Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения между близкими и знакомыми

Recommended Posts

1 минуту назад, Мюмла сказал:

Ничего смешного, у меня подруга в Литве развелась именно из-за мамы мужа, хотя они жили раздельно от нее, но давление было постоянным и сам парень был мамкиным, весь такой нежный, я это имела ввиду, когда дожимают другую сторону психологически.

Я не понимаю, почему смешнее развод из-за коренных разногласий, покруче религии и прибабахнутой свекрови? Почему? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мюмла сказал:

Уже и разводы начались из-за войны, а так бывает вообще?

Вы знаете, да. Скорее всего сейчас немало семей, в которых «вспышки конфликтов» на этой почве. Нашу семью тоже не миновало, мы несколько дней назад поругались вхлам с мужем именно из-за разницы взглядов на происходящее. Причём раньше наши взгляды совпадали практически на всё и вот. Ну по-разному мы оцениваем ситуацию. Всё-таки супругам желательно мыслить в одном направлении, супруги должны быть союзниками, потому что знаете сами наверное присказку, что нет противника страшнее, чем союзник-дурачок (вместо слова дурачок, должно быть другое, но мат на форуме запрещён).
 

По итогу той ссоры, мы решили вообще не поднимать эту тему в разговорах, условно обозначив, что виноваты все стороны конфликта. Живём дальше. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мюмла сказал:

Совсем уже что ли. Уже и разводы начались из-за войны, а так бывает вообще?

Из-за войн бывают и гораздо более страшные вещи. Разводы - фигня по сравнению с ними, все же живы и здоровы.

Кстати, не нашла, у нашей форумчанки @Malwiena остыл накал в семье?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кто-то должен был вбросить подобное на эту тему. Недолго, однако, протянули. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот развод из-за родителей смешно. А когда выясняется, что ты живешь с неприятелем, это как раз ничего смешного. Приплыли, называется.

 

А она, часом, не использовала его в своих интересах для выезда в Европу, например? Ну, сколько-то там лет тому назад? А теперь он перестал быть выгодной партией, типа? Нет?

Да вы как в воду глядите. Бурный интернет - роман, одна поездка на Украину, и всё, они уже живут вместе. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кошка сибирская сказал:

Да вы как в воду глядите. Бурный интернет - роман, одна поездка на Украину, и всё, они уже живут вместе. 

Погодите. Так ваш сын ещё до знакомства с этой девушкой жил в Европе?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да, кто-то должен был вбросить подобное на эту тему. Недолго, однако, протянули. 

В мой огород камень? Проходите мимо тогда, мне эти дискуссии и доказывания, что это правда, совершенно ни к чему. Я сто лет на форуме, ветку не заводила, за плюсами не гонюсь.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Погодите. Так ваш сын ещё до знакомства с этой девушкой жил в Европе?

Да, конечно, он там с 16 лет живёт 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну перекреститься надо всеми 4-мя конечностями... Мало ли теперь в Европах Донов Педро украинок, симпатичных, одиноких, хозяйственных и готовых на многое ради спокойной жизни в хорошей мирной стране? И, кстати, готовых родить детей наконец гражданину ЕС!  МоСХа там нема, судя по тому, что девушка ломанулась в воюющую страну в самое пекло.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кошка сибирская сказал:

Да вы как в воду глядите. Бурный интернет - роман, одна поездка на Украину, и всё, они уже живут вместе. 

Ну, ларчик просто открывался. Украинки в плане напора это отдельный разговор. Хорошо, что хорошо кончается. Счастья вашему сыну, надеюсь, он сделает верные выводы и все у него будет хорошо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да, кто-то должен был вбросить подобное на эту тему. Недолго, однако, протянули. 

А почему вы решили, что это вброс. В окружении тоже подобная ситуация, только в зеркальном отображении. Муж украинец только.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Suprema lex сказал:

Да, кто-то должен был вбросить подобное на эту тему. Недолго, однако, протянули. 

Вы не представляете, сколько этих семей развалилось в 2014 году! Очень много, учитывая количество смешанных браков у нас в СССР. Причём, браки украинец/русский и смешанными не считались, свои же, славяне. 

Просто все, кто мог развалиться из-за это, развалились уже тогда. Сейчас их будет мало, последние, кто ещё держался.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если браки заключаются на небесах, то может есть смысл молиться Богу об мире в семье?

Но странно, что в семье нет детей.

Кто не хотел детей, муж или жена?

От любимых людей хотят детей.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Такая  проблема  отпала  сам  собой...  Ну  красота  же.

Так со стороны кажется. Там, видно, парень очень порядочный, если тёщу как родную принял. Неизвестно , на какой срок. Это дорогого стоит. Такие люди очень сильно переживают предательство.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Если браки заключаются на небесах, то может есть смысл молиться Богу об мире в семье?

Но странно, что в семье нет детей.

Кто не хотел детей, муж или жена?

От любимых людей хотят детей.

Не хочу молиться. Про детей мы спрашивали аккуратно, они отшучивались. Да молодые ещё, в принципе, квартиру только купили, она ещё учиться не закончила. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка сибирская сказал:

Не хочу молиться. Про детей мы спрашивали аккуратно, они отшучивались. Да молодые ещё, в принципе, квартиру только купили, она ещё учиться не закончила. 

Может и к лучшему, что нет детей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tatiana сказал:

Если браки заключаются на небесах, то может есть смысл молиться Богу об мире в семье?

Но странно, что в семье нет детей.

Кто не хотел детей, муж или жена?

От любимых людей хотят детей.

Или, что Бог ни делает, все к лучшему. Ну, или, такова воля Божья. И, принять как данность.

@Кошка сибирская, поддержите парня. Он молодой найдет ещё свою судьбу. Так как ну нет у этой семьи будущего, не любит она его, а только использует. Так зачем вам та которая использует вашего сына, пусть катится.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аметист сказал:

, видно, парень очень порядочный, если тёщу как родную принял. Неизвестно , на какой срок. Это дорогого стоит. Такие люди очень сильно переживают предательство.

Это  не  предательство,  а  реакция  на  глупое  и  недальновидное  поведение  своей  жены.   Если  мои  дети  разведутся,  то  никакая  их  тёща  не  родня  уже.  Увы,  я  равнодушная  до  крайности  и  не  люблю  шума  на  пустом  месте.   Захочет  такая  разводиться-  мои  аплодисменты.  Если  сын  очень  переживательный,  ну  что  ж,  сочувствую.  Нет  хуже  доли,  чем  прогибаться  под  политический   настрой  жены.  Пусть  девушка  ищет  единомышленника.

А  тёща,  понятно,  заинтересована  в  браке  дочки  и  месте  её  проживания.  :)   И  будет  не  просто  хорошей,  а  очень  хорошей.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tatiana сказал:

Если браки заключаются на небесах, то может есть смысл молиться Богу об мире в семье?

Но странно, что в семье нет детей.

Кто не хотел детей, муж или жена?

От любимых людей хотят детей.

Да перестаньте, там был явный брак по расчету, какие любимые, какой бог?

11 минут назад, Аметист сказал:

Так со стороны кажется. Там, видно, парень очень порядочный, если тёщу как родную принял. Неизвестно , на какой срок. Это дорогого стоит. Такие люди очень сильно переживают предательство.

Не нарывался. Сейчас, похоже, нарвался. Как бы ушлая женушка всю мишпуху не перетащила парню на шею.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Или, что Бог ни делает, все к лучшему. Ну, или, такова воля Божья. И, принять как данность.

@Кошка сибирская, поддержите парня. Он молодой найдет ещё свою судьбу. Так как ну нет у этой семьи будущего, не любит она его, а только использует. Так зачем вам та которая использует вашего сына, пусть катится.

Да конечно, мы с мужем сказали, что примем любое его решение и всегда будем на его стороне. Только теперь ему и не позвонить, когда он дома, она же не сьехала ещё. Хорошо, что у него есть друзья там. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Это  не  предательство,  а  реакция  на  глупое  и  недальновидное  поведение  своей  жены

Так я о жене. Ясно же ей, что муж сейчас в раздрае. Даже если с 16 лет не живёшь в стране, но там твои корни, все события, да ещё такие неоднозначные, воспринимаешь близко к сердцу. Сейчас не о том речь в семье должна идти, кто прав и кто виноват. Понимание и поддержка. Но девица явно пользуется моментом. И предаёт. Не было бы счастья, так несчастье поможет парню увидеть с кем его интернет свёл.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Понимание и поддержка.

В  данном  случае  кто  кого  должен  поддерживать?   Одна  упёрлась  как  баран,  развода  хочет  по  политическим  мотивам-  да  на  тебе  развод,  делов-  то.  ;)   Она  на  самом  деле  уверена,  что  такую  он  больше  не  найдёт?   Это  что-  то  генетическое  в  родне,  подальше  от  таких.

 

2 минуты назад, Аметист сказал:

Но девица явно пользуется моментом. И предаёт. Не было бы счастья, так несчастье поможет парню увидеть с кем его интернет свёл.

Хорошо  если  так.  Только  я  думаю,  нечего  в  таких  случаях  тянуть.   Уговоры-  уступка  врагу.  Примерно  так.  Жена  стала  врагом,  надо  её  уговаривать?   Ну,  я  бы  не  стала.  :)  Я  ж  не  дипломат  с  безграничным  терпением.   Поздравила  бы  сына  с  разводом  красочной  открыткой.  А  невестушку-  русским  народным.  Собственно,  по  теме  у  меня  всё.  Кто  хочет  переживать-  на  здоровье,  у  меня  дольше  получаса  не  получится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кошка сибирская сказал:

Только теперь ему и не позвонить, когда он дома, она же не сьехала ещё.

Я не поняла. Что там происходит, что она может совершать на него наезды, может что угодно вам по телефону говорить, а вы даже позвонить не можете из-за того, что она там находится? Такое впечатление, что это вашего сына оттуда выпрут и он будет оплачивать ипотечную квартиру, в которой будет жить бывшая жена. Да, кстати, "там вам не здесь", алименты ей он тоже будет платить. Бандеровка в шоколаде...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Tatiana сказал:

Кто не хотел детей, муж или жена?

Какое имеет это отношение к теме, интересно. И слава богу, что детей нет. Вообще говоря, это может флуд, но хотеть детей в такой обстановке, что мы нынче видим вокруг, это треш. В эпоху контрацепции, слава богу, вопрос планирования семьи решаемый.

11 минут назад, Травиата сказал:

Одна  упёрлась  как  баран,  развода  хочет  по  политическим  мотивам

Считаю, что эти политические мотивы только предлог.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×