Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.07.2022 в 06:57, Подруга друга сказал:

Вчера прислали смс, что с моей кофеваркой все нормально, она просто неправильно была собрана, приходите, забирайте, мастер Вам покажет как правильно ею пользоваться. Как мне было стыдно!

Вот теперь мне не так одиноко!)

Лет десять назад купили хорошую швейную машинку. Не для шитья в "промышленных" масштабах, а так, по мелочи. И все десять лет она мне нервы трепала: стежок то нормальный, то ненормальный, то вообще пропустит. А то нормально шьёт.

А тут я взялась воплощать мечту идиота - лоскутное одеяло. То есть машинка нужна нормально работающая, нервы я себе и без неё потрепаю. А она вообще стала шить безобразно. Я даже к нашей форумчанке обращалась. 

В итоге утром на свежую голову я ... скачала инструкцию. И в первом же подходе обнаружила, что я десять лет неправильно заправляла нижнюю нить. То есть вставляла шпульку любой стороной вместо правильной. Так вот когда она попадала правильно - машинка нормально шила, когда наоборот - шить отказывалась.

И как назвать меня по-другому, если не идиотка?!

  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пол форума выдохнет "мы ж говорили что Ира алкоголичка".  :shiz::lol:

Короче,  я вчера крутила банки,  потом готовила,  вечером решила ещё банок сделать.  Ну что взять с больного человека.  Жара под сорок градусов.  

Села вечером,  муж говорит,  давай что ли вина выпьем.  Я за,  чего и не выпить.  А я обычно если выпью чуть больше чем надо,  весёлая становлюсь и мне нужна весёлая компания,  а дома скучно.  Значит надо кому-то позвонить.. И благополучно забыть. :lol:

Утро сегодня.  Проснулась и вспоминаю кому я звонила.  Сестре помню,  Юльке помню,  Лене помню,  дай гляну в телефон.  Сижу,  курю,  телефон листаю и тут вижу звонок "Управляющий".  :shock: Я аж дымом поперхнулась.  Думаю,  а ему то я зачем звонила, что говорила,  интересно меня уволят прям в понедельник или отрабатывать надо будет,  а может я ничего такого не говорила,  а если уволят,  то где я такую работу ещё найду?  А если не найду,  то придётся на работу ездить и неизвестно что получать за это. 

Мыслям в голове аж тесно стало. :lol_1:

В общем собравшись идти забирать вещи я глаза протерла,  ещё раз в телефон посмотрела и увидела что это он мне сам звонил  аж 18 числа.  :lol_1:Прикиньте,  а бы увольняться пришла.  

  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, слышите, НИКОГДА!!! Не лезьте в нос после того, как только что резали горький жгучий  перец!

Я сегодня себя почувствовала огнедышащим драконом! Это же ужас!!!

Готовила салаты на зиму, все закинула кипятить в кастрюлю, ополоснула (!) руки, пару раз чихнула, утерла нос и на тебе!!!! 

Бегом на улицу, бочки с водой полный стоят - мордаху туда опустила, аааа - не отпускает!!!

Ну идиотка, сама идиотка, признаю это!

 

  • Нравится 12
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсцисса-ордината сказал:

Не лезьте в нос после того, как только что резали горький жгучий  перец!

Мой знакомый после резки жгучего перца в туалет пошёл и получил порцию незабываемых ощущений. Решил, что дальше перец будет резать только в толстых резиновых перчатках, главное, если что зачешется или в туалет захочется, не забывать снять перчатки.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела название ветки и вспомнила, как я недавно отличилась. 

Водитель из меня так себе, езжу кое-как, ну хоть в парковочное место попадаю, и то хорошо, а с задним ходом вообще беда (как в анекдоте - нас задом давать не учили). На ютубе ролики видели вроде "курица за рулём"? Про меня все. Езжу редко, можно даже сказать, боюсь. Но езжу иногда. 

И вот собрались мы с дочерью в магазин за покупками. Выехала из гаража задом нормально, а когда попыталась отъехать от двора, не смогла включить заднюю скорость. Машина у нас старая, все время что-то ломается, поэтому меня этот факт не удивил. Вытолкали с дочкой машину на дорогу и я поехала на гаражи неподалёку к мастеру. Приезжаю, так и так, задняя не включается. Он садится, у него включается. Я - как так? Он сажает меня и говорит: "Включите". У меня не получается. Он смотрит на меня как на сбежавшую из дурки и говорит: "Девушка, задняя на вашей машине включается В ДРУГУЮ СТОРОНУ"!!! 

До сих пор не понимаю, что это было. Да, редко езжу, может, 3-4 раза в месяц, но ЗАБЫТЬ, как включить заднюю? Но при этом выехала же я задом из гаража... 

Никому не рассказывала, стыдно до сих пор... 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто идиот тот я. Расплатилась за специи и ушла из магазина. Или выронила где то. В любом случае специй в сумке нет и я возвращаюсь в магазин. 

Таки нет. Я идиотка в квадрате. Нашла специи в пакете с чесноком. 

А вам слабо? Хорошо, что не успела из домам уйти. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый день после отпуска вышла на работу. Дошла до маршрутки, доехала до школы, зашла в магазин сначала, к чаю купила кое-что. Пришла в кабинет, села работать и коллега пришла. Вопрос по списку 5 класса возник. Я с ней пошла в кабинет директора, взяла ключи у исполняющего обязанности директора, достала из шкафа личные дела и вернулась в свой кабинет. И там задела рукой по боковому шву платья. Тадам! Этикетка! Платье на мне надето наизнанку. Такой смех разобрал. Сказала коллеге, а она говорит, что незаметно. Платье тёмно-синее, практически чёрное, в белый горох с 50-копеечную монету. Платье переодела и весь день мне смешно. Что будет через неделю работы?

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара достала, мозги плавятся и уже какие-то невероятные глупости происходят.

Утром пошла в бассейн, достала бахилы из корзины, села на диванчик. Сняла шлёпанцы, надела бахилы на босые ноги, встала. Стою и думаю - хорошо-то как, ступням прохладно, одно удовольствие. Но нутром чувствую - что-то не то, а что - понять не могу. Тупо смотрю на стоящие на полу шлёпки и ощущение "чего-то не того" усиливается. Однако минуты три прошло, пока поняла, в чём, собственно, дело.

Думаете, это всё? Отнюдь. Далее турникет, куда прикладывается электронный браслет. Надела его на руку, но к турникету прикладываю не его, а часы. А он не срабатывает, естественно. Ну, тут уже девушка на рецепции вмешалась - вы, говорит, не то прикладываете. :) Поблагодарила.

Короче, искренне надеюсь, что это всё же температурные аномалии виноваты,  а не альцгеймер подкрался незаметно. Очень бы не хотелось.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пума Марковна сказал:

что это всё же температурные аномалии виноваты,  а не альцгеймер подкрался незаметно. Очень бы не хотелось

Я однажды пыталась проникнуть в свой подъезд, набирая не код на домофоне (лень было ключи доставать), а пароль от входа в личный кабинет Сбербанка. И очень злилась, когда мне выдавали ошибку. Трезвая была. Просто уставшая, после работы и вся в думах. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 02:57, Подруга друга сказал:

, что на экран телефона наклеена матовая защитная пленка, которая закрывает камеру, поэтому и фото и видео мутные. Как я сквозь пол от стыда не провалилась, не знаю.

Да ну, это нормально. Не помню, может  писала когда... У нас "дворники" автомобильные продаются. На них есть жесткий защитный кожух, его надо снять перед установкой. Знаете, сколько народу приходит и ругаются, что у нас дворники хреновые, нихрена не чистят да еще и жесткие?:music_whistling: Их даже цвет не смущает. То есть сам корпус и резинка стеклоочистителя  черные, а кожух этот красный.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в Крыму. В посёлок приезжает ярмарка, там можно купить дешёвые овощи-фрукты, а также парень привозит рыбу, среди рыбы бывает бычок черноморский, но не всегда. И вот сегодня приехали, я беру мидии, на подарки копчёную рыбку и вижу бычок лежит. Обрадовалась, уж очень мне вкусно местную рыбку поесть. Ну и я попросила килограмм. А муж стоит в соседней очереди за фермерской молочкой, смотрю глаза какие-то удивлённые. Пошла относить рыбу в холодильник.

Вернулась на ярмарку к мужу, идём в номер, я рассуждаю, как мне вкусно будет бычком пообедать. Муж спрашивает: а зачем тебе столько вяленого бычка? Я обалдеваю и говорю: это же свежий. Спорили, пока шли до номера. Пришли, достали из морозилки (я же его в морозилку убрала, готовить позже собиралась), а он вяленый.:1eye: 

Ну что, пошли обратно на ярмарку, признаваться, что "ну дура я, чё.":laugh: Парень-продавец поржал, без проблем деньги вернул, сказал, что есть бычок свежий, только он не по 650, а по 120. :lol_1: Ещё спросил, а что же вы, цену не видите? Бычок свежий не может столько стоить.  А я-то житель подмосковья откуда знаю, сколько он должен стоить?:lookaround: 

Вот сюрприз бы мне был, когда я вяленого бычка жарить собралась бы. Килограмм вяленого бычка, что бы я с ним делала?:lol_1:

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже, что стирка даже в машине-автомате не моё. Все знают в семье, что от греха подальше некоторые вещи лучше в химчистку отнести. Джемперочков-свитерочков для малышни, крашеных бывших белоснежных носков пруд пруди дома.

Вчера закинула в машинку спортивный костюм Яна, носок белоснежный (думала, что два)и фланелевую (без капли синтетики, чистая фланель) рубашку. Красненькая, в клеточку. Все вещи очень фирменные. Я что-то подозревала, чуяла какой-то подвох. Выставила 30 градусов, хороший гель...

Ну тетя Маша.... Это я поутру услышала. Стоит брутальный Ян в трениках. А на штанах тех лампасы розовенькие. Вместо варежки он нацепил розовенький носок. Все в тон, по идее.

Ну идиотка же чистой воды. Знаю же, что стирка не мой конёк. И плевать, что машинка у меня отличная, умная и умелая до чертиков. Интуиция просто кричала, что рубашка - это провокатор. Хорошо ещё, что зять у меня большой и добрый, философски относится. Костюм я угробила. И один носок! А второй белоснежный остался в корзине на дне! И с носками подстава.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2022 в 21:51, Пума Марковна сказал:

Сняла шлёпанцы, надела бахилы на босые ноги, встала. Стою и думаю - хорошо-то как, ступням прохладно, одно удовольствие. Но нутром чувствую - что-то не то, а что - понять не могу. Тупо смотрю на стоящие на полу шлёпки и ощущение "чего-то не того" усиливается.

Я так однажды в бассейне в сланцах плавала - забыла их снять.
Плавала, пока физрук не крикнула - почему у меня ноги синие - не замёрзла? ))))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незадолго до поездки я совершила открытие: к номеру региона в автомобильном номере ( у нас, в челябинской, присоединяется теперь не только 1: 174, но и 7: 774.

И вот иду я по Ростову мимо длиннющего ряда машин и констатирую: очень мало пока семерок добавили. В основном регион отображён 161 или 61.

И вот перед взором мелькают 61, 161, 161, 61,61,..

И вдруг, допустим( потому что цифры все не помню). В общем, вдруг 523( мои мысли- ух ты! Уже пятерку добавляют!)... 

А потом: 649, 247, 832,... Мои мысли: ничего себе! У нас к номеру региона добавляют только 1 и 7, ну, в Москве ещё 9... А тут то как много номеров регионов с добавками цифр!..

На "регионе " 600 я споткнулась; ну да, шестерку впереди добавили. Но к какому региону то? К региону 00? 

Но так же не бывает!

И я возвращаюсь в реальность: я просто с обозначения региона съехала на обозначение номера!..

Ну чо?!  Дожила!

"Верните мне мозги!"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка - вторая натура.

Просматриваю рукодельный каталог, причем не на экране смартфона, а печатный. Хочу более детально рассмотреть одну картинку. А как увеличить? Правильно, разведением пальцев. :Lighten: Держу каталог правой рукой, левую тяну вверх к странице. Где-то на середине пути начинают прокрадываться мысли, что что-то не так. Но мысль "А вдруг всё-таки получится?" оказалась сильнее.

Не получилось. :tongue5: Хорошо, хоть в обычных книгах страницы движением пальцев пока не перелистываю. Но в электронной (без сенсорного экрана) пыталась, да.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос , однажды весной сел в автобус проехать до ближайшего гипермаркета, где у меня была бесполезная карта с накоплением баллов. Ну не суть. 

А суть в том, что всякие прямоугольники лежат в кошельке, вставленные в ряд, в прорезях. Вообще, это для банковских карт, я же держу так не только их, но и транспортную карту, и всякую другую всячину подходящего размена. В том числе карту покупателя гипермаркета. 

Забрался в салон и думаю о том, за чем еду, что купить хочу. Нужно расплатиться. Формально, ибо на транспортной карте тариф "Проездной безлимитный" на автобус. Но поиграть же нужно, получить билетик. Думаю о покупках, достаю из кошелька цветную карточку, протягиваю руку к валидатору, - а оно не пищит, ничего не выдаёт. А на секунду всё выглядело так радужно...

Глядь - и впрямь радужно. Потому что это карта покупателя такая. Думал, теребил, понимаешь, и вытащил её. А валидатор отнекивается, вернее вообще не реагирует. Ему транспортную подавай, которая предательски в соседнем отделении кошелька выглядывает: :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 20:13, Архимедовна сказал:

Я так однажды в бассейне в сланцах плавала - забыла их снять.

Выхожу из бассейна и шепчу себе тихонько, положить в рюкзак полотенце-купальник, очки, моющие. Выйти из раздевалки - снять бахилы!!!.А то постоянно уходила в бахилах.

С мужем сегодня утром уходили, я мусор выбросить, так что первая я, он потом. Встретились у подъезда, спрашивает - а я дверь закрыл? Мне то откуда знать, закрыл, более чем уверена, он да не закроет! Но для спокойствия сгоняла, удостоверилась. Так что еще неизвестно, кого первого настигнет..

Что лучше? Альцгеймер или Паркинсон? Лучше паркинсон! Чем? Лучше рюмку донести, частично расплескав, чем совсем забыть где бутылка.:lol:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, идиотка, вчера пыталась зайти на работу с помощью скидочной карты из Пятерочки, вместо электронного пропуска :D

Судя по взгляду охранника, я не одна такая. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 14:08, Абсцисса-ордината сказал:

НИКОГДА!!! Не лезьте в нос после того, как только что резали горький жгучий  перец

Купила я перец декоративный в горшочке. Он такой красивый, желтенький, глянцевый, так и манил к себе,  чертяка. Короче говоря, решила я попробовать его. Откусила маленький кусочек - ничего, откусила второй ...

Долго я пыталась потушить водой "адское пламя" у себя во рту. Идиотка))) Ещё больше жгло от воды))) надо было либо молоком запить, либо съесть мороженое.

Кстати, кому интересно, это был перец Фаталии Вайт :bangin:

 

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой телевизор стоит в большой комнате, а в моей маленькой комнате маленький и уже год помалкивает, не оплачен. А что-то не заплатила и не заплатила, когда муж купил большой телек и стало интереснее смотреть. Вчера думаю, надо заплатить, буду лежать посматривать пусть и маленький экран, но без лишних помех. Муж отговаривал, обещал притащить ещё один диванчик, чтобы я лёжа смотрела, я ему не сказала, что мамин бубнёж мешает, а, мол, сидя не хочу смотреть, спина болит. 

Ну и с онлайн банка оплатила.  Муж через минуту заходит ко мне и говорит, что ему на телефон пришло сообщение об оплате. А как это так?:blink: А вот так- я в прошлом году оплачивала ай-ди нового приёмника, у мужа ещё не было карты, только пенсию первую получил, ну и в итоге я по старому следу опять оплатила просмотр с большого телевизора, как раз срок подходит. Посмеялись.

 Шёпотом: но я и маленький под шумок оплатила, буду смотреть длинными зимними ночами.:idiot:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 12:10, Время собирать камни сказал:

Я, идиотка, вчера пыталась зайти на работу с помощью скидочной карты из Пятерочки, вместо электронного пропуска :D

Судя по взгляду охранника, я не одна такая. 

Я в метро несколько раз ломилась с рабочим пропуском. Ещё и с возмущением: почему не пускают. Нужно чаще отдыхать... :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 12:10, Время собирать камни сказал:

Я, идиотка, вчера пыталась зайти на работу с помощью скидочной карты из Пятерочки, вместо электронного пропуска :D

Я несколько раз пыталась с проездной картой. Смеялись с коллегами, что пора платный вход делать, как в анекдоте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×