Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Пума Марковна сказал:

Никто никогда не вытряхивал кедровые орешки из гитары?

Нам с Вами инструментальный ансамбль надо создать :D

Недавно выковыривала семечки из синтезатора, застряли между клавишами. Тоже решила погрызть во время музицирования)) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 03:54, Маркиза Карабас сказал:

Забыла купальник. Поэтому только накупалась и напарилась. Сходила в баню. В фитнес-клуб. :lol:

Делов-то. 

Мы регулярно в фитнес-клуб ходили париться. 

А два года назад, когда случился армагеддец, то есть, ледяной дождь - наш район полностью был обесточены. То есть, насосы встали, не было ни воды, ни света. А в клубе был. 

Я туда позвонила, спрашиваю - у вас свет есть? Они отвечают - и даже вода есть! Ой, говорю, супер! Я сейчас к вам приеду. ТренироватьсяB)

Этим летом перешла в клуб другой сети, там можно посещать любой филиал. И есть такие хорошие филиалы, с комплексом спа. Так мы с подружкой туда ради бани гоняли. Попрыгать мы и в своём можем:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дура - дура и есть! :bangin:

Какое-то врем назад я купила набор чурчхел - 5 палочек в пластиковой коробке. Чурчхелу кроме меня никто не любит, а я на диете, поэтому иногда отрезала по не большому кусочку, чтоб себя порадовать, а хранила в холодильнике.

И вот настал момент, когда остался последний кусочек, и я решила, что нечего такой большой коробке место на полке занимать, достала этот остаточек, завернула и положила обратно в холодильник, а коробку выкинула (в пластик, конечно, я за раздельный сбор, а вы что подумали?).

Вчера решила побаловать себя чаем со сладеньким. Заварила свежего, зелёного, с жасмином, достала эту чурчхеловую конфету в фольге и начала разворачивать. Ага.

Развернула только верхний слой, а нижний плотно прилип к чурчхеловому телу. Намертво. Попыталась соскоблить ногтем - безрезультатно. Соскабливать можно с твёрдой поверхности, а в этом случае он завязал вместе с фольгой.

Я вспомнила, что я-таки советский ребёнок, а в те времена никто не выпендривался, и если попадалась ириска или барбариска с прилипшим фантиком, мы ели прямо так, а бумажки потом выплёвывали. Ну не эстетично, да, но кто меня видит? Я один на один с чашкой чая. Ну и чурчхела ещё, да. Откусила. Это бумажки хорошо отлепляются и выплёвываются! Но эта тонкая фольга не ощущалась ни языком ни зубами, да и не отлеплялась вовсе!

Я пошла на кухню и взяла нож. Надеялась счистить фольгу как кожуру у картошки. Как же! Мало того, что поверхность липкая, так она ещё и бугристая. Чурчхелу можно было покромсать на куски (вместе с фольгой), оставив только внутреннюю нить, но снять ножом было пустой затеей.

Что ж с одной стороны я всё таки немного срезала. И тут же, над раковиной, выгрызла всё, что можно было выгрызть по длинной стороне. По примеру тех брутальных мужиков, которые бананы по продольной стороне кусают, чтоб не дай бог что не подумали.

Мне всё-равно, что там про меня могли подумать, тем более что и не видел никто. Мне было немного жаль чурчхелы, хотелось хоть немного насладиться вкусом на прощание. Половина кусочка досталась мне, половина - мусорному ведру.

А чай допивала с шоколадкой. Она тоже была завёрнута в фольгу, но в отличие от чурчхелы эта обёртка легко отдала мне своё содержимое.

-------------------------------------------------------------------

А ещё я вчера суп забыла посолить. Осенило только сегодня утром. Такой вот день идиотизма был.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с дочкой отличились на пару, семейный подхват, так сказать.

Забираю ее с английского, едем по нашей деревне по ярко освещённой улице. Дочь, взрослая девушка, можно сказать, с упоением ковыряется в носу (полтора часа английского - это же сплошное напряжение!). Проезжаем под очередным фонарем, дочь с пальцем в ноздре, все хорошо освещается, а под фонарем - мальчик, который ей все лето нравился (она осталась в пятом классе, а он в среднюю школу перешёл, в другое здание, столько страданий было в сентябре!). Вижу, у мальчика озаряется лицо, губы шепчут: «Чаоооо!», а потом во взгляде недоумение. Перевожу взгляд на дочь - застыла в ужасе с пальцем в носу. Картина Репина «Не ждали».

Я ржу. Дочь ко мне мееедленно поворачивается и глубокомысленно говорит:

- Ты знаешь, мама, не так уж он мне и нравился. Да.

Едем дальше. Поворачиваем к дому, прям посреди дороги идёт мужчина. И не объехать его! Я в сердцах:

- Что ж ты болтаешься посреди дороги, как яйца у танцора!!!
И тут мужчина поворачивается и смотрит на меня так укоризненно, будто услышал. Дочь ржёт, ее очередь.

Припарковались, видим, стоит мужчина прям у нашего подъезда. «Бить, - думаю, - будет!» Не, посморкался в платочек и дальше пошёл.

Ржем с ребёнком до сих пор, какие мы с ней сегодня молодцы.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошерстила аптечку - отложила на выброс лекарства по апрель-июнь-июль... и только таблетки со сроком годности до 2024 года заставили вспомнить, что 2023, так-то, еще не наступил:lol:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе, в конце рабочего дня, решили срочно собрать нас . В первых числах октября. Собираемся мы обычно на 1 этаже в помещении, недалеко от моего кабинета. И коллега моя  , весьма уважаемая, попросила у меня оставить свою папку,  так как была уже в пальто и с сумкой, и не хотела возвращаться на свой второй этаж, а сразу домой. Ей за 60, она довольно тучная дама. Она и оставила. Сама положила туда где показала ей. Только я шагнула за порог, тут же мне приятельница отдаёт тысячу руб, что в долг брала. И почему- то в конверте. А совещание началось уже. И я на бегу кладу этот конверт в свою папку, что поближе. Так как до сумки с кошельком ещё дойти нужно было , я уже ключ в замке проворачивала. Опаздывала.

Про  денюжку вспомнила только дома, назавтра, были выходные.  Прихожу- папки нет.  Моя в другом месте лежит. И без конверта Оказывается, в спешке, я положила этот конверт в чужую папку коллеги. Она же ближе была. Папки одного цвета у всех. 

   Думала , сама позвонит и спросит эта коллега про находку. Посмеемся вместе, она как скажет, хоть стой, хоть падай. Не каждый же день чужие конверты находишь у себя в документах? А может она и не заметила ещё? А может я в спешке не туда положила?  И обижу её? Перерыла все. Но только туда могла я конверт тот положить - в папку коллеги. На следующий день спросила её, не находила ли она чего - либо в той папке, что оставляла? Сделала круглые глаза. А я идиотка, почему- то не сказала что там деньги были. А вдруг найду где и опозорюсь. Конверт приметный, у приятельницы дочка сама что- то мастерит из бумаги, конверт  бисеринками украшен был и ленточками.            Мне настолько обидно было. Такая уважаемая тётенька. Вопрос цены- 1 тыщ. Она до этого часто и заглядывала, а тут как- то сторониться стала. Теперь опять проходя мимо опять по прежнему общается. 

Или надо было в лоб сказать что я по ошибке в её папку свой конверт с денежкой своей положила? Это небольшая сумма но обидно, когда разочаровываешься в том, кого уважал. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 23:58, Галчонка сказал:

И ведь точно помню,

Я тоже точно помнила позавчера, что достала из почтового ящика от Оли @Терапевт и в лифт с ним зашла. Пока дома переоделась, кота и себя накормила, письмо исчезло. Сумку перетряхнули маленькую, в которой ношу телефон, кошелёк и косметичку без косметики. Большую сумку для документов проверила, всё карманы открыла. Нет письма. 

Дел много было, села работать. Поработала, спать легла. Утром на работу собралась, нет перчатки кожаной с правой руки. Хорошие перчатки, дочка подарила. Решила, что вместе с письмом потеряла. Утром в подъезде надеялась обнаружить. Надежды были напрасны. 

Следующим вечером перед сном взгляд упал на сиротливо лежащий в углу дивана пакет от интернет магазина. В нём и обнаружился конверт с письмом и перчатка. Как я пакет не заметила накануне? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масочку решила сделать - из желатина с активированным углем. Только я раньше ее на водяной бане делала, а теперь у меня микроволновка есть... Одна беда - таймер поминутный и секунды (по рецепту) ставить отказывается. Да и ладно! Успею выключить... Не успела:unsure:

Как кружку отмыть, никто не в курсе?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Потому что носки прямо на тапки надеты.

Вспомнила, как я однажды придумала в мороз за водой на колодец в овраге пойти в больших валенках мужа. А чтобы было теплее, прямо в тапках в них и влезла ))

Принесла воду. Домой зашла. Ищу - ГДЕ мои тапки, чтобы переобуться?
Все углы обшарила ))

Как тот чукча из анекдота;
Пришел домой, поел, поспал... и думает - чего чукча хочет?
Лыжи, однако, снять хочет )))

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером надо было вспомнить, в каком году произошло одно событие. Наше, частное, в интернете не погуглишь :D Ну я сижу, думаю. Конец 90-х вроде рановато. Начало нулевых - как-то поздновато. Перебираю каждый год, ассоциируя с другими событиями. Увлеклась.

Так 1999 год Потом - тысяча девятьсот девяносто десятый, тысяча девятьсот девяносто  одиннадцатый...Стоп, а после какого года начались нулевые, наступил 2000 год?:1eye: Поняла, что спать пора :D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я химикомеханик-экспериментатор, а точнее - полностью безалаберный человек. Ремонт - он когда закончился? То то, а ревизию по шкафам после маменьки провести и разобрать все правильно и по местам - времени нет.

Что я сделала? Собрала из двух найденных недоукомплетованных измельчителей один.

 Есть крышка, но нет чаши. Есть чаша, но нет крышки - без крышки он работать не будет. Один - китайский блендер, второй - условно немецкий измельчитель, был куплен как раз из-за почившей (спасибо кисонькам, и чем им коробок на антресолях не понравился?!) так некстати чаши (ну не везет мне с ними, самая-самая первая так вообще как провалилась). 

В общем, закончилось не так страшно: с легким сожалением о несовершенстве бытия и от несовпадения размеров в частности - ну еще повозилась немного, разъединяя чашу и неродной нож. Поистерила в процессе. Главное, кухня, посуда и сам измельчитель не пострадали - только мои нервы.

Кошки тихо сочувствовали.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я алкоголик  приехали. Я -- тётка из анекдота.
Встала сегодня ночью, простите, в туалет ( с кем не бывает?), вернулась в спальню, заправила кровать и несколько секунд думала: -- зачем? 
На часах два часа ночи! Ну не сверху же на плед спать ложится? Расправила и снова легла. Думу думать. Как так то? Что это было? 
И можно было ночью посмеяться, а почему мне не смешно? 
А вам смешно? Ну и ладненько. 
 

Скрытый текст

Кошмар, что дальше то будет? Хоть бы нашёлся кто, летописец, записывал за мной причуды, да в "Мою семью" присылал. :D

 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу как тетка-идиотка довела ребенка до слез.

Лето, я вызвалась погулять с маленькой племянницей 3-х лет на детской площадке. Надо сразу отметить, что от мира маленьких детей, я ну очень далека:rolleyes:.

Народу на площадке мало, 2-3 мамочки с детьми, они друг друга знают и мою племяшку тоже, я когда пришла, они (мамочки) поинтересовались еще где бабушка, она у нас обычно на "хозяйстве".

В общем дети играют, а я в тенечке читаю книжку, красота и благолепие!

Теперь важные факты:rolleyes:, на мне платье такое, знаете "баба на чайнике" безразмерное, мне очень нравится. Дети начали новую игру, типа догони и напугай, а они там все ровесники, года 3-4, бегают друг за другом и рычат.

И вот подбегает ко мне мальчуган, рычит и ждет, я, не отрываясь от книжки : " да, да , боюсь" ну и в таком духе...

Бедное дите раза три подбегало, потом он встал передо мной и горько заплакал, я не пойму что случилось. Мама его подошла, что-то пошептала ему на ушко и они отошли, тут моя подбегает и на всю площадку выдает : Тетя, ну ты чего?

Максим же тебя пугал! Ты почему не боялась-то? Надо было руками глаза закрывать и говорить- боюсь-боюсь!

Мама его мне и говорит: -Да, они с вашей бабушкой всегда так играют.

Он меня перепутал! У Мамы платье такого же фасона, ну он и решил что я это она.

В общем, расстроила дитя, вот и что мне побоятЬся трудно было?:D

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой рубрике я появляюсь не часто, но причина всегда есть. 

Так вот запретил мне тут врач всё. Аллергия. И я такая храню своё здоровье, ничегошеньки вредного не ем, кофе даже не пью, конфет вообще никаких и тут затеяла уборку, на кухне, генеральную.  Всё намываю, радуюсь и нахожу какой- то пакетик без опознавательных знаков, в углу буфета притаился, открываю его и нос туда сую, шо за криминал.  А там перец красный!:Lighten: Как я чихну чихну, крыша в доме подпрыгнула, бегу к раковине и туда его высыпаю и включаю воду. Горячую! Дальше я чихала так, что муж прибежал со двора, крича: та шо тут с тобой такое приключилось? Приключилось, очередная моя идиотская выходка.38TEau1FdZ.gif

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×