Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения между близкими и знакомыми

Recommended Posts

В 12.04.2023 в 16:29, Клевер Бело-Розовый сказал:

У меня сейчас с троюродной сестрой стало невозможно разговаривать!:huh: Потому что в ситуации, которая есть на данный момент, моя сестра (и муж ее) целиком и полностью на стороне украинских властей

Семиюродная вода на киселе так важна, что эти бредни надо так было долго слушать?

В 12.04.2023 в 16:36, бурка сказал:

И зачем вы все это слушали? Почему не прервали её, а выдержали весь этот монолог? С чего бы ей с вами не общаться, если вы покорно все выслушиваете, только изредка отшучиваетесь про иноагента?B)

Получается вы терпели оскорбления в свой адрес.

Так позвонили узнать "что нового?". Вот, узнали, вежливо послушали целых 1,5 часа. Вот мне бы еще в уши не лили, да и время у меня не лишнее, слушать такие агрессивные бредни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Семиюродная вода на киселе так важна, что эти бредни надо так было долго слушать?

Раньше мы с этой сестрой созванивались. Редко. При этом подолгу общались. С ней было интересно разговаривать на разные темы. Она умеет и сама рассказать, и другого человека выслушать. Сейчас же... Нарушение всех законов психологии. Как можно без перерыва говорить на тему, которая интересует только тебя?! С другой стороны, не так давно подружка мне час рассказывала про всякие болезни и о том, как ей плохо... из этой же оперы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Раньше мы с этой сестрой созванивались. Редко. При этом подолгу общались. С ней было интересно разговаривать на разные темы. Она умеет и сама рассказать, и другого человека выслушать. Сейчас же... Нарушение всех законов психологии. Как можно без перерыва говорить на тему, которая интересует только тебя?! С другой стороны, не так давно подружка мне час рассказывала про всякие болезни и о том, как ей плохо... из этой же оперы!

Не, я где-то понимаю, потребность хоть в каком общении. У меня окружение такое. Увы, и я такая в коллективе. Но дома ни-ни. Не звоню, не пишу. И мне не надо. Отдых, релакс. 

А про СВО я и не слушаю, перебиваю, на своё или алё, нет связи. Понятно же с нескольких слов, еще я слив не ловила. 

Отсекайте такой негатив, берегите себя и свою психику.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже устаю от подруги. Она не то, что за украинцев, она против СВО. И вот все, что только можно, притягивает к войне. Долго нет автобуса, начинается: "Это что такое, всех водителей на войну угнали, работать некому, автобусы не ходят". "Вооот, импорт запретили, помрем без айфонов". "Вот, дураки, ввязались, теперь цены подскочили". И так постоянно. Любая новость пытается переиначиться на то, что все плохо и все это из-за войны. Надоело спорить уже. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

свекровь и золовка в этой ситуации - дуры,

Семейный идиотизм. Я бы тоже оборвала всё общение с ними. Не их дело сколько мне детей иметь. И какую фамилию носить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тремя детьми все равно бывает забирают, это всего лишь рекомендации, в законе отцам 4 несовершеннолетних полагается отсрочка, и в целом свекровь с золовкой ведут себя по-идиотски. Может, им конечно в целом обидно, что к покойному мужу огромная любовь, а тут один любит за двоих, но это в любом случае не их дело, а мужа.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LunaLuna сказал:

Может, им конечно в целом обидно, что к покойному мужу огромная любовь,

А откуда они это могут знать? Вместе не живут, сын наверняка на любимую жену не жалуется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2023 в 16:29, Клевер Бело-Розовый сказал:

Но! В каком году? (не помню) был массовый наплыв беженцев из Украины в Россию (2018-19 гг.? до пандемии - это точно). На тот момент Россия НЕ вводила свои войска в Украину. Внимание, вопрос! (голосом Бориса Крюка) Что сподвигло всех этих людей бросить насиженные места и уехать со своей родины?:huh: Каких действий напугались эти люди? Ясное дело, что не слов они напугались... Сказать - это одно. А конкретно бомбить жилища - это совсем другое. И - не забываем! - русских танков и солдат на тот момент там НЕ БЫЛО.:mellow:

Так это... Наши тайно проникли, все под себя подмяли, Путин своих людей посадил, всем дал команду кошмарить население, чтобы через 8 лет ввести уже открыто войска. Я такое слышала! Плеваться охота. Очевидцы говорят, кто их бомбит, бомбы падают с украинскими номерами, все задокументировано, но нет, это все русские... Идиоты, что им доказать? 

У меня тетка уехала на Украину в 2012 где-то. Мы редко общались, но в 2014 ее понесло. "Никогда мы не будем братьями" прислала нам стишок. Думаю, дура, мы росли с тобой вместе (разница 5 лет, я у бабушки гостила каждое лето, где она жила). Ну ладно, не будем так не будем. Она умерла тогда же в 2014 году. А страница ВК ее муженька пестрит лозунгами против России. С 2014 года. "Рашка, жди гробы". В 2014 году!!! И ее этим дерьмом заразил. Хотя она русская, просто замуж за украинца вышла года за два до смерти (то есть нет прожитых десятков лет и съеденного пуда соли вместе). Критического мышления ноооооль.

А я уже ни с кем не спорю. Сестра с мужем тоже нетвойняшки. И их друзей не выпускают из страны (такое может быть? Я нигде не встречала такой информации). И все, железный занавес опускается, и русский убийцы. А они невинные ягнята. Что таким упертым объяснять? Обидно, конечно, когда такие конфликты внутри семьи. Ладно, знакомые, приятели, забить на них и все. А родня - уже сложнее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А откуда они это могут знать? Вместе не живут, сын наверняка на любимую жену не жалуется. 

Ну приятельница же знает, например, какие чувства к мужу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 14:53, Вредная мама сказал:

откуда они это могут знать?

Я думаю, им достаточно того, что Вита и ее дочь носят фамилию покойного мужа Виты, и Вита против удочерения. Очень, кстати, ее понимаю, достаточно того, что с отчимом, слава Богу, хорошие теплые отношения. Я бы тоже была против. А родственницы мужа - твари и есть, натуральные. Невестка для них не человек, плевать им на нее, она винтик в системе "большой дружной семьи". Хорошо, что с мужем повезло.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LunaLuna сказал:

Ну приятельница же знает, например, какие чувства к мужу. 

Ну с приятельницей можно и пошушукаться. Вряд ли матери и сестре мужа Вита сказала - у меня к вашему сыну/брату любви особой нет, но мы попробуем. 

Полагаю все выводы родни из-за  фамилии. Из-за упорства в нежелании менять ее. Семья благополучная, ребенок есть общий. Нет ни малейших предпосылок считать, что к "покойнику огромная любовь". 

Согласна с вами, что это не дело матери и сестры - фамилия и демография отдельно взятой семьи.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А родственницы мужа - твари и есть,

Так и есть. Ну заставляли бы мужа идти работать куда-нибудь на оборонный объект. Там бронь. Да кто в нашем сумасшедшем мире может какую-то гарантию дать?

Правильно женщина перестала с ними общаться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лось Анджелес сказал:

свекровь и золовка в этой ситуации - дуры

Конечно, дуры, сын-брат после этого погорелого театра мало того что жену по-прежнему на прокорм не дает, так еще и сам сократил с ними общение.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lerta сказал:

А я уже ни с кем не спорю. Сестра с мужем тоже нетвойняшки. И их друзей не выпускают из страны (такое может быть? Я нигде не встречала такой информации). И все, железный занавес опускается, и русский убийцы. А они невинные ягнята. Что таким упертым объяснять?

Что интересно, когда в 14-м году власти Украины начали кошмарить население Луганска и Донецка, никто из украинцев не рванул из своей страны в знак протеста, что правительство бомбит население своей же страны, и никто не кричал "нет войне!" Как жили себе спокойненько - так и продолжают жить :mellow:. Если посмотреть на карту Украины, то видно что 90% страны находится абсолютно в мирной зоне ("напали" на них, завоевывают их, ага...).  Наши же некоторые соотечественники (родственники туда же!)... я с них валяюсь просто. Хоть бы головой подумали: ну не просто так взяли русские войска - и зашли на территорию Украины... Прямо-таки, ничто не предвещало беды, а тут здрассьте, мы вас не ждали...

Но, попробуй этих самых родственников (что Ваших, что моих) обидеть на территории чужой страны, где они проживают по какой-либо причине. Эти же люди будут только ЗА ввод русских войск! И чтобы русские наказали их обидчиков силой - тоже против выступать не будут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LunaLuna сказал:

Может, им конечно в целом обидно, что к покойному мужу огромная любовь, а тут один любит за двоих, но это в любом случае не их дело, а мужа.

Не думаю, что Вита им докладывает,  что того мужа любила сильно, а этого не очень. 

Если бы она сама мне не рассказала, я бы и не подумала ничего такого. Я вообще долгое время не знала, что у её старшей девочки другая фамилия, считала, что у Виты девичья, а дети и муж под общей. 

У них очень благополучная семья, никакого пренебрежения к мужу нет. Да,  первого любила больше жизни, но Сергей всё знал, принимает  и понимает, с покойным не соперничает.  Да там и нет явного культа, просто факт - была одна жизнь, остались воспоминания, боль и ребёнок,  теперь другая жизнь, счастливая. Но память никуда не денешь.

Куда лезут глупые бабы, мать и сестрица, явно же не их дело.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем этим последним событиям скажу следующее. 

У моей жены все подружки - либо выходцы с Украины, либо у подружек - мужья айтишники, либо дети подружек живут за границей... 

И она, волей-неволей принимает по СВО  ИХ взгляд. 

А у меня взгляд другой:

- Я присягу России давал...(как говорил герой Бодрова в "Брат-2", " Я Родину люблю... "

PS

Предложил табу в семье на разговоры по этому поводу.  

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Физик сказал:

По всем этим последним событиям скажу следующее. 

У моей жены все подружки - либо выходцы с Украины, либо у подружек - мужья айтишники, либо дети подружек живут за границей... 

И она, волей-неволей принимает по СВО  ИХ взгляд. 

Пардон, конечно, а что у жены с собственным мнением? Атрофировано? Изначально не имелось в наличии?

И если так, то почему она тогда принимает взгляды подружек, а не родного мужа... Вы же ближе, роднее - влияй, не хочу!

ИМХО, стоит просто признать, что у нее свое - другое - мнение есть. Так бывает.

А табу  - это правильно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Пардон, конечно, а что у жены с собственным мнением? Атрофировано? Изначально не имелось в наличии?

И если так, то почему она тогда принимает взгляды подружек, а не родного мужа... Вы же ближе, роднее - влияй, не хочу!

Значит не ближе и не родней, если не могут нормально обменяться аргументами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Значит не ближе и не родней, если не могут нормально обменяться аргументами.

Или хочет верить, что жене кто-то левый голову задурил.

Мы с мужем тоже не во всем сходимся, и не только в отношении СВО, но мне и в голову не приходит думать, что на него кто-то повлиял и он "волей-неволей" вот так считает. Это его мнение, и оно может не совпадать с моим. Это нормально, мы два взрослых человека в конце-концов. Обсуждаем, да, табу у нас нет, не требуется.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 13:08, Физик сказал:

моей жены все подружки - либо выходцы с Украины, либо у подружек - мужья айтишники, либо дети подружек живут за границей... 

И она, волей-неволей принимает по СВО  ИХ взгляд. 

А у меня взгляд другой:

Да что там за жена у вас? Борщ вам не варит, с работы горячим поцелуем и вкусным ужином не встречает,  взгляды ваши не разделяет. Ещё и побаиваетесь, что скалкой вас...тогось. Опасная какая поэтесса.

Никакого уважения к вам в семье, извините, как будто ваше место возле...плинтуса. 

5 часов назад, Эллега сказал:

почему она тогда принимает взгляды подружек, а не родного мужа... Вы же ближе, роднее - влияй, не хочу!

Вот-вот. Ночной "кукух" подружек с их табором никак не перекукует.

В 22.04.2023 в 13:08, Физик сказал:

Предложил табу в семье на разговоры по этому поводу.

Сильный табу не предлагает, а накладывает. А "предложил" предполагает возможность отказаться.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

Значит не ближе и не родней, если не могут нормально обменяться аргументами.

Обменяться-то можно, но остаться при своих, а дальше смысл ругаться.

У меня тоже есть знакомые и подруги, выходцы с Украины, допустим, или программисты, которые гораздо более провластных взглядов, скажем так, в данном случае, чем я. Не знаю почему муж так это увязывает и отказывает, как Эллега написала, жене в собственных взглядах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LunaLuna сказал:

Обменяться-то можно, но остаться при своих, а дальше смысл ругаться.

А зачем родным людям ругаться, просто понять друг друга. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×