительницу нашу задергали ) за сборы родителей на кулер. И её, и директора, и проверки, и обьяснительные, и куча разборок

Ну и чем все закончилось? Наказали кого-то? Уже писала на нашу школу жаловались в прокуратуру на поборы. И сюжет был по телевидению.  Но все было грамотно оформлено.  А в школе так де продолжили собирать.  Да и проверки в нашей школе постоянные из-за того что мест для всех желающих нет..  Ничего не находят  

4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Боюсь показаться маргиналом, но что случится если ребенок попьет воды из под крана

Вы своих детей тоже водой с хлоркой поите?  Люди не только в селах живут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2022 в 14:50, Варюша сказал:

Я удивлена, что таких людей оправдывают в ветке. "Стыдно пойти против мнения большинства" :boxed: Мне кажется, что это банальная жажда халявы и надежда, что в этот раз прокатит. 

Я не спорю. Есть наверное в ком-то и жажда халявы... Просто во мне её нет. Если мне что-то надо,  я сдаю. Если не надо, то сразу озвучиваю. 

Но есть люди  которые молчат, боятся, а потом юлят и не сдают. Я тоже таких не люблю. 

Но и говорить, что вот, на арку из шаров скинулись 15 человек  , а шариков купили 25, 10 человек халявщики...это неправильно . Не покупали бы вообще никому. Вот моему сыну в 16 лет фиолетово на этот шарик, есть он , нет его. Мне тем более.  Это чужая прихоть.  Почему я за это должна платить? 

Да , цена вопроса порой мизерная. Но у меня в такие моменты срабатывает принцип. Мне это не надо. 

Так же и с фотозоной. Покупая , надо понимать, что сфотографироваться по факту сможет любой.  Нет фотозоны, будут фото на крыльце,  в школьном парке, на линейке.  Есть фотозона, сфоткаются и в ней тоже.  Почему бы нет? В торговых центрах порой очень красивые фотозоны. Никто денег не берет, подходи и делай снимок. В чем халява?

Меня хорошо спустили на землю с выпускным в 4 классе у дочки. Многие не захотели ни в кафе,  ни в ресторан, ни в развлекательные центры.  Пришлось смириться и пережить этот позорный выпускной, когда дети в школьной форме за партами едят фастфуд из пластиковых тарелок. А родители как бедные родственники стоят вдоль стеночки солдатиками.

Концерт дети очень хороший подготовили в актовом зале. Я сама выступала, и с речью от родителей, и песню пела) некоторые аж расплакались, я сама там слезы утирала, расчувствовалась.

А потом, после концерта , когда другие дети пошли культурно праздновать,  мы пошли в класс. 

Увы, не захотели наши праздника. Ничего не поделаешь. 

Так же и с любыми остальными взносами. 

Зато у сына мы погуляли хорошо у ресторане после 9 класса.  

У сына я встала в позу вдругом вопросе. Часть родителей,  заказывая выпускной альбом, хотели целый разворот с фотографиями учителей, директора и прочих сотрудников.  Я сказала, что лично мне это не надо и платить за это я не буду.  Мне достаточно книжки на 2 разворота и без всяких учителей.  Конечно сначала у сына спросила. Он сказал,  что ему фото директора, завуча и всех остальных на память не надо. 

В итоге я была не одна такая.  Нужное количество не набралось из желающих. Пришлось и остальным довольствоваться обычным альбомом без памятных учителей и прочих работников школы.

В 01.10.2022 в 14:50, Варюша сказал:

Из-за тех, кто был согласен, но в итоге не сдал, без шаров останутся все. 

Ну и пускай. Все значит все. Не трагедия.  Сданные деньги раздать назад,  сделать вывод и не проявлять подобную инициативу впредь. 

У нас, я писала, было какое-то единство с родителями.  Все на одной волне . Договорились на что-то собрать, в течении дня уже все сдали. Может кто и не сдавал, я не знаю. У дочки деньгами я в школе не заведовала.  Но никогда не было никаких списков в чате про сдавших и не сдавших. Исключение по спискам - это какие-то мероприятия по записи. Чтоб никого не забыли.

Но у нас и не собирали ни на шары, ни на фотозоны, ни на прочую фигню. Даже на украшение зала собрали с параллели из шести классов рублей по 100 с ребенка наверное,  как раз на гелиевые шары и другую мелочь. Их не выпускали в небо. Они были украшением, потом дети позабирали, что-то осталось из шаров. Каждый год выпуски, каждый год что-то докупается по мелочи,  обновляется. Арка из шаров тоже была на сцене. 

У сына тоже на выпуск на украшение зала собирали чисто символические суммы. Но к сыну на последний звонок я не ходила , работала. 

 

В 01.10.2022 в 15:43, Spa сказал:

Ну и чем все закончилось? Наказали кого-то? 

Наказали.  Учителя, директора. Мало что ли? 

У нас учительница слёзно всегда просила никаких денег ни на что не собирать, подарков ей не дарить. 

Мы конечно же собирали на необходимые мелочи, такие как бумажные полотенца,  мыло в класс,  бумага для принтера. Но это реально были смешные суммы.

На праздники дарили цветы, конфеты, сертификаты с книжный или канцелярский магазин, на новый год шампанское и символ года. То есть просто знаки внимания. 

Никто у нас никогда глотки не драл,  что давайте собирать на это, вот это и ещё то. Не было такого. Может поэтому и единственно было, и проблем не было, и разборок на тему сдал-не сдал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но есть люди  которые молчат, боятся, а потом юлят и не сдают. Я тоже таких не люблю. 

Раньше я бы тоже встала и громко свое мнение высказала бы, сейчас лучше промолчу: зачем мне негатив? Не хочу тратить силы на препирательства с людьми, решившими, что я должна скинуться на их идею. Я правда юлить не буду, но уже в месенджере, где есть опция "чёрный список".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

Раньше я бы тоже встала и громко свое мнение высказала бы, сейчас лучше промолчу: зачем мне негатив? Не хочу тратить силы на препирательства с людьми, решившими, что я должна скинуться на их идею. Я правда юлить не буду, но уже в месенджере, где есть опция "чёрный список".

Я все же предпочитаю сказать сразу, чтоб потом меня не дёргали и в должники/халявщики не записывали. Пусть ищут единомышленников для своих идей.

Например наидебильнейшая для моего понимания идея - одаривать весь педсостав по несколько раз в год. Дарите. Мешать не буду.  Ко мне только не лезьте. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

 

Но и говорить, что вот, на арку из шаров скинулись 15 человек  , а шариков купили 25, 10 человек халявщики...это неправильно . Не покупали бы вообще никому. Вот моему сыну в 16 лет фиолетово на этот шарик, есть он , нет его. Мне тем более.  Это чужая прихоть.  Почему я за это должна платить? 

Да , цена вопроса порой мизерная. Но у меня в такие моменты срабатывает принцип. Мне это не надо. 

 

Когда старший выпускался, мы собрались, обсудили, на что сдаём, от чего можно смело отказаться, посчитали, договорились. Начали сдавать деньги. 

И тут в чат прилетает гениальное предложение снять ролик. От которого на собрании все отказались. И вот сидят 8 человек и гундят, как им нужен этот ролик, как срочно нужно собрать деньги. А если не соберём, ролик не снимут. Говорим, ну и не надо. 

Начинается - ах, это жиии деткааам. Памяяяять! 

Говорим, ну сбросьтесь там между собой и закажите своим деткам. Нет. Дорогоооо. А вот, если б весь клааасссс... 

Прекрасный выход из положения, весь класс должен оплатить хотелку малой группы. 

И чего ни коснись, так оно и выходит : на канцелярию для забывах сбрасываются все. Пользуется самая элитная часть класса - дети, мамы которых вообще не морочат голову, готов ли их ребёнок к школе. 

Кулеры эти, которые никто сроду не чистил. Но давайте заведём. Ведь это космически сложно - дать ребёнку с собой поильник. 

Что там ещё? Чаепитие? Про пиццу тут все помнят. Одни съели все, другие оплатили еду дважды. 

А у родкома ещё куча идей, на что можно сброситься. Чужими деньгами распоряжаться легко и приятно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

Ну и чем все закончилось? Наказали кого-то? Уже писала на нашу школу жаловались в прокуратуру на поборы. И сюжет был по телевидению.  Но все было грамотно оформлено.  А в школе так де продолжили собирать.  Да и проверки в нашей школе постоянные из-за того что мест для всех желающих нет..  Ничего не находят  

Вы своих детей тоже водой с хлоркой поите?  Люди не только в селах живут.

 

А вы гордитесь, что вам все нипочем? Что, как с гуся вода? Так это до первого принципиального родителя. 

И что касается воды. Еще ни одного школьника умершего от жажды не видела. И сама, будучи школьницей, преспокойненько пила водичку из под крана. И до сих пор пью. Жива и почки не отказали. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но у нас и не собирали ни на шары, ни на фотозоны, ни на прочую фигню.

А у нас не собирали на такую фигню, как выпускной альбом. Кому нужны эти 

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

книжки на 2 разворота и без всяких учителей

Ваши запросы с моей точки зрения - излишние. 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Пришлось смириться и пережить этот позорный выпускной

А вот это я считаю хамством и оскорблением. Люди готовили, старались, а вы их полоскаете на всю страну и ближнее зарубежье. Только потому что вашим хотелкам не соответствуют.:brows:

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну и пускай. Все значит все. Не трагедия.  Сданные деньги раздать назад,  сделать вывод и не проявлять подобную инициативу впредь. 

Для вас не трагедия.  Для других трагедия. Вот хотелось людям арку или что-то другое. И деньги сдали, и договорено было. А из-за не очень порядочных людей планы пошли прахом. Имеют право негодовать - вполне. 

Все разные. Я вот терпеть не могу самодеятельность, а вы

14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я сама выступала, и с речью от родителей, и песню пела)

 

20 минут назад, Люблю горы сказал:

Родком профессионально выколачивает деньги из родителей.

@Люблю горы, ваши измышления не имеют ничего общего с реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×