Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я саму себя переплюнула,  вот такого, честно, не ожидала. 

Мне в вечернюю смену, утром законно валяюсь в постели и решила сделать багет на завтрак. В духовке. А на дверце духовки я иногда полотенце кухонное пристраиваю. Ну, в принципе, уже понятно, что я учудила. 

Продолжая валяться с книгой, и, посматривая на часы, унюхиваю странный запах. Для багета рановато... и тут меня осеняет - полотенце!!! 

Ну да, именно это я и сделала - включила духовку с полотенцем. Как? Не знаю, ответа нет, сама в шоке.

Сдавабудде, хоть не уснула. Потому что когда я сплю - хоть потоп, ещё и в берушах, поэтому вой датчиков дыма до одного места.

20220512_113444.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвалась моя золотая цепочка с  крестиком. Времени сходить в ювелирку для её ремонта нет. 

Нашла старую рандолевую и решила временно носить крестик с нею.

Но сначала её надо хорошо вымыть.

Не нашла ничего лучшего, как вымыть цепочку под краном в ванной.

Хорошенько намылила её жидким мылом для рук и стала споласкивать горячей водой. А цепочка-то скользкая от мыла, соскользнула у меня из рук и прямым ходом в сливное отверстие!:o

Еле успела ухватить за кончик, удержала! И от греха подальше ушла от раковины. 

Закрыла слив в ванне пробкой и спокойно прополоснула цепочку под струёй воды.

И почему сразу тАк не сделать было?!

И ещё об идиотстве.

Я, пожалуй, прописалась в этой ветке. Старею или погода действует?!

Встали сегодня утром очень рано, позавтракали с мужем и разошлись по своим делам: он в виноградник, а я занялась утренней уборкой дома. Заодно решила простирнуть бельишко. Закинула в машинку, включила её в розетку, повернула в нужную сторону кран для подачи воды и ушла заниматься цветниками. 

По времени решила, что стирка окончена, можно развешивать бельё. Правильно, на машинке не горит ни один индикатор, она легко открылась, не заблокирована. Но бельё в ней...сухое!

Короче, я не нажала кнопочку пуска, машинка подумала-подумала и выключила все свои лампочки. А хозяйка - мозги!:bangin:

Изменено пользователем Тюртан
Добавила
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что можно подкрутить в голове, чтобы слова "Платформа справа" стали не набором звуков, а руководством к действию?

Надоело пытаться выйти не в ту сторону и удивляться, почему за окном не станция, а какая-то стенка. :confused_1: И двери не открываются.

Изменено пользователем Летняя сказка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно оформляла дочку в стационар (по скорой, ОРЗ с температурой). Стрессанула, наверное. Потому что при заполнении бланка с информацией о ребенке и родителях везде в датах рождения указала текущий 2022 год... Хоть день и месяц правильно написала, уже хорошо. Медсестра на приеме посмотрела, головой покачала и сказала, что с бумагой напряжёнка, поэтому, идите, мамочка, зачеркивайте и исправляйте.

В этот же день мамочка (то есть я) начала пить сосудорасширяющие...

 

Тоже из недавнего. Заложила полотенца в стирку. И забыла включить машинку. Через полчаса вспомнила об этом и пошла включать. А их в машинке нету!!! У меня ступор... Я же помню, как их туда сунула! Стою туплю. Потом гляжу в окно - а они на верёвке болтаются, сохнут. Ага. Кричу в семью -кто развесил полотенца? Моя мама - ну я, а что? Да то, говорю, что они не постираны ..  А мама говорит - то то я развешиваю  и думаю, до чего же машинка хорошо их отжала...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в город ходила, дела делала, да покупки совершала. И в последний момент, собираясь идти домой, вспомнила, что я так и не купила корма своей кошке. Я двинулась в ближайший Магнит, где свои пакеты с покупками в камеру хранения сложила и отправилась в зал. Взяла что надо было мне, оплатила покупки и вернулась к камерам. Вот тут я обнаружила, что не могу "свою" камеру открыть. Крутилась, вертелась возле дверцы, нет и все, ключ почему-то не открывает камеру. Минут через пять я, чуть не озверев от строптивой дверцы, обратилась к администратору. Та со мной пошла разбираться с камерой и вот тут выяснилось, что я ломилась в другую камеру, где лежали чужие пакеты, а моя была рядом.

Пришлось извиняться и краснеть от своей тупости. Меня немного извиняет то, что номер камеры на ключе сильно потерся и цифры были плохо видны, то ли 13, то ли 28. Кстати, камеры с этими номерами рядом и были. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напишу о парочке идиотов, можно?:D

Поехали мы сегодня с мужем "в поля". Так мы называем наши прогулки по окрестностям: природой полюбоваться, пофотографировать.

Возвращаясь назад, вспомнили, что дома молочко заканчивается. Заехали в первую же Пятёрочку. А рядом с нею недавно открылся крошечный магазинчик с продукцией местных и ростовских фермеров "Колбасный дворик". Накупили там разных вкусностей, оставили покупки в машине и пошли в молочный отдел Пятёрочки. 

Пока муж выбирал молоко, я увидела, что трехпроцентный творог стоит уже почти 170 рублей. И громко возмутилась. А супруг и говорит, что рядом девятипроцентный другой фирмы и стоит всего на 3 рубля дороже.

- Какой берём?

- Давай пожирнее.

Взяли. Укладывая покупки на заднее сидение машины, муж вдруг расхохотался. Хохочет и показывает пальцем в автомобиль. Я глянула туда и тоже рассмеялась. Так и поехали домой с громким хохотом.

Идиоты? Еще бы: на заднем сидении лежала килограммовая упаковка фермерского творога!:bangin:

Изменено пользователем Тюртан
Описка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болталась у меня дома одна картина, сделанная на ламинированном ДСП. Ну или что-то типа того. Сегодня решила наконец повесить. Беру шуруповерт, саморез и крепеж-петельку для самой картины. Начинаю вкручивать. Что такое? Никак. Шурик жужжит, саморез уже горячий стал, а материал не берет, чуть-чуть только наметил дырку. Я давлю, а оно не идёт. Ругаюсь, что ж за материал такой , крепче бетона, блин. В общем, минуты три пыталась. Ура, практически пробила ламинацию, но ДСП-то чего не берет? Короче, мучилась с перерывами ещё минут 5. Почти готово. Потом взгляд упал на переключатель на шуруповёрте. Блинский блин! :lol: Он был включен на реверс, на выкручивание, а я  пыталась вкрутить.:lol: Зато испытала гордость за свою силу :lol:

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит мне тут с одного сайта товаров для животных предложение - напишите отзыв и получите 300 баллов. Ну, 300 баллов на дороге не валяются, нажимаю на "согласна написать отзыв." Думала, надо оценить удобство покупок онлайн или работу курьера. Не, предлагают оценить качество корма для кошек. Говорю своему ноуту громко: "Так это Марго надо просить отзыв писать, я-то как качество ейного корма оценю?" Возможно, тут не совсем я идиотка. 

Поняла, что давно не меняла насадку на своей электрической зубной щетке, опыт показывает, что надо тщательно отслеживать совместимость, а то куплю что-нибудь не то. На упаковке написано, что совместимо со всеми устройствами данного производителя, кроме "мыналарды коспаганда". Ну, у меня-то ничего такого нет, у меня Vitality. Еще постояла и посмотрела на упаковку и поняла, что это просто то же самое про совместимость, только по-казахски, а само название несовместимой модели ниже. :lol:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

И как это я еще плащ со штиблетами догадалась в прихожей оставить?

У меня теперь квартирка есть и я хожу туда кормить котов и мыть ихние лотки. А тут недавно стали менять стояк( хорошее слово))) или как его там и мне приходилось несколько дней высыпать из лотков наполнитель в пакет и нести его  выбрасывать в мусорные баки. Торкнуло купить хлеб по пути в квартирку, ну и иду такая мимо бачков и бросаю туда пакет с хлебом:blink: дальше делать нечего- следом пакет с омном полетел:bye2:. Хорошо хоть магазин наш ларёчек с хлебом тут рядом.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка, Лен, нельзя нам уже делать два дела сразу! :bangin:  Вчера варю супчик на обед и заодно кашку животным. 

Каша сварилась раньше, я ее отставила на дальнюю выключенную горелку, а сама вплотную занялась супом.

Натерла морковки, нарезала зеленого лучка и свежего укропчика и всю эту чудесную смесь вывалила в собачью кашу! И ведь тянулась через всю плиту, нигде не торкнуло, что не сюда надо! :D

Собаки-то съедят, не отравятся, а мне пришлось заново всё нарезать. Дурная голова ногам    рукам покоя не даёт!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила маме килограмм её любимых желейных конфет. Свои продукты из пакета-майки выгрузила,  а конфеты оставила. Положила на небольшой шкаф в прихожей. Как раз после работы к маме собиралась. 

Дочь решила разобрать свои вещи письменном столе- исписанные тетради, альбомы и просто бумажки. Выделила ей два пакета. Дочь набила эти пакеты хламом и тоже сложила в прихожей. Я дочистила рыбу и понесла требуху на мусорку, заодно прихватив дочкины пакеты с мусором. 

А утром пакета с конфетами в прихожей не обнаружила. Я его выкинула вместе с двумя другими пакетами. Угостила маму называется. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случилась семейная история с ключами на днях. Гостила у детей. Сноха выдала мне связку ключей от квартиры и убежала на работу. Я собрала свой рюкзак для похода по лесу, отправилась к машине. Дошла до машины, которая была припаркована за двором, а ключи остались в куртке, которая в квартире. Рассердилась на себя, пошла обратно с нелегким рюкзаком за ключами.

Села в машину, заехала к снохе, отдала ключи, поехала по делам, а потом в лес.

Вечером позвонила сыну, он закончил работу, поехала из леса за ним. Работает в другом конце города, общественным транспортом долго бы добирался. Илья сел в машину, я запустила двигатель, вдруг сыну звонит подчиненный – забыл ключи от машины в магазине.

Илья сердится, идет обратно, снимает магазин с сигнализации, выдает ключи от машины, наконец-то едем домой.

Приезжаем, а сноха совсем без настроения. Сердитая даже.

Спрашиваем, что случилось?

-Да забыла ключи от квартиры на работе! – сердито отвечает Марья. – Полдороги прошла с пакетами тяжелыми, хлоп по карманам, а ключи на работе! Пришлось идти обратно, снимать сигнализацию с магазина, забирать ключи и снова шагать домой.

Тут звонит подруга, сетует, что дочь ее вторую связку ключей от квартиры потеряла за неделю. Посмеялись над ключами вообще, решили мне сделать отдельные, чтобы уже не путаться. Мало ли, еще приеду, чтобы такую чехарду с утра не запускала.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давненько меня здесь не было. Непорядок. Исправляюсь.

Собрались в Самару. У мужа конференция, надо быть при полном параде. Положили в чемодан красивую рубашку, разные футболки, куртку, косметические принадлежности. Осталось немного места, и я засунула туда еще бутылку с минералкой. Люблю только одну марку, она сейчас исчезла из магазинов, заказываем ее в интернете. Подумала и положила еще одну. И в суете из головы вон, что крышку этой бутылки я вчера чуть приоткрыла, чтобы вышел газ - собиралась пить, но что-то отвлекло. Какое счастье, что ноутбук мы в последний момент решили положить не в чемодан, а в рюкзак к мужу! Когда получили багаж, матерчатый чемодан был мокрым насквозь. Ругая себя последними словами, открыла его и обнаружила все вещи щедро политыми минералкой. Слава Богу, зарядные устройства для телефонов и ноутбука не пострадали. А вещи высушила утюгом, благо он был в гостинице. Особенно пострадала рубашка, на ней появились пятна - окрасилась. Еще и стирать ее пришлось.

Дежа вю какое-то. Был уже похожий случай, я о нем писала, с расколовшейся баночкой тунца, которая тоже обляпала все вещи. В прошлом году. И тоже во время поездки в Самару! Похоже, предвкушение поездки в этот город лишает меня остатков разума :lol:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонна иметь черты характера сквалыги: сердце кровью обливается, что приходится покупать новую насадку для швабры когда еще коньки не сносила, как рвутся торцы перемычек (что ж они так быстро то?!), что оную насадку на плечиках швабры держат - швабра просто проскакивает на поворотах:badmood: Сама та насадка еще хороша, но вручную мыть мне никак. Вариант пришить не предлагать, уже опробовано - долго не держится.

Жаба ду-уууушит... И только на днях я вспомнила, что швабра у меня не простая. У нее зажимы специальные - под обычную тряпку (пробовала - неудобно, забила и забЫла). 

- А что если закрепить перемычки в этих зажимах?

В общем, что ж эта светлая идея не пришла мне в голову штук пять насадок назад?! Хотя бы?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется ложкой для обуви? Все наверное, да? Ну вот, сегодня собираемся на прогулку, беру я эту ложку, чтобы обуться и беда! Нога не влезает в обувь! Да ещё и пятке больно, ну задней стороне её. Ну как? Вчера вечером гуляла, комфортные джинсовые туфли, любимые! А сегодня утром нога не влезает аж пятке больно. И даже слезы начали капать от обиды и от боли. Ну я же стараюсь ногу впихнуть, и ложкой этой помогаю! Присела на банкетку, чтобы легче было. А муж говорит "Ты бы ложку-то перевернула! Туфли порвешь!" Ложку я вставила выпуклой стороной к пятке. И ведь не сообразила сразу, что там у меня не так и почему нога не лезет! Снова пытаюсь! А этот... Туфли ему стало жалко, а не мою ногу!:bangin:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все написать хочу, да забываю. Пару дней назад сижу за компом. А у меня вечно куча вкладок открыта. Я обычно видео не смотрю, а слушаю в наушниках, а в это время еще форум читаю, или другие сайты.

Вечер, сижу. Вдруг звонит сын. Я снимаю наушники, кладу их на подоконник рядом, и говорю с ним. Он идет с работы, спрашивает - надо ли за хлебом или еще чем зайти. В это время вдруг за окном начинаются какие-то звуки - котенок плачет, жалобно так. Слышно, что маленький такой. Жалко. И прямо под нашими окнами. Думаю - там такой спуск есть, вход в подвал. Наверное, кошка принесла, или подкинули маленького. Говорю сыну - Дим, поищи под окнами, там котенок плачет. И неси его домой. (У нас кошки давно нет, и никак не можем завести снова.) Думаю - возьмем подкидыша.

Сын звонит - нет тут никого, под окнами.  Я говорю - ну как нет, я же слышу, аж на 4 этаже слышно. Сын говорит - я уже все с фонарем посмотрел, и нет никого. И не слышу, чтоб мяукал. Я говорю - ну я же слышу! Он - я не нашел! я - ну иди домой, ладно.

Пока он поднимается, я снова надеваю наушники на голову - и понимаю, что мяуканье шло из них! То видео, которое я слушала, закончилось, началось какое-то видео из тик-тока с котенком, и его гоняет по кругу, и котенок все мяукает. А я своего ребенка гоняла, чтоб он мне котика нашел! А на экране у меня другая вкладка открыта, я само видео не вижу, только слышу.

Сын пришел, я ему сказала, что мама - таки идиотка!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собираемся в дорогу, нам долго ехать надо. Муж у нас ответственный за продукты и термос в том числе. Ну и вот, вижу я боковым зрением, что он поставил на газ чайник, достал термос, открыл его и зовёт меня покурить, пока чайник закипает. Пошли, покурили.

Приходим, чайник закипел уже. Муж наливает кипяток, а пробки от термоса нету. Ну нету и всё. Мы всё облащилм, все шкафы, все ящики. Куда делась пробка? Ведь только что открыл, никуда не уходил из кухни. Йолки, он даже мусорку посмотрел - нету, канула пробка куда - то. Каким - то задним умом у меня мелькает мысль спросить пробку у родителей (!). Но здравый смысл вопит - ты чё, вообще штоле? Откуда у родителей наша пробка от термоса??? Что угодно, но пробка там как окажется, если он только что её держал в руках, когда открывал термос? 

Думаю, ну ладно. Нет пробки нигде, спросим у них их термос. А свою пробку потом поищем, а то уже времени нет. Звоним родителям, спрашиваем термос. И вдруг свекровь спрашивает - может вам просто пробку надо? От вашего термоса? Так она у нас! 

Да в смысле? Как такое может быть? Это же просто пробка, и такая замута с этой пробкой. Смотрю на мужа, чувствую себя идиоткой. Он на меня с таким же грузом, в полном изумлении. И тут он мне выдаёт - я вчера Ленчику у родителей наливал чай. Из термоса. Из нашего. И пробку, значит, там оставил. 

Так какого же овоща ты мне сейчас успорял до посинения, что ты её открыл и держал в руках, аааа??? И мы, как два полных идиота шарили по шкафам и мусорке? 

Ой, фсё... 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2022 в 00:50, Лавка антиквара сказал:

пользуется ложкой для обуви

Я так из квартиры вышел, вместо ключей в руках ложка для обуви. Стою у дверей пытаюсь ложкой квартиру закрыть. Захожу обратно, может, думаю, в замке внутри что-то мешает. Ну и гляжу на столике ключи от квартиры лежат. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один из своих самых первых идиотских случаев. Произошел он в мои 7 лет. Я была на редкость боязливой, сугубо домашней девочкой, гуляла только за ручку с бабушкой и никогда не ходила без ее сопровождения в гости к друзьям или в театры.

К Новому году папе и его сотрудникам, у которых были дети моего возраста, на работе дали подарки - билеты на Кремлевскую елку. Я пришла в ужас, когда узнала, что должна пойти на спектакль одна, да еще и умудриться где-то в фойе получить подарок, который мне полагался согласно билету. Но родители заверили, что я уже большая, пора начинать что-то делать самостоятельно, что все дети будут без родителей, а они станут ждать у дверей и не допустят, чтобы я потерялась.

Весь спектакль я сидела, как на иголках, не в силах сосредоточиться на представлении. Мысли о том, что я заблужусь в фойе и не найду стойку с подарками и о том, что, даже если мне повезет, потом в толпе не смогу найти маму, не давали покоя.

Ну, чего боишься - то и случается. Выйдя после спектакля в фойе вслед за другими детьми, я растерянно огляделась вокруг и не увидела никакой стойки. Тупо походив несколько минут взад-вперед, я обнаружила, что каким-то волшебным образом все дети уже оказались стоящими с красными пластмассовыми коробками в виде Кремля в руках.

Обратиться за помощью к кому-то из взрослых и признаться в своей дурости я, естественно, не отважилась и грустно пошла вслед за всеми в раздевалку. Одевшись, мы вышли во двор и стали ходить кругами, выискивая глазами родителей, которые стояли за оградительной цепочкой. Маму я увидела на втором круге - она смотрела вдаль, а не на проходящих мимо. Я прорвалась к ней. Мама радостно меня обняла и спросила:

- А где же подарок?

Чуть не плача, я сказала, что подарки, видимо, кончились, и мне ничего не досталось.

Мама сориентировалась, и мы пошли к служебному входу. Родители поговорили с сотрудницей, и нас проводили в холл, где стоял стол с восемью оставшимися "Кремлями" - видимо, кто-то из детей заболел и не явился на представление.

Схватив в руки заветную коробку, в которой были шоколадные конфеты, я с облегченным вздохом отправилась домой. Но на этом идиотизм не закончился. Весь вечер я носилась с "Кремлем" по квартире, открывала пробку на его дне, выкладывала конфеты и снова прятала их обратно, не в силах разрушить такую дивную красоту. А вскоре почувствовала, что у меня царапает горло. В то время я легко и часто простужалась. Мама укутала меня в одеяло и посадила парить ноги в тазу. Коробку я умудрилась протащить под одеяло и сидела минут 20, крепко прижав ее к горячему телу.

Развернув одеяло, мама опешила.

- Зачем ты греешь конфеты, они же наверняка все растаяли!

Ну не знала я тогда еще законов физики, не знала :D Пришлось извлекать потекшую массу и облизывать фантики. На вкусе это, к счастью, не отразилось.

*******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудный день - этот четверг. В моих личных ощущениях "прямкакпонедельник". Пасмурно, не выспалась, настроение от этого - пытать и убивать с особой жестокостью. 

Муж традиционно пошел гулять с собаками,  а я осталась готовить завтрак. Смешала запеканку творожную, поставила в микроволновку, включила. Муж пришел, чай налила, хлеб-масло-рыбу подала, сама огурчик погрызла.

Вечером встретила мужа с работы, заехали в магазин. Идем мимо холодильных витрин, он мне и говорит - творог взять? Я ему - ты чего,  у нас есть же. Он - а чего не едим? Я, встав в позу сахарницы - как это не едим? А утром запеканка с яблоком? Он мне - я ел бутерброды с рыбой. 

И тут я догадалась, что ужин готовить и не надо. На ужин будет та самая, забытая в микроволновке творожная запеканка с яблоком. Ну а что - экономия. Готовить, а не есть. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло покупала - развесное сливочное мокрое (с). Попутно размышляя о разновидностях рецепта приготовления оного: мокрое - это как?! 

Только... не "мокрое", а " Мокрое" - село это, оказывается, где то масло делают.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2022 в 13:35, Золотая молодежь сказал:

Я так из квартиры вышел, вместо ключей в руках ложка для обуви. Стою у дверей пытаюсь ложкой квартиру закрыть. Захожу обратно, может, думаю, в замке внутри что-то мешает. Ну и гляжу на столике ключи от квартиры лежат. 

 

Я как-то пыталась ключом от машины входную дверь открыть) кнопкой. Не пикает и не пикает никак. Думала, батарейка села. Оказалось, села, да. Но у меня в голове)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×