Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может он просто в саже или копоти?

g.gif Может быть, но в фильме подчеркивается, что на нем нет живого места от ожогов (потому он и ходит в костюме, закрывающем всё тело и в маске). И потом, он что, был голый, когда начался пожар? blink.gif Почему из здания он выходит без одежды?

В общем, есть над чем подумать...

Ещё один ляп из бессмертного фильма "Москва слезам не верит" (не знаю, может быть, он уже упоминался здесь): действие фильма происходит в 1958 году, но в начале фильма звучит песня "Ямайка" Робертино Лоретти, вышедшая в 1962.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "300 спартанцев". О художественной ценности сего произведения говорить не буду и, наверное, анализировать его глупо, но пару интересных моментов всё же хотелось бы осветить.

Спартанцы - бывалые воины, разумеется, качки, покрытые шрамами от боевых ран, у одного из них нет глаза, но у абсолютно всех excl.gif идеальные голливудские улыбки в 32 зуба. idiot.gif Спартанские стоматологи явно без дела не сидели.

300 спартанцев идут на битву, встречают отряд аркадийцев, посланный им на подмогу, и продолжают путь вместе. Пешком. Лошадей нет ни у тех, ни у других. Но в середине фильма предводитель аркадийцев спешит поведать царю Леониду о предательстве Эфиальта верхом на лошади. На месте Леонида моим первым вопросом было бы не "Что случилось?", а "Ты откуда лошадь достал?" Причем в бою коняга не используется и в дальнейшем в фильме её не видно. Предположительно, это было конное такси. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, помню, в фильме "Король Артур" (с Кирой Найтли), очень бритые подмышки средневековых воинов-кочевников впечатлили laugh.gif Причем, на лицах как и положено - щетина, но как в пылу битвы руку поднимут - всё ну очень гладко выбрито smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая шикарная тема!!!

Я нашла два ляпа в мультфильме про Карлсона "Карлсон вернулся"

1. Первая серия заканчивается празднованием 8-летия Малыша. А во второй Карлсон, сажая Малыша себе на спину, возмущается: "Что же ты говорил мне, что тебе 7 лет? Весишь ты на все восемь!"

Но восьмилетие Малыша, повторюсь, мы уже "праздновали" laugh.gif

2. Не умею вставлять картинки. ((

У Малыша совершенно другая мама. Нет очков, другой цвет волос, стиль одежды. Это, конечно, в наше вреям легко можно изменить ))) А как изменить так кардинально лицо? g.gif

Я пришла к выводу, что папа поменял маму. laugh.gif

В мультфильме про Чебурашку такой ляп!

В самом первом мультфильме как Чебурашка только знакомится с Геной и остальными, они решают построить домик для друзей. И когда построили, Шапокляк подаёт записку. Чебурашка вслух её читает. Да, и ещё Чебурашка по дороге читает объявление о том, что молодой крокодил хочет завести себе друзей.

А через несколько серий, когда он должен был встретить Гену в аэропорту, читать не мог. Телеграмма осталась непрочитанной.

Крокодил ужасается и оформляет Чебурашку в школу.

Да, я тоже это заметила! Умилило несказанно! ))

ПыСы Я специально выделила название мультика. biggrin.gif Это не Простоквашино, а Карлсон. Там тоже мама есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "Форрест Гамп" по позе безногого лейтенанта Дэна в некоторых местах видно, что он опирается на отсутствующие ноги (в этой роли снимался вполне здоровый актёр Гэри Синиз, его ноги в кадре при обработке "стирали", так что всё объяснимо). Ещё в этом фильме несколько исторических ляпов - например, в 70-х годах Форрест читает газету, которую начали выпускать только в 80-х.

В моём любимом фильме "Совсем пропащий" (экранизация "Приключений Гекльберри Финна", которую снял замечательный Георгий Данелия) в кадре видно, что у голого Гека на заднице белый след от советских плавок. В США в 19м веке, ага smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом первом видеофильме, который я посмотрела, будучи подростком, - *Нечто* - действие происходит на полярной станции. На много километров ни души, только другие полярники на расстоянии полета вертолета.

Группа ученых-американцев пытается разобраться, кто сожрал такую же группу ученых-норвежцев.

Недавно пересмотрела.

Первые кадры фильма - главный герой сидит в расстегнутой дубленке, без шапки и пьет спиртное из бутылки. На улице. shiz.gif

Далее по фильму, все они периодически выходят на улицу и обратно в помещения. Ни у кого даже нет намека на пар изо рта.

Позже для того, чтобы расстрелять собаку (в которой, вроде как, чудище спряталось) начальник станции картинно разбивает в хлам окно помещения, видать позже намеревался пойти в соседний хозяйственный магазин или стекольщика вызвать из домоуправления. laugh.gif

Сколько там градусов на Северном полюсе? laugh.gif

==

А в детстве так здорово воспринималось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "Иван Васильевич меняет профессию", когда милиционер спрашивает Ивана Грозного, в каком году он родился, царь отвечает "1533 от рождества Христова", хотя на самом деле Иван Грозный родился на три года раньше. Кроме этого, летосчисление от рождества Христова было принято в России только в 1700 году.

Изменено пользователем Электроник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пересматривала фильм "Покровские ворота". Действие там разворачивается в Москве 1950-х годов. Но вот в эпизоде в парке в кадр попадает маленький мальчик в курточке с эмблемой Мишки, Олимпиада-80 который smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мистер и миссис Смит". Практически под конец фильма, когда Смиты воюют в универмаге. Джейн бросает нож и попадает мужу прямехонько в ногу.

Муж, даже не поморщившись, выдергивает нож, шепотом ругает жену за ротозейство и, спустя три минуты, галопирует через торговый зал. Причем, с подпрыгиванием.

И таких казусов там прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня "День независимости" Для тех кто не видел сей "шедевр" - Это про то как в очередной раз американцы спасают человечество.

Показывают карту России (специально сделала стоп-кадр, вернула назад, думаю, что то тут не то! На карте Петроград(какого года карта?), Москва и Новосйойрск(Новосибирск видимо) Все города не на своих местах. Два им по географии!

Когда над Америкой нависла летающая тарелка, сказали, что она величиной с целый город, потом внутри нее герой Уилла Смита летал на самолете (не знаю как называется маленький такой, двухместный как в звездных войнах). А когда она упала, то люди находились от не более чем в ста метрах и никакой воронки, никакого взрыва. По телевизору не раз видела место крушения самолета, так более впечатяющее зрелище было!

Смешно, что люди бегут от волны взрыва, бегут, оглядываются вокруг разлетаются машины, рушатся здания, а они бегут, бегут.. И некоторые даже умудряются спаситсь! Например вышибить какую то боковую дверь в коридоре тоннеля, заскочить туда с ребенком на руках и еще минутку-другую звать свою собаку! shiz.gif

Инопланетян победили заразив их компьютерную систему вирусом. Просто залетели внутрь тарелки прихватив с собой ноутбук, присоединились к их локальной сети, скинули им парут троянов и привет!

Потом в конце президент, снимая летный шлем (Да, да! Он ТОЖЕ летал бомбить инопланетян!) Говорит, расскажите по всему миру как можно победить этих тварей! shiz.gif

И еще одно. Неужели в америке нет ни одного нормально говорящего по русски актера? Ну что же они так безобразно по русски в фильмах говорят то, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Смешно, что люди бегут от волны взрыва, бегут, оглядываются вокруг разлетаются машины, рушатся здания, а они бегут, бегут.. И некоторые даже умудряются спаситсь!

Вспомнила "2012" laugh.gif Особенно в этом отношении впечатлил кадр, когда герой проваливается в разлом на асфальте, но через некоторое время оттуда выбирается... в абсолютно чистой белой рубашке! blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мистер и миссис Смит". Практически под конец фильма, когда Смиты воюют в универмаге. Джейн бросает нож и попадает мужу прямехонько в ногу.

Муж, даже не поморщившись, выдергивает нож, шепотом ругает жену за ротозейство и, спустя три минуты, галопирует через торговый зал. Причем, с подпрыгиванием.

Это ещё что! Когда в фильме "Адреналин"(не помню, в какой части) героя разрезают, из груди вытаскивают сердце, а он всё это время остаётся в полном сознании (!!!) - вот уж, где нужно удивляться

shiz.gif. Да и, вообще, судя по всему, никакого дискомфорта он в это время не испытывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из моих любимых сериалов "Пан или пропал" всяких ляпов множество. Даже несмотря на то, что это комедия, и снят сериал с долей фарса.

Вот несколько.

Иоанна в Дании смотрит по телевизору прямую трансляцию скачек из Италии. На экране - солнечный день. На часах в комнате 2:07. Можно подумать, что это третий час дня. Но из монолога Иоанны, а потом из её диалога с Павлом становится понятно, что в данный момент ночь. А Дания и Италия находятся в одном часовом поясе.

Для того, чтобы сымитировать убийство Алиции, комиссар надевает на неё специальный пояс с мешочками искусственной крови. Пояс надет только на талии. А при "стрельбе" в Алицию, на её блузке появляется кровь не только в области живота, но и в области груди.

Мне очень нравится дом Алиции в сериале, я даже попробовала "построить" его в игре "The Sims". Но, во-первых, если делать интерьер таким, как в фильме, фасад получается совсем другим, нежели в фильме. А во-вторых, получается, что комнаты на втором этаже не могут располагаться там, где они расположены в фильме.

Это те ляпы, которые я смогла вспомнить "на скорую руку". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском фильме " Король воздуха", о собаке, играющей в баскетбол, есть момент, где мальчик, хозяин собаки сидит в раздевалке и слушает тренера. В одном кадре белое полотенце висит на шее мальчика. В следующем лежит на коленях. И далее снова на шее. Причем мальчик сидит не шевелясь и не меняя позы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в фильме "Гараж" герои Ахеджаковой, Немоляевой и Мягкова сидят рядком на скамейке во время бурного обсуждения с членами правления, и камера показывает их то спереди, то сзади. При этом на героине Немоляевой - жене Гуськова - синенькая шляпка то есть на голове, то ее нет. И когда ее нет на голове, то не видно и нигде рядом. Непонятно, если она шляпку снимала, то куда ее при этом прятала? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "Человек с бульвара Капуцинов" финальная сцена. Герой Миронова говорит с героем Боярского. Когда Миронова показывают в лицо - на шее у него белый шарф. Когда со спины - шарф развивается на руке, затем снова спокойно висит на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш любимый "Ну, погоди". Новогодняя серия. Дуэт Волка и Зайца. Волк переодет в костюм Снегурочки, на ногах - чёрные колготки . На финале песни, когда Заяц заматывает Волка шнуром от микрофона, Волк падает и вскакивая, разрывая на себе провода, поёт: "Ну, дед Мороз!( колготки есть).

Ну, дед Мороз (колготок нет), Ну, дед Мороз, погоди!" Колготки ещё раз надеваются, и потом, когда волк убегает, снимая на ходу костюм, колготки испаряются сами собой и насовсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Наш любимый "Ну, погоди".

Серию не помню, но эпизод такой: Волк и Заяц сидят на лужайке и перед ними огромный торт с их шоколадными фигурками.

Волк берёт с торта фигуру зайца (ноги фигурки, кстати, остаются на торте) и откусывает кусок, а в лапах у него остаются, внимание… ноги фигурки зайца. Тоже самое, проделывает и Заяц и у него тоже остаются ноги от фигурки волка, которые тоже, чудесным образом оказываются на торте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, к какому жанру?

Приходила ко мне на днях приятельница из соседнего подъезда, я ей "Вечный зов" показывала. И вот серии, кажется, в 11, героиня Ады Роговцевой моет пол.

Баба Галя ( ей 75 лет) пожевала губами и сказала:

- Пол-то мыть не умеет, а туда же, сниматься в кино...

Я пригляделась и увидела, что актриса моет пол поперек половиц! (В деревнях дощатый пол мыли вдоль половиц) Вот, поди ж ты, у каждого своя правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "Барышня-крестьянка", когда подруга главной героини Настя бежит по лугу, на ней то появляется, то исчезает передник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сериале "Тайны следствия" встречалось минимум дважды: редактора газеты просят опубликовать какую-то информацию, и она появляется в ЗАВТРАШНЕМ номере (слово "завтрашнем" специально подчёркивается и неоднократно произносится героями). Я, конечно, не знаю формат и тираж газеты, но если речь идёт не о боевом листке в ста экземплярах, издаваемом с помощью домашнего принтера, на печать и доставку выпуска читателям уйдёт никак не меньше двух суток, даже если саму информацию не надо обрабатывать, а достаточно просто поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "Тариф на любвь" главная героиня говорит своему герою- Иди НАРУБИ дров, матери печку пора топить.

Во-первых- дрова колют, рубят только лес.

А во-вторых, свежеколотыми дровами в деревнях никогда печку не топят, они же сырые и не разгораются, а только дымят.

И вчера показывали кино "Укрощение строптивых" в самом конце фильма героиня подоила корову в ведро и потом это ведро уронила своему герою на ногу.

Так вот, молоко она доила в простое цинковое ведро, хотя ни одна деревенская хозяйка так делать не будет- для этого есть специальные ведра- подойники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая, отчего же

Все ежедневные газеты подписываются вечером предыдущего дня. А городские - так и вовсе ближе к полуночи doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрела фильм "Золотая мина", так там героя Олега Даля арестовывают в кафе. Он сидит за стойкой бара в темных очках, к нему подходят, он снимает очки, и на него надевают наручники, заламывая руки назад. А когда выводят его, он опять в темных очках.

Это то есть как - он скрученными назад руками опять напялил очки? Или ему их милиционеры заботливо надели? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ляпов из фильма «Москва слезам не верит»

В эпизоде, когда Вера Алентова (Катя) и Ирина Муравьёва (Люда) подходят к дверям сталинской высотки (в которой живут родственники Кати), на Муравьёвой туфли белые. В следующем кадре (когда они уже вошли) на Муравьёвой коричневые туфли!

Помните эпизод в электричке, когда Вера Алентова (Катя) знакомится там с Алексеем Баталовым (он же Гога). Так вот, там можно увидеть на заднем плане тётку в синем берете, которая постоянно таращится в камеру. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×