Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прочитала я позавчера на нашем форуме про волшебную недешёвую маску для волос, поискала в интернете на разных сайтах, сравнила цены и уснула. 

Вчера после работы заглянула в отдел с профессиональными средствами для волос и купила баночку.

Сейчас копаюсь в телефоне, нужно сделать небольшой заказ, и в интернет-покупках обнаружила и зубную пасту, и волшебную маску:blink:

Всё заказано и оплачено, уже в доставке в пункт выдачи. Видать, в сонном состоянии всё оформила и про это забыла.

Ну ладно, надеюсь, что понравится. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уработались на даче, приехали домой уже после обеда, пока душ, пока еду разогрели - обедо-ужин в 16.30 получился. Поели, я на диван прилегла и заснула. Минут через сорок муж разбудил:

- Нельзя спать на закате. Иди на кухню, я там тыкву почистил-порезал, запеки, пожалуйста. 

Пошла. Взяла четвертинку тыквы, в руках повертела, ещё мысль какая-то в голове крутилась, но никак не формулировалась. Перестала думать, засунула тыкву в микроволновку на режим запекания. Ушла читать форум. 

Минут через 20 микроволновка пропикала, муж пошел за тыквой. Зовет меня. Прихожу - картина маслом: муж перед открытой дверцей задумчиво смотрит внутрь микры:

- А ты почему тыкву без посуды запекать положила? Как ее доставать-то?

И действительно, горячая запеченная четвертинка тыквы лежит прямо на поддоне. Так вот какую мысль я пыталась думать! Соскребла на тарелку с помощью ножа и вилки приговаривая, что была не в себе - до конца не проснулась, мозг не во всю силу работал. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе. Начался дождь. Похоже надолго.  По традиционным женским правилам, утром я поленилась взять зонт. 

В холле конторы у нас стоят яркие оранжевые зонты для пользования, с логотипом фирмы. Хоть и хлипенькие, но, в любом случае, от дождя прикроют. Решила для себя забронировать. Выбрала, принесла в кабинет. Ставлю в угол у шкафа, а там стоит мой личный чёрный зонт.  Когда-то я его оставила там, и забыла. Как говорится, брат нашёл брата. 

Оранжевый вернула...

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала, про свою дурную привычку машинально прихватывать ручки у коллег и потом спохватившись их возвращать. Но как оказалось, нет предела совершенству.

Были мы недавно с коллегой в командировке и вечером ужинали в гостиничном ресторане. Там нам понравилось все: и еда и обслуживание, и решили мы оставить чаевые мальчику официанту. Мальчик принес пластиковую карточку Яндекс чаевые. Коллега быстро отсканировал, внес чаевые и отдал карточку мне.

Я эту карточку крутила и так и сяк, но оставить чаевые так и не получилось, В итоге коллега внес деньги за меня, а я ему их вернула переводом. И довольные поехали мы на набережную смотреть Пермскую достопримечательность "Счастье не за горами".

На следующий день, доставая банковскую  карточку чтобы расплатиться в заводской столовой, я с удивлением обнаружила, что у меня в картхолдере появилась еще одна карта. Тадам,  я сперла из ресторана карточку Яндекс чаевые! Вечером вернула с извинениям и тому же официанту, у которого эта карта была похищена. 

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась с песней в голове: высокий мужской голос и пляшущий мальчик, брУнет с мимикой Егора Крида, перед глазами. Все утро пыталась вспомнить: Хто это и что за песня? Прокручивала в памяти взад-вперед, уже собиралась шерстить историю просмотров... как, наконец, вспомнила. Не, не мальчик, очень даже женщина, с женским же голосом - почему мое подсознание все перевернуло?!

Песню не подскажу - я ее еще не нашла:D, но искать будет определенно легче... чем плод моего воображения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятого мая маме стало плохо, давление поднялось. Сестра скорую вызвала, стали мы заранее вещи для мамы собирать на случай госпитализации. Обошлось вроде, но перенервничали сильно. 

Позже мама попросила заварить ей чай, я заварила его, уже собралась в кружку наливать, да какая-то мысль не давала мне покоя. Спустя некоторое время вспомнила, что кастрюльку (она временно вместо чайника) кипятила в уксусе для удаления накипи, да в суете забыла об этом и воду не слила. И получился такой ядерный, маринованный чай. Отравила бы мамулю ненароком, ибо с некоторых пор у меня проблемы с обонянием, запаха уксуса не услышала. 

В общем, нервничать не просто вредно, но и опасно для жизни и здоровья.

 

 

Изменено пользователем Женьшень
Поправка
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала мороженое, ну как мороженое? Залила заварной крем в формочки для мороженого - понравилось. Прихватывала пару раз на работу, утром поесть - не успевало расстаять. растаять. А тут (ну вы поняли, да?) утром прихватила, а вспомнила... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я тогда напишу, после вашей "географии" не стыдно. (Тем более, сама такая:D).

В общем-то, речь как раз о том, что "заблудилась". В родном форуме, да (рука-лицо:unsure:)

Девятое мая, День Победы. :rus_flag:Я такая, в приподнятых чувствах, смотрю парад онлайн, переживаю, страшно, жутко хочу поделиться!.. :groupwave:С кем - с форумом, конечно. Эмоциями, словами, наблюдениями!

Иду - куда? В ОВД, ясен пень. А там только ветка поздравлений, и открытки, я бурно лайкаю, слова распирают, :fire:ищу дальше ветку, весь час искала, жутко огорчаясь, что так и не нашла,:hmm: куда определить эмоцию, а просто "картинкой" мне было не отделаться, там много чего сказать хотелось...

Ну вы поняли, да?. ;) О том, что соответствующая ветка была в Политиканах, и весь парад и дальше там люди делились, и можно было переговариваться (в отличие от "праздничной" с картинками в ОВД), я узнала - случайно увидела! - только в ночь на 11-е, когда уже окончательно глупо было бы что-то туда писать актуальное.

Идиотка, да.:lookaround:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вредная мама сказал:

Я нынче в ударе.

Читаю форум с телефона. Сверху всплывает реклама от Озона, читаю краем глаза: "Скоро лето - покупаем вибраторы"...

Авиабилеты оказались.

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я рассеянная в последнее время. Опять вчера вычудила.

Пошли с мужем деньги с карты снять, наличка была нужна. Банкомат находится в помещении супермаркета, напротив - лоток с овощами. Муж деньги снимает, я стою по сторонам глазею. Возле овощей знакомых увидела, парой фраз перекинулись. Обратно поворачиваюсь, утыкаюсь супругу в плечо. Голос за спиной: "Юль, пойдём. Не приставай к мужчинам". Господи, я мужиков перепутала! То, что мой в серой толстовке, а чужой в синей ветровке, меня не смутило ни разу. 

 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман свалил цветок. Я убирала за ним, мыла пол. Взяла зачем то ведро рыбацкое складное. Полоскала тряпку, машинально оперлась о ведро. Оно и сложилось. Сначала расстроилась, убирала воду

Потом смеялась, не могла остановиться. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пью тироксин - минимум за полчаса до завтрака.

Просыпалась сегодня в шесть, думаю, выпью сразу - чтобы потом можно было сразу поесть. Достала, разгрызаю (пью полтаблетки) - не разгрызается. Вообще никак. Думаю немножко, открываю глаза - а это совсем другая таблетка. Принимать решения спросонья - вот идиотизм.

А ещё дочка сегодня повторила мой "подвиг" о котором я писала на предыдущей страничке: примчалась взволнованная, просит написать учительнице, что опоздает, потому что будильник не сработал.

- А тебе во сколько? - Мычу спросонья.

- Десять сорок.

Смотрю на часы - восемь сорок одна. Показываю ей. Думает. Ещё думает. Ржёт.

Оказывается, она, как минуты увидела - так и мозг отключился в истерике.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я переплюнула самоё себя. Правда, вчера устала на огороде, как собака, а тут еще гостья приехала и ночевала, такая трындычиха, у меня голова от неё кругом. 

Сели завтракать, нормальный кофе я сварить не успела, поставила на стол растворимый. Отсыпала себе в чистую тарелку две ложки и стою с чайником - куда же воду наливать? Тарелка-то плоская. Ладно, исправилсь, растворила в кружке. 

Гостья положила себе в кружку чайный пакетик и просит меня налить кипятка. Я беру свою кружку с кофе и переливаю жидкость в её. 

Было стыдно. И немного страшно. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером стою перед иконами, читаю вечерние молитвы. Вдруг у меня за спиной кто-то ехидно начинает хихикать и разговаривать тихим шепотом. Я, по правде говоря, впала в ступор от страха. Время - ночь, в комнате никого нет, кроме меня. Слуховыми галлюцинациями вроде бы не страдаю. Однако, вот они, миленькие, пожаловали на старости лет!!! Сказать, что я струхнула, мало. Тут другое слово нужно говорить, нехорошее. 

Поворачиваюсь - за спиной никого. Ноутбук открыт, но монитор в погасшем состоянии. Еще минута, наверное, прошла, прежде чем я поняла , что звуки все-таки идут из ноута. Днем я смотрела фильм, интернет отключили, я вышла из комнаты и забыла про это. А потом интернет включили, и фильм "заговорил" у меня за спиной. Хотя на первый взгляд, ноутбук продолжал пребывать в спящем режиме. Жуть жуткая эти гаджеты новомодные. Так ведь и помереть можно было со страха. :fear:

****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я поставила рекорд....

У меня холосас стоит в холодильнике, из-за чего очень густой. Чтобы налить в ложку, нужно переворачивать флакон над ложкой. Вчера я перепутала холосас с облепиховым маслом. 

Отмыв полы и стол в комнате, легла спать. Почти заснула и почувствовала, что меня кто-то душит. Села - шею сжало еще сильнее. Вскочила - отпустила. 

Снова легла, все хорошо. Начинаю засыпать, опять душат. Сажусь - боль в шее, встаю - отпускает. 

Вновь легла. Все повторилось. 

Включила свет и обнаружила, что рубашка с узкой жесткой горловиной надета задом наперед. Когда я засыпаю, автоматически переворачиваюсь. Она натягивается, и обтачка впивается в шею. Сажусь - ткань натягивается еще сильнее. 

Переоделась, долго не могла заснуть, но радовалась, что не глюк. А то я уже в себе сомневаться начала

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказались на вокзале в полночь в ожидании поезда. Бары закрыты, воду всю выпили еще в самолете. Ехать на поезде еще три часа (впоследствии оказалось, что в связи с наводнением в Эмилии-Романье нашему поезду изменили маршрут, вместо 3 часов ехали 10, через все центральные регионы Италии). Хорошо, нашлись в переходе автоматы с водой, шоколадками и другой едой. Оставила подругу с детьми на перроне, пошла. В автоматах, естественно, бутылки воды по пол-литра. «Не буду мелочиться, - подумала я, - возьму сразу шесть штук». Поскольку в одной руке был кошелек, в другой сумка, я решила, что сначала оплачу (поштучно) шесть бутылок, а потом их вытащу и пойду на поезд. Сами понимаете, процесс небыстрый: выбираешь товар, оплачиваешь картой, банк авторизует оплату, мееедленно выдвигается бутылка, мееедленно падает… и так шесть раз. Рядом со мной остановилась очень неопрятного вида женщина (полночь, вокзал), понаблюдала, а потом говорит: «Дык ты это… оплатила уже… несколько раз». «Я знаю», - скрипя зубами отвечаю я. Женщина странно на меня посмотрела и ретировалась.:laugh:

В общем, в момент вытаскивания бутылок из автомата я поняла, что последняя бутылка, упав, заблокировала дверцу. Несмотря на попытки сдвинуть бутылки с места (или сломать от отчаяния дверцу), ничего у меня не получилось. Пришлось оставить шесть оплаченных бутылок в лотке.

А пить-то хочется! Пошла к следующему автомату, а моему банку показалось странным снятие денег по одному евро, поэтому он решил благополучно карту заблокировать до выяснения обстоятельств. Ни один другой автомат карточку мою в тот вечер не принял.

В общем, вернулась к подруге, хорошо, у нее мелочь была, купили-таки воду.

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь я после работы на съемную квартиру. Устала как собака, в магазины заходить не хочется, но ужинать чем-то нужно. И тут вспоминаю, что на завтрак я купила достаточно большой кусок колбасы. Так что на ужин ее тоже хватит. А в шкафчике на кухне я видела растительное масло, так что могу закатить себе вполне роскошный ужин из жареной колбаски.

Дошла до квартиры и начала воплощать идею в жизнь: достала сковородку, поставила на огонь, потом налила масло. И тут соображаю, что про жарке колбасы масло неминуемо забрызгает и плиту и пол. Вспоминаю, что брызги можно предотвратить слегка посолив масло. Хватаю не глядя солонку  и трясу над сковородкой.

У солонки оказалась такая хитрая крышечка, что поворачивая, можно регулировать размеры дырочек. И установлена крышечка была на максимальное высыпание соли. В общем, в результате я получила горячую сковороду с разогретым маслом и внушительным холмиком соли в центре.

Но желание поужинать жареной колбасой у меня не пропало. Хорошо, что среди кухонной утвари нашлась еще одна скорода. Я отрегулировала солонку и все-таки осуществила задуманное. Пол мыть не пришлось, но вместо него мыла две сковороды, а не одну. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушу с утра в ванной волосы феном и, глядя на себя в зеркало, говорю мужу:

- Сегодня День защиты детей и День блондинок.

Муж, глядя на мой светлый цвет волос:

- День блондинок был вчера.

Промолчали. :lol:

 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираю номер телефона - позвонить, оный был сфотографирован, следовательно периодически ныряю в галерею, дабы проверить правильность ввода.

И только пробелы между цифрами в неожиданных местах заставили обратить внимание, что номер я набираю на калькуляторе:bangin:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали сегодня на кладбище я, мама и дочка. У нас везде идет строительство и ремонт дорог и само кладбище находится практически на выезде из города.

Приехали, еле-еле воткнули машину, пошли навестить родственников. И вот трех могил как не бывало. Ездим каждый год обязательно. Неделю назад тетушки на могилах прибирались, все было нормально. Мы не можем найти, хоть тресни. Раз пять выходили на большую дорогу и опять начинали поиски- так и не смогли. Начался ливень. Промокли насквозь, потому что с утра  была жара и про зонт никто не вспомнил.У мамы заболело колено, плюнули и решили ехать домой. Часть родни навестили и ладно. Сели в машину. А места для разворота нет. Идет сплошная и везде патрульные машины.  Ладно, решили поехать вперед и развернуться чуть дальше. Но из-за ремонта дорог место для разворота я не узнала и пропустила, а дальше начались бетонные разделители. И мы поехали в область, потому что следующий разворот через 20 километров. Накатались.

С грехом пополам вернулись назад. Проехались по магазинам. Привезли маму домой и поехали к себе. На стоянке выгружаем пакеты из машины и видим, что на сиденье стоит пакет с мамиными продуктами. Вздохнула, села за руль, поехала увозить ей продукты. И такая гроза началась- ливень просто стеной, дворники не справлялись. Но все равно увезла.

Результат- лежу с температурой. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×