Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения между близкими и знакомыми

Recommended Posts

3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Будем надеяться, что не хватит у нее мозгов и денег на адвокатов. 

Я так поняла, что денег у неё нет, но во многих европейских странах можно нанять адвоката за счёт мужа, то есть сначала она при помощи адвоката оберёт мужа, а потом муж будет оплачивать услуги этого специалиста. Единственное, что в некоторых странах можно финансово наказать неверного супруга.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

очередь стоять будет из таких же украинок.

Зачем парню опять такая же украинка, которая за нациков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Очень сочувствую автору. Исключительно из-за того, что бывшая невестка вполне себе по европейским законам может сына ощипать неплохо. 

Будем надеяться, что не хватит у нее мозгов и денег на адвокатов. 

А что такая "жена" отвалилась - и слава богу. Молодой успешный европеец без женщины не останется, очередь стоять будет из таких же украинок. 

Ну она не европейка, так то, даже пмж не получила до сих пор. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка сибирская сказал:

Ну она не европейка, так то, даже пмж не получила до сих пор. 

Тогда, возможно, есть хороший шанс отправить ее русофобствовать не на денежки вашего сына. Будем надеяться. 

А на свой бы характер, я бы невестке позвонила и спросила, почему она, такая свидомая патриотка, сразу после решения разводиться не собрала вещи и не покинула логово зла? И тещу кто кормит - она сама или "кляты москаль"? 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с человеком иных политических убеждений, да ещё и в силу темперамента не умеющим не поднимать эту тему, - жуткое дело.

У нашего киномастодонта Пырьева есть фильм "Партбилет" - он очень старый и с политической точки зрения даже, пожалуй, наивный (коммунистка полюбила скрытого белого, кулака и шпиона, он долго скрывал свою личину). Но с точки зрения психологии - вполне себе триллер. Я в свое время впечатлилась. Плюс эстетика еще живого тогда немого кино - все эти сверкания глазами, ух! 

В общем, на политику лучше смотреть одинаково. Или не смотреть вовсе -  но тоже вдвоем.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Тогда, возможно, есть хороший шанс отправить ее русофобствовать не на денежки вашего сына. Будем надеяться. 

А на свой бы характер, я бы невестке позвонила и спросила, почему она, такая свидомая патриотка, сразу после решения разводиться не собрала вещи и не покинула логово зла? И тещу кто кормит - она сама или "кляты москаль"? 

Сын просил не звонить, да и у меня принцип невмешательства железный. Я один раз её отполоскала, давно, они только съехались, она чем-то недовольна была, и позволила себе чуть чуть повысить тон, с тех пор была очень вежливой, а что там за душой... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кошка сибирская сказал:

у меня принцип невмешательства железный.

Вы хотя бы сыну звоните, чтобы ему было с кем обсудить и посоветоваться... Как бы он под напором не начал финансовые глупости совершать и в благородство играть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

В общем, на политику лучше смотреть одинаково. Или не смотреть вовсе -  но тоже вдвоем.

Золотые слова. Мы с мужем несколько расходимся во взглядах. И в последнее время у нас витает напряжённость дома. После третьей словесной перепалки, пришли к выводу, что новости не смотрим, либо смотрим по отдельности. И каждый свою точку зрения держит при себе. Стало проще и легче. Летом будет 7 лет как вместе и на тебе, разногласия из за политики. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Вы хотя бы сыну звоните, чтобы ему было с кем обсудить и посоветоваться... Как бы он под напором не начал финансовые глупости совершать и в благородство играть. 

Да конечно мы с ним на созвоне, когда он на работе и коротенько переписываемся. Он не хочет, чтобы она дома слышала его разговоры. Ездил к друзьям в гости, работает, проходит собеседование на новый проект, ищет адвоката. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кошка сибирская сказал:

Ездил к друзьям в гости, работает, проходит собеседование на новый проект, ищет адвоката. 

Дай Небеса всё образуется. Пусть он от вас поддержку получает, это важно, чтобы не чувствовать себя одиноким и брошенным, пусть знает, что вы на его стороне. Все сложится у сына хорошо и правильно, дайте только срок. Детей нет - обязательств нет. Главное - не рыцарствовать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И вообще не проблемы, а праздник какой-то. Нет детей, нет лишних трудностей. С этой "бандеровкой в шоколаде" и без детей проблем может быть выше крыши.

Вот именно, квартирный вопрос, например. Автор, ипотеку брали в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кошка сибирская сказал:

Да конечно мы с ним на созвоне, когда он на работе и коротенько переписываемся. Он не хочет, чтобы она дома слышала его разговоры. Ездил к друзьям в гости, работает, проходит собеседование на новый проект, ищет адвоката. 

Впереди вашего сына ждут непростые времена - возвращение жены вопреки его желанию. Настоящая спецоперация всей свидомой захиднянской семьи. Когда поймут, что муж настроен серьёзно уйти и на покаяние за всю Россию прогнуть не удалось, вот тут держись. Куда вся политика денется. Будет насильственно внедряться обратно - такие деньги и вольготная жизнь накрывается. Как бы сын не дрогнул. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2022 в 23:04, Кошка сибирская сказал:

Её выбесило ещё, что сын не обсуждал с ней политику и, когда её заносило особенно сильно, окорачивал её высказывания в адрес России. Не поддержал её, короче. Хлеще всех досталось сватье, которая бросила мужа, квартиру, маму, уехала к дочке, а тут такое. И ведь идти ей некуда. 

Ну и хорошо. Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет!
Ни ваш сын, ни она не настроены на компромисс.  Оба считали, что не он должен проявить понимание и участие, а только партнер. Не они должны, а им. Всё. Расставание самый лучший выход для обоих. И спецоперация тут ни при чем вообще, это отношение к браку такое.
Счастья и доброго пути девушке.
Главное, чтобы не вернулась.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вот именно, квартирный вопрос, например. Автор, ипотеку брали в браке?

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2022 в 14:03, Злобынюшка сказал:
В 28.03.2022 в 13:51, Травиата сказал:

 

Считаю, что эти политические мотивы только предлог.

Я бы сказала, что политические мотивы - идеальный момент для какого то решения, которое эта девушка приняла давно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 11:42, Winterborn сказал:

Ни ваш сын, ни она не настроены на компромисс.  Оба считали, что не он должен проявить понимание и участие, а только партнер

Пыталась вовремя ответить, но все слетело. Все равно напишу.

Не совсем с вами согласна. Парень не наезжал на девушку. Не докапывался с агитацией, не лез с обсуждением политики. 

А деве кровь из носу надо, чтобы было по ейному. И типичное поведение людей "с той стороны" баррикад- обвинить, обозвать, нечеловечески пожелать зла. Понятно, что в такие моменты он её окорачивал.

Это разные миры- человечность и разнузданная всепозволенческая вакханалия. И поведение девы тоже типичное для "тех"- хлопнуть дверью и уйти, " ввести санкции" оттуда, с безопасного расстояния, осудить оттуда же, издалека.

19 часов назад, Делла Стрит сказал:

бы сказала, что политические мотивы - идеальный момент для какого то решения, которое эта девушка приняла давно. 

Да как сказать. Тоже не совсем согласна. По моему, этот момент соответствует пословице "Друг познается в беде". И парень повёл себя грамотно, по человечески. А у девы просто мозгов нет, чтобы их хоть на секунду включить и обдумать ситуацию, именно свою ситуацию.

Она, как все " они" , действует по тупому шаблону. Прямо как деревянные солдаты Урфина Джюса, запрограмированные на шаблон действий.

Моя дочь в январе почти от мужа ушла. Но вот февраль, "горн зовёт". И как крысы под дудочку объединившись,потянулись за кордон. До этого никаких решений точно в том направлении не было. Но " дудочка" отключила мозги.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2022 в 02:23, Malwiena сказал:

Последний раз, кто-то из форумчан заскринил мои (якобы пророссийские) посты, и отправил мужу в VK.

Охренеть, простите мой французский. Что ж, все равно каждому будет по делам его.

А вам  - мира и благополучия.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дружба сказал:

Охренеть, простите мой французский. Что ж, все равно каждому будет по делам его.

А вам  - мира и благополучия.

Ага. Ну и гадюшник. Скринить пост выискивать мужа форумчанки в соцсетях (кстати, как?), отправлять ему...Позор какой-то? 

Догадываюсь, что все соцсети должны быть закрыты, нельзя нигде оставлять ссылки на них, указывать майлы, указывать, кто кому кем является. И фото семьи выкладывать тоже низзя. 

Фу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, со всем уважением, но сторонние ресурсы обсуждать не следует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 09:42, Winterborn сказал:

И спецоперация тут ни при чем вообще, это отношение к браку такое.

 

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Показываю мужу фотографии дома и сада моих дедушки и бабушки, сделанные в 2008г., когда я там была последний раз. Рассказываю про огород, виноградник, соседей. В Луганской области.

А сейчас - говорю - из 11 домов на этой улице целых только 3. 

- Ну, ты ещё скажи, что это Украина разбомбила! 

Нет, конечно, сами себя бомбили;)

Жаль это все, я тоже лишилась дома, но только в сегодняшней войне. Это все политика, большие деньги, а страдают ни в чем неповинные люди

  • Сожалею 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2022 в 07:12, Люшень сказал:

Это разные миры- человечность и разнузданная всепозволенческая вакханалия. И поведение девы тоже типичное для "тех"- хлопнуть дверью и уйти, " ввести санкции" оттуда, с безопасного расстояния, осудить оттуда же, издалека.

Мне очень не нравится, когда людей делят на "отсюда" и "оттуда". Мои ценности - надо уважать друг друга и мнение друг друга, даже если оно не совпадает с твоим. Ценности должны помогать жить. И лично мне странно и непонятно, когда кто-то утверждает, что вот эта ценность у меня "ненаша". Естественно, не ваша, я поставила её себе в приоритет и она стала моя! 

Дело тут не в СВО. СВО это лакмусовая бумажка : люди не умеют и не готовы достигать компромисса! Брак это про компромиссы. Вот я не знаю, вот почему у меня в окружении развитые нормальные люди, кто бы как ни относился к происходящему, не открывает варежку и не изображает из себя воЕна на диване! Как-то всегда находим о чем поговорить. Конечно, не обошлось совсем без конфликтов. Я в таких случаях говорю: давай не будем касаться этой темы. Это твоё личное дело и я тебя ценю не за это. Не понимаю, что мешает другим говорить так же. Особенно если это близкие люди. Если держатся друг за друга. 

Ведь по факту такие срачи не ведут ни к чему, кроме как к прекращению знакомства. Вот оно надо? Так что не верю я, что парень там свою точку зрения не продавливал. А это никому не нравится и убивает любую любовь. 

Ну разрушили семью. Ну молодцы, чо. Пусть колошматят себя по грудине в позе Мальчиша Кибальчиша перед расстрелом дальше. Если это что-то им даст. 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×