Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Техническая нестабильность форума - 2

Recommended Posts

Захожу через сайт Газеты. Давлю на кнопку "обсуждения". Ну, и потом постоянно слетает Форум на "неоплаченный домен". Это с телефона. С компьютера еще не пробовала заходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что решаться проблема будет только завтра - в выходные вряд ли есть кому заняться вопросом. Правда, даже не знаю, радоваться этому или нет. Потому что пока хоть как-то получается зайти. А так - обычно "ремонт" сайта занимает 2-3 дня, когда доступ на форум полностью закрыт. Хотя, если бы это дало гарантию, что больше проблем (включая пресловутые ошибки 500) больше не возникнет, можно  и неделю потерпеть. Но гарантию не дает даже страховой полис.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера весь день так показывало при входе на форум.

Screenshot_2022-05-28-16-33-44-24.jpg

Screenshot_2022-05-28-16-34-45-38.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Видящая тебя во сне, там на второй картинке вход, я попыталась зайти, как на форум, но не вышло. Позже, когда форум сбросила и восстановила, прочла, что возможно это атака, и решила поменять пароль, но не получилось. Вернее даже не знаю, что не получилось. Это я на планшете делала. Потом зашла с телефона, так как смотрела стрим на планшете, а там политиканов нет, проверила, я выскочила из форума, попыталась зайти, никак, и старый пароль вводила, и тот, на который хотела поменять, нет и всё. Сейчас в Управдоме попрошу временный пароль, а то здесь боюсь трогать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня парковочная страница без конца вылезает, на всех телефонах и компьютерах, причем даже на том компьютере, где вообще никогда  сайт форум не открывали. Каким-то чудом изредка форум открывается, ничего специально для этого не делаю, ничего не чищу. От чего это зависит, не понятно. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

У меня вчера весь день так показывало при входе на форум.

У меня сегодня такое показывало, но дочь посоветовала в ВК зайти, там есть группа, которая называется "Газета Моя семья", может там что подскажут. И точно, в этой группе почти все пишут об этой проблеме. Мне посоветовали почистить куки, я так сделала и сразу же получилось войти. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простое решение (временное, пока не починят на серверах), добавить в файл hosts строку:

178.218.215.34 forum.moya-semya.ru

Для Виндовс, файл находится - c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, именно так, без расширения, каталог скорее всего будет скрыт, просто в блокноте прям так и открывать.

Для Линукса писать не буду, кто мог установить Линукс, тот поймет о чем речь. :1eye:

Запускаете Блокнот с правами администратора, открываете в нем файл, добавляете строку, сохраняете, наслаждаетесь форумом.

Будет работать пока сервер форума не сменит физический адрес.

После того, как решат проблему, лучше будет эту строку удалить.

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и до меня добрался глюк с "домен не продлен".

Ну что, погуглила я этот RO1. На скрине результат.

Отзывы сплошь отрицательные.

Так что сейчас вообще не удивилась тому, что не смогла попасть в Управдом напрямую, все ссылки на главную страницу битые.

Где ты, где ты, выпадающее меню со старой версии форума, уникальная и любимейшая моя фишка, исчезнувшая с переездом.

IMG_20220529_223126.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня весь вечер не пускает в Управдом. Странно, всё разделы форума открываются, кроме Управдома. Для проверки заходила даже на те ветки, на которых не бывала раньше. Всё открывается отлично.

Схитрила. Зашла в профиль @Лунный Кот (простите, что дёргаю вас). Нашла вот это сообщение, что выше на этой странице и через него зашла в Управдом. 

А вдруг кому пригодится.:D

И снова та же история: вышла из Управдома, а зайти не могу. Зашла через свой профиль.

Изменено пользователем Тюртан
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не открывается «Непрочитанное». Неудобно, но жить можно.

Скорейшего разрешения техпроблемы  всем нам :notworthy:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Казахстана, у меня не было ни одной из проблем. Всегда захожу с одного браузера и с Билайн.кз.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Испании захожу. Никаких проблем пока. Кроме ошибок 500 и 503, кажется. Но после "обновить" все появляется снова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо за... хрень? Заходить приходится сикось-накось с фиг знает какого раза! Что за парковка ? На главную страницу вообще не выйти!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает (на ноуте) обновить страницу, если вылез парковочный сайт. В абсолютном большинстве случаев загружается нормальная страница. С телефона пока не работает ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Казахстана. Парковка вылезает два дня уже. Интернет Билайн, телефон. Просто периодически обновляю и жду. Неудобно, но рада, что есть доступ

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, видимо, парковка. Захожу пока на сайт через поисковик, набираю в строке, например,"Моя семья главные рубрики". И без проблем. Работает всё, отображается все.

Screenshot_2022-05-30-13-03-16-168_ru.yandex.searchplugin.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

У меня тоже, видимо, парковка.

Через Оперу "парковка", с Яндекса без проблем зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 17:43, Wireless сказал:
В 27.05.2022 в 17:36, Книжная Моль сказал:

Спасибо! В ноутбуке очистила все, что нашла, кэш и браузера, и самого ноута, вошла вот наконец. А с телефоном как? У меня Редми 10.

Нажмите и удерживайте значок браузера, потом выберите "О приложении". Внизу будет " Очистить". Выберите очистить кэш. 

Ой, неожиданно получилось!!! Спасибо! У меня файерфокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лунный Кот сказал:

Для Линукса писать не буду, кто мог установить Линукс, тот поймет о чем речь. :1eye:

:tongue5: А кто не сам устанавливал? Вернее, переустанавливал сам, но давно и ничего не помнит? :2:

1 час назад, Пиначета сказал:

Через Оперу "парковка"

Нормально у меня через Оперу. Вчера только один раз припарковали. С тех пор пока без остановки, ттт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

 А кто не сам устанавливал? Вернее, переустанавливал сам, но давно и ничего не помнит? :2:

Находится - /etc/hosts (в большинстве дистрибутивов). Для изменения нужны права root, синтаксис такой же, как и для виндовс.

Перезагружать систему не нужно, после изменения файла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нормально у меня через Оперу. Вчера только один раз припарковали. С тех пор пока без остановки, ттт.

Это вам повезло. А у меня наоборот, ни один браузер не открывает. Даже через vpn уже открываться не желает, случайно как-то прорвалась. 

Вообще это не дело, конечно. Проблему надо решать комплексно, а не выплясывать с бубнами каждому пользователю по отдельности - браузер смени, кэш каждый раз почисть, всю систему нафиг снеси... Да что же это такое. Ну ни с одним другим сайтом нету таких проблем, я и знать не знала ни о каких парковочных страницах до этого момента. Не в пользовательских устройствах тут дело, проблема у самого сайта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Не в пользовательских устройствах тут дело, проблема у самого сайта. 

Читаем.

Читаем-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2022 в 21:28, Сладкий перец сказал:

У меня парковочная страница без конца вылезает, на всех телефонах и компьютерах

У меня два дня так было. Сегодня почистила куки и всё работает прекрасно. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Сегодня почистила куки

Я чистила, но с Гугл-Хрома всё-равно не работает. А с Оперы без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На семи ветрах сказал:

У меня два дня так было. Сегодня почистила куки и всё работает прекрасно. 

У меня со вчерашнего вечера уже всё нормально работает. И чистить ничего не пришлось. Ура! :book:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×