Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

На прошлой неделе в двух секондах побывала, в Столичном на завозе и в маленьком несетевом на сторублевой распродаже. Скушно-с, девушки. Ничего не купила. Собственно, мне ничего так, чтобы остро, и не нужно. Может, пару футболок только. Но нету. :(

 

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

На прошлой неделе в двух секондах побывала, в Столичном на заводе и в маленьком несетевом на сторублевой распродаже. Скушно-с, девушки. Ничего не купила. Собственно, мне ничего так, чтобы остро, и не нужно. Может, пару футболок только. Но нету. :(

 

У меня наоборот бывает:  то, что нравится, находится неожиданно, а при целенаправленном поиске чего-нибудь как раз нужного цвета и фасона не бывает. Это прям как правило.

Извините, если не так фото вставила, в первый раз и стелефона

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сейчас и хожу-то больше на удачу, авось что-нибудь ах! какое попадётся. Перед новым годом вот попалась большущая наволочка (бельгийская!), фланелька, мягонькая, приятная. А я как раз накануне мужу подушку новую купила, как раз на неё. 

Но порылась я знатно! Надо будет ещё зайти, в нашем Столичном постоянно что-то подвешивают, видела, что в подсобке у них ещё много мешков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Однушкаваш пост с превью я удалила из-за неподобающей рекламы при открытии их.  Попробуйте сменить фотохостинг и поставить полноразмерные фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна Я не смогу и себе объяснить, почему не взяла норку за 179 рублей. Она и совсем убитая была. Оправдание раз -- у меня есть. Нормальная, не сносить. С джинсами это не работает. Есть 43, но я купила номер 44 и 45. ( правда)

Оправдание два -- тащить домой, то что точно не стану носить. Порой тащу более тяжёлые штуки (нааадоо).

Оправдание три и самое точное -- у меня собрано/ нахомячено стОлько разного на переделку, что точно не сделаю до конца жизни. 

Одного не прощу своему непродуманному интеллекту -- надо было купить и оторвать шикарные пугавицы- защёлки. Они этих денег стоили. 

Если поеду на 49 рублей, а это четверг перед черной пятницей, то буду смотреть платья, на предмет пошива куклам нарядов. Мне нужна ткань тонкая в мелкий принт. А там найдётся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

@Дануна Я не смогу и себе объяснить, почему не взяла норку за 179 рублей. Она и совсем убитая была. Оправдание раз -- у меня есть. Нормальная, не сносить. С джинсами это не работает. Есть 43, но я купила номер 44 и 45. ( правда)

Оправдание два -- тащить домой, то что точно не стану носить. Порой тащу более тяжёлые штуки (нааадоо).

Оправдание три и самое точное -- у меня собрано/ нахомячено стОлько разного на переделку, что точно не сделаю до конца жизни. 

Одного не прощу своему непродуманному интеллекту -- надо было купить и оторвать шикарные пугавицы- защёлки. Они этих денег стоили. 

Если поеду на 49 рублей, а это четверг перед черной пятницей, то буду смотреть платья, на предмет пошива куклам нарядов. Мне нужна ткань тонкая в мелкий принт. А там найдётся. 

Ай, ну зачем обязательно норку, можно же и мутон,  и зачем обязательно чтоб носить -я же предложила именно на поделки. Тем более для куколок значит покупаете, так-так.

Скрытый текст

И поэтому сейчас я коварно посею в вас сомнения и сожаления :1eye: -а купили бы меховушку, и сваяли бы куклецам шубки или гетры, или шапочки. Или меховой диван. Или вообще сделали бы прикид в стиле индейцев и меховой фигвам. Только представьте -такой с бусами, лентами, кусочками меха, ммммм.
Вот в соответствующей теме форумчанка показала как раз шубку.

 

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

именно на поделки.

:D Я бы не удержалась... (рука-лицо) 200 рублей- натуральный мех? Там точно полно добротных кусков на переделку, нафиг эту шубу примерять? Я уже по другую сторону монитора всё расчленила и пристроила на что-то! Лежит в шкафу мутон, но жалко резать, потому-что в отличном состоянии, а вот чужое из секонда запросто. Уж как я шапку свою насиловала, вы бы видели, умеют же из тетрадного листа растянуть на полноценный головной убор. 

Прислали в Модный город бонусов подарочных, пойду потаращусь, на завозе мелькала кашемировая водолазка, бадлон, как питерские девочки называют, за полную стоимость брать жаба задавила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, уймите свою мать! ( ц)

У меня этого гуталина( зачёркнуто) меха, своего полно. И подружки, так их перетак, подкидывают. Из мутона шубку для Барби -- вы шутите?! Это тяжкий труд. Есть и норка и облегчённый мутон кусочки. И планы пошить куклам нарядов.  Я завистливая, азартная и смею надеяться, умелая. И я ещё и хвастливая, поэтому покажу обязательно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

на завозе мелькала кашемировая водолазка, бадлон

Нее, у нас в Столичном гардеробе если приличная вещь из кашемира, надо брать сразу. Только мужские вещи имеют шанс довисеть до скидок.

Ну или не в сезон - летом, когда народ массово уезжает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Из мутона шубку для Барби -- вы шутите?! 

Не,  мутон -на меховушку под попу себе/котику, а Барбе из норки или из что там еще было. Мы ж не знали, что у вас оказывается свои запасы меха есть.
И еще позавидовали вашим возможностям (аж цельная шуба за 179 руб -ну немыслимо же!) и сразу алчно зафантазировали). 

46 минут назад, Хельга Мариам сказал:

И я ещё и хвастливая, поэтому покажу обязательно.

А вот тут ловим на слове:smile:. И будем напоминать!:brows:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепланово зашла в сэконд,  на 10% скидки не хожу. 

Увидела демисезонные кожаные совершенно новые полусапожки. Только пыльные) Думала-думала. Дорого. 2250 сегодня цена. Но - новые. Но - дорого)

С обувью мне в сэконде обычно не везет.

Гуляла-гуляла в них по залу. Удобные. Все же взяла (надо было одно огорчение свое умаслить).

Пришла, читаю  - Cafenoir. Хороший итальянский бренд. Такие в магазине 15-20 тысяч стоят. Неплохо получилось.

Тем более на весну я еще обувь не успела купить.

IMG_20230201_145428.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам вы провокатор, вы искусительница, вы агент незнаючегототам. 

Жила я себе спокойно, пока вы про Мегахенд не написали. Нет, не так. 

Пока вы про шубы по 179 руб не написали. :bangin: , пока вы про цену в 49 руб не написали. 

Кароч, 10 февраля кто будет в Мегахенд на Алексеевской, если увидите тетку пускающую слюни возле драной норки, тот Я 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG202301312337571.1675259880.jpg

IMG202301312349081.1675259930.jpg

IMG202301312350101.1675259986.jpg

IMG202301312351071.1675260009.jpg

 

IMG202301312352301.1675260038.jpg

IMG202301312354461.1675260062.jpg

Перезалила и перевставила. Черные кофта и рубашка оказались не Zara , а Yanina. Вторые брюки в цветок, эластичные - маде ин Италия. :o

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негде котику издохнути (цы)

В процессе рекомендованного доктором моциона обнаружила еще два секонда в зоне шаговой доступности.

В одном сегодня все по 225, и вполне приличное. Если бы мне было что-то надо, я бы непременно нашла там. Померила пару платьецев, вспомнила, сколько их, ни разу не выгулянных, уже есть, и ушла пустая.

Но крестик в склерозник поставила, не последний раз там гуляю, а смена ассортимента раз в неделю.

Во втором купила серьги.  Внезапно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Девушки, уймите свою мать! ( ц)

У меня этого гуталина( зачёркнуто) меха, своего полно. И подружки, так их перетак, подкидывают. Из мутона шубку для Барби -- вы шутите?! Это тяжкий труд. Есть и норка и облегчённый мутон кусочки. И планы пошить куклам нарядов.  Я завистливая, азартная и смею надеяться, умелая. И я ещё и хвастливая, поэтому покажу обязательно.

Да не нужно Вам эту гадость за 179 рублей в дом тащить. В ней наверняка моль водится, Еще и свои вещи испортите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчаточки. Кожа + шерсть. 5 евро. По-моему, новенькие, и так хорошо сели прямо по руке)) Белесые пятна это только на фото, а в реальности всё в порядке

IMG_20230201_230309.jpg

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Перчаточки. Кожа + шерсть. 5 евро. По-моему, новенькие, и так хорошо сели прямо по руке)) Белесые пятна это только на фото, а в реальности всё в порядке

 

Хороши перчатки, и молнии сбоку!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2023 в 04:34, Хельга Мариам сказал:

Мне нужна ткань тонкая в мелкий принт.

Извините, что вмешиваюсь, продаются наборами лоскутки 30 на 30 где-то, в магазинах для рукоделия, в том числе в интернете. С мелким кукольным принтом. Чем бегать по секондам, там может не найтись хлопка в рисуночек.

18 часов назад, Однушка сказал:

Перезалила и перевставила. Черные кофта и рубашка оказались не Zara , а Yanina. Вторые брюки в цветок, эластичные - маде ин Италия.

Оба бренда частые гости в моем шкафу, отличная тема - брюки очень понравились. прямо очень.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, allur сказал:

Да не нужно Вам эту гадость за 179 рублей в дом тащить. В ней наверняка моль водится, Еще и свои вещи испортите.

После секондовской обработки может быть моль? Вроде же там серьезно обрабатывают, вот он люди жалуются, что запах не могут вывести. Моль скорее дома заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, я знаю про отрезы. В магазине " Логос" просто неприемлемые цены. И кто сказал, что мне нужен хлопок? Вот совсем не обязательно. И за 50 рублей я уж точно найду хоть одну подходящую вещь, это может быть и однотонная и в цветочек-рубчик- клеточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

я знаю про отрезы.

Хотела как лучше:)))) Одна вещь это большой кусок ткани одной расцветки, на много поделок сразу. Кому-то нужно именно это, я не против. Просто в интернет магазинах для рукоделия несколько лоскутков можно было купить за приемлемую сумму. Всё. Я в свое время на секонде покупала для фурнитуры, вот это была действительно реальная экономия, с одного платья, целиком расшитого бусинами и всякими блескучками декора на вагон изделий. А цена 50 рублей была на последней скидке. А хлопок я предположила, потому что обычно на кукол шьют из него, он не тянется, не сыплется, с ним удобно работать. Но хозяин барин.

 

32 минуты назад, Дануна сказал:

После секондовской обработки может быть моль?

Нет, конечно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашемировая водолазка меня, конечно, не дождалась, зато купила Ильичу вот такую штуку, флиска, на подкладе, рукава отстегиваются. Мне нравится, а его родителей я не спрашивала. :D

 

IMG_20230202_143558.jpg.f6dbec9ba6f5740441344df5e54c8734.jpg

IMG_20230202_143617.jpg.04986fefb8f7e8edc6aa0fc4ff3132f4.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

брюки очень понравились. прямо очень

Хоть в обтяжку, но посадка высокая и мягкие. Соседка ржет, что я опять к лету гардероб обновляю. А приходится, все, что в 21 году покупала на свой вес 40 кг (ездить в больницу), теперь надо заменять на 50-й размер под 70 кг.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Однушка сказал:

Хоть в обтяжку, но посадка высокая и мягкие. Соседка ржет, что я опять к лету гардероб обновляю. А приходится, все, что в 21 году покупала на свой вес 40 кг (ездить в больницу), теперь надо заменять на 50-й размер под 70 кг.:lol:

Да заметно, что годные. У меня тот же вес и размер, так что очень даже понимаю и нравится ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×