Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Варюша сказал:

А у нас не собирали на такую фигню, как выпускной альбом. Кому нужны эти 

Ваши запросы с моей точки зрения - излишние. 

А вот это я считаю хамством и оскорблением. Люди готовили, старались, а вы их полоскаете на всю страну и ближнее зарубежье. Только потому что вашим хотелкам не соответствуют.:brows:

Для вас не трагедия.  Для других трагедия. Вот хотелось людям арку или что-то другое. И деньги сдали, и договорено было. А из-за не очень порядочных людей планы пошли прахом. Имеют право негодовать - вполне. 

Все разные. Я вот терпеть не могу самодеятельность, а вы

 

@Люблю горы, ваши измышления не имеют ничего общего с реальностью.

Да ладно... Люди хотели... Кто хочет, тот и ставит. Какую хочет арку, хоть Триумфальную в натуральную величину, но за свои средства. 

А альбомы выпускные? Признайтесь, кто нибудь из вас свой альбом после окончание школы открывал? Так зачем трясти деньги на то, что не нужно от слова совсем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

А альбомы выпускные? Признайтесь, кто нибудь из вас свой альбом после окончание школы открывал? Так зачем трясти деньги на то, что не нужно от слова совсем?

Я и говорю, что альбомов выпускных у нас не было. Обошлись фотографиями на зеркалку от родителей. 

Вы что хотите сказать, взяв мою цитату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

 

А вот это я считаю хамством и оскорблением. Люди готовили, старались, а вы их полоскаете на всю страну. 

 

@Люблю горы, ваши измышления не имеют ничего общего с реальностью.

Что там люди готовили, старались, я стесняюсь спросить? 

Люди отказались от выпускного. Просто в классе дети пили чай. 

Концерт с детьми обычно готовит классный руководитель, а никак не мамы из родкома. ( и часовню тоже они развалили). 

Мои измышления, как вы выражаетесь, это чистая реальность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

А у родкома ещё куча идей, на что можно сброситься. Чужими деньгами распоряжаться легко и приятно. 

Был у одной бывшей форумчанки замечательный статус. Мне кажется, он вам идеально подходит. 

"Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках".(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

А вот это я считаю хамством и оскорблением. Люди готовили, старались, а вы их полоскаете на всю страну и ближнее зарубежье. Только потому что вашим хотелкам не соответствуют.:brows:

В чем хамство? 

Я так же пришла эти парты двигать и столы накрывать,  класс украшать. Принимала полное участие. Плюс участие в концерте. Больше никто из родителей не захотел. 2 мамы от шести классов , я и ещё одна. Но от этого мнение моё не поменялось.  Это самый позорный выпускной праздник из всех возможных.  И свое мнение могу озвучить кому угодно.  

4 минуты назад, Варюша сказал:

Я вот терпеть не могу самодеятельность

Ну в таком случае вам и смысла нет посещать торжественные части . Там сплошная самодятельность. 

6 минут назад, Варюша сказал:

Для вас не трагедия.  Для других трагедия. Вот хотелось людям арку или что-то другое. И деньги сдали, и договорено было. А из-за не очень порядочных людей планы пошли прахом

Ну если уж такая трагедия  и арка эта нужна была прямо до душевной травмы, в таком случае можно было ещё дособрать)  из уже сдавших.  Арки эти от 500 руб до 1500 стоят. Кому так сильно надо, взяли и добавили бы, а не проблему на пустом месте создавали. И планы бы никаким прахом не пошли . Просто принять,  что акка вышла не по 100 руб с человека, а по 150. Ну вот такое внезапное кризисное подорожание. 

10 минут назад, Варюша сказал:

А у нас не собирали на такую фигню, как выпускной альбом. Кому нужны эти 

Лично мне тоже были особо не нужны. И сыну.  Но я решила сдать. Пусть будет. В принципе,  фотографии я люблю и в фотоальбоме ничего плохого не вижу.  Был относительно простой и не дорогой.  

Я ж говорю,  каждый выбирает для себя, что ему надо. Главное, чтоб никто не принуждал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Был у одной бывшей форумчанки замечательный статус. Мне кажется, он вам идеально подходит. 

"Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках".(с)

Мне кажется, вам следует проследить за своим статусом. И своими руками. 

Это бы выглядело гораздо приличнее.

А я уж сама прослежу за своим статусом, властью. И деньгами своими. Не беспокойтесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Малинка_29 сказал:

Наказали.  Учителя, директора. Мало что ли?

Как наказали? Или у них не хватило сообразительности все оформить грамотно?

24 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

вы гордитесь, что вам все нипочем? Что, как с гуся вода? Так это до первого принципиального родителя

А я-то тут при_чем? В школе не работаю. В родкоме никогда не состояла.

24 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

И до сих пор пью

Пейте. Кто вам мешает? Не все пьют хлорированную воду.

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

если ребенок попьет воды из под крана? На него разом нападут малярия, бронхит и

Это надо спросить у Роспотребнадзора. Они питьевой режим проверяют в первую очередь. Должна быть вода с сертификатом обязательно. Его мы запрашиваем в фирме по доставки воды. На бутыль обязательно наклеиваем бирку с датой вскрытия. Срок годности после вскрытия 7 дней. Также должны быть одноразовые стаканчики. 

Я один раз пыталась поспорить с проверяющим. Спросила, почему нельзя детям принести свои чашки, подписать их? На что мне ответили, а как Вы их будете мыть ? Просто средством для мытья посуды нельзя. Их надо мыть по правилам . Сколько - то раз в кипятке, столько - то раз полоскать. Вот интересно Роспотребнадзор представляет себе сколько стаканчиков в день используют 30 детей? Если каждый из них попьет по 2 раза, это 60 штук. Так некоторые пьют за перемену несколько раз. Это же бешеные деньги!

После проверки, если чего в кабинете не было , проверяющий составляет протокол. В кабинете 3 не было воды, в кабинете 5, не было стаканов. Потом выписывают штраф. Директор просто три шкуры сдерет с того учителя . Это хорошо, если не заставит штраф платить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spa сказал:

Как наказали? Или у них не хватило сообразительности все оформить грамотно?

Когда учителя ни за что таскают по всяким комитетам на разборки,  когда стоишь и как школьница отчитываться перед комиссией, когда тебе выговор...а наша учительница все для детей, я таких как она вообще раньше не встречала) 

Конечно оформили.  И протокол собрания с подписями. И обеспечение питьевой режима.  Но потрепали нервы  не слабо за анонимный звонок.. 

У нас родители очень любят жаловаться по любому поводу. Может с одной стороны это хорошо.  У нас школа всегда все выдавала и никогда ничего не просила.  У нас не было даже разговоров, чтоб за счёт родителей что-то купить в класс или отремонтировать. 

Но когда вот так, из-за мелочи начинают отравлять жизнь хорошему учителю, мне его жалко.

 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

И тут в чат прилетает гениальное предложение снять ролик. От которого на собрании все отказались. И вот сидят 8 человек и гундят, как им нужен этот ролик, как срочно нужно собрать деньги. А если не соберём, ролик не снимут. Говорим, ну и не надо. 

Начинается - ах, это жиии деткааам. Памяяяять!

У нас такой шикарный ролик дети сами сняли и смонтировали своими силами.  Я была в восторге неописуемом! И все это абсолютно бесплатно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

У нас такой шикарный ролик дети сами сняли и смонтировали своими силами.  Я была в восторге неописуемом! И все это абсолютно бесплатно. 

Дети у нас и ролики снимали. И концерт сами поставили, своими силами. И учителей сами поздравили, всех. 

Ролик вообще трогательный сняли, это, действительно, память. 

Но тратить деньги на специально отснятый профессиональный ролик нам не хотелось. И не стали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

альбомы выпускные?

У нас 9 класс. Тоже предложила родителям отказаться от папок. Потому что они валяются на антресолях никому не нужные. Можно сделать просто фотосессию и получить фото в электронном виде. Меня не услышали, и все решили папки делать. Я остановилась на фото в электронном виде.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Варюша сказал:

Я и говорю, что альбомов выпускных у нас не было. Обошлись фотографиями на зеркалку от родителей. 

Вы что хотите сказать, взяв мою цитату?

То, что сказала выше.Родительский комитет - дутая величина, и он не нужен абсолютно. Если вы все разом сложите полномочия, школа не рухнет и даже продолжит обучение детей. Подозреваю, что большинство родителей и педагогов вздохнут с облегчением и перекрестятся.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Если вы все разом сложите полномочия

Кто вы? Кого вы имеете ввиду? Будьте любезны пояснить. Какие полномочия вы предлагаете мне сложить? 

Если что, в родительском комитете не состою. У нас их нет. Перед каким-либо событием, когда нужна организация, выбираются родители, которые могут этим заняться. Иногда я участвую, иногда нет возможности. Но вообще без сообщества родителей (как бы его не назвали) жить не получается. Ни в детском саду, ни в школе.

 

Изменено пользователем Варюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

Кто вы? Кого вы имеете ввиду? Будьте любезны пояснить. Какие полномочия вы предлагаете мне сложить? 

Кто я ? Здравомыслящий человек, предлагаю выйти из родительского комитета. Вообще надо какую нибудь петицию организовать для устранения родкомов.:bot:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Конечно оформили.  И протокол собрания с подписями. И обеспечение питьевой режима.  Но потрепали нервы  не слабо за анонимный звонок

Так этого недостаточно. Поэтому и претензии были.

2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вообще надо какую нибудь петицию организовать для устранения родкомов

Организуйте. Повеселите народ  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Здравомыслящий человек, предлагаю выйти из родительского комитета.

Выходите. Вам кто-то запрещает? :D Или вы хотите другими форумчанками покомандовать? Корона не жмет? :rudolph:

У меня стойкое ощущение, что вы хотели в родительский комитет, а вас не взяли. :shiz:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Кто я ? Здравомыслящий человек, предлагаю выйти из родительского комитета. Вообще надо какую нибудь петицию организовать для устранения родкомов.:bot:

Не, родкомы нужны :D

У нас вот палкой туда никого не загнать. Большинство родителей, видимо очень заняты, увидели, что деньги собирают, не вникают на что? за что? А пособия вынь да положи)))

А как же, деньги ведь сдали, а кто-то должен организовать, закупить, раздать. 

Вот и не хочет никто ничем заниматься. 

Учитель говорит, что что-то нужно, а в ответ - тишина :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

Учитель говорит, что что-то нужно, а в ответ - тишина :D

А что самому родителю купить своему ребенку не судьба? Обязательно для этого нужно сдать в кучу что бы кто то купил.

Ну а кто не покупает, то это их дело. Значит их ребенок будет без необходимого. Вот таким родителям очень удобно. Кто то организует, купит, обеспечит, а они еще подумают сдавать или нет. 

И это нужное в озвучивании учителем, всегда ли так нужное? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Веретено сказал:

 

У нас вот палкой туда никого не загнать. Большинство родителей, видимо очень заняты, увидели, что деньги собирают, не вникают на что? за что? А пособия вынь да положи)))

Вот и не хочет никто ничем заниматься. 

Учитель говорит, что что-то нужно, а в ответ - тишина :D

 

Слушайте, ну объясните мне хоть вы, какая сакральная проблема с этими пособиями? Сейчас все абсолютно есть в продаже. Пошёл и купил. 

Учитель у нас в информационный чат сбрасывает, родители покупают. В основном, каждый своему ребёнку, был скандал с покупкой по завышенным ценам, многие отказались от общей закупки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

что самому родителю купить своему ребенку не судьба? Обязательно для этого нужно сдать в кучу что бы кто то купил.

Видимо да. Мне проще купить самой, есть возможность купить по оптовой цене, но есть и такие, да. 

А потом вой стоит - как же никто не организовал, не собрал и не купил.

3 минуты назад, Iriska сказал:

это нужное в озвучивании учителем, всегда ли так нужное? 

Ну вот к примеру, бумажные салфетки/полотенца. Ну неудобно же полотенчико в рюкзаке носить, но нет, молчание.

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Слушайте, ну объясните мне хоть вы, какая сакральная проблема с этими пособиями? Сейчас все абсолютно есть в продаже. Пошёл и купил. 

Вы меня спрашиваете? Понятия не имею. Почему родители не купили сами. Не хотят лишних телодвижений? У нас небольшой населенный пункт, все это надо заказывать в большой город. Пунктов выдачи озон и ВБ нету :D так что, да, надо заморочиться. Но всегда же проще на кого-то это свалить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Варюша сказал:

Выходите. Вам кто-то запрещает? :D Или вы хотите другими форумчанками покомандовать? Корона не жмет? :rudolph:

У меня стойкое ощущение, что вы хотели в родительский комитет, а вас не взяли. :shiz:

Меня туда загнали, но я сбежала, роняя тапки. Шо поделать, бессовестная я, и детей не люблю.

9 минут назад, Веретено сказал:

Ну вот к примеру, бумажные салфетки/полотенца. Ну неудобно же полотенчико в рюкзаке носить, но нет, молчание.

Упаковка влажных салфеток вам в помощь.  Ради этого комитет собирать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

Упаковка влажных салфеток вам в помощь.  Ради этого комитет собирать?

Тоже читаю, офигеваю. 

Как мы сами-то ещё живы остались, без всяких нужных комитетов в своей жизни? Кинули себе в сумку пачку салфеток, батончик на перекус, прокладку на аварийный случай и бутылочку воды. И ребёнка научили так собираться. И всех дел. На рыбью ногу. 

Аж надо специально обученных людей собирать. Для закупки влажных салфеток и воды. 

Что где-то там вой стоит, что чужому ребёнку пособия и тетради не куплены? Да и пусть стоит. Главное, я своему купила. 

Тех, кто ребёнка не обеспечивает, учитель отдельно соберёт и побеседует. К чему там родком, ума не приложу. 

А уж не взяли в родком - это просто анекдот дня. Да обычно туда никого и не загнать добровольно. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Упаковка влажных салфеток вам в помощь.  Ради этого комитет собирать?

Ну у нас его и нету. А про салфетки, просто первое, что в голову пришло, то и привела в пример)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

Ну у нас его и нету. А про салфетки, просто первое, что в голову пришло, то и привела в пример)

 

Вот, наконец то пришёл человек, чей ребёнок выжил без родкома:D

И что, расскажите нам из первых уст, про вашу тяжёлую жизнь, полную мытарств. Как вы осилили покупку тетрадей, пособий и ручек самостоятельно? :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Тоже читаю, офигеваю. 

Девушки, не кипятитесь :D

Ну вот нет у нас комитета. Меня устраивает.

Часть родителе - нет. Как раз тех, кто не покупает, не обеспечивает и не собирает. Да, хотят денег сдать и все получить. Но сами туда не хотят, в комитет в смысле. Хотят на всё готовое - чужими руками. Ещё и возмущаются, что кто-то что-то не сделал.  

Меня эта ситуация задела только одним - на меня стрелки перевели. И мне пришлось повторно отчитываться за чужие деньги. 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×