Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера отличилась. 

Сижу вечером на кухне, пью кофе. Муж ушёл телевизор смотреть в комнату, а телефон на столе оставил. Третий раз ему звонит коллега, я не могу доораться, чтобы пришёл, ответил на звонок. Беру телефон, иду в гостиную, прямо с кружкой горячего кофе в руке, и со словами "я тебе что, личный секретарь" запускаю в супруга кружкой. 

У него очень хорошая реакция и очень сильный ангел - хранитель, успел резко увернуться. А так покалечила бы мужика. 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда запихнуть, перенесите если не в тему.

У нас с мужем в последнее время то ли ритуал, то ли рутина, после того как на него сахарный диабет повесили. Но я по классике встаю с ним, точнее первая, по его будильнику, в шесть утра, быстро в ванную, потом завтрак ему грею, рассониваюсь, подаю, ссобойку в рюкзак запихиваю и т.д. Тестили чтобы сам ел, по времени не успевает микроволновки нет если что,. С учетом его медлительности по утрам, он уйдет голодный, так что пришлось вот так. Но это отступление. Сегодня встаю по будильнику, но что то меня совсем в сон, чуть ли не с закрытыми глазами все -  свет включила, завтрак грею, прихожу в комнату, а муж спит, хотя из-под одеяла на свет частично вылез. Я так - Зая, на работу же, почему не встаешь. Он же молча, с полузакрытыми глазами телефон свой ткнул и мне - зая какая работа, без пятнадцати три. У тебя какие-то планы? Это фиаско. Точнее я себя так давно глупо не чувствовала. Выключила плиту, доспала до времени Икс. Утром ржали, конечно, но мне реально приснился звук будильника на его телефоне. На анекдот похоже, но жиза.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Птица Говорун сказал:

мне реально приснился звук будильника на его телефоне. На анекдот похоже, но жиза.

У меня тоже было :) Приснилось, что прозвонил будильник, встала (встаю сразу, так ка боюсь опять заснуть), сходила в туалет. застелила постель, всё на автомате. Прихожу на кухню - а там... та-дааам! на часах полтретьего ночи :1eye: Ну опять постель расстелила, легла досыпать.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера отличилась. Вышла из магазина, подхожу к машине, нажимаю сигнализацию. Она пикает, но двери не открываются. повторяю манипуляцию, и еще, и еще.. Да что ж такое. Пытаюсь открыть дверь ключом, не поддается. Хожу вокруг машины. Думаю. Подъехал какой-то чел, я к нему за помощью. Он говорит - нет, я боюсь с чужими машинами связываться. Еще несколько раз нажимаю брелок. Самое интересное. показывает, что машина открыта. И тут мой взгляд упал на номер. БЛИИИН! Я все это время пыталась открыть чужое авто.  Правда, модель и цвет - один в один с моей, которая стояла в этом же ряду чуть дальше.

Так быстро я еще никогда с парковки не уезжала.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина так машина, брелки сигнализации так брелки.

Однажды я ездил с водителем в качестве курьера. Приехали на адрес, я вытащил ящик с грузом, отнёс на нужный этаж. Для этого пришлось потолкаться у лифта и вообще пройтись вразвалочку. Ну, да не впервой. Факт тот, что задержался малость. 

Выхожу назад на улицу, смотрю, - а наша машина закрыта. И пуста, внутри никого. Исчез как сам водитель, так и доступ внутрь. Хотя, последнее не так важно - сам бы я всё равно не поехал. 

Стою, почёсывая репу, которой нет. Оглядываюсь. Обстановочка - ни с места. Правда, люди ходят мимо, но мы-то от этого не сдвинемся. 

Наконец минут так через 15 водитель выходит из соседнего дома. С пакетом. Оказывается, решил в ближайший магазин сходить. Не торопясь. Увидел, что я "исчез" и тоже решил отойти на время в параллельный от работы мир. 

Наконец он нажал на брелок, дверь стало можно открыть, и мы вернулись в реальность. 

А почему же "я идиот", спросите вы. Наверно, потому что он мне говорил днём раньше, что заходит в тот магазинчик по пути, берёт там то хлеб в виде ромашки, то что-то ещё. А я забыл и в тот момент... даже не заволновался, нет. Скорее, нашло опустошение. Из-за исчезновения: :unsure:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз оригинально пытаюсь зарядить телефон, и если в первые разы это было таки на ощупь и в полумраке, то почему сейчас запихнула зарядку между футляром и телефоном - загадка:bangin: Отродясь беспроводной зарядкой не пользовалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на собрании анонимных идиотов:

- Здравствуйте. Меня зовут Летняя сказка, и я сожгла монитор спреем для чистки экрана. :eek:

Предыстория. ЖК-монитор, которому уже больше пятнадцати лет. Кнопки включения и настройки на отдельной панельке под корпусом. Сама кнопка включения вывалилась, получилась дырка. Включали монитор путем просовывания в дырку пальца и нахождения там еще одной маленькой кнопочки.

История. Впервые в жизни решила почистить монитор от разводов специальным спреем. Нанести спрей на тряпку? Не круто, это же спрей, значит, нужно наносить на сам экран, типа как при мытье окон. Ну и напшикала на экран. А спрей превратился в жидкие капли и потек вниз. Ну и ладно, там все равно кнопки, внутрь не пройдет. Про дырку я забыла, естественно. Вернее, даже не подумала, что она может на что-то влиять. Протерла экран, разводы исчезли.

Через некоторое время включаю монитор и понимаю, что кнопки настройки живут своей жизнью. Сами вызывают меню, не реагируют на нажатие и так далее. Догадалась, что в панель с кнопками через дырку попала жидкость и чуть наклонила монитор, чтоб ее вылить. Но стало еще хуже, видимо, замкнула еще несколько контактов. Экран стал сам выключаться. Сначала удавалось включить на время, потом включаться перестал вообще. Честно отслужив больше пятнадцати лет, монитор погиб в неравном бою с идиоткой, которая только потом прочитала, что наносить спрей нужно на тряпку, а не на экран.

Ну да ладно, нет худа без добра. Я давно хотела монитор побольше и получше, а тут и повод купить появился. Разница в качестве изображения - "брык упала". :clap_1:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут горшки били за правильный рецепт борща? Последнее слово кулинарной науки! По заветам Оленьки Рыжовой - борщ с яблочком, правда не тертым, а нарезанным. А всего-то варить одновременно борщ и компот на конфорке за ним.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, счастливый обладатель безлимитного абонемента в фитнес-клуб. Но. Второй раз не могу попасть  на акваэробику. :blink:

Сегодня заблудилась во времени. С какого то фигу решила, что раз занятие в 19.30, значит из дома надо выйти в полшестого и не опаздывать! Еду в маршрутке и докладываю гордая дочери куда еду и зачем. И чувствую пазл в голове не складывается. 

Ещё и муж подозрительно по телефону переспрашивает во сколько я вернусь, почему в десятом часу, если я умотала из дома так рано. 

На рецепшене до меня  дошло. Беру браслет с ключём от шкафчика и смотрю на часы. 17.50. А занятие в 19.30.

Ничего так? 

Я в хамаме насиделась до одури, пыталась даже прилечь и дремать. :lol:

Потом решила - пойду пока просто поплаваю. Плыву такая красивая, а на меня всё смотрят. Я ж так красиво плыву. :lol:

 

 Без шапочки почему, она осталась висеть на крючке в душевой. Сегодня точно луна в раке.

Сходила за шапочкой.

Наплавалась, на детей (детская секция плавания) насмотрелась, изобретала от скуки разные способы плавания, даже ногами вперёд (а вам слабо?). 

Ушла за 10 минут до начала занятий, ну не могла уже столько торчать в воде. 

Вот я идиотка. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купила форель, сделала малосоленую и часть рыбки заморозила. Вечером вчера достала попробовать, а схомячила всю. Вкуснее даже, чем  НЕ замороженная.  Впечатлилась новым вкусом так, что и ночью, проснувшись, думала : сделаю еще. Ранним утром здравый рассудок поведал, что удовольствие это не из дешевых и  "подсказал", что в отзывах форумчан где-то попадался рецепт про горбушу малосоленую, на вкус как  семга.

Я обычно новый рецепт на листочек пишу, потом попробую, и переношу в кулинарную тетрадочку, если понравится. А тут  пошлепала по темноте еще на кухню за тетрадкой, чтобы сразу ;). Полезла в комп, на форум, в ветку...Нашла.  Дрожащей рукой быстренько листаю свою тетрадочку, ага, вот последний какой то рецепт, за ним рыбку и пропишем. А что за рецепт-то? Ну вы догадались?    "Горбуша, соленая, как семга". :lol: 

То есть, я уже сразу в тетрадь внесла,не пробуя,  и сегодня захотела повторить этот трюк. Думаю, что точно стОящий рецепт!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я исполнила сейчас номер. Готовлю на кухне, телефон мобильный в  комнате. Звонит стационарный он у нас в коридоре висит, как раз напротив кухни. Поднимаю трубку, приглашённый женский голос мне: - Наконец-то дозвонилась. Мам! 

Я со словами: - Вы не туда попали, вешаю трубку. Стою и думаю, что-то здесь не так, и тут услышала свой мобильный. 

Звонит дочь, которая пошла в магазин. - Мама, ты совсем, да!? Вы не туда попали...Офигеть. Варенье тебе какое брать? 

Не дозвонилась мне дочь на мобильный, позвонила на домашний:D А мама- идиотка, родную дочь не узнала:o

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила дома кошелёк, пришлось снять в банкомате наличные, чтобы на общественном транспорте доехать, карты у нас принимают далеко не во всех автобусах. 100-рублевых купюр не было, пришлось снять 500. Терминал стоит в продуктовом сетевом магазине, решила - возьму бутылочку воды, заодно разменяю.

По закону подлости - передо мной начались проблемы с товаром, покупательница побежала менять баночку, чтобы штрихкод лучше читался. Я и попросила кассира пробить быстренько - всего ж бутылка воды, одна. Для ускорения процедуры расплатилась ... картой.

Отойдя от кассы вспомнила - я ж воду покупала, чтобы разменять деньги tap.gif

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в электронный дневник к сыну. Смотрю там уже по некоторым предметам оценки выставили. По новому предмету "Разговоры о важном" ни одной оценки не было и в графе оценка за четверь, написано "ОСВ". Я думаю: ага, все понятно, значит "освобожден". Пошла встречать сына, стоят как обычно две мамы из нашего класса. Я подошла, спрашиваю у них: "У вас тоже по Разговорам о важном "освобожден" стоит? Одна мне отвечает: "Вообще-то это значит не "освобожден", а "освоил". :1eye: А мне бы и в голову не пришло, первое, что на ум приходит, когда видишь "ОСВ" - освобожден. Хотя, конечно, не логично как-то. :D Сыну рассказала, он мне говорит: "Эх, мама, вообще-то "освобожден" могут только по физкультуре поставить".   

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не живут у меня мышки, погибают. Иду за новой. Мышки компьютерные. Долго выбираю, не могу понять, какая нужна батарейка. Решила у продавца спросить. Продавец долго крутит упаковку, потом поднимает на меня глаза и мы в один голос говорим: "А зачем здесь батарейка?"

Я пришла на кассу с проводной мышкой. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пятница, чтоб ее! Не спрашивайте, почему я не вызвала к ТЦ такси или, хотя бы, не метнулась домой за тележкой (эх, а все моя нелюбовь к лишним выходам из дома). Покупка так-то была желанной, но тем не менее спонтанной. И! Я уперто перла несколько кварталов на руках (хорошо еще в упаковке очень удобные ручки) с перерывами на отдых все одиннадцать целых семь десятых кг брутто свежекупленной микроволновки.

Чей анонс совершенно случайно увидела мимоходом.  Честно скажу: за такую цену уже давно не видела - жаба соврать не даст. По отзывам - нормальная модель. Не удержалась. А теперь верхние конеШности болят. Сегодня - еще нормально, а вчера было проблемой кружку поднять.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотская привычка есть за компом- итог, чуть не засунула в уши вместо берушей чеснок. Оставила около ноута две дольки чеснока- не доела, ночью слышу шебуршится за стенкой мой раздражитель- пора изолироваться, нашарила на столике одну берушку, хорошо, что попыталась скрутить её, а не сразу в ухо вставила. Долька, хоть и помягчела, но скручиваться не пожелала. 

У меня и от берушей-то с ушами непорядок- чешутся потом, а уж чеснок бы мне доставил ощущений.:brows:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лета обещали поставить в наш подъезд умный домофон. Утром все разбежались, я последний. Возвращаюсь через три часа, домофон другой, умный. Уходил, был старый домофон, ключ вставлялся в ячейку, пришел - незнакомый домофон. Может, ошибся подъездом? Отошёл, считаю, один, два... Мой, второй. Может, многоэтажка не моя, поднял голову, оглянулся, нет, моя. Читаю объявление, прочитал, захожу в приложение Интерсвязь, открываю через приложение.

Дома смотрю камеру домофона и свою растерянную физиономию у подъезда. Ступор, отошёл, посмотрел на двери подъездов, посмотрел в камеру, отошёл, посмотрел вверх, снова в камеру, в телефон, открыл дверь. Рассказываю супруге, показываю видео, она:

- Я думала, хуже фотографии в паспорте ничего не бывает! Я ошибалась, однако. На скрине видео с домофона ты похож на старую армянку!:lol_1:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 22:19, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня заблудилась во времени.

А сегодня забыла купальник. 

Меня мама с утра свернула с нервов. И я расстроенная была весь день. Хотела искупаться, поскрябаться, попариться и наплаваться в бассейне. Забыла купальник. Поэтому только накупалась и напарилась. Сходила в баню. В фитнес-клуб. :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 00:19, Маркиза Карабас сказал:

С какого то фигу решила, что раз занятие в 19.30, значит из дома надо выйти в полшестого и не опаздывать!

Это про меня. У меня в понедельник занятия начинаются в 19-00, во вторник - в 21-00, и в четверг - в 20-00. Пока не выставила будьники по дням, 2 недели - то опаздываю на одно из занятий, то приезжаю за час (а однажды и за 2). Вот только ни хамама, ни бассейна у нас в клубе нет - только душевая. 

В 06.11.2022 в 22:54, Маркиза Карабас сказал:

А сегодня забыла купальник. 

А я как-то вместо велосипедок взяла вторую футболку. Хорошо, дело было лето, я была в достаточно свободных шортах, так что оттанцевала прямо в них - жалко было занятие терять, тем более, что ехала по пробкам.

А сегодня я потеряла бутылочку для воды. Собираюсь на танцы - нет поильника. И ведь точно помню, что я его, когда после предыдущей тренировки вещи дома выгружала, видела. То есть версия, что я бутылку в клубе забыла, исключила. Но нет нигде - я уж на кота грешила, что он куда-то закатил (бутылочка легкая, пластиковая, да еще и со шнурком, что кот особенно любит). Но ни под диванами, ни под креслами не было - а все-таки вещь не такая мелкая. Все места, куда сунуть могла, посмотрела, включая кладовку и морозилку - нет. Плюнула, решила, что куплю на рецепшн минералку.

В раздевалке стала доставать вещи - бутылочка лежит в рюкзаке. Там-то я и не смотрела.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 20:54, Маркиза Карабас сказал:

забыла купальник. 

Это уже, как "мне нечего надеть". В крайний раз забыла его в Крыму в Алуште в последний день пребывания, решили посвятить его купанию с утра до вечера, пришли на пляж- никого, красота- и как всегда мама: ой, а я купальник забыла. Дочка, разозлилась- хватит ходить туда сюда, а мы жили неблизко, и она меня ждала, пока я туда сюда хожу, на, тебе денег, сходи купи новый. А там полно магазинчиков.

Она уже порывалась мне давать деньги на купальник, но меня жаба душила и я заставляла её ждать, а сама поднималась по Горького до нашего места пребывания, чего там, сто км не круг.

Я деньги взяла, самой уже идти не хотелось, в итоге шла, шла и дошла до нашей улицы, а там два домика то всего до нашего по Симферопольской. Пришла на пляж, дочка: ну чего так долго-то, покажь купальничек новый, на следующий сезон пойдёт?

Ага, такой же как старый, практически близнец.:1eye:

 

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила подруга, она работает в салоне красоты, говорит, чтобы приходил в солярий, новые лампы поставили, надо испробовать на тебе бесплатно. Это она шутит. Договорились на час дня. Собираюсь, взял одноразовые тапочки, крем, полотенце, выхожу. На часах двенадцать часов дня, идти до салона красоты минут пятнадцать. Зайду-ка я в торговый центр, схожу в "Ленту", куплю бутылку воды и кофе с собой на прогулку до салона. Гуляю по торговому центру, туда зашел, сюда заглянул, там что-то купил, вспомнил, что гвоздей надо купить на дачу. Спускаюсь вниз в Леруа, ищу гвозди, а там акция на лампочки, как раз в светильник надо, рядом новогодние товары... Короче говоря звонок:

- Ты где?

Я, стоя с гвоздями, лампочками и гирляндой у кассы, пытаясь засунуть это все в рюкзак:

- В Леруа! А что? - И вижу в рюкзаке тапочки, полотенце...

Время два часа дня, сходил называется в солярий. Прибегаю, подруга:

- Что купил?

Гвозди, лампочки и гирлянду. Лежат поверх тапочек, полотенца и крема. 

- Впервые в моей практике на солярий приходят с гвоздями и елочной гирляндой! :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали сейчас с Соней в магазин техники. Большой. Пока Соня выбирала нужный ей товар, я зависла на компьютерных мышках.

Перебираю коробочки. И привлекла меня одна, на которой мышь была снаружи прикреплена. Такая маленькая, кругленькая. С одной стороны белая точечка, а посередине штырек-бревнышко. Колупалась я с выставочным экземпляром, ковырялась. Пыхтела, нажимала на левую сторону, на правую, где белая точка...

Пришла Соня. Ничему не удивилась, так как в подобных магазинах я как двухлетка веду себя.

- Мама, отстань от защиты. Это не мышка, мама. Не мышка.

Я и не знала, что теперь такая защита - бревно посередине кружка. Теперь знаю.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда все на своем месте, можно брать с закрытыми глазами.

Так вот, ставлю привычным движением на место табуретку, на нее - таз, зачерпываю из ведра на печке большой ковш горячей воды и отработанным движением, не глядя, выливаю ее в таз.

Что такое? Стою, обтекаю в прямом и переносном смысле, вода, кроме меня, и стену окатила, и окно захлестнула.

Автоматическая линия привычки сломалась. Я в этой цепочке действий упустила таз, и воду энергично вылила прямо на сиденье табурета.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×