Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Техническая нестабильность форума - 2

Recommended Posts

31 минуту назад, Крикуша сказал:

Тему никто не правил, (кроме вас), у вас есть возможность отредактировать как надо.

Я, как могла, отредактировала. Но это не совсем то, что было изначально. Спасибо. 

Было изменено рандомно. Так что понятно, что не человек. Возможно. Причем после того, как я на форум зайти не могла, писало внутренняя ошибка форума.

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Было изменено рандомно. Так что понятно, что не человек

Тогда это проблема вашего устройства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Тогда это проблема вашего устройства

Я отправила. Проверила: все было нормально. Потом внутренняя ошибка форума. Потом все изменено. На форуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я отправила. Проверила: все было нормально. Потом внутренняя ошибка форума. Потом все изменено. На форуме. 

Извините, пожалуйста, что влезаю. Я заметила, что если заходишь на форум после того, как выходят ошибки 500 и еще 508 (или 503, не помню точно), Гугл автоматически переводит всю открытую страницу форума на английский, а потом с английского опять на русский, и получается очень коряво из-за этого двойного перевода (собственно, из-за чего я и обратила на это внимание). 

Может, у вас тоже Гугл? У меня лечится тем, что я перехожу на другую страницу, а потом возвращаюсь на ту, что нужно, и уже все нормально становится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зурбаган сказал:

Может, у вас тоже Гугл?

Да, скорее всего это так. Как будто пьяный иностранец рассказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не получается загрузить тему Нежный возраст,  все время выходит вот это:

 

Screenshot_20220916-182519_Chrome.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Никак не получается загрузить тему Нежный возраст,  все время выходит вот это:

У вас рубрика не открывается? Телефон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Крикуша сказал:

У вас рубрика не открывается? Телефон?

Да. Читаю с телефона,  андроид.  Все рубрики открываются, кроме этой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за этих ошибок 500 или 503,403 ещё бывает, уже чуть не год воюю с Мегафоном. 

Два дня назад купила новый телефон, потому что меня деятели с Мегафона убедили, что проблема в моем аппарате. 

Угу. Два дня и началось заново. 

Народ, ДЕЛО НЕ В ФОРУМЕ. 

У меня куча заскринино отзывов о Мегафонпро. Мегафонпро мешает переходу на наиболее часто посещаемый сайт. Для нас с вами - это форум. Для некоторых людей -  это их рабочая платформа, У кого-то ютюб. Если хотите, прикреплю скрины сюда. В общем дело в гадском мегафоновском гомункуле - Мегафонпро. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Череда сказал:

Мегафонпро мешает переходу на наиболее часто посещаемый сайт.

У меня ноутбук, интернет от модема, постоянно эта ошибка 503. Я решила, что дело в браузере, у меня Гугл Хром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

У меня ноутбук, интернет от модема, постоянно эта ошибка 503. Я решила, что дело в браузере, у меня Гугл Хром. 

Если установите другой браузер, то пару дней точно поживете нормально, а потом и его заблокирует.  Мегафон мне тоже какое-то время парил мозг , что проблемы в браузере. В моем случае это был Яндекс.

Нет. Всё проверено опытным путем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Мегафонпро мешает переходу на наиболее часто посещаемый сайт.

Оооо, у меня тоже  Мегафон и тоже с недавнего времени не могу выходить с телефона, причем с ноутбука  захожу на форум без проблем. А телефон пускает на форум как то выборочно, набираю в яндексе форум, отображается почему то рубрика Мелочи жизни, захожу туда и набираю активность. Через непрочитанное зайти не могу, показывает ошибку, набираю всю активность - тогда добро пожаловать на форум. На главную страницу с телефона выйти вообще не могу, если нужно что то конкретное, то можно зайти через уведомления, если я участвовала в теме и мне поставили плюсик. А иначе никак.:crazy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А если и близко к Мегафону отношения не имеешь? Связь мтс, вай фай от Ростелеком, но ошибки всё равно выскакивают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Драга сказал:

У меня ноутбук, интернет от модема, постоянно эта ошибка 503. Я решила, что дело в браузере, у меня Гугл Хром. 

Ладно, с этой ошибкой как-то уже смирилась. Несколько раз подряд обновить страницу и открывается форум.

Но вчера выскочила ошибка 404! И никакие обновления уже не помогли. 

Причём сайт газеты открывается отлично. Статьи открываются, всё доступно, а при нажатии на "обсуждения" выскакивает 404.

Не знала, что и думать!  Сегодня утром всё нормально открылось. Почему так стало, в чём причина, непонятно. 

Мегафона не было и нет. Мобильная связь Билайн. Дома Ростелеком. Ошибки 500, 503, теперь ещё и 404 и на телефоне, и на ноуте только на сайте форума.

При этом все остальные сайты работают без перебоев. Только этот форум глючит систематически. 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Череда сказал:

Народ, ДЕЛО НЕ В ФОРУМЕ. 

У меня куча заскринино отзывов о Мегафонпро. Мегафонпро мешает переходу на наиболее часто посещаемый сайт. Для нас с вами - это форум. Для некоторых людей -  это их рабочая платформа, У кого-то ютюб. Если хотите, прикреплю скрины сюда. В общем дело в гадском мегафоновском гомункуле - Мегафонпро. 

У меня не Мегафон, и никогда не было. Телефон МТС, интернет Ростелеком. Ошибки 500, 503 выскакивают постоянно. Постоянно. За день раз по 10 может быть.  Я специально проверяла - ошибка на ноуте, на Ростелекоме, на телефоне включаю мобильные данные (отключив вай-фай) и все тоже самое. Не в провайдере дело. Дело как раз в форуме, уж простите.

У кого-то другие провайдеры, а проблемы у всех одни и те же. 

Причем ни на каком другом сайте, ни на каком другом форуме такого нет. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мурчака сказал:

Ошибки 500, 503 выскакивают постоянно. Постоянно. За ден

Посмотрите на строку снизу. У вас тоже Мегафонпро? 

Screenshot_20220918-180456.jpg

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Череда сказал:

Посмотрите на строку снизу. У вас тоже Мегафонпро? 

 

У меня вообще мегафона нет и сроду не было. На телефоне - МТС, если вай-фай - наш местный провайдер. Но ошибка 500 и 503 выскакивает регулярно и на стационарном ПК, и при использовании мобильным интернетом.

И отписываются про ошибки со всей нашей необъятной страны, люди, пользующиеся самыми разными мобильными операторами и интернет-провайдерами. При этом ни на одном ресурсе больше подобных проблем (по крайней мере с такой завидной, или, скорее, незавидной, периодичностью не случается.

То есть сбой явно связан с форумом (потому как сайт газеты этим страдает реже, и чаще бывает, что сайт ФМС работает, а на форум зайти невозможно). Не знаю, в чем причина - в сервере, в домене, в движке. Но даже переход на новую платформу и глобальные профилактические работы, периодически проводящиеся, проблему окончательно решить не могут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

если вай-фай - наш местный провайдер. Но ошибка 500 и 503 выскакивает регулярно и на стационарном ПК, и при

Если вас не затруднит, дайте скрин сюда. Вы видите на моем скрине надпись Мегафонпро? Мне интересно что у вас в этой строке. Иногда у меня сообщение об ошибке выскакивает немного в другом виде, строка Мегафонпро сверху. Но всегда это Мегафонпро.

А у вас? 

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на компьютере просто белый экран и черная надпись об ошибке. На телефоне чаще всего тоже как на компьютере. И там и там браузер хром. Чаще всего захожу с вай-фай местного интернет-провайдера. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мурчака сказал:

 

У кого-то другие провайдеры, а проблемы у всех одни и те же. 

Причем ни на каком другом сайте, ни на каком другом форуме такого нет. 

 

53 минуты назад, Галчонка сказал:

знаю, в чем причина - в сервере, в домене, в движке. Но даже переход на новую платформу и глобальные профилактические работы, периодически проводящиеся, проблему окончательно решить не могут.

У меня форум выдаёт ошибку в основном в выходные дни почему то. В будни редко. Интересно, мы узнаем когда то причину? 

У всех проблемы, а руководство молчит. И новая платформа не помогла. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На семи ветрах сказал:

У меня форум выдаёт ошибку в основном в выходные дни почему то. В будни редко. Интересно, мы узнаем когда то причину? 

У меня ежедневно, по крайней мере раз в день. Причем закономерности какой-то я не заметила - днем, утром, вечером. Правда, в пятницу вечером или в выходные, действительно, чаще - возможно связано с количеством активных пользователей на площадке. Но прямой зависимости все-таки нет. Вот за прошедшие выходные вылетало всего пару раз и на короткое время. А бывает - подвисает минут на 10-15. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Череда сказал:

Посмотрите на строку снизу. У вас тоже Мегафонпро? 

И что? У меня Магафонпро вырубает только этот форум. Больше ни один ресурс не лагает! Только форум Моя семья. 
А значит проблемы с ним. Потому что больше нет проблем вообще.

А руководство молчит, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

У меня ежедневно, по крайней мере раз в день. Причем закономерности какой-то я не заметила - днем, утром, вечером. Правда, в пятницу вечером или в выходные, действительно, чаще - возможно связано с количеством активных пользователей на площадке. Но прямой зависимости все-таки нет. Вот за прошедшие выходные вылетало всего пару раз и на короткое время. А бывает - подвисает минут на 10-15. 

Я заметила некую закономерность. Чаще всего форум вылетает после 24-00. Точнее от 0 до 1 по местному времени. В Москве в это время 22 часа. Возможно, многие в это время выходят на форум, количество пользователей резко увеличивается. Но почему выкидывает нас в это время, а не вновь вышедших? 

А может и не в этом причина. Связь же через спутники осуществляется. Может наш спутник в это время в какую-нибудь зону входит? Короче, версий много у меня! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Изя сказал:

И что? У меня Магафонпро вырубает только этот форум. Больше ни один ресурс не лагает! Только форум Моя семья. 

Потому что Мегафонпро блокирует наиболее часто посещаемый пользователем ресурс. Если бы вы большую часть времени проводили в танчики, вам  бы танчики Мегафонпро и блокировал. 

Вот вам как пример жалоба на блокировку упомянутых мной танчиков и сайта Гостехнадзора. 

Screenshot_20220919-212400.jpg

Screenshot_20220919-212317.jpg

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Череда сказал:

Потому что Мегафонпро блокирует наиболее часто посещаемый пользователем ресурс. Если бы вы большую часть времени проводили в танчики, вам  бы танчики Мегафонпро и блокировал. 

Вы одна умная, а все кругом дураки не понимающие прописных истин.

У людей есть и другие часто посещаемые сайты, и почаще чем форум. Но ни один не блокируется от слова вообще. Все проблемы только с форумом. И не зависимо от оператора и браузера. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×