Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

Я тоже платьями разжилась. Мало того. познакомилась с приятнейшей женщиной. которая оказалась классной портнихой и она даже похвалила мой выбор-_- Было очень приятно. (Я попросила у нее визитку, бижутерия у нее самодельная понравилась,  и узнала,  кто она - известный мастер в нашем городе)

Вот это платье бохо из марлевки она мне и посоветовала. 800 рублей. Написано. что Италия, но вряд ли. 

С узорами пейсли из вискозы - тоже написано что Италия. Вполне вероятно. Амели энд Амели. К пошиву ни одной претензии. Как на меня сшито) 600 рублей.

И с распродажи на 80% Арманд Тьери - хлопок. 140 рублей. Не хотела брать из-за цвета. Но уж очень красиво сидит.

И туфли  Think! за 1800. Дорого. Но их даже никто не мерил (дырочки на ремешках не тронуты были). И ортопедическая стелька. Мне очень понравились.

А вообще я ходила за мужскими  шортами,  уже там поняла,  что без примерки ничего не выберу. Ну, раз пришла. зря что ли). Шорты купили на следующий день. Аж 3 штуки:D Третьи оказались в подарок. за 1 рубль. 

IMG_20220704_205414.jpg

IMG_20220704_205606.jpg

IMG_20220704_205706.jpg

IMG_20220704_205442.jpg

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коллекционер весов сказал:

Лен, 700 рублей, вчера в Лобне. На вид серенько- невзрачное, но очень стильное, карманы в боковых швах. Бирки срезаны, только фирменный флажок "Yessica".

Не попадайтесь мне в темной подворотне. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tatiana сказал:

Извините, но почему? Платье просто серое без изысков, типа мешка с под картошки. Без обид.

Что б вы понимали... Базовая шикарная качественная вещь. Аксессуары и готово дело, очень неплохой летний лукчеснок...

Льняные вещи это реально сокровище. У меня льняное итальянское Биаччини, если правильно русскими буквами написала, коричневое. Так вот мне б ещё таких два и все лето можно спокойно жить. На секонде это редкость, а в магазине лен в десять раз дороже. И ещё найди его попробуй.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Что б вы понимали...

Точно. У меня лен фирменный из культурного магазина, простой мешок для картошки. Что рубахи, что штаны. Но стоит штиблеты стильные приодеть, цепей-бусей-браслетей понавешать всюду и какая там картошка! Семьсот рублей - истинный подарок.

У меня чего-то глаз заснул. Пару раз забегала в свой любимый магазин и ничегошеньки не увидела. Была еще на Дыбенко в Вове. Тоже ничего не вижу.  Буду копить силы и азарт к осени, раз уж сейчас слепая и без нюха.

@Злобынюшка. Елена, вы там писали вроде про секонд на Ваське? Колитесь:D, сдайте явки и пароли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Биаччини,

       Bianchini? Если так написано название бренда, то - да, Италия, Антонио Бьянкини. Силидный бренд.  Если Biaggini, то это швейцария, сетевой бренд, тоже неплохой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Коллекционер весов сказал:

 На вид серенько- невзрачное, но очень стильное, карманы в боковых швах.

 

Ух, как его можно обыграть аксессуарами. Обожаю сочетание серого с желтым, красным, синим, зелёным.... 

14 часов назад, Tatiana сказал:

Извините, но почему? Платье просто серое без изысков, типа мешка с под картошки. Без обид.

Вот именно поэтому. Это идеальная база, холст, на котором можно творить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Черноглазая сказал:

Ух, как его можно обыграть аксессуарами. Обожаю сочетание серого с желтым, красным, синим, зелёным.... 

Может быть, но преподнесено в стиле Елены Наумовы - как "мешок из под картошки".  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

как "мешок из под картошки".  

Этот крой, кто знает стиль бохо, . сразу очевиден.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Этот крой, кто знает стиль бохо, . сразу очевиден.

Что такое балахон тоже знаю, но преподнести красиво то можно - ну как учили в ветке Елену то. Или в этой ветке необязательно красиво?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел здесь больше похвальбушки покупками, кто-то выкладывает образы.

Сын вчера обновил шорты (майка, носки тоже оттуда), фото выбрала покрасивее :bleh:

IMG_20220705_074809.jpg.9aa64edf50d4f701a28d87f54b0f7ffb.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

здесь больше похвальбушки покупками

Не спора ради, здесь он не к месту, но в качестве уточнения. У Елены Наумовой изначально тоже был просто показ покупок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кокоша Нель сказал:

       Bianchini? Если так написано название бренда, то - да, Италия, Антонио Бьянкини. Силидный бренд.  Если Biaggini, то это швейцария, сетевой бренд, тоже неплохой.

Именно так написано. Второй вариант. Швейцария? Обалдеть. Ну, буду знать. 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что такое балахон тоже знаю, но преподнести красиво то можно - ну как учили в ветке Елену то. Или в этой ветке необязательно красиво?

В этой ветке вещи показывают. Можно на вешалках. Можно вообще только текстом. Не обмен фото кто круче смотрится. А как охотники про добычу. Вопросов, что уместно и как носить, тоже тут нет. Красиво преподнести простой по покрою балахон это сверхзадача, приведите свой пример красивого показа. Если не трудно 

Балахон в стиле бохо и стиль Е.Н. это вообще разное. Совсем. Даже если вещи в одном и другом случае просто на вешалке.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки мои дорогие, я просто показала свою покупку, даже не предполагала, что она вызовет такой поток обсуждений. Я умею увидеть в перспективе,  как будет выглядеть вещь на мне, поэтому этот " мешок" и взяла. И изначально сразу написала" серенько- невзрачно", без преувеличения. Это действительно, холст, как правильно выше написали, спасибо большое единомышленникам. А уж чем этот "мешок":lol:  облагородить - у меня точно есть.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Коллекционер весов сказал:

умею увидеть в перспективе,  как будет выглядеть вещь на мне, поэтому этот " мешок" и взяла

Всё отлично, ветка ожила. Мне вот такое счастье досталось: цвет до конца не передался, плотный шёлк не виден, состояние отличное.

IMG_20220620_223456.jpg

IMG_20220615_124958.jpg

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Коллекционер весов сказал:

Девушки мои дорогие, я просто показала свою покупку, даже не предполагала, что она вызовет такой поток обсуждений. Я умею увидеть в перспективе,  как будет выглядеть вещь на мне, поэтому этот " мешок" и взяла. И изначально сразу написала" серенько- невзрачно", без преувеличения. Это действительно, холст, как правильно выше написали, спасибо большое единомышленникам. А уж чем этот "мешок":lol:  облагородить - у меня точно есть.

Не обращайте внимания. Не в вас дело. Вещи вообще сложно показать так, чтоб всем угодить. Чтоб показ был не придерешься, надо свет ставить, светоотражатель, фон и манекен, на котором вещь будет надета. Все это заводить накладно. Проще должны быть великосветские требования. 

У меня сейчас и камера не ах что, я ею недовольна,  хотя по пикселям норм, зеркало в рост есть в прихожей, но там не тот свет, не так падает плюс на фоне ремонта. Какие тут могут фото быть. Несколько вещей на работе фоткала на вешалках, на ручке шкафа.

Что, надо завести фотосалон ради счастья оппонентов?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что не все готовы показать вещь на себе, как и в ветке про покупки. Но как по мне, информативней показ, конечно, уже на фигуре. Здесь же редко можно найти фото вещи на сайте на модели. Поэтому, кто как показывает. Я вот не боюсь критики, поэтому легко покажу на себе, лицо убираю, потому что часто фотографирую себя в зеркало. 
Вот как раз недавно показывала шёлковые штаны max&moi просто тряпочкой, сейчас покажу, что сложилось с ними и с блузкой Bernardi (шёлк и хлопок, мнётся, но невесомая) из давних покупок. Получился такой видок спорт-бомж-стайл, но в жару самое то. :D 
 

0ADA6E5D-AEB3-4F5B-8586-3F60C558C423.jpeg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Leonik сказал:

Мне вот такое счастье досталось:

Оууу! Восторг. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Получился такой видок спорт-бомж-стайл, но в жару самое то. :D 

Люблю, "спокойное сочетание" :clap:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Деним сказал:

Естественно, что не все готовы показать вещь на себе,

С вашей фигурой я б целыми днями показывала покупки. У вас есть возможность адекватно снимать себя в зеркало.

Сегодня я в секондовской блузе, просторной, шифоновой, кокетка кружево плюс брюки палаццо сине-белая полоса. Выгуливаю недавнюю добычу.

Изменено пользователем Злобынюшка
учла рекомендации модератора
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба закончить с обсуждением персональных возможностей фотографирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сегодня я в секондовской блузе, просторной, шифоновой, кокетка кружево плюс брюки палаццо сине-белая полоса.

Вот прям как мой видон на прошлом фото. Прям один в один, только на мне ещё кардиган был. :D
 @Leonik вещь бомба, такой винтаж очень ценится! :thumb_yello: Вот как раз на такую вещь я бы глянула на ком-то, такие вещи садятся на фигуру просто классно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Вот прям как мой видон на прошлом фото.

Да, только я на каблуках, иначе я в палаццо как маленький мук:)))) Вот так отхватила штаны, которые иначе как "песня" не могу охарактеризовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатала сегодня босоножки, однозначно это джек-пот, пусть и по детски выглядят теперь. Более удобной пары у меня ещё не было, не зря глаз зацепился. Несмотря на 30+ на улице ничего не натерто и не натоптано, а ноги проблемные. Я - счастлив! ^_^

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×