Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Winterborn сказал:

вот категорически не понимаю ставшие модными так называемые "штаны Карлсона". Хоть одной женщине они идут?!

Погуглила, что такое момсы. Мне идут. Во всяком случае я такой фасон люблю. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз, @kuksi, штаны Карлсона это никакие не момсы. Момсы наоборот облагораживают фигуру. А штаны Карлсона просто широкие укороченные штаны. Выше лодыжки.

Как вот это только шире

18639270a54ae98f7cc70641ce7c3e8a.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Winterborn сказал:

Незачем отвязываться, пусть кто и говорит, что не тренд, надо сочетать с другой вещью, которая уже тренд.

Я вот категорически не понимаю ставшие модными так называемые "штаны Карлсона". Хоть одной женщине они идут?!
Пробежалась по своим грибным местам, скинни и просто дудочек завезли целую гору. Разноцветных. Почти все новые. Многие вообще с ценниками в евро. Подожду до максимальной скидки, а то что-то кусается...

Мне на тренды вообще поровну, просто скинни идут мне в неразожратом виде. Не теререшнем. Но про штаны Карлсона в точку. Купила и не ношу. Копна я в них.

Белые штаны из секонда тоже такие, бананистые. Но сидят лучше, чем из магазина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

, @kuksi, штаны Карлсона это никакие не момсы. Момсы наоборот облагораживают фигуру. А штаны Карлсона просто широкие укороченные штаны. Выше лодыжки.

Как вот это только шире

Тоже недурны на мой взгляд. Мне все укроченные идут. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

А штаны Карлсона просто широкие укороченные штаны. Выше лодыжки

Понятно. Кюлоты и удлинённая вариация. Их тоже есть у меня. Даже в полоску летние для полного сходства с Карлсоном. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой брала платье Манго. Босоножки тоже с секонда. 

Платье взяла из за орнамента. Из за состава. 100% вискоза. Единственное, погладила уже мятое) 

IMG-20220604-WA0001.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реже захожу, реже покупаю. Не то, чтобы пресытилась, просто стала "разборчивой невестой", у которой, к тому же, очень мало времени :)

Но всё же кое-что покупаю. Из последних приобретений. Платье-туника джинсовое C&A за стольник. 

IMG_20220605_214820~2.jpg

Джинсовый чёрный комбинезон, давняя мечта ;) Французского молодёжного бренда Jennyfer. Интересная вещичка, по виду не ношена, однако с историей. Произведено в Бангладеш, импортёр Боливия, доставлено из Европы :) Куплено в подмосковном Столичном гардеробе. Первая цена, 1890 за кг, обошлось в 990 рублей. Сидит идеально, а если ещё и на пару-тройку килограммов похудею... Ммм, будет вообще шикарно. Стимул, однако. 

IMG_20220605_213606.jpg

IMG_20220605_213508~2.jpg

IMG_20220605_213554.jpg

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn я их долгое время не любила, я теперь обожаю. :D С каблуками в офис летом - мое все.

И с кедами люблю.

А раньше тоже считала штанами Карлсона.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 40% в нашем Столичном гардеробе уже второй раз ухватываю Майкла Корса, в прошлый раз была кофточка с цепями, теперь платье. Такое пёстренькое обычное на лето, но вот лекала такие, что очень приятная посадка на тушку, нигде не перекошено, не тянет. Посмотрела цены в онлайне, решила, что за 500 рублей вполне нормально. 
Ну и на 70% взяла очередные спортивные штаны, вышли на 250 рублей, немецкий бренд спортивной одежды, качество отличное, сразу увидела, что хорошие штаны, на сайте у них 50 евро, я за 250 рублей взяла. Тайтсов у меня много, хотела именно такие. Жаль курточки нет к ним, но толстовка подошла к розовым лампасам на штанах. Толстовка тоже с того же магазина давно куплена. 
 

B791DFDD-234E-4A85-8991-ED88CC92E7E8.jpeg

6BB3E400-EE3F-4154-A951-D8CBD659F5E1.jpeg

FAEA88DC-7898-48DD-9BC0-687302BCF995.jpeg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в Фамилию, ну что: пальто от 6000р, увиделась джинсовка Левис размер xs сбелым ценником  вроде 14тыс, мне несколько месяцев назад в секонде джинсовка Левис/Левайс обошлась в 300рублей. 

Имеется там стойка с супербрендами. Шёлковое платье Вульрих (шелк обалденный) около 8тыс, а на подоле дырочка - кто-то оторвал одну сторону пластины с лейблом. Висело две искусственные шубки Труссарди, а на одной внутри около ворота весь дерматин посыпался, цена вопроса, кажется, 6тыс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попала на смену товара. Эх, где мой 42 размер. Нарыла офигенный комбинезончик. Присмотрела шорты, по идее должна была в них влезть, но в примерочную такая очередь. В общем подумала, что у меня на лето 3 шорт минимум и повесила их обратно. На выходных наведаюсь, если доживут и нормально сядут - мое. А в общем все как обычно, еще в прошлый раз отметила в ассортименте вещи фасонов минимум 10-летней давности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Фамилии все какое-то дешманское, как в Фикс Прайсе. Не видала там ни разу хороших вещей и пахнет там жутко. В секонде такого дикого шмона от вещей давно нет, а в Фамилии воняет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Говорушка сказал:

Фамилия это разве секонд-хенд

Почему же, это сток. Просто, в некоторых секондах вещи приличнее, чем в Фамилии.

Зареклась себе что-то брать, но вот платьюшко Стефанел хлопковое и верх 80%хлопка+20%шелка взяла

IMG_20220610_150513.jpg.f90087a5fa69fd1cd3b1a16c62f93318.jpg

Взяла сыну

IMG_20220610_150911.jpg.83322038e4a5741bee916263cca814cd.jpg

IMG_20220610_150708.jpg.7afa4c5c73fa02ac867645fb6961bdaa.jpg

Пуховичок Camargue

IMG_20220606_121157.jpg.59593cb0a1dd62235fd5bd1d1ff6f5e2.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonik сказал:

Просто, в некоторых секондах вещи приличнее, чем в Фамилии.

Да, в некоторых гораздо. А в некоторых... Я теперь не понаслышке знаю, почему у многих людей к секондам отношение предвзятое. Если судить по магазинам подержанной одежды в шаговой доступности от моего теперешнего места обитания, секонд это вонючая помойка. Но Фамилия это такая ж помойка, только вещи там новые. Опять таки о том сужу, что видела сама. Где-то может все другое в Фамилии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А у нас в Фамилии все какое-то дешманское, как в Фикс Прайсе. 

Вово, в ближайшей ко мне Фамилии все тряпки -синтетика, просто целлофан какой-то, даже если и написано хб, все равно какое-то скользкое и неприятное. А в секонде я давно сама беру и своих приучила -только хб-шки. Муж как-то уперся рогом -хачу вот эту футболку, галимый синтетИк, но вот  просто вцепился и не слушал меня доводов разума. Ну ок, взяли, цена вопроса была невысока. Надел ровно 1 раз и сам выкинул в помойку. Теперь даже не смотрит в сторону синтетики. Умный деть тоже как-то сказал, что за меньшие деньги закажет крутые шмотки в Твое. Ну привезли ему пару водолазок, он такой -видала? ая  показала ему состав. Заткнулся мигом. Поэтому на корпоратив пошел в бангладешской чисто хлопковой рубашке дивного сиреневого цвета из секонда, да еще словил в ней комплиментов.
Поэтому удивительно читать, как кому-то везет находить в Фамилии что-то стоящее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но Фамилия это такая ж помойка, только вещи там новые. Опять таки о том сужу, что видела сама. Где-то может все другое в Фамилии.

У нас другое в Фамилии:D. Я обожаю эту сеть, всё чисто, цивильно и никаких неприятных запахов. Вы как будто не про этот магазин пишете. И вещи там попадаются просто отличные, неизбитые и состав натуральный далеко не редкость. Но надо уметь искать, я уже спец в этом и в последнее время мы только там закупаемся. Как появится у меня функция и можно будет фото выложить то покажу немного.

А вот с секондом не сложилось у меня - Зайдёшь и сразу этот запах, не могу, ухожу. Хотя тут такие вещи с секондом выкладывали что закачаешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила, дороговато для секонда, но на моё теловычитание особо выбирать не приходится. Если нахожу подходящую вещь с симпатичным фасоном и хорошим составом ткани на свою фигуру, беру без раздумий, несмотря на цену. Так и получилось сегодня. Эти штанишки как на меня сшиты :) А сумка на осень куплена, все в ней мое-мое.

20220610_171740.jpg.49961d559af21c8938a3ad6dfe29a561.jpg20220610_171815.jpg.b054e57e9bf22cdd1431210cf3eeaf0d.jpg

P.S. Если кому рисунок на штанах покажется странным, то это оптическая иллюзия, на деле они в мелкую-мелкую полосочку. 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жармелка сказал:

вот с секондом не сложилось у меня - Зайдёшь и сразу этот запах,

У нас в ВоВе и запаха такого нет, а в остальных и тряпки страшные и запах. Новое и магазинах пахнет иначе, но тоже пахнет. Жуть. Каким-то пластиком. В ВоВе я знаю, что искать, индивидуальность и качество. А в Фамилии... Нет, у нас там и искать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сфоткали: поло Томми Хилфигер, брюки лен с хлопком, сумка cromia (из последнего). Как мне сказали "Лучше фото не жди"!

IMG-20220610-WA0004.jpg.051f7e7c4f451eb6453f822d7c73ac76.jpg

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиотки. Купила я 3 купальника. По 600 рублей каждый, но все равно дешевле, чем в обычных магазинах. Бюджетные немецкие купальники, . я довольна.

Еще захаживала на 80% скидки. Много очень приличных вещей. Но куда мне их) Одну юбку все же купила, пошив и фасон приглянулся, . хотя и синтетика. Но подклад вискоза. Марка Сфизио. 140 рублей.

А в завоз кроме купальника еще одну шелковую голубую штучку взяла. Она же голубая:D Ванилия. Шелк интересный, .  и гладить не надо.

И павлинистое шелковое платье. Какая-то неизвестная фирма Давайте. Эти по 700 рублей.

Вещей на завозе - море. Никогда по стольку не возили. Но и цены  не смешные.

 

IMG_20220612_215107.jpg

IMG_20220612_215237.jpg

IMG_20220612_214902.jpg

IMG_20220612_214955.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние уловы.

Маечного типа сарафан в пол George. 17 белорусских рублей. Магазин Мода Макс, у них часто бывают приличные платья и сарафаны. IMG_20220613_183818.jpg.7a0499ff1966c59db14978cd30570002.jpg

И сегодня наведалась в Мегахенд в Тивали. Моя прелесть - джинсовка Esprit. 38 белорусских.

IMG_20220613_183913.jpg.3d6fa7366bd556bff087f0eccf6d1c45.jpg

Кстати, только сейчас заметила, что джинсы и блузка тоже из секонда.

Еще дышащие белые кеды найти и буду самая модная тетка в Минске. :)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

И сегодня наведалась в Мегахенд в Тивали. Моя прелесть - джинсовка Esprit. 38 белорусских.

Позвольте задать коварный вопрос -а у нее есть боковые карманы?
Потому что я постоянно натыкаюсь на джинсовки, и вроде именно куртецы,а не рубашки, но без боковых карманов, а бывает и нагрудные фальшивые(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна, есть. Все, как положено, и боковые, и нагрудные. И джинс плотный. Такой классический джут.

IMG_20220613_184921.jpg.0b950a01f58b92a6323a0c438a2a3ff4.jpg

Фото из примерочной, так что звиняйте за качество.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

@Дануна, есть. Все, как положено, и боковые, и нагрудные. И джинс плотный. Такой классический джут.

Отличный куртец!:thumbsup: И цвет чудесный.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×