Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лупу на работу, чтоль, принести?

Прочитала на фильтре респиратора, что срок годности вот-вот к концу подойдет... ттт

Нашла на Озоне, сделала заказ... и решила еще раз посмотреть эти мелкие буковки-циферки. Вопрос: цифры реально мелкие, но как вместо срок годности 3 года, прочитать 1 год:bangin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила ультразвуковой отпугиватель для мышей. Его нужно вставить в розетку, вилка имеется. Но я потратила весь вечер и разворотила весь аппарат в поисках отсека для батареек. Сколько я проклятий косоруким китайцам послала за неоткрываюшийся аппарат, чуть кнопку не выломал, туда сюда щелкала безрезультатно. В итоге стою возле зеркала в ванной, ищу на полке маленькую отвёртку, чтоб уж доломать так доломать аппарат. Вижу свое отражение, вилку на приборе, розетку возле моего плеча... Воткнула. 

Второй день себя чемпионом по идиотии чувствую.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею короной, сижу дома, на улице жара, нашла в себе силы выползти на балкон. В  одной футболке. Это важно.  Потому что взгляд мой упал на бедро, а там я увидела прыщик. Ну разумеется,  начала давить. Опущу самое отвратительное, в итоге нащупалась шишка, совсем глубоко, деваться уже некуда... из неё хлынула кровь, прям брызнула струйкой, тёмно-бордовая, додавила и это, набрызгала духами и с чувством выполненного долга начала гуглить, а что бы это могло быть.

Быть это могло всякое и давить это до потери сознания было вовсе не обязательно. Догуглилась до сепсиса и теперь мне как-то не очень хорошо. Потому что если сепсис, то повысится температура, а она у меня и так три дня 38-39. Из дома мне выходить нельзя, потому что карантин, штраф 500 евро, в скорую звонить из-за прыщика - ну такое себе. Нет, теоретически,  в больницу не запрещено, я вчера ходила после созвона в врачом, просто дерматолог далеко, это пешком шесть километров, общественный транспорт запрещён, машина в сервисе, забрать не смогла из-за короны, в общем весело. 

Ну пока мне нормально, наблюдаю просто, не начнёт ли распухать нога. Ну или там пятна какие. 

Реально идиотка, я с этими прыщиками столько раз обжигалась и ничему жизнь не учит.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из серии маразм крепчал, склероз сопротивлялся.)

 Несколько  дней назад, получив очередной продуктовый заказ, разложила продукты по местам - в холодильник, морозильник, в шкафчики как положено. На следующий день захотелось бутерброда  с мягким салом, но коробочку с этим салом почему то не обнаружила в холодильнике. Подумала что куда то вглубь полок засунула и искать особо не стала. Но мысль об этом сале да еще с чесночком в голове сидела и покоя не давала. И я в другие дни все пыталась отыскать заветную коробочку - перебрала весь холодильник, за ним морозильник да кухонные полки. Безуспешно - продукт  как будто провалился сквозь землю. А сегодня доставала селедку из холодильника и бросила взгляд на полочку стоявшую временно на кухонном столе поскольку затеян ремонт в кухне и прямо уткнулась взглядом на эту злосчастную коробочку с салом. Оказалось она там стояла эти несколько дней, а я почему то в упор ее не видела.  Просто забыла в холодильник ее положить при раскладке.)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут уборочная фея порхает. Решила пол освежить на кухне. У нас три животины, пьют лишь из одной миски, так то мы решили ёмкости не множить, а купить одно корыто. Это корыто периодически кто-то задевает и если оно полное, то знатный плюх бывает на полу.

Мою я пол и, ясен пень, врезаюсь пятками точнехонько в корытце. Плюх, лужа, ну как всегда. Швабра с великолепно впитывающей насадкой летит в сторону. Я ланью кидаюсь за бумажными полотенцами. Ползаю, навернулась, ударила задницу, извела полрулона. Убрала. Взяла швабру и продолжила мыть пол.

Привычка, конечно, дело хорошее, но соображать тоже можно. Даже моя полы. Фея моя похоже немножко с чудинкой.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ладятся взаимоотношения с техникой. Любой. Купила кофеварку финскому другу на новоселье, но потом передумала и решила ее оставить себе. Год ею пользовалась, потом она начала филонить: полчашки кофе делает, остальное печально стоит в воде и ни туда, ни сюда. Понесла в ремонт. Сказали, что сделают все, что могут, но лучше купить новую, «они не дорогие сейчас». 
Ага, продумала я, недорогие, но попросила все-таки посмотреть. 
Вчера прислали смс, что с моей кофеваркой все нормально, она просто неправильно была собрана, приходите, забирайте, мастер Вам покажет как правильно ею пользоваться. Как мне было стыдно!
Денег с меня не взяли, но я отдала коробку конфет и хороший отзыв на сайте написала.

Второй случай с телефоном. Купила как-то новый и надо же селфи обязательно сделать. Мутные фото получаются, и все тут. И видео звонки тоже, люди жаловались, что мое изображение мутное. Понесла в ремонт. Оказывается, что на экран телефона наклеена матовая защитная пленка, которая закрывает камеру, поэтому и фото и видео мутные. Как я сквозь пол от стыда не провалилась, не знаю. Но, работники сервиса даже бровью не повели, мол, все бывает, не в первый раз.

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в гостях у друзей в Башкирии. Прекрасный дом, совершенно чудный огромный участок, много огородной и другой зелени. Я с исследовательским интересом рассматриваю цветы и разные зеленюхи, прикидываю, какие могли бы подойти нам в Геленджике на клумбы возле подъезда.     

О! Подзываю дочку друзей- вот это что за кустики такие хорошенькие? Такие нежно-зеленые, кудрявенькие?

- Не узнаете, тетя Наташа? - смеётся она.

Присматриваюсь к кустикам внимательнее и честно признаюсь - да я тут ничего не узнаю))

- Это петрушка :1eye:

Изменено пользователем Фиджи
опечатка
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, блин! Какой нужно быть дремучей, чтобы целый месяц сетовать на "нерабочую" стиральную машину, не отжимающую бельё, ставить на дополнительную функцию отжима в конце каждой стирки. А потом, просто в шаге от вызова мастера (вот бы поржал!) увидеть :rolleyes: что машиночка моя помощница-выручалочка-красотулечка-старушка стоит на режиме ночной стирки и отжимать и не обязана! Уф! Идиётка! Ходим чистыми дальше.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сделать фрикадельки, фарш разморозила заранее. Достаю миску с фаршем, добавляю туда соль, перец, вбивают яйцо, начинают мешать и понимаю, что что-то не так....А дело все в том, что фарш плотно завернут в прозрачный пакетик, который я не заметила:1eye: В общем, я пыталась приготовить фрикадельки с целлофаном:D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязалась ко мне сегодня муха. Сижу, обедаю, а эта зараза щекочет мне то плечи, то шею, мешает, короче, наслаждаться вкусной едой. Я сначала отмахивалась, но муха оказалась настойчивой, и тоже, наверное, голодной. )) Потому что пыталась меня укусить. И вот откуда она взялась? На окнах противомоскитные сетки, на балконе тоже. Плюс в доме два кота, для которых всё, что летает - добыча. И они не успокоятся, пока её не поймают и не сожрут. 

Короче, вывела меня эта летающая сволочь. Я схватила полотенце, свернула его повдоль в четыре раза и, пока муха сидела на оконной сетке, размахнулась и со всей силы звезданула по мухе. 

Но звезды посыпались из моих глаз. От дикой боли. Я со всего маху, опуская резко вниз руку, с полотенцем, задела указательным пальцем по подоконнику. 

Итог. Решётка с треском улетела вниз на улицу, палец распух и посинел, муха сидит на потолке как ни в чем не бывало и чистит лапки. 

На шум прибежали на кухню коты. Лучше бы они это не делали - попали под горячую руку. Чуть не прибила их.( если честно, отделались внушением, правда, громким. ))

Потому как мух не ловят. 

*** ***

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же я выгляжу идиоткой, когда пытаясь что-нибудь рассмотреть в магазине, банке или ещё в каком помещении, нашариваю в сумке очки и надеваю, не глядя. Конечно, таким, как  я, в солнечных лучше видно. :bangin:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга жены в гостях, время от времени заглядывает в свой телефон. Рассказывает, что сидит на сайте знакомств и переписывается с одним мужчиной. Сначала довольной выглядела, затем помрачнела, перестала отвечать в телефоне. Спрашиваю, что случилось. Показывает переписку.

Он пишет: "Как насчёт продолжить в телеге?"

Она: "Я в машину к незнакомцам не сажусь!" И заблокировала мужика.

Девушке 32 года, подумать, что ее вместо приглашения продолжить переписку в Телеграмм позвали в машину повеселиться, это сильно! 

Быстро разблокировала мужика, он ответил, что так он давно ещё не ржал. 

****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой напомнили! В начале 2000-х песня Серёги была популярна "Чёрный бумер под окном катается..." Я из Бумеров знала только жвачку, и не понимала почему она чёрная, почему катается. Когда рассказала это своему знакомому 

В 10.08.2022 в 15:42, Золотая молодежь сказал:

он ответил, что так он давно ещё не ржал. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю не высыпаюсь, встаю в пять утра.

Сегодня, выходя из торгового центра через стеклянную дверь, автоматически пыталась пройти через стекло, впечаталась лбом.

Озадаченно потёрла место ушиба.

На немой вопрос во взгляде дедушки, который заходил мне навстречу, коротко сказала - не проснулась. :D 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне стопроцентно и однозначно сюда. Ржу до сих пор.:lol: Ну идиооотка!!

Итак, преамбула. Старый мой друг - вот уж 15 лет как мы на форуме познакомились, тогда наша питерская диаспора и сформировалась, так и держится - будучи у меня в гостях обозрел мой чемодан, с коим я собралась в очередную поездку, и авторитетно изрёк, что порядочные люди с таким барахлом не путешествуют, тем более за границу. Я как-то растерялась, ибо всю жизнь ездила и ничего вроде. Но спорить с весомым мнением солидного друга не рискнула, может, и впрямь не ездят, фиг же знает. Короче, в тот вечер муж его отвозил домой, оказав услугу "трезвый водитель" :idiot:, и друг вручил ему огромный неубиваемый негнущийся чемодан. Мне с перепугу показалась, что я я и сама в него запросто влезу. Забегая вперёд,  скажу, что он оказался кстати - сувениров и шмоток в Турции было накуплено немерено. Но сие не столь важно.

Продемонстрировала я свою дурость сразу же, сбив шифр на кодовом замке - не навесном, а встроенном  в чемодан - при этом предварительно чемодан этот закрыв!. Не имела раньше дела с такими. Потом муж, руководствуясь присланной другом инструкцией долго этот замок открывал, попутно периодически выражая не очень лестное мнение о моих умственных способностях. Я несвойственно для себя молчала, ибо он был в данном случае абсолютно прав. 

Но это были цветочки! Стала я собирать чемодан, а делаю я это непосредственно перед отъездом. Езжу часто, сборы уже "на автомате", много вещей с собой никогда не беру.  И в чемодане оказался кодовый навесной замочек - тут я справилась, у меня такой же был, тройник-переходник - не понадобился, электронный безмен - спасибо огромное, в отеле за взвешивание чемодана брали евро, а перевес имелся, и нечто цветастое. И непонятное. Вот такое.

-LJsUJ3B4bM.jpg?size=1200x1600&quality=95&sign=e9a919e17883ce14d844a17d80894b64&type=album

 Я сперва решила, что друг в поездке жене купил, да забыл отдать. Решила отложить до возвращения. Но заинтересовалась-таки, женское любопытство - штука коварная. А что это?

Слушайте, я перебрала все варианты! Закрытый купальник, боди, блузка - были когда-то в годы моей молодости такие блузки, типа купальника, супермодная юбка, парео... что ещё?? Там были две молнии, какой-то ремень...короче, никакие варианты не подходили, не хватало рукавов, вырез для головы  был слишком большим...короче, я плюнула, убрала это в ящик комода да и забыла благополучно. Чемодан с благодарностью потом вернула, про это нечто и не вспомнила, друг тоже ничего не намекнул.

А сегодня пошла вещи для поездки в деревню откладывать, разбираю комод, а тут нате вам - ОНО. Ну, тут я фотку в телегу дружку своему и скинула. С вполне резонным, на мой взгляд, вопросом - а что это? 

Господи, я представляю себе как он ржал!! Судя по количеству  восклицательных знаков в сообщении,  с ним была просто истерика.

Дамы и господа, это оказался - та-дамм! - чехол для чемодана! Он специально яркий, видите ли взял, чтобы на багажной ленте ни с кем не спутать.

Ну, он мягко обозвал меня доисторическим мамонтом. Я же лично официально заявляю, что я  идиотка. :Lighten: Он же говорил мне, что купил чехол для чемодана! Но в моём понимании, чехол должен был быть однотонным и неярким. 

Такая вот история. До сих пор смешно. :) 

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала моя подружка из отпуска. Ну и, как водится, решили мы с ней немножко пива выпить и немножко рыбки погрызть. Заболтались до ночи, а живём мы буквально в разных концах города. Заказываю я такси, стоим на крылечке, покуриваем. Странно, думаю, чего это так дёшево - от 129 рублей? Чуть не в три раза меньше обычного. 

Ну ладно. Стоим. Автомобиль "вас ожидает". Вот, думаю, придурок, я же подъезд указала! Пишу водителю. Так, мол, и так, я туточки. Водитель неприветливо молчит. Да что, говорю, за срань господня, он же не едет никуда, на месте стоит, а здесь его нет! Где ж ты, говорю, подлец эдакий, спрятался?! 

- Вот, - говорю, - улица Амурская. А где, кстати, у вас тут улица Амурская? Экая прелесть! 

Стоим, в карту пялимся. И тут Таня (опять эта Таня) начинает безудержно ржать.

- Зачем тебе такси, езжай на метро, тут близенько! 

Ага. Вот же она, Щёлковская... 

В общем, перевызвали такси и ещё десять минут ожидания "бродили" по Гольяново. А Таня, стерва в шортах, ещё издевалась:

- О, вот тебе и центр по вопросам миграции! О, зырь, зырь, вот ещё клиника для алкоголиков! А вот театр мимики и жестов! А ну-ка давай порепетируем, скажи что-нибудь на мимическом "я за две тысячи километров, как пройти в библиотэку, а где тут Иртыш". 

Нахохотались на неделю, наверное, аж пресс болит. 

В общем, товарищ таксист, которому на Уральской прилетело "сорян, я из Ханты-Мансийска" и отмена заказа - большой привет и извинитий. Хоть с приветом тут, конечно, только я... 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась понять откуда незнакомый запах в доме. Запах не сильный, на грани восприятия... и откуда?! Ходила по комнатам, пытаясь найти источник и не находя. И только неловкое движение открыло наконец сию тайну:

А про врученный в торговом доме блоттер, выпавший вот только из кармана (еще не переодевалась), я как-то подзабыла.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сижу в разочаровании некотором. Надо же так обмишуриться.

Соня пошла в магазин косметики. Пришла с гостинцами от Кати (перевела деньги сестре, чтобы та купила мне лакомства), в том числе и с коробочкой моих любимых пирожных. Аж три штуки разных. И тут младшая дочь говорит, что раз уж себе много всего накупила, то на, мамуля, и тебе маленький презентик. Десерт Ванильный капучино. Прозрачная баночка  самой что ни на есть десертной формы. Разноцветное содержимое.

Я такая сразу прикидываю, что сейчас наверну пирожные с интервалом в полчаса, затем арбуз подарочный на 12кг, а вот перед сном десерт.  Бурно благодарю дочек и несусь ставить десерт в холодильник. День-то в кулинарном плане удался! И тут меня громко тормозят.

Читать надо ВСЁ на этикетках:bangin: Молочко для тела. В уголке перечеркнутые губки и подпись: не ешь меня! Для таких дурочек как я. Видимо не одна сладкоежка вознамерилась налопаться косметики на ночь глядя.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зыш сказал:

У меня такая же фигня с фразой "заламывая руки". Никак не могу представить этот жест. Сын закончил театральную академию, я к нему пристала: покажи мне, как это. Тоже не знает точно. Я уже и в поисковик забивала, и там мнения расходятся. 

Пфф, а я вам сейчас объясню. Выставите руки перед собой, согните в локтях до груди, кисти также максимально согните, касаясь кончиками пальцев ключицы, выставите вперёд локти. Теперь откиньте голову назад и вверх, глаза закатите и прикройте наполовину, на лице изобразите трепетное страдание и немножко повойте, перемежая невнятными выкриками типа "доколе" и слегка постукивая пальцами по груди. Дело в шляпе, вы заламываете руки. 

Так очень любил страдать маленький сын моей подруги. Четырёхлетний Славик так достоверно изображал страдание, что верили все - у ребёнка горе, беда, трагедия и вообще. Причём поводы были самые разнообразные. Мы как-то гуляли, Славик возжелал надеть свои любимые сандалии. И вот после вытряхивания четвёртого камешка из обуви он и изобразил вот это вот всё. Мы до слёз хохотали. А сейчас ничего, вырос суровый сибирский парень, и "вы всё врёте" =) 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зыш сказал:

уже и в поисковик забивала, и там мнения расходятся. 

А это зависит от "вы заламываете" или "вам заламывают". Первое - описали в сообщении выше, второе - можно видеть в кадрах задержания правонарушителей: это когда руки в наручниках сзади, запястья кверху, а все тело в позе зю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Выставите руки перед собой, согните в локтях до груди, кисти также максимально согните, касаясь кончиками пальцев ключицы, выставите вперёд локти. Теперь откиньте голову назад и вверх, глаза закатите и прикройте наполовину, на лице изобразите трепетное страдание и немножко повойте, перемежая невнятными выкриками типа "доколе" и слегка постукивая пальцами по груди. Дело в шляпе, вы заламываете руки


Я точно идиотка! Я сейчас это делала! И у меня получилось!

Но просить не у кого, муж на работе, и не дал бы ничего, а просто закатил бы глаза и назвал точным именем: -- Идиотка! :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, напомнили :D

В 10-м классе к нам "по обмену" приезжали французские школьники. Жили с нами в квартирах 2 недели, ездили на экскурсии по Москве, иногда присутствовали на уроках. Ставка учителей, ежегодно организовавших эту программу, была на живое разговорное общение, дабы мы практиковались во французском языке. Надо сказать, что она дала свои плоды - мы действительно расширили свой словарный запас французских слов, главным образом нецензурных, и чирикали со своими квартирантами с утра до вечера. Практиковаться в русском языке они ленились, так что мы имели, так скажем, двойную выгоду - упражнялись только на французском и не тратили время на общение с ними на своем родном.

Моя квартирантка Жанна по традиции привезла много мелких, но приятных подарков. Там был маленький флакон очень приятных духов и коробочка шоколадных конфет, которые она вручила моей маме, и две красивые упаковки с круглыми разноцветными карамельками для меня. Одну упаковку мы потихоньку прикончили вместе с Жанной, а вторая осталась - мои гостеприимные родители и так кормили нас на убой. После ее отъезда я нашла коробочку в серванте и решила разделить ее с родными. Те великодушно отказались, и я приготовилась слопать ее в одно лицо.

Но первая же кофетка при раскусывании грозно щелкнула и наполнила мой рот душистой, приятно пахнущей, но совершенно несъедобной мыльной пеной.

Машинально я посмотрела на себя в зеркало, отметила полурастерянные, полуиспуганные глаза, приоткрытый рот, из которого капало содержимое, и порадовалась, что нет свидетелей этому безобразию.

О пенных "бомбочках", которые добавляют в ванну при купании, я по своей темноте тогда даже не слышала.

Но идею оценила и полюбила :D

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2022 в 18:48, Дочь Луны сказал:

товарищ таксист, которому на Уральской прилетело "сорян, я из Ханты-Мансийска" и отмена заказа - большой привет и извинитий. Хоть с приветом тут, конечно, только я... 

Напомнили:  года три назад мы с приятельницей пошли вечером в кафе. Выпили вина, вкусно поели, она мне жаловалась на одиночество, а я ей хвастала своими успехами на сайте знакомств.:D Вышли из кафе и она мне говорит :" А ну давай-ка попроси кого-нибудь из своих знакомцев сайтовских приехать за нами

- ЛеХко!  Сказала я и полезла в  телефон в свои переписки с мужиками. Одному написала, не отвечает, другой ответил, что занят... Третий откликнулся : откуда вас забрать? С улицы Клары Цеткин . Мы стоим у кафе "Лоза".. Через несколько минут пишет, что нет такой такой улицы. Как это нет? Вот же мы стоим на ней, вот кафе, напротив ТЦ такой-то...В-общем, минут через десять мы с ним таки выяснили, что я нахожусь в Иркутске, а он в Ижевске.

Поздний вечер и выпитое вино мне глаза зАстили:lol:, еще и он, иногородний, почему то  остался  в списке адресантов.

( все названия вымышленные, ситуация - нет.:))

******

 

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×