Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Галчонка

Я тоже иногда смотрю "След". Там иной раз и труп глазами моргает... Но особенно мне нравятся заявы типа "Я нашёл под диваном очень интересную пылинку". Хочется ответить: "Приходи под мой диван - вообще интересно будет!" 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Терция сказал:

нравятся заявы типа "Я нашёл под диваном очень интересную пылинку".

Или: "На деньгах есть отпечатки пальцев Иванова и Петрова!". Да на купюрах этих отпечатков -тысячи!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в фильме "Чародеи" заметил ляп с костюмом Абдулова?

Я хоть и не при первом просмотре, но все-таки со временем заметила, что когда когда маг (Э.Виторган) только-только наколдовал костюм, который сикось-накось, то это костюм-двойка - пиджак и брюки. Но после улучшения и исправления (пока пелась песенка "Главное, чтобы костюмчик сидел") костюм волшебным образом преобразился в костюм-тройку, дополнившись жилетом.

Хотя, чему удивляться - среди волшебников все возможно!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терция а в одной из первых серий полковник Рогозина, обращается к полицейскому "лейтенант", при этом у того погоны капитанские)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

@Терция а в одной из первых серий полковник Рогозина, обращается к полицейскому "лейтенант", при этом у того погоны капитанские)

 

Все соблюдают субординацию,  зовут Рогозину по имени-отчества или по званию, только Круглов и оба патанатома по имени. И тут бац - Лисицын звонит ей и "Галь..."

Скрытый текст

А вообще мне след нравится. Я под него сплю хорошо. И актеры симпатичные. И думать не надо.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в "Следе" нравится как они  ДНК  анализ на центрифуге делают. Ляпов там в каждой серии хватает, но смотрю с удовольствием. Мужа он жутко раздражает, я ему предлагала уже относиться как  к фантастике, пока не помогает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

А мне в "Следе" нравится как они  ДНК  анализ на центрифуге делаю

А еще какой-то анализ в лампе для сушки гель-лака. ^_^ или в коробке распределительной.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Следе ещё иногда микроволновка фигурирует в качестве супер-прибора. 

Качественно сделать такое количество серий нереально. Но идея - каждое преступление оставляет след - мне нравится. Раньше чаще смотрела, сейчас подзамылился уже, но иной раз в охотку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела недавно фильм "Громкая связь". Героиня едет в машине в гости и держит на коленях  мандариновое деревце в горшке, в подарок везет. Такое красивое деревце! Мандаринок много-много, ветки чуть ли не до земли спускаются. Выходит из машины и несет в руках уже другое, кургузое какое-то...;)

Я даже подумала, зачем нужно было два дерева в реквизите, чтоб путать их.. Снимали вначале красивое, ну и снимали бы..B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени включаю сериальчик "Обручальное кольцо" для отдохновения мозгов. Он бесконечный, задумываться там особо не над чем. Но я не об этом. Женщина - начальник женской колонии. В форме. Смотрю на нее и понимаю, что с ней что-то не так. Что именно - не пойму. Потом дошло: у нее китель застегнут на мужскую сторону! Что, неужто с костюмами совсем плохо стало, что женский китель для актрисы не нашли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домовая сказал:

А мне в "Следе" нравится как они  ДНК  анализ на центрифуге делают. Ляпов там в каждой серии хватает, но смотрю с удовольствием. Мужа он жутко раздражает, я ему предлагала уже относиться как  к фантастике, пока не помогает.

Мой муж этот сериал "в гостях у сказки" называет.:laugh:  Удивляется, как можно смотреть такое? 

А я под него так хорошо засыпаю.  Особенно если простудилась: какао с булочкой, аспирин и плед...:sleep_1: и куда недомогание девается?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели с дочкой первую часть "Малефисенты". Когда феи спорили когда рассказать Авроре правду и отправиться в замок, они кидались пыльцой и у одной феи была синяя пыльца на половину лица. Как только вошла Аврора - пыльца за секунду исчезла с лица.

Очень много ляпов в "Игре престолов". Когда третий раз смотришь уже видно.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме " С любовью, Лиля" героиня теряет  серьгу, когда садится в машину.  В конце  фильма  водитель  отдает  ей эту серьгу.  Но в промежутках  между  этим  она ходит  в обеих  серьгах. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,  ляп это  или нет.  

В фильме  " Тихий  Дон" Мишка Кошевой  перед  расстрелом  приказывает  Петру Мелехову:" Раздевайся!" Тот раздевается, разувается  и стоит на снегу босиком  и в в одном  нижнем  белье и так и погибает.  Но потом,  когда его труп  привозят  домой, он полностью  одет и обут, в шинели, в сапогах. 

Перечитала  роман недавно,  да, там описывается, что Петро был полностью  одет и  обут, и даже  папаха его лежала  у него на животе. 

 Это  как, его снова  потом  одели? Не знаю  обычаев  казаков,  может быть,  так положено? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет несколько назад со "стаей товарищей" "загнались" цыганскими романсами. Соответственно, после изрядного похода по литературе и прочему начинаешь вполне себе прилично понимать и обычную речь, благо носителей хватает. И как же, самка собаки, режет слух, когда киношные "цыгане" разговаривают непойми-на-чём, уже не говорю про рода-падежи!.. Ну хоть бы консультантов что ли взяли из числа носителей языка, или боятся что что-нибудь стыбзят?:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что досмотрела фильм первого канала о Владимире Конкине. Порадовалась титрам. В фильме участвуют дети актера и две актрисы. Светлана Рябова и Ирина Савина. Обе в титрах подписаны - Светлана Рябова, актриса. Снимали не сегодня, еще была жива дочь София, так добавили надпись "архив", а этот ляп про двух разных женщин с одинаковым именем не заметили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любовь и голуби"

Раиса Захаровна приходит к Надюхе, возвращается подавленная домой, рыдает на плече у Василия (нет-нет, этот барьер непреодолим), затем у них случается скандал, Василий уходит (к этой горгоне), возвращается домой. Всё очень стремительно и, вроде бы, в один день. Но в момент возвращения Василия Надюха помирает на кровати, а Людмила ей говорит, что та уж два дня лежит. Получается, Раиса Захаровна два дня носила в себе эмоции от визита? 

"Москва слезам не верит"

Катерина встречается с Родионом на бульваре, чтобы сообщить о своей беременности. На лавочке мужички играют в домино, по аллее гуляет дедушка с малышкой. Во второй серии Катерина вновь встречается с Родионом на этих же лавочках, Родион просит о встрече с дочерью, которая уже студентка. А по аллее гуляет тот же дедушка с девочкой явно школьного возраста и, судя по жестам, рассказывает ей, как гулял здесь с ней, когда та была ещё малышкой. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Раиса Захаровна приходит к Надюхе, возвращается подавленная домой, рыдает на плече у Василия (нет

Раиса Захаровна к Надюхе приходит вечером ( явно), уходит с беретом без помпона, а к Василию приходит уже явно на следующий день, утром. Вопрос. Где Раиса Захаровна провела ночь?

/Катерина встречается с Родионом/

Вообще-то с Рудольфом, Рудиком!:lol: Родионом он потом стал!

 

Изменено пользователем бурка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

 А по аллее гуляет тот же дедушка с девочкой явно школьного возраста и, судя по жестам, рассказывает ей, как гулял здесь с ней, когда та была ещё малышкой. 

Дедушка может рассказывать девочке как он гулял здесь с её старшей сестрой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бурка сказал:

Раиса Захаровна к Надюхе приходит вечером ( явно), уходит с беретом без помпона, а к Василию приходит уже явно на следующий день,

Вот тоже да. Но для себя я придумала оправдание. Была же сильная гроза, вот и было темно. А потом небо прояснилось. 

6 часов назад, бурка сказал:

Вообще-то с Рудольфом, Рудиком!:lol: Родионом он потом стал!

Точно! Вылетело из головы. Писала "Родион", понимала, что что-то не то. Но ведь действительно, он же Родион Петровичем стал. Наверное, не одна я не смогла выучить Рудольфа, проще было имя поменять. 

5 часов назад, Шкурка линючая сказал:

Дедушка может рассказывать девочке как он гулял здесь с её старшей сестрой

Вполне. Но всё-таки мне кажется, что сюжет задумывал "на арене те же".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2022 в 23:16, Белая Медведица сказал:

Катерина встречается с Родионом на бульваре, чтобы сообщить о своей беременности

Меня больше смущает, что дело происходит ранней осенью, судя по погоде и одежде героев, то есть, это примерно середина сентября. Срок беременности у Катерины - месяца три, а судя по размеру живота, когда к ней приходит мама Рудика - все пять. Но Александра родилась в июле (Екатерина говорит об этом, когда Родион начинает настаивать на встрече)! У меня вопрос - сколько месяцев длилась беременность Катерины?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадама Пик сказал:

Меня больше смущает, что дело происходит ранней осенью, судя по погоде и одежде героев, то есть, это примерно середина сентября. Срок беременности у Катерины - месяца три, а судя по размеру живота, когда к ней приходит мама Рудика - все пять. Но Александра родилась в июле (Екатерина говорит об этом, когда Родион начинает настаивать на встрече)! У меня вопрос - сколько месяцев длилась беременность Катерины?

Это обсуждалось уже в ветке про фильм в "Стойле". Даже Меньшов, насколько я помню, был согласен, что это ляп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 22:36, Вереена дель Нагаль сказал:

Мы столько раз смотрели фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика" а я сегодня ляп нашла. Помните герой Никулина на складе берет бутылку и кладет её во внутренний карман куртки, а потом Шурик протыкает её шпагой? Так вот бутылка была с водкой, а когда её проткнули она оказалась с красным вином. Даже этикетки разные - на бутылке с водкой- бело-зеленая, а на бутылке с красным вином - красная с чьей то головой (не разобрала).

Он бутылку с водкой кладёт в правый внутренний карман. А Шурик  потом шпагой протыкает его левый карман и вот там уже лежит бутылка с вином. Может он просто раньше положил, но нам не показали. :D

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова про любимый "След" - честно люблю, не смейтесь. Ценю юмор сценаристов - поселок "Сурикатово" и торговый центр "Аксолотль" подарил мне немало положительных эмоций. Ляпов там вообще много. Но последний меня вообще порадовал.

Мужчину подставляют - опоили снотворным и задушили любовницу. Мужик, чтобы скрыть преступление, вывозит тело в лес и сжигает. Но все вскрылось. Преступник задержан. Но у оперативников возникают сомнения в его виновности. Доказательства можно найти, если исследовать ремень, которым была задушена женщина. И вот тут оказывается, что труп-то мужик сжег. Но ремень предварительно снял с шеи убиенной подруги и закопал его. Вопрос зачем такие сложности никто не  задает - зато появилась возможность оправдать мужика.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляп из замечательного советского мультфильма "Маугли". С того момента, как Маугли нашёл в заброшенной сокровищнице нож, он в сменяющихся кадрах постоянно то с ножом на груди, то без ножа. Только что с ножом был - оп, через секунду ни ножа, ни ножен на нём нету.

И с самого начала почему-то его набедренная повязка меняет цвет - она то розовая, то белая.

А вообще, ощущение, что где-то тут об этом (не в этой ветке) уже вспоминали.

В 3-м выпуске "Ну, погоди" Волк изначально одет в мотоциклетную кожаную куртку на молнии. В этой куртке он и ныряет в цистерну с живой рыбой, а буквально через секунду выныривает почему-то в зелёной рубашке, которую пытается неудачно отжать. Зачем он там, в цистерне, снял куртку и, главное, когда успел это сделать, остаётся загадкой.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×