Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

Прогулялась в новый завоз до Мегахенда.  Совсем грустно,  ничего интересного совершенно.  Даже в корзину ничего не положила, чтобы померить. 

Иногда бывают такие интересные завозы,  что глаза разбегаются,  а бывает как вчера.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе в Вове порося. Не так, чтобы головную боль, попроще. Но сколько раз уже зарекалась брать что-то, что нужно дорабатывать напильником. Не голая же хожу, в самом-то деле. Но увидела, влюбилась, и снова не устояла. Цена опять же.

Платье. Бохо-стайл.  Совершенно очаровательно.  С кармашками.

Цвет, конечно... Во времена моей юности он назывался "цвет детской неожиданности". Сейчас другие времена, все за правду, так что цвет поноса грудного ребенка. Но если губы накрасить, так оно и ничего. И зеленое лицо выглядит гармонично. Опять же шарфик какой-нито присобачу, он заодно и шею индюшачью прикроет.  Короче, не проблема.

Проблема в том, что оно мне мало.

Нет, конечно я в него впихнулась. Зря что ли в Тетрис всю молодость играла. Но насколько я была бы в нем краше, если бы оно было хотя бы на размер больше. Да что там скрывать, на два. Да и подлиннее бы сантиметров хоть на 10.

Уже отсмотрела сто роликов с мастер-классами, есть кой-какие идеи. Конечно, не исключен вариант, что результат будет из разряда "выкрасить и выбросить".  Зато я на какое-то время при деле. Нешто оно не стоит 400 рублей, которые я за это чудо чудесное заплатила? Да и вдруг чего путное получится?

 

Фото традиционно нет, пользователям можно только с танцами с бубнами, на это я пойтить не могу.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда плохое настроение мне обязательно надо что-то купить, помогает очень. Сходила в Модный город на скидку в 70%. С уловом, конечно. 

Шторки на кухню, 150 рублей, с крючками и утяжелителем по низу. 

IMG_20230125_113739.jpg.89654c54f7d585f7a5b36d9137ec0e83.jpg

Шапочка для Ильича, муж демонстрирует. 

IMG_20230125_113804.jpg.8925ebc62064a04a4ac0dc4e5981fd3d.jpg

Ещё без примерки взяла тонкие светло-голубые джинсы на лето, вумен что-то там, с размером угадала на удивление, очередную спальную майку, такую же выбросила на днях, белое таки застирывается. 

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Удельной по случаю плохого настроения куплена 100% чистошерстяная кофта производства Болгарии с неприличной дырой, делала вышивку. После двух дней носки запаха не было! 300 р. В плохую погоду в будни там очень гуманные цены. Кстати, говорят, там что-то сносят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2023 в 08:49, Археоптерикс сказал:

Красиво смотрятся и доступно по цене. А что подделка можно никому не говорить. :D 

Я как-то увидела Сумку и, глазам не поверя, открыла интернет, посмотреть, кау можно распознать подлелку. Швы, ткань, фурнитура - все было как у оригинала, но внутри была металлическая пластинка с выбитым номером. И вот этот номер в интернете был указан как номер подделок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я Красивая сказал:

И вот этот номер в интернете был указан как номер подделок.

Да обычно это и не скрывается, что подделка - там на поток поставлено. Просто не вижу смысла покупать подделку по цене от 5 тысяч. Ладно бы еще за символические деньги. Но все разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, дмвер сказал:

Кстати, говорят, там что-то сносят.

Да вы что? Насколько достоверна информация? А мы как же?

Хотя, конечно, лично я на Уделку только летом. Ни посмотреть толком, если погода плохая, ни померить. Вова наше всё.

3 часа назад, дмвер сказал:

100% чистошерстяная кофта производства Болгарии с неприличной дырой

За 300 рублей? Идите в Вову, серьезно. Там без дыр за 300 продают. По субботам. А по пятницам за 150. Правда, выбор уже не тот.

Не знаю, где вы живете, от Уделки ближайший Вова минут 15 на трамвае №9, угол Просвета и Энгельса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уделка это атмосфера. За ней и еду. Слухи не проверила, пока не была. Их рынок на полу это нечто. Просто они сами сказали, что в дождь и будни у них дешево. 

Я с Чкаловской.

 

Изменено пользователем дмвер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два штанов в "Столичном гардеробе" не покупала, лень было лопатить вешалки, да и было вроде чего носить. Много мерила,  совсем глазомер сбился, почти все джинсы малы, а на вид вроде как не маленькие. Эх, пяток кг все дело портят. Одни подошли - s,Oliver , новые, подкладка карманов хрустит, и подшивать не надо на рост 174. И по ногам нужная ширина, а не клёш внизу или в обтягон как скини и не широкие как трубы. Короче, я довольна. А, ещё пару носков по 35, новые, естественно. На 1500 потянули (2500 за кило).

20230128_211812.jpg

20230128_211706.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на завоз. Скучно и нет ничего интересного.

Но кое-что выцепила.

Жакет шерстяной Баслер. С пуговицами-_- Зачем он мне? Я жакеты ношу раз в сто лет. Но пуговицы:D

А вот брюки шерстяные из какого-то немецкого ателье T-RESA  - прелесть. Схватила не меряя. На женщинах хорошего  роста - это кюлоты. А на мне почти до щиколотки. Буду считать, что это подстреленные палаццо)

1400 за все.

IMG_20230129_152651.jpg

IMG_20230129_152705.jpg

IMG_20230129_152607.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела девушка( зачёркнуто) я скучала. И вот! 

IMG_20230130_210954.jpg.fa72210d393da85fc4f77d9f722b9dbe.jpgIMG_20230130_210846.jpg.fd6c9901cd202d369fe6ce4319e9d7fc.jpgIMG_20230130_210236.jpg.19c8c648a3ff30b3e07939ff27009376.jpgIMG_20230130_210340_1.jpg.f800153b2bc072771c186aca63bc8b3c.jpgIMG_20230130_210411.jpg.eb0cdd9052ef1100770323bfc86ad5d2.jpgIMG_20230130_210513.jpg.a1ad89eed23b3dc4f14251a6673af144.jpgIMG_20230130_210551.jpg.cef179cd0ddfbd1aeee1b96a4bebae76.jpgIMG_20230130_210637.jpg.5494e6a6df552ba0eec89b4ce68823e8.jpgIMG_20230130_210651.jpg.528f369c544c84b7b887dda7d2add660.jpg

Дебильную бахрому уже убрала и у меня милая, новая, красивого цвета футболка и она 100% хлопок. 

Клетчатые брюки из плотного трикотажа.

Красная кофта необыкновенного фасона. Воротник шалевый приоткрывает украшение на типа внутренней части майки. В примерочной я была некоторое время в задумчивости: брать ли вещь, предательски обтянувшую живот? И решила брать, как дополнительный стимул похудеть! Если втягивать живот, предательски сопротивляющийся покупкам, то сидит идеально. 

Бордовая майка с идеально невесомыми бретелями для сна. 

Полосатая рубашка чудо, как хороша, цвет ярче, тройные пуговицы покорили.

Ещё мужу простой жилет, думаю вам не интересно. И бюстгальтер, простой, красный, новый разумеется. 

А вообще мегахенд что то мутит! Какая то схема со снижением цен. До 49 рублей, постепенно, каждый день идёт и подтоварка 500 кг. Сделали черную пятницу 10 февраля, где входной билет 399 рублей и набирай сколько унесёшь! Представляете, что там в этот день будет?!

Сегодня всё по 179. Я мерила 2 норковые шубы, дааа, по 179 рубчиков! И они были моего размера, но такое гав... Не модный фасон, не взяла! :D  Реально, было несколько каракулевых, мутоновых, нутриевых шуб, искусственный мех и енот  (порванный рукав, а так милый полушубок, честно). А сорок пятые джинсы взяла! 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маечку то и забыла приложить. Смотрите, какие тоненькие бретельки. По факту она тёмно свекольного цвета.IMG_20230130_210734.jpg.244749db744da8158a7e1ef55f47c848.jpg

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Тушине два больших "Столичных Гардероба" - на Сходненской (ближний к дому) и на Тушинской (дальний). Вот я там в основном и пробавляюсь, если не считать редких заходов в попадающиеся где-то по пути секонды. Когда ездила в Европу, заходила в "Хуману" в Берлине и Вене, из венской до сих пор ношу светло-серое полупальто Массимо Дутти португальского пошива и летний бежевый пиджак. Да и берлинская зеленая футболка с вышивкой и металлическим висюльками на пузе еще жива, покупалась как неношеный остаток с магазинным ценником.

В эту субботу , как ни зарекалась:P, притащила с Тушинской двое брюк в цветочек, хлопковую красную блузку тоже в цветочек, черную блузку Зара с кружевной кокеткой спереди (типа надо же что-то нарядное!) и трикотажный коричневый джемпер с пайетками на вырезе. И это не считая акриловой фуфайки-толстовки, шелковой блузки и белой рубашки из ближнего "Гардероба", еще с прошлой недели. Надо бы сфоткать и сюда показать, как будет время.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Я мерила 2 норковые шубы, дааа, по 179 рубчиков! И

Надо же. Я бы шубчонку прикупила) А у нас в той же Меге такого нет и не предвидится. Шубы за нереальные деньги висят. На авито можно намного дешевле купить отличные шубы, а тут - обработанные газом тысяч по 20 висят. Кто их возьмет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 00:03, Акси сказал:

от Уделки

На Уделке Лепта, чем не секонд, и непосредственно на блошином рынке тьми тьмущая секонда на раскладушках, но я уже не помню, когда там копалась. Не могу сказать, что оазис.

Набег на этот раз совершила на Планету. Улов три джемпера, или как это назвать, все трикотаж, цвета насыщенные однотонные. Ярко алый с биркой, белый и неокрашенный, цвета мешковины. Тот, который как мешок, сделан из материала rayon, который чистая древесина. Влезла в мешок и рада.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

На Уделке Лепта, чем не секонд, и непосредственно на блошином рынке тьми тьмущая секонда на раскладушках, но я уже не помню, когда там копалась. Не могу сказать, что оазис.

Там же и Планета.

А вот копаться в этих раскладушках - ну, такое себе, особенно если погода шепчет. И мерить толком негде. Брр.

Я туда катаюсь или на экскурсию на блошку, или если мне приспичило очередное покрывало в стиле печворк забабахать, джинсы по 50 рублей наше все.

Хотя в прошлом году очень симпатичное платице на меня прямо напрыгнуло с вешалки, первым в ряду висело. Жаль я в него не влезла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

Там же и Планета.

Да. Но почему-то там я практически не бывала, а на Васильевском просто по пути. На блохе мерить не надо, там такие цены, что видишь вещь, смотришь маркировку и состав и берешь. Или не берешь. Там очень дешево, чтоб найти что-то надо иметь много свободного времени и желания рыться. Я не люблю раскопки. Но везение найти за 50 рублей что-то годное, присутствует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Акси said:

Хотя в прошлом году очень симпатичное платице на меня прямо напрыгнуло с вешалки, первым в ряду висело. Жаль я в него не влезла.

Простите, не удержалась. Ваше повествование из серии: Пенсия хорошая, но маленькая.:shiz:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Злобынюшка сказал:

там такие цены

Да подтянулись, к сожалению.  У меня тут глаз зацепился за очередное платьице (зачем мне их столько, все равно не ношу), хотела хапнуть без примерки, так 500. Жаба строго сказала неть.

46 минут назад, Лояльная сказал:

Пенсия хорошая, но маленькая

Зато попа толстая. Сидеть знаете как мягко. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Акси сказал:

Да подтянулись, к сожалению

В таком разе я молодец. В Планете все развешано по размерам и цвету, чистое, иной раз с бирками. На максимуме от 700 до 2500, потом долго дешевеет. Я платьев накупила, теперь свитерков, часто ходить необходимости нет, с иногда почему нет. На Уделке не была год с лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поговорке «готовь телегу зимой, а сани летом» начала обновление гардероба. На самом деле, ребенкиного, потому что она из всех футболок выросла, а летом их много надо. Все едет, надеюсь, понравится и подойдёт, а то сами знаете, с полуподростками в смысле одежды бывает нелегко.

Ну и себя тоже не обидела. :laugh:
Футболочка. Аж 5 евро, можно сказать, по цене новой. Но нравится…

F893BB44-75D1-49D1-9564-B40AA26238C0.jpeg.8ed64b738821252ece493df44bba5eba.jpeg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2023 в 17:58, Хельга Мариам сказал:

Сегодня всё по 179. Я мерила 2 норковые шубы, дааа, по 179 рубчиков! И они были моего размера, но такое гав... Не модный фасон, не взяла! :D  Реально, было несколько каракулевых, мутоновых, нутриевых шуб, искусственный мех и енот  (порванный рукав, а так милый полушубок, честно). А сорок пятые джинсы взяла! 

КоВтецы шикарны, особенно красная  -это раз. Джинсов (или все-таки джинс?)  много не бывает -это два. И три -за такие деньги не взять натуральный мех?! Ну вы даете! Это же можно сделать кучу полезных штук, от меховушки в авто до тупо подстилки на даче на лавочке сидеть, или котику, из того же мутона, да милое дело. И не пытайтесь оправдаться  говорите, что у вас нет дачи/авто/котика, все равно нет вам прощения:lac:.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 01:42, дмвер сказал:

Их рынок на полу

Полон артефактов. Одно время назад там покупала новые зимние сапоги, пуховик прекрасный, другие сапоги, все натуральный мех и замша. По сто рублей. Сумки подруга красивые умеет находить там. Я в основном за куклами и материалом для реставрации туда ездила, некоторых продавцов знаю лично уже:))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже туда на рукоделки езжу. Вот хоть бы они остались.  А украшений сколько перетаскала. Покупаем кофе и бродим. Там мое детство на полу.

 

Изменено пользователем дмвер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×