Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения между близкими и знакомыми

Recommended Posts

Пожала плечами. Никогда не забуду как нас предупредили перед высадкой из автобуса: о религии ни слова, тут в каждой деревне по три церкви и все прихожане друг друга ненавидят. Это было в Почаеве. Это было еще до всех майданов. Когда о гражданской войне на Украине и мысли не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о "качелях" бывшего мужа. Он из Днепропетровска, с 2010 жил в Крыму и события 2014 застали его там. Родители и старший брат с семьей до сих пор живут в Днепре. 

Сразу после воссоединения Крыма с Россией отец с ним не хотел общаться, как будто он виноват в том, что жил на тот момент в Симферополе. Считал, что или сын должен вернуться, или он "заодно с оккупантами". Слал матом, не общался совсем или (потом уже) через  губу. Мать и брат - нормально.

Когда же бывший переехал в Сочи и рассказал  какая тут инфраструктура, дорого, но заработки в разы превышают те, что были у него на Украине, там всех как переклинило. Постоянно звонили и торопливо узнав, как дела, начинали выяснять, есть ли работа, сколько комнат в квартире, в которую мы перехали, какие цены, сравнивали со своими условиями и понимали, что не в их пользу.

Помню, я только из роддома вернулась, никто из его родни даже не удосужился поздравить. А когда мать позвонила по видео, и муж показал ей впервые внука, равнодушно посмотрела, и даже не спросив (!) , как назвали, попросила организовать ей видеоэкскурсию по нашей квартире:bangin:  Это теперь я прнимаю, что самое важное - не имя внука было узнать, а проверить наличие в нашем доме унитазов и ковров:lol: А тогда я, конечно, жутко обиделась.

С начала СВО с ним общается только мать. Брат боится. Отец обложил трехэтажным матом и ушел. Потом стал мелькать в кадре: сам молчит, но слушает, что сын матери говорит.

У нас с бывшим и так отношения были не сахар после расставания. Общаемся только по ребенку, хотя иногда делает намек, что неплохо бы все вернуть. Но и даже в это непродолжительное время успеваем поругаться насчет необходимости СВО. Изначально все понимал правильно, как мог, старался объяснить родителям. Потом пообщался пару раз в чат- рулетке и как крышу сорвало. 

Злится на Россию жутко. Я говорю: так уезжай, едь, защищай нэньку. Отбрехивается: меня не пропустят на границе. Ага. Говорю: ты только скажи, зачем - пропустят. Им пушечное мясо сейчас ой как нужно.

Говорю: в Анапе в июле нетипичная погода, дожди что-то льют и вода ледяная. Ответ потрясающий: "это потому, что Россия на Украину напала":bangin:

Едем в машине, опускает стекло и выкидывает в окно мусор прямо на трассу. Я возмутилась, говорю, что дворников на трассе нет и так быдлячить это фу и бе. Кто будет убирать??? Ответ: вот ВАМ (главное, НАМ, сам же живет в нашем городе), хоть так России нагажу!

Вот так я узнала, что есть ВСУ - в окопах, а есть мусорные войска - в городах, загаживать -  их назначение.

Теперь стараемся тему СВО поднимать по-минимуму. Поводов поругаться и без того хватает.

 

Допишу. Почему о "качелях". Бывший то спокойно и правильно понимает цели СВО, сам говорит, что допрыгались и это все было неизбежно. То начинает говорить гадости про Россию, фантазирует, что ВСУ победит и что России не будет. Ну-ну.B)

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Девушка с веслом сказал:

вот ВАМ (главное, НАМ, сам же живет в нашем городе), хоть так России нагажу!

А разве он сам не в России живет? Получается, гадит сам себе. Гадость какая! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Подруга друга сказал:

А разве он сам не в России живет? Получается, гадит сам себе. Гадость какая! 

В том-то и дело. Спрашиваю: ну хорошо, победит Украина Россию, не будет нашей страны. Ты закидаешь ее мусором. А сам куда?

Говорит, уеду. В "какой-нибудь Израиль". Ага, нужен он там со знанием русского и суржика)

Спрашиваю: а дети твои? Они же останутся здесь - в разрушенной и загаженной стране? Они как?

Молчит. Так далеко мозг думать отказывается :lol:

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Въедливая сказал:

Я воспринимаю происходящее как трагедию двух братских народов, искусно натравленных друг на друга третьей стороной, причем из двоих дерущихся больше виноват ударивший первым.

Так надо было ударить первым. НАДО. Иначе война была бы на нашей территории. Уж амеры бы об этом позаботились. А так, я согласна с вами - стравили славян, столкнули в адской мясорубке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Въедливая сказал:

настроены телевизором вообще и Соловьевым лично

Это вы не сталкивались с промытыми Шендеровичем мозгами. Агрессия прёт из всех отверстий, просто фонтанирует. Куда там Соловьёву,   судя по дедушкиным высказываниям, он мирный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маковый крендель сказал:
В 12.08.2022 в 15:03, Въедливая сказал:

Я воспринимаю происходящее как трагедию двух братских народов, искусно натравленных друг на друга третьей стороной, причем из двоих дерущихся больше виноват ударивший первым.

Так надо было ударить первым. НАДО. Иначе война была бы на нашей территории.

Вообще-то первыми ударили ВСУ. По донбасским городам. По мирному населению. В 2014-м. АТО - "антитеррористическая операция" - со свойственным укронацистам лицемерием и цинизмом, они ТАК назвали свою карательную войну. И восемь лет (!) это продолжалось, а мы не вмешивались.

Иногда я думаю, что такое терпение ни к чему хорошему не приводит. Когда оскорбления нашей страны на государственном уровне не встречают ответных мер - не обязательно военных, достаточно экономически хвост прищемить - то шавки смелеют и начинают кусать. Я за первентивные методы воздействия. И профилактику. Чтобы даже думать не смели, не то, что тявкать.

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Айва сказал:

Вообще-то первыми ударили ВСУ. По донбасским городам. По мирному населению. В 2014-м.

Да это понятно. Я говорю о СВО. Наш Президент успел ударить первым, и правильно сделал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

Это вы не сталкивались с промытыми Шендеровичем мозгами. Агрессия прёт из всех отверстий, просто фонтанирует. Куда там Соловьёву,   судя по дедушкиным высказываниям, он мирный. 

А Невзоров! С его унитазами и нутеллой, а так вещает, сверкая буркалами, как будто сам в это верит. Нелюдь. Один раз прослушала и всё.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2022 в 09:51, Ёжик В Кедах сказал:

Это вы не сталкивались с промытыми Шендеровичем мозгами

Вот, видимо, Шендерович промыл мозги моей давней знакомой. Когда-то даже близко приятельствовали. Постараюсь в двух словах.

Приехала в Москву из Украины в начале восьмидесятых. Ещё при СССР. Она постарше меня. Устроилась здесь по лимиту, в рабочем общежитие подружилась с девушкой из Армавира. Так сорок лет и дружили, кумовьями стали.

Эта девушка (теперь уже зрелая женщина, пенсионерка) живёт сейчас в доме, где мы жили до обмена квартирами с сыном. Её муж дружит с моим мужем. Ну, и мы с ней постольку-поскольку.

Вот от них мы и узнали, что не так давно та Лена (из Украины, Кировоград) съездила в отпуск на малую родину. Была просто потрясающей! Во всех смыслах слова. И красавица с огромными голубыми глазами, и добрая, и гостеприимная, и вообще супер просто. А вернулась сейчас и как подменили.

Ладно я, мы с ней в последние несколько лет в основном по телефону или в мессенджерах общались, но с бывшими нашими соседями они роднее родных ведь были. Сорокалетняя дружба пошла прахом. От всех отморозилась.

Правда, сначала наговорила гадостей (они там все по одной методичке, что ли, шпарят?) кумовьям, обхаяла Россию (сама ведь не россиянка ни разу, ага) и пожелала нашему (!) Путину сдохнуть.

Не, я всё понимаю, у людей могут быть любые политические взгляды, но на кой хрен, простите, возвращаться в ставшую ненавистной тебе страну? Оставайся там, жить есть где, ухаживай за старенькой мамой, наслаждайся воздухом отчизны, но нет, у неё здесь  налаженный бизнес! Благодаря, кстати, этой стране. И живёт припеваючи, и квартира в престижном районе, и авто не из последних - будь последовательной и бросай всё к чертям собачьим.

А то получается здесь играю, а здесь рыбу заворачиваю. Даже с единственным сыном и невесткой в пух и прах разругалась. Наверное потому, что они коренные россияне. Дурдом.

На всякий случай НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Эрна
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2022 в 18:47, Девушка с веслом сказал:

стараемся тему СВО поднимать по-минимуму.

Уверена, что так и надо делать, а если жить бок о бок, то вообще надо избегать обсуждения этой темы для сохранения мира в семье.

У нас в семье одинаковые политические взгляды с дочерью и зятем, у бабушки совершенно противоположные, но общается с ней только дочь и эту тему не затрагивает в разговорах, поэтому бабушка даже не знает ее мнение.

С подругой из нашего города мнения совпадают, но с другой, живущей в Крыму, большие разногласия, мы уже давно поняли это и больше не поднимаем эту тему, тем более она со мной ругаться не хочет, может потому, что я в свое время помогла ей избавиться от неразделенной любви, да и я с ней портить отношения не хочу.

Правильно Карнеги пишет, что "победить в споре можно только уклонившись от него", поэтому спорить, чтобы переубедить, бесполезно, пока сам человек не изменит свои взгляды.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала здесь, в политической теме про свою бывшую подругу-либерду. Она мне написала - спрашивает, почему я перестала ей отвечать, обиделась "из-за политики"?

Я думала пару дней - не знала, как написать. Но решила все-таки попробовать наладить отношения. Не то, что бы мне это нужно - не хочется выглядеть высокомерной и презирающей людей, В общем ответила, объяснила, что не видела ее сообщений, так как заблокировала. А заблокировала потому, что она меня не услышала, когда я ее просила не переубеждать меня, как я ее не переубеждала по поводу прививок и ковида - хотя могла бы, информация у меня из первых рук - из ковидной реанимации. Но мне сказали - у нас убеждения! И я даже не пыталась - дело хозяйское. Почему когда я сказала то же самое - у меня убеждения, не надо мне никаких ссылок и дурацких текстов ни о чем - я сама могу составить мнение и вообще давно его уже составила - меня не услышали и продолжали нести лютый бред. Например, что ее стерилизуют  и отправят в концлагерь, как говорит некий Шахназаров (не знаю, кто это и при чем тут я и СВО). Последней каплей стало ее повторение - ты что, зв войну? А если объявят всеобщую мобилизацию? Тебе за сына не страшно?(тут нецензурно - мое).

Вот на этом моменте я и нажала недрогнувшей рукой на кнопку Блокировать. Не знаю, как это отражается или не отражается в телеграме - я была счастливо освобождена от дальнейшего бреда. Вот то самое и объяснила сейчас той подруге - и что не надо меня переубеждать, и тем более! трогать мою семью. Вот вообще никак. Она сначала не поверила, попросила пруфы (легко), потом стала объяснять, что она просто переживала за моего сына. А я тебя об этом просила? Он взрослый человек, вполне успешный и самостоятельный, может, сам примет решение в случае мобилизации? Даже не спрашивая моего мнения, а уж тем более, каких-то левых лиц. То, что он фанат нашего президента по его собственным словам - я даже говорить не стала, чтобы у человека инфаркт микарда не случился.

В общем, ничего она так и не поняла, продолжила обижаться и гнуть свою линию - что дескать, у нее много знакомых и друзей (это правда) и все разных мнений, но никто ее не блокирует ( только я редиска оказалась). Я предлагала общаться без политики вообще - она меня не убеждает, а меня и предупреждать не надо - я ни к кому со своим ценным мнением и советами тухлых блогеров не лезу. В ответ, мне пожаловались, что и так ни с кем уже об этом не разговаривает. Все ясно, человеку нужны свободные уши, а они отказываются быть таковыми наотрез. И под конец - эпичненько - я боюсь за маму, если на меня напишут донос! Боже, боже, дай человеку разума! Не стала я ничего отвечать - бесполезно это все. Но я хотя бы попыталась, видя, что человек пытается наладить отношения. Не блокирую, но и не пишу ничего - меня все равно не слышат. В упор.

Что интересно - нашей третьей подруге, которая в Америке и которая "за наших" - она не пишет ничего вообще. Потому что знает, что та ее просто пошлет. А я все деликатничаю. Заблокировала - и то обиделись.

Было у меня предчувствие, что не стоило отвечать. Но я всегда верю в лучшее в людях...

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2022 в 18:47, Девушка с веслом сказал:

Теперь стараемся тему СВО поднимать по-минимуму. Поводов поругаться и без того 

Стараемся, но не получается. Вот не далее, как вчера. Бывший муж садится в машину в крайне приподнятом настроении. И радостно, почти с восторгом сообщает, что в аэропорту Сочи взрыв и сильный пожар. Подслушал разговор, пока ехал в лифте. Ну и следует череда намеков, что  "типа еще не точно, но наверняка украинские ракеты". Кстати, впоследствии выяснилось, что это был обычный пожар и не в аэропорту, а рядом - горели гаражи. Но пожар был и правда сильный. ВСУ, естественно, не причем. Но радости-то у бывшего в глазах!

Я спокойным голосом спросила, мне показалось это злорадство в голосе или оно имело место быть при сообщении данной далеко не приятной новости. На что бывший буркнул: да, я рад, так и надо, пусть Украина и дальше бьет кацапов, не фиг лезть на чужую территорию. Опять двадцать пять!:bangin:

В 147й раз начала ему растолковывать - что, зачем и почему. Опять напомнила, что он сам продолжает жить в нашем городе. Что здесь живет его сын. Что через несколько дней именно в этот аэропорт прилетит мой отец (с которым у бывшего хорошие отношения). И откуда столько злобы, мне непонятно. Опять поругались...

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом, а какая вам разница, что себе думает ваш бывший? Он уже бывший, пусть думает и бормочет что угодно. Почему вы расстраиваетесь? Зачем общаетесь?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

И откуда столько злобы, мне непонятно. Опять поругались...

 

А зачем он Вам? Чему он научит Вашего сына?  Разумеется, решаете Вы, но что будет дальше?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львиша сказал:

А зачем он Вам? Чему он научит Вашего сына?  Разумеется, решаете Вы, но что будет дальше?

Такой же ненависти к "кацапам" и научит. А ему ещё и доказывают что-то, аж в 147 раз. Вот к чему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 17:29, Талиена сказал:

Было у меня предчувствие, что не стоило отвечать. Но я всегда верю в лучшее в людях..

У меня хватает знакомых, включая виртуальных, которые были патриотами, но заделались либералами и нетвойняшками.
Но не знаю ни одного примера, когда случилось бы наоборот. Ни сами, ни под воздействием переубеждения со стороны окружения.
(Пока что. Что будет дальше - не знаю.)

Для себя сделала вывод, что взаимодействие с той стороной может быть либо нейтральным, о погоде и природе, если получится, либо -  никаким. Биться собственным лбом в наглухо закрытую дверь - нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

какая вам разница, что себе думает ваш бывший? Он уже бывший, пусть думает и бормочет что угодно. Почему вы расстраиваетесь? Зачем общаетесь?

@Полярная лиса, после расставания мы с трудом, но выстроили нормальные отношения. Содержит ребенка, встречается с ним, привозит продукты (у сына определенная диета). Как-то зимой психанула, заблокировала его, думала, фигня, сама справлюсь. Если честно, чуть не взвыла. Да и сын к нему тянется. Любит с ним разговаривать по телефону, гулять. Да и у меня возможность раз в неделю что-то поделать по дому и отдохнуть морально.

Вот неделю назад ездила с сыном в Анапу, оба заболели, температура под 40. Просто не могла дойти до туалета, мне так в ковид плохо не было, как от этой идиотской ангины! Он бросил работу, продирался 11 часов через пробки по жаре,  приехал, помогал. В общем, не совсем пропащий человек) Иногда от него тоже есть польза.

Плюс он живёт до сих пор в строящемся доме моих родителей, следит за ремонтом. Понимаю, звучит дико, но это так. 

Не общаться совсем тоже не получается. Ну едем в машине, не молчать же, как глухонемые. Тем много - о  ребенка, стройке, общих знакомых, вот и о СВО нет-нет и заговорим. 

Расстраиваюсь, потому что изначально он всё прекрасно понимал, я даже удивлена была, насколько адекватно рассуждал. А потом эмоции взяли верх. Наверно, поэтому и не оставляю мысли, что получится вправить мозги обратно.  Для меня это важно, так как хочу воспитывать сына патриотом своей страны, чтобы знал, что Россия это звучит гордо! И так должны думать оба родителя, чтобы у ребенка не было диссонанса.

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Стараемся, но не получается. Вот не далее, как вчера. Бывший муж садится в машину в крайне приподнятом настроении. И радостно, почти с восторгом сообщает, что в аэропорту Сочи взрыв и сильный пожар. Подслушал разговор, пока ехал в лифте. Ну и следует череда намеков, что  "типа еще не точно, но наверняка украинские ракеты". Кстати, впоследствии выяснилось, что это был обычный пожар и не в аэропорту, а рядом - горели гаражи. Но пожар был и правда сильный. ВСУ, естественно, не причем. Но радости-то у бывшего 

 

На самом деле, это очень страшно - что у нас в стране проживают такие экземпляры. Остаётся надеятся, что кишка тонка сделать что-то серьёзное, всё на что их хватит - радоваться нашей боли. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Плюшкина мама сказал:
53 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

 

На самом деле, это очень страшно - что у нас в стране проживают такие экземпляры. Остаётся надеятся, что кишка тонка сделать что-то серьёзное, всё на что их хватит - радоваться нашей боли. 

Насчет именно этого "экземпляра" могу точно сказать, что тонка. Но неприятно и главное - непонятно. Я лично никогда не смогу жить в стране, которая вызывает раздражение. Если мы враги, уезжай. Если нет - зачем вот это вот бубнить и говорить гадости. По мне, так какая-то особая форма мазохизма.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Плюшкина мама сказал:

На самом деле, это очень страшно - что у нас в стране проживают такие экземпляры. Остаётся надеятся, что кишка тонка сделать что-то серьёзное, всё на что их хватит - радоваться нашей боли. 

На месте матери я бы сильно подумала, нужно ли ребёнку общение с отцом. Даже если он скажет "мы с ним ни про что такое не говорим", это ничего не значит. Детали, слова, отношение всё равно как на ладони, ребёнок впитает как губка. А ему жить в этой стране.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

На месте матери я бы сильно подумала, нужно ли ребёнку общение с отцом. Даже если он скажет "мы с ним ни про что такое не говорим", это ничего не значит. Детали, слова, отношение всё равно как на ладони, ребёнок впитает как губка. А ему жить в этой стране.

Папаша содержит сына, поэтому он будет творить, что захочет. Вилы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Папаша содержит сына, поэтому он будет творить, что захочет. Вилы.

Ну тогда матери уже сейчас надо готовиться не удивляться, что у ребёнка может сложиться всё не так, как мечтается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ули-Ули сказал:

На месте матери я бы сильно подумала, нужно ли ребёнку общение с отцом. Даже если он скажет "мы с ним ни про что такое не говорим", это ничего не значит. Детали, слова, отношение всё равно как на ладони, ребёнок впитает как губка. А ему жить в этой стране.

На самом деле, мы еще раньше говорили на эту тему. Я ему сказала, в каком ключе я хочу воспитывать ребенка. Если не хочешь помогать в этом, просто не мешай. Кстати, я предупредила, что если узнаю, что он говорит что-то в негативном ключе про религию, патриотизм, страну, Президента, буду ограничивать их общение. Он пообещал не вмешиваться.

Сейчас сыну 3,5, вряд ли без меня они беседуют на политические или конфессиональные темы. Но в любом случае -  я держу руку на пульсе.

В том-то и дело, что все это одиночные выпады, раз в 2-3 недели... Как будто, извиняюсь, выпустил газы, полегчало, но воздух испортил. И так до следующего раза. А в остальное время вполне адекватный человек.

Но при этом жизнь  свою дальнейшую связывает исключительно с Россией. Вот на квартиру себе решил откладывать. Здесь. Просто удивительно, даже в Крым не хочет, не то что - назад в Днепр.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Не общаться совсем тоже не получается. Ну едем в машине, не молчать же, как глухонемые. Тем много - о  ребенка, стройке, общих знакомых, вот и о СВО нет-нет и заговорим. 

А просто вести машину, без бубненежа никак. Как-то я думала, что наоборот, водителя, именно вы же вроде бы водитель, ни к чему лишний раз отвлекать от дороги. 

4 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Но при этом жизнь  свою дальнейшую связывает исключительно с Россией. Вот на квартиру себе решил откладывать. Здесь. Просто удивительно, даже в Крым не хочет, не то что - назад в Днепр.

А что удивительного, там сейчас непонятно что, а у нас стабильность. Хитровыделанный он у вас. "Одно слово - румын"(с)

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×