Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

детям нужно проиграть профессии

Дети в подвале играли в ковид, дворник чипирован был и привит...

 

2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

в том числе, и профессию парикмахера

Какая прелесть. Новое слово в образовании. Есть школы с углубленным английским или математикой, а у вас садик с ориентацией на бьюти-профессии. Педикюрное кресло еще можно. Кушетку для эпиляции.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Какая прелесть. Новое слово в образовании. Есть школы с углубленным английским или математикой, а у вас садик с ориентацией на бьюти-профессии. Педикюрное кресло еще можно. Кушетку для эпиляции.

Самое печальное, что ведь некоторые родители это поддерживают. А потом говорят, что у детей фантазии нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rostova сказал:

У вас очень непуганые воспитатели. Наши вообще боятся с нами разговаривать про какие-то сборы.

У меня напрямую лично просили купить тарелки, поддоны под посуду, может, еще что-то, это из последнего, что я помню.

 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

садик с ориентацией на бьюти-профессии. Педикюрное кресло еще можно. Кушетку для эпиляции.

Насмешили:D

 

6 минут назад, Rostova сказал:

Самое печальное, что ведь некоторые родители это поддерживают. А потом говорят, что у детей фантазии нет.

К счастью, у моей дочки с фантазией все отлично. Часто даже удивляюсь полету ее мысли. 

Меня больше раздражают те, кто для покупки какой-нить фигни в сад чуть ли не последнее отдать готовы. Традиции:censored:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

Самое печальное, что ведь некоторые родители это поддерживают. А потом говорят, что у детей фантазии нет.

Нет, это, конечно, дело хорошее, если у каких-то конкретных родителей, например, дочке нравится в это играть, и они ей покупают хоть стол, хоть целый салон. Но в саду... Почему, интересно, именно парикмахер? На все профессии никак не накупишься, даже если денег и ума хватит. Тупо места не будет :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

Мне переписывать лень. Сделала скрин. 

 

 

Screenshot_20221006_092134.jpg

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Если вкратце, то детям нужно проиграть профессии, в том числе, и профессию парикмахера, а для этого нужен стол (или полка, не знаю, как правильнее), чтобы разложить приблуды.

А родители мальчиков, тоже с радостью поддержали сдать деньги на парикмахерский стол? Будущих стилистов-парихмахеров ростят?

У нас кстати, есть что-то подобное для девочек, какой-то столик с зеркалом стоит, я не разглядывала особо. Но это было до нашего прихода, наверное прошлый выпуск постарался.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но в саду... Почему, интересно, именно парикмахер?

Мне еще интересно, а зачем это нужно родителям мальчишек? Мне даже представить трудно, что бы мой внук в детсадовском возрасте играл с парикмахерским столом и разными к нему принадлежностями. Это девочкам может быть интересно, а мальчикам это зачем?

 

27 минут назад, Брюнеточка сказал:

Меня больше раздражают те, кто для покупки какой-нить фигни в сад чуть ли не последнее отдать готовы

И много у вас желающих в группе покупать этот стол? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисёна сказал:

А родители мальчиков, тоже с радостью поддержали сдать деньги на парикмахерский стол? Будущих стилистов-парихмахеров ростят?

@ПингвиНюша

Проголосовало 20 человек (в группе 27, из них мальчик и девочка - двойняшки, это к тому, что родители одни), 8 было "за", 12 - "против". Я воздержалась. И думала, что вопрос закрыт, ан не.

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисёна сказал:

А родители мальчиков, тоже с радостью поддержали сдать деньги на парикмахерский стол? Будущих стилистов-парихмахеров ростят?

 

1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Мне еще интересно, а зачем это нужно родителям мальчишек? Мне даже представить трудно, что бы мой внук в детсадовском возрасте играл с парикмахерским столом и разными к нему принадлежностями. Это девочкам может быть интересно, а мальчикам это зачем?

Да, и это тоже.

Но - "это необходимо для наших детей" :D Вот именно, что для ваших :D, а нашим оно сто лет не снилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лисёна сказал:

Но это было до нашего прихода, наверное прошлый выпуск постарался.

У нас пишут, мол, не повезло, от прошлых групп ничего не осталось. Зато надо сделать так, чтобы от нашей осталось десяти поколениям:lol_1:

При этом в прошлом году мы были в той же группе, на игрушки скидывались. Кроме того, в список к учебному году входила игрушка, соответственно, каждый родитель что-то купил. Детям есть с чем играть. Не в группе с голыми стенами сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике тоже воспитатель сказала, что в подготовительной группе должны быть игровые уголки для ролевых игр. Должен быть игровой набор доктора, уголок парикмахера, пожарная машина  и типа магазин.

Кассу для магазина купили из фонда, набор доктора мы свой старый отдали, и мы же принесли столик парикмахерский игрушечный, нам его тоже кто-то отдавал. Кто-то из родителей принес пожарную машину и игрушечный огнетушитель. Покупать новое все родители отказались.

И мы тоже спрашивали воспитателя, почему в нашей группе ничего нет, были же дети до нас. Но тут воспитатель не может толком ничего сказать, она у нас с января месяца. Может прошлая воспитатель что-то с собой забрала, не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 21:32, Spa сказал:

И обьясняли и помогали. И куча дополнительных бесплатных занятий. 

В нашей школе было точно так же, для отстающих организовывали специальные уроки, по субботам (у нас пятидневка). А уж, когда шла подготовка к экзаменам - сплошной индивидуальный подход. И представьте, без всякой "помощи школе" от родителей и подарков учителям. Не было у нас никаких "фондов класса и школы" вообще и на подарки педсоставу ничего не собирали за все годы обучения моих детей.

В 03.10.2022 в 21:32, Spa сказал:

Так тоже бывает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Сделала скрин. 

 

А зачем они это скидывают в группу родителям? Пусть пишут служебку и несут директору, а тот отпишет завхозу - приобрести, раз "это нужно детям":batman: а то потом проведут, как покупку самого учреждения, денЮШку в карман. Я бы сдавать денег на это не стала, уж наверное дети там не осколками от бутылок играют, плюс каждый практически из дома с собой утром что-то берет, к тому же в старших группах неплохо бы делать упор на подготовку к школе и развивающие занятия. Особенно интересно - родителям мальчиков в итоге что, альтернатива есть?:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Брюнеточка сказал:

8 было "за", 12 - "против". Я воздержалась. И думала, что вопрос закрыт, ан не.

Кто был "за", тот и скидывается, логично же :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

А зачем они это скидывают в группу родителям?

Это мне неизвестно. С таким скрином в прокуратуру сходить можно:lol_1:

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Я бы сдавать денег на это не стала, уж наверное дети там не осколками от бутылок играют, плюс каждый практически из дома с собой утром что-то берет, к тому же в старших группах неплохо бы делать упор на подготовку к школе и развивающие занятия. Особенно интересно - родителям мальчиков в итоге что, альтернатива есть?:1eye:

Я сдавать не собираюсь. Здесь я, скорее, чтобы пар выпустить. Игрушек в группе хватает, из дома детям не разрешают приносить. Подготовка к школе есть, как в группе, так и отдельный платный кружок (дочка посещает).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Особенно интересно - родителям мальчиков в итоге что, альтернатива есть?

Мальчики будут брать бьюти-зону в аренду на полставки и практиковаться в "опасном бритье"!

Ненуачо, за бьюти-индустрией будущее, см. чудо-скрин, а барберы тоже кушать хотят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Кто был "за", тот и скидывается, логично же

В общем-то да, но начнется кудахтанье, что сдадут деньги только желающие, сумма увеличится, а пользоваться будут все.

Кто-то в этой ветке писал, что у них была тенденция, если при проведении голосования хотя бы один человек против, значит, это не делается. Наилучший вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

но начнется кудахтанье

Да хоть кукареканье, вообще всё равно. Если мне это не надо - не сдаю.

Да и в противовес можно сказать, что мальчики не будут пользоваться, так что :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

если при проведении голосования хотя бы один человек против, значит, это не делается

У нас в саду и в началке было так -

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто был "за", тот и скидывается

В первом классе устанавливали шкафчики для хранения физкультурной формы. Нам было не надо, сын в тот же день приносил форму домой, и я ее стирала. Вообще не очень понимала, зачем ее оставлять в кабинете, если ее после каждого занятия надо стирать, но шкафчики оказались востребованными, полкласса точно захотели. Ну и всё, нам не надо - я деньги не сдавала, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

А зачем они это скидывают в группу родителям? Пусть пишут служебку и несут директору, а тот отпишет завхозу - приобрести, раз "это нужно детям":batman: а то потом проведут, как покупку самого учреждения, денЮШку в карман. Я бы сдавать денег на это не стала, уж наверное дети там не осколками от бутылок играют. 

Вот плюс сто мильонов. 

У нас после карантина и дистанционки, прям в сентябре (угадайте, с чьей подачи) немедленно понадобился рециркулятор. Вот прям сию секунду. Давайте сбрасываться, ведь без него там опасно детям ходить в школу! 

При этом, рециркуляторы имелись, были закуплены школой и распределены по этажам, согласно СанПиНу. 

Конечно, родители стали интересоваться, куда делись штатные приборы. Оказывается, их действие неэффективно, надо прям личный прибор в класс. И традиционные причитания, как трудно ей работать в такое время. 

Стали спрашивать подробнее, как оформить этот прибор. Да никак не надо! Просто налейте, ой, то есть, купите и отойдите. B)

Ну, и люди стали писать, что обратятся к директору, в роно, с вопросами, почему школа не оборудована, как допустили обучение в таких условиях. 

Учитель сразу на попятную - ой, да я хотела как лучше. Для ваших деточеееек. Ну, не хотите, как хотите.... 

А потом, здесь уже - прочитала, что эти приборы прекрасно продавались на Юле, Авито и подобных платформах. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да хоть кукареканье, вообще всё равно. Если мне это не надо - не сдаю.

Да и в противовес можно сказать, что мальчики не будут пользоваться, так что :rolleyes:

Мне не надо. И с кем-то спорить, про мальчиков, которым это не надо говорить - ну его в *опу. Насильно из меня денег никто не вытрясет. 

Я вообще не люблю споры, нигде. Мне высказали мнение, я высказала, доказывать правоту с пеной у рта не стану. Останусь при своем. А принимать или не принимать мою точку зрение - дело оппонента.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Брюнеточка сказал:

Мне не надо. И с кем-то спорить, про мальчиков, которым это не надо говорить - ну его в *опу. Насильно из меня денег никто не вытрясет. 

Я вообще не люблю споры, нигде. Мне высказали мнение, я высказала, доказывать правоту с пеной у рта не стану. Останусь при своем. А принимать или не принимать мою точку зрение - дело оппонента.

Да-да-да. Как профессор Преображенский сказал - просто не хочу. Никаких дополнительных аргументов, что, да как, да почему вы не хотите оплачивать что-то совершенно не обязательное - не требуется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ну, и люди стали писать, что обратятся к директору, в роно, с вопросами, почему школа не оборудована, как допустили обучение в таких условиях. 

Когда дочка училась в школе, тоже были такие активисты - мамаши, решившие покупать шторы (был тюль, обычный, аккуратный) и что-то там еще внезапно стало надо. Группа в Вайбере была, я в ней тоже, но я читала, не реагируя. Ну идет сбор и идет, мне то что. Потом эта активистка выложила в Вайбер несколько фамилий, включая мою - типа, срывают всю затею, должники:D Я снова молчу. Она додумалась мне позвонить:batman: Я спросила - когда, мол, успела задолжать школе или лично Вам?:rolleyes: А то, говорю, сейчас вот разнервничаюсь и пойду в милицию, скажу, что посторонняя тетя с меня вымогает денЮШку, у меня и скрины имеются и очень прошу не доводить до этого и мою фамилию впредь не упоминать ни в каких историях. Фсё.-_-

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще дико слышать об этих подарках школе-садику на память.. Смех один, прямо помнят они всех до 7 колена. 

И я бы поняла, если по договоренности, в процессе обучения кто-то свое принес ненужное, или купил по личной инициативе хоть стол, хоть телевизор. а дарить то, что к тебе потом не имеет отношения - бред полный.

У сына в садике первая воспитательница - мечта, ушла потом, пришла "ни рыба, ни мясо", я ее плохо выносила прямо, какие к черту ей подарки от нас. Сын грохнется днем на прогулке, ноги ободраны и в грязи (что упал то ладно, всякое бывает, не перестрахуешься), так он так обедает, спит, и потом ходит, пока не заберешь. Причем я довольно пофигистичный родитель, но эта своей тормознутостью прямо бесила.

Зато нянечка была - загляденье, я ей от себя дарила лично в подарок билет на детскую елку хорошую. 

В школе меня не сильно эти подарки интересовали, собирали очень доступную сумму в фонд класса, из этого родком что-то там выделял. Мне даже без разницы, что именно при таком раскладе и на какие праздники, если на детей потом ни разу не собирали дополнительно. типа не хватило. Отчеты можно было смотреть, там действительно отличные и ответственные мамы, которые на себе это перли. А я раз ничего не делала, ничего не коробило, то и не лезла.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

 

Проголосовало 20 человек (в группе 27, из них мальчик и девочка - двойняшки, это к тому, что родители одни), 8 было "за", 12 - "против". Я воздержалась. 

 

51 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Я сдавать не собираюсь.

Почему тогда воздержались, раз не собираетесь? Забоялись сказать?

38 минут назад, Брюнеточка сказал:

Мне высказали мнение, я высказала

Где же вы его высказали? В кустах сидите без мнения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×