Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кирилловна приготовила холодец, да красиво как он застыл... Бабуля хвастается, а я выдаю:

- Молодец, классная! - И начинаю судорожно соображать, куда я могла запихать кликер.

На этом процессе поняла, что "мартышка к старости слаба мозгами стала".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Красила глаз, ватную палочку зажала зубами. Вдруг из глубины квартиры мерзкий бабский голос как завизжит: Ян, вставай. Ян, иди зарабатывай деньги. Мне надо много-много денег.

Я валяюсь. Сейчас повторилась ситуация точь-в-точь. Надо менять алгоритм действий. Мерзкая баба даже из-за массивной двери пробивается. Ватную палочку, хвала небесам, в этот раз не прикуривала. Ну надо же,.идиотизм чистой воды. Зато настроение хулиганское прилетело. Держись, народ!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чумка сказал:

я была готова послать куда подальше и бросить трубку! Как же хорошо, что я это просто не успела сделать

Тоже недавно попала в подобную ситуацию.

Обычно, если звонят с незнакомого номера, если и подниму трубку, то молча слушаю. Когда вникаю, могу просто прервать разговор.
И поймала себя на мысли, что теперь даже если кто-то с незнакомого номера и звонит по делу, то трубку могут просто не поднять.
Мошенники постарались. (((
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю, разбираю документы, слушаю музыку через наушники. Телефон на зарядке, на соседнем столике.

Периодически беру  телефон в руки, перематываю на следующую песню, кладу телефон обратно, рукой закидываю за спину кабель от наушников, чтобы не мешался. Наушники беспроводные.

И ладно бы один раз, третий уже! Сила условного рефлекса, отработанного годами :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Наушники беспроводные.

Я слушаю ютуб, которые периодически требует подтверждения внимания и ставит на паузу, если оного нет. Только на пятый раз дошло, что не обязательно бежать к телефону, чтобы кликнуть пуск - эта кнопка и на наушниках имеется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подивила сама себя. 1,5 недели назад мужу сказала что придумала ему подарок на новый год и чтобы он не придумывал ничего. 

Потом некоторые события в совокупности, заставили меня забыть о том что нужно заказать подарок. Сегодня готовлю обед и думаю хорошо хоть бумагу упаковочную купила задолго до больничного, немного взгрустнулось... И тут я замерла:blink:... Дарить и упаковывать собираюсь бинокль, который никто не купил!

Надо ли говорить как я рылась на маркетплейсах, разыскивая бинокль который придет в срок. Еще и переплатила, еще и уверенности нет, что придет до 31. Надеюсь на чудо. И что то я немного в шоке от себя. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли деменция подкрадывается, то ли хронический идиотизм...

Планировала готовить на новогодний стол блюдо, в рецепте 2-3 апельсина, это я помню точно. Пару дней назад я изменила планы, перенесла это блюдо на Рождество, но апельсины купила, 5 шт, на всякий случай.

Сегодня смотрю на апельсины и понимаю, что хоть убей не помню что конкретно собиралась готовить, куда эти апельсины должны были пойти. Я даже не могу сказать оно должно быть закуской, горячим или выпечкой. (здесь смайлик рука/лицо)

________

Пы. Сы. А я ведь вспомнила. Это должен был быть утенок. :lol:

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем про меня, но и про меня тоже)))

Мы сегодня на работу выходили, даже не на полдня, а меньше. Больше для уборки. Чистили свои столы, вообще все ненужное выкидывали. И календари тоже остались 2022, уже ненужные. Сказали нам их порвать (чтоб утрамбовать в пакеты удобнее было, они большие, А1, А2). Короче, мы мучились, рвали, ну я и говорю, "Блин, почему шредера нету у нас?".

И тут у меня два человека спрашивают, а что это такое? Блин, человеки в типографии работают! Не один год! :1eye:  Вот в этот момент я и почувствовала себя идиоткой, когда объясняла, что такое шредер :lol:  (он у нас даже дома есть, ибо тоже и от меня, и от мужа бумажек хватает)

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/18/2022 в 10:46, Viaoxy сказал:

"Я идиот(ка)". Решила я салат оливье сделать.

А я вчера решила мясо на фарш перекрутить. Собрала мясорубку, включила и что-то как-то плохо перекручивает. Разбираю мясорубку, собираю опять стараясь очень аккуратно все совместить. Опять нет фарша на выходе, хотя моя помощница гудит изо всех сил.

Еще раза два повторяю процесс сборки разборки. Результата нет. На кухню заглядывает заинтересованный происходящим муж. Я ему горестно сообщаю, что мясорубка наверное сломалась и попутно решаю что лучше: достать из загашника древнюю ручную мясорубку или фиг с ним с фаршем.

"Может ты собрала неправильно?" - уточняет муж. Я отвечаю, что пересобирала уже раза четыре, но толку нет. Супруг мой все равно разбирает мясорубку, начинает ее собирать и задает вопрос: "Солнышко, а нож то где?". С улыбкой идиота отвечаю, что нож в коробочке. Ну в той, в которой мясорубка хранится.

В общем мясо муж перемолол сам и мясорубку потом тоже сам разобрал и вымыл. На всякий случай. 

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила на Новый год подарок - сувенирный самоварчик, а в нём чай. Не утерпела вчера, вскрыла самоварчик и прочитала быстро на пачке "Избранное из моря". 

Ночью сидела за праздничным столом, некогда было анализировать. А вот утром голову ломала, что за чай из моря мне презентовали? Может какая-нибудь новинка из морской капусты. Точно знаю, что не питаю особой любви к ней. Может какой-нибудь зелёный под цвет водорослей или  морской волны? Неужели и такой бывает? :huh:

Пришлось вооружиться очками. Чай пить люблю, но ведь надо знать, что пью. Мало ли что может в итоге получится. Читаю: "Избранное из моря чая" . Такой идиоткой давно себя не чувствовала. Хорошо, что ещё дарившего не спросила о капусте. В следующий раз точно тогда побоится презенты подносить.:D

А чай оказался хороший цейлонский чёрный листовой.  Но это я уже прочитала с помощью лупы.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2022 в 05:55, Маат сказал:

на голове чёлка детской заколкой бантиком заколота :D. Тётя Мотя, блин, почти 50 годочков.

Почти такая же история вышла и у меня, только я с чёлкой-фонтанчиком, как малышкам делают, в магазин всё же сходила.

Летом, если жарко в доме, я при помощи маленькой резинки убираю волосы со лба. Тоже вот так быстро выскочила в магазин, благо переодеться летом 2 минуты и 3минуты до Пятёрочки дойти. Видела, конечно, пару удивлённых взглядов, но никто ничего не сказал, наверное из-за того что "тёте почти 50 годочков", мало ли, может крыша протекать начала. В зеркало глянула только по возвращении. 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккурат перед Новым годом случилось.

Сумасшедшая поставка, язык на боку. Убираю на склад корм консервированный собачий, на автомате читаю на банке адрес: Сербия, ул. Совы Качевича.

Что за сова такая неслыханная? Полярную знаю, ушастую, а тут Качевича какого-то.

Докопалась с этой совой до директора, тот не в курсе. Полезла в гугл, тот тоже не в курсе.

Написала близкой подруге, любящей птиц. Та подумала-подумала и выдала:

- Про сову такую не знаю, а партизан Сава Ковачевич жил когда-то.

Боже, как стыдно мне было! И как я умудрилась не догадаться, чьим именем названа улица...

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2023 в 01:51, Шкурка линючая сказал:

Почти такая же история вышла и у меня, только я с чёлкой-фонтанчиком

:D У вас лайт вариант, всего лишь фонтанчик девчачий на голове, я б и ухом не повела- мы же девочки, пусть и поистрепались, поизносились чутка). Я же с усишками, что та Кончита, которая Вурст, только наоборот.

Чтобы не флудить, расскажу ещё. Из недавнего)

Небольшое предисловие: Сдаю комнату, квартирант уехал, (вернётся неизвестно когда) оставив открытым окно, соседка позвонила мне. Пришлось ехать закрывать, заодно и посмотреть как там, что там, год не была. Всё в порядке. Но бросилось сразу в глаза большое количество синих пластиковых ёмкостей с жидким содержимым, они были повсюду- на подоконнике, столе, на полу. Первая мысль, что это- что- то противозаконное, (ага, накрыла цех :D ). Трясущими руками, в перчатках, заметьте, чтобы отпечатки свои не оставить, пытаюсь найти инфу на баклажке. Нашла. Аккумулятор холода это. Понятненько. Зачем в ТАКОМ количестве? Я думала, он мёрзнет, комната на самом деле холодная и топят плохо, обогревателем его обеспечили, а ему, оказывается, жарко? Так жарко, что окна нараспашку и обкладывается этими штуковинами? А может новый, неизвестный мне способ моржевания? А вдруг ёмкости просто прикрытие, а внутри совсем другое содержимое? А как узнать, открывать боюсь, нюхать боюсь, на вкус пробовать тем более боюсь). Одни вопросы:D. Думай, Маат, думай. Звоню дочери, рассказываю, "шеф, усё пропало" что делать- то мне? Дочь не перебивая, выслушала заполошную...

- Мам, он же доставщиком в " Самокате" работает...

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера играли в настольные игры, в одной из них в качестве наказания  были конфеты с несъедобными начинками. Конфета со вкусом соли, конфета с ароматом собачьего корма, конфета со вкусом шпината и так далее. Играем, мне досталась конфета со вкусом собачьего корма, причем подписано, со вкусом индейки. Жую, пытаюсь смаковать, возмущаюсь:

- Нет тут вкуса собачьего корма со вкусом индейки!

- А ты откуда знаешь, какой он на вкус?

:idiot:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×