Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вот идея пиратского софта, который можно и узаконить, стала очень заходить в российском обществе.

Я несколько раз со ссылками на Минцифры писала, что никакой легализации пиратства нет, и не планируется. То, что люди, которые в принципе не приобретали лицензии, не планируют их приобретать и  далее - это капля в море. 

Тут другой момент, богомерзкие производители западных стран вдруг вспомнили, что соблюдение условий текущих контрактов - это юридическое обязательство, и коли Россия юридически ни один контракт на экспорт не нарушила, нарушать контракты в адрес её импорта- это удар по репутации на весь мир, а репутация для них стоит дорого. Ну а под этим соусом контракты можно будет продлить, когда все устаканится.

Только они не учитывают, что российский потребитель приобрёл опыт того, как все договорённости и гарантии в одночасье могут превратится в тыкву, а уж оплаченные договорённости и гарантии - особенно обидны. И потребитель будет голосовать рублём, тем более, что государство сделало много чего для того, чтобы рубль набрал вес на мировом рынке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель вы нахватали фраз из контекста и смешали кучу всего. Я говорила, что мы училенно работаем над:

1) переходом на китайское и российское оборудование 

2) миграцию на российский софт

ТВ был один из брендов, которые ушли с рынка и отрубили действующие лицензии. С учётом того, что из-за пандемии оооочень многие предприятия частично или полностью работали удалённо, и многие из них посредством ТВ, который очень активно работал над тем, чтоб пользовались именно их севисами, кстати, - внезапное отключение лицензий на 30, 50, 200 рабочих местах приводило к очень неприятным ситуациям. Да, экстренно переходили на альтернативные варианты, настраивали и все такое. Но это был один из примеров, чего вы к нему привязалась я до сих пор понять не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×