Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

9 часов назад, Дануна сказал:

лучше тюбик.

Листовка, конечно, мрак. С прокисшим нос. платком тоже встречалась. А тюбик был начатый, побоялась, что бывший владелец или кто-то из покупателей болел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попалась как-то флешка в кармане. Муж восстановил фотографии с неё. Интересно! Какой-то домашний деревенский праздник, то ли Франция, то ли Швейцария, судя по языку плакатов с поздравлениями на стенах. Ещё монетка попадалась, значки на сумке. Мне нравится такая живая связь с бывшими владельцами вещей. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в штанах сына нашла 10 центов.  Причём штаны были новые, бумажные бирки были пришиты, и внутри какие то наклейки были. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялась в секонде сегодня. Джинсы Basler, фуфайка домашняя мягчайшая, и рубашка лен с добавлением вискозы.

Все новое, с бирками, только изрядно мятое. За все 2200.

image-12-02-23-09-02-2.jpeg.226d4342595bb39220fbae28498b0dcb.jpegimage-12-02-23-09-02-1.jpeg.863de7803c8649b6a14fd1a426a8b6bb.jpeg

image-12-02-23-09-02.jpeg.0c0fcc08dbd17e7b62918a447547e967.jpeg

 

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мокси сказал:

Я в штанах сына нашла 10 центов.  Причём штаны были новые, бумажные бирки были пришиты, и внутри какие то наклейки были. 

Не факт, кстати, я тут пару дней назад забирала дочку с дня рождения одноклассницы, там, кроме девочкиных подружек, были еще родственники и друзья родителей. Одна дамочка была в свитере, а сзади из-под волос на спине свисал картонный ценник на ниточке. Никто ей ничего не говорил (я к концу тусовки подошла, но тоже не стала ничего говорить, мне-то уж категорически пофиг, как одежду носят чужие мне люди, может, там такой ценник с такой суммой, что снимать страшно), но можно было уж его как-то под одежду заправить, если потом возвращать в магазин после события.:laugh:

В смысле, может, кому потом тоже такой новый неношенный свитер с этикеткой попадется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мокси сказал:

Я в штанах сына нашла 10 центов.  Причём штаны были новые, бумажные бирки были пришиты, и внутри какие то наклейки были. 

В Европе и в Америке одежда стоит дёшево, поэтому вполне возможно, как вариант, что вещь купили, один раз куда-то выгуляли, и оказалось не то и не та, в секонд ее сдали (условно конечно прямо в секонд, обычно вещи в определённых местах собирают). Поэтому не удивительно, что мелочь оказалась в кармане, вещь за одну прогулку не износилась и выглядит новой. Еще, может не в секонд отнесли, а возврат был, некоторые магазины, возвратные вещи не вывешивают снова в зал на продажу. 

И на некоторых вещах, после первой - второй стирки, а то и дольше, всякие бумажные бирки новехонькие, а по вещи стирку тем более не видно 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила летом в секонде платье. Длинное,  белое.  В обычной жизни не наденешь такое, а вот для образа на байк фестивале это то, что нужно.  Вообще  охочусь за подобными вещами,  для фотосессии тематической то, что нужно. Туфли тоже с Мегахенда, с 90 % скидкой купила. 

20220723_160351.jpg

Изменено пользователем Мокси
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мокси сказал:

В обычной жизни не наденешь такое

На пляж еще можно.

Я пока паузу взяла с секондом, надо уже разумно потреблять, а то все выгуливать не успеваю. Но тем, что куплено, очень довольна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на завоз.

Приглянулось демисезонное пальто Лаурел. Отличный состав. Шерсть с шелком. Фасон актуальный - на запах. Цвет  графит. . Новое. 2000 рублей.

 

Смешно сегодня было. Рассматриваем свитер со стразиками. Очень симпатичный. Услышали вердикт от проходившей мимо покупательницы  - такое можно носить только на Новый год, а в остальное время это некрасиво и неэтично. Логические связи я не отыскала,  только фыркнула тихонько.

 

 

IMG_20230218_161001.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 в 17:01, Злобынюшка сказал:

добыла джинсы скинни с максимально завышенной талией, без следов носки. Как же я люблю такой покрой, он, кажется, будет вечно в фаворитах у меня. 

Я такие давно ищу, но у нас сплошь "трубы с парохода, модные в любое время года"...:cry_1:

Люблю в секонде пошариться, но времени совсем нет, никакой охоты. Как-то забежала мимоходом, пальтишки примерила, но всё не то. Вышла с пустыми руками, можно сказать.

Среднему рубашку новую добыла, Хьюго Босс за 300 рублей. Он же тощий, а тут рубашка притаоенная, белая с мелкими якорьками, села идеально. Не вылезает из неё.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Среднему рубашку новую добыла, Хьюго Босс за 300 рублей. Он же тощий, а тут

У меня был период, напокупала прорву рубашек хороших по составу, брендам и лекалам на тодего старшего. Ничего близко по качеству в магазинах новой одежды не встречала. Удачные на широкоплечих тощих с осиной талией слим фит. Носит редко, как новые до сих пор.:)))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня был период, напокупала прорву рубашек хороших по составу, брендам и лекалам на тодего старшего. Ничего близко по качеству в магазинах новой одежды не встречала. Удачные на широкоплечих тощих с осиной талией слим фит. Носит редко, как новые до сих пор.:)))))

Ваш хоть носит, а мой если хоть по разу надел (тоже нахапала рубашек на тощих, этот самый слим фит, 100% хб, Пакистан,  Вьетнам и еще что-то, качество, цвета -просто ах), и -растолстел. И не придумал ничего лучше, как притаранить всю эту кучу мне в колхоз. Теперь лежит гора классных рубах, хоть в офис, хоть в школу, а некому отдать, у подруг детки тоже нехуденькие стали. А выбросить или на тряпки пустить жалко(.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Ваш хоть носит,

Носит

 Он классику носит. Все эти кельвины кляйны и прочие хуго боссы. Младший носит все спортивное, штаны карго и всякие кофты, которые нынче называются худи и лонгсливы. Причем выписывал их с Амазона. Ближе некуда. Но мне теперь не все ли равно. Я им не покупаю теперь, сами сами.

4 минуты назад, Дануна сказал:

Теперь лежит гора классных рубах, хоть в офис, хоть в школу, а некому отдать,

В церковь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дануна сказал:

. А выбросить или на тряпки пустить жалко(.

Продавайте на том же Авито. Или еще где.

У нас тут есть общеевропейский онлайн секонд, я там все покупала (почти всегда удачно), пока муж мне не сказал, мол, хватит барахло тащить в дом, продавай давай.:laugh: А то я все раздаю.

Теперь хоть получается продала - купила, безотходное производство.^_^

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Цыганская юбка.

Оооо....моя мечта. Прям рада за вас, пусть носится с удовольствием!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Прям рада за вас, пусть носится с удовольствием!

Спасибо) Такой у меня еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2023 в 19:14, Орсетто сказал:

я короткие майки почти не ношу, так что все прилично).

Если сидят хорошо, то здорово, а вот длинная майка всю яркость загородит... Или не навыпуск, а только до верха джинсОВ. Кармашки прям жаль не показывать:D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любимом интернет-магазине Шинель №5 само собой приобрелось))

590062.970x0.JPG589988.970x0.JPG

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Красота! В детстве о чем-то таком, как на первом фото, мечтала (но купили , что было в "Детском Мире" - в сине-белую клетку с планкой и пуговицами на пузе).:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё чёрное платье из секонда кочует по фотосессиям. Купила летом платье в стиле Эльвиры,  повелительницы тьмы. Чёрное, длинное, сетка на груди и по бокам, высокие разрезы. Купила недорого, до 500 рублей. Уже 3 фотосессии провели в нем, и ещё две на подходе. Причём сидит на всех по разному,  и на 44 размер и на 48 хорошо.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×