Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Катакомба сказал:

Почему тогда воздержались, раз не собираетесь? Забоялись сказать?

Нет, конечно. Смотрела на срач, решила, что вопрос закрыт в результате.

9 минут назад, Катакомба сказал:

Где же вы его высказали? В кустах сидите без мнения. 

Про подарок саду в виде телека сразу написала, что я против. Против подарка вообще.

17 минут назад, Бугагашечка сказал:

по договоренности, в процессе обучения кто-то свое принес ненужное, или купил по личной инициативе

Я в сад по личной инициативе приносила-покупала. Считаю, что достаточно вложилась. Могла бы и меньше либо вообще не вкладываться - питание и кружки оплатила, все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

В нашей школе было точно так же, для отстающих

Это не только занятия для отстающих. Очень много занятий для успевающих детей с углубленной программой.

1 час назад, Елена Зима сказал:

индивидуальный подход

Не у всех дети учатся в малокомплетных школах в селе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Мне еще интересно, а зачем это нужно родителям мальчишек?

 А мальчикам купить гараж, пусть учатся колеса менять. :hehe: Или тир.:gun_rifle:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Котовася сказал:

мальчикам купить гараж, пусть учатся колеса менять. :hehe: Или тир.

.Бар! Пусть профессию бармена осваивают- лонги там, шоты всякие...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Котовася сказал:

 А мальчикам купить гараж, пусть учатся колеса менять. :hehe: Или тир.:gun_rifle:

А профессия врач-гинеколог вообще универсальна, я за гинекологическое кресло  и набор зеркалB)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

В общем-то да, но начнется кудахтанье, что сдадут деньги только желающие, сумма увеличится, а пользоваться будут все.

Так не надо сдавать, если страшно, что другие не сдают, а пользоваться будут. Про парикмахерскую очень ржачно. А кто не согласен, что ребенок будет парикмахером? Почему не операционный стол, это же намного интереснее? Почему не симулятор полета в космос, садик прославился бы: до чего дошёл прогресс, детей с садика в космонавты готовят! :lol:

В парикмахеры готовьте ребенка дома. В садике играют тем, что есть: наверняка есть пластиковые овощи-фрукты, касса, можно поиграть в продавца, набор доктора- во врача, можно играть в строителя, архитектора, автомеханика. Фантазия кончилась, что ли?

12 минут назад, Мирный атом сказал:

А профессия врач-гинеколог вообще универсальна, я за гинекологическое кресло  и набор зеркалB)

У моего знакомого сын поступил в медакадемию, в итоге решил стать окулистом, так папа всем сетовал: "Эх, говорил ему, иди на гинеколога, руки всегда в тепле будут!" :lol:
А тут парикмахер...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыло в памяти, а ведь даже у меня в садике было подобное. Родителей просили коробочки от духов, пластиковые бутылочки от шампуней приносить. Играли, независимо от пола. Естественно все было простое, уже не вспомню, да и не было такого, как сейчас. И интересно, и никому не сложно. Сомневаюсь, что родители в 80е покупали. Тумбочка да стульчик. 

Вроде и кухня была.

Я не понимаю, откуда идея купить это "будущим" поколениям. Вот что главное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все равно поинтересовалась у родкомитета, знает ли заведующая о таком сборе.

Я к чему веду. В старших группах дети знакомятся с разными профессиями, и садик обязан обеспечить расходными материалами группу. Касса, кухня, набор врача, инструменты, это все покупается за счёт сада. Да, не все сразу, по очереди. 

Иногда такие сборы личная хотелка одной мамы и никакого отношения к саду не имеющая.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

В садике играют тем, что есть: наверняка есть пластиковые овощи-фрукты, касса, можно поиграть в продавца, набор доктора- во врача, можно играть в строителя, архитектора, автомеханика. Фантазия кончилась, что ли?

С утра чуть поиграли - если погода позволяет - погуляли, плюс всякие занятия - лепить, вырезать, клеить, читать в конце концов, музыкальные занятия (там постоянно подготовка к праздникам с песнями), а тут прям без парикмахерских зеркал и столов хоть в сад не ходи, ага.

15 минут назад, Морская душа сказал:

знает ли заведующая о таком сборе.

Конечно знает, но в случае чего - поставит глаза и скажет - не знаю, зачем это всё, нас финансируют:batman:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так не надо сдавать, если страшно, что другие не сдают, а пользоваться будут. Про парикмахерскую очень ржачно.

Я тоже так считаю. Как уже писала выше - голосование, хоть один родитель против - вопрос снимаем. Ну или покупают те, кто очень хочет и у кого денег немеряно (хотя таких я не знаю). Ой, не ржачно, мне кажется я даже слышу голос придыханием: "Каак? Это же детям!". 

21 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

наверняка есть пластиковые овощи-фрукты, касса, можно поиграть в продавца, набор доктора- во врача, можно играть в строителя, архитектора, автомеханика. Фантазия кончилась, что ли?

Куча игрушек в группе есть. 

 

16 минут назад, Бугагашечка сказал:

Родителей просили коробочки от духов, пластиковые бутылочки от шампуней приносить.

Вы что? Детям б/ушное? Надо новый стол парикмахера:D

17 минут назад, Бугагашечка сказал:

идея купить это "будущим" поколениям.

Сложный вопрос. Традиция:censored:

Я за то, чтобы покупать (естественно, в разумных пределах), чем мой ребенок сейчас будет пользоваться. 

13 минут назад, Морская душа сказал:

Иногда такие сборы личная хотелка одной мамы и никакого отношения к саду не имеющая.

Мамы и воспитательницы. Кто из них был инициатором, а кто - группой поддержки, я не знаю, и знать не хочу. Главное, что я идею не поддерживаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мирный атом сказал:

Конечно знает, но в случае чего - поставит глаза и скажет - не знаю, зачем это всё, нас финансируют:batman:

Наша именно так и говорит, слово в слово.

И, чудеса, новая вещь, почти сразу после вопроса или разговора, появляется в группе. Меня устраивает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

А профессия врач-гинеколог вообще универсальна, я за гинекологическое кресло  и набор зеркалB)

Мы недавно обучение проходили, мультидисциплинарные бригады. 

И у нас была рожающая кукла. Даже орала, как настоящая. Вот это, я понимаю. Развитие. 

А то чо там одно кресло с зеркалами. А изучать кого будут? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поржала про парикмахерскую. Интересно, обязательно "полный фарш" салона красоты в натуральную величину обеспечить? Зеркало из картона с фольгой, в качестве трюмо - любой детский стол, на нем игрушечный фен, расчёска, ножницы, плёнка, все это стОит копейки, не? Никак? 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николь Бонне сказал:

Тоже поржала про парикмахерскую. Интересно, обязательно "полный фарш" салона красоты в натуральную величину обеспечить? Зеркало из картона с фольгой, в качестве трюмо - любой детский стол, на нем игрушечный фен, расчёска, ножницы, плёнка, не? Никак? 

Вы что? Зеркало из фольги, как можно. 

Быстренько девочек обучить - маникюр, педикюр, брови, реснички. Девочки, подходите, акция! Глядишь, и поиграли дети. И за сад платить уже не надо, заработали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Люблю горы сказал:

Быстренько девочек обучить - маникюр, педикюр, брови, реснички. Девочки, подходите, акция! Глядишь, и поиграли дети. И за сад платить уже не надо, заработали. 

Действительно. И на дверь группы повесить объявление: "Девочки, записываемся на ноготочки и реснички". :lol:

Сами придумали, но собирать деньги почему-то должны все. Тем более игр в группе полно. А большое количество игр рассеивает детское внимание и детям потом ничего не интересно. Надо играть с тем, что уже есть.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня подруга, у которой своих детей пока нет,  тоже нервно хихикает от парикмахерского стола. Я ей скрины вообще всей переписки по поводу него скинула. Как сказку на ночь.

Она говорит, мол, эта активистка даже мне надоела. И не лень же, и время есть такие простыни писать.

3 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

А большое количество игр рассеивает детское внимание и детям потом ничего не интересно. Надо играть с тем, что уже есть.

Именно.

 

Продолжение про парикмахерский стол.

Прихожу за дочкой, отдаю воспитательнице 100 р на укрепление материальной базы (которые мы раз в месяц ей в руки сдаем), а она мне: "Ой, лучше бы вы к 400 рублям добавили, те, что на стол". Я аж глаза вытаращила. А она, мол, вчера же на родительском собрании договорились. Что мне оставалось сказать: "Я не буду скидываться на стол.". Все.

Это уже прямо наглость, не ожидала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

воспитательнице

У меня только один вопрос - ей самой зачем этот проклятущий стол:lol_1: Неужели правда дети в садике целыми днями только и делают, что причесываются, а без этого в развитии остановятся, типун мне на язык.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

 

Продолжение про парикмахерский стол.

Прихожу за дочкой, отдаю воспитательнице 100 р на укрепление материальной базы (которые мы раз в месяц ей в руки сдаем), а она мне: "Ой, лучше бы вы к 400 рублям добавили, те, что на стол". Я аж глаза вытаращила. А она, мол, вчера же на родительском собрании договорились. Что мне оставалось сказать: "Я не буду скидываться на стол.". Все.

Это уже прямо наглость, не ожидала.

Почему такая зацикленность на столе,что даже воспитатель говорит, что лучше бы на него деньги сдать? Я реально не понимаю, ЧЕМ аргументируется такая острая необходимость в парикмахерском столе? Это же приблуда, а не учебное пособие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

@Кофе с женьшенем

Я сама не понимаю, почему прямо свет клином сошёлся на этом столе. 

Ладно, окна, к примеру, ещё как-то можно понять, хоть и с натяжкой - старые, щели, детям дует. 

Но стооол:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Продолжение про парикмахерский стол.

 

Офигеть у вас непуганые воспитатели... 

Всю историю читаю как триллер :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время собирать камни

У нас раньше были 2 воспитательницы (уволились вообще), которые мне очень нравились. И, если просили на что-то сдать, говорили, в первую очередь, что это добровольно, они никого не принуждают и т. д. 

И чеки все в группе скидывали. Тут через раз. 

Такой подход мне нравился гораздо больше. А здесь я просто офигела. На стол сдайте. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Брюнеточка сказал:

 

И чеки все в группе скидывали. Тут через раз. 

Такой подход мне нравился гораздо больше. А здесь я просто офигела. На стол сдайте. 

Да не в чеках дело. Скинут вам чеки за стол, и что? Это же не учебный стол, а игрушка, типа дома Барби. Я бы поинтересовалась у воспитателя, будут ли сборы на дом и машину Барби и искренне удивилась на ответ "нет". А что так, дом Барби полезнее парикмахерского стола, с помощью первого можно отрабатывать навыки семейной жизни, быта, воспитания детей, распорядка дня, выполнения уроков, поездок за покупками, в отпуск, что детям было бы полезнее чесания волос.

Куда в распорядок дня детей впихнуть регулярные чесания волос?? У них есть и физкультура, и учебные занятия, и прогулки, и гигиена, и приёмы пищи, и игры со множеством уже имеющихся игрушек. Откуда в распорядке дня возьмётся постоянное время на занятия с парикмахерским столом? Его нет. А если предполагаются редкие эпизоды, то каждый желающий может купить себе стол домой, смысл заморачиваться таким неприятным сбором денег, выбиванием их из несогласных ради разовых причесываний?

У вас какая-то чёрная комедия с этим столом.  

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

чёрная комедия с этим столом

Скорее, триллер. 

Я даже не знаю, как донести, что я нужным этот стол не считаю. При этом не я одна такая. 

Измором, что ли взять хотят? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Я даже не знаю, как донести, что я нужным этот стол не считаю.

Так и донести, как здесь говорите. А то вы просто сказали, что не будете скидываться и всем, кому до дрожи этот стол нужен это непонятно. Или аргументы нужны или твердо и уверенно один раз озвучить, что сдавать будете только на самое необходимое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×