Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Физендра сказал:

В грозу и молнии я выхожу на улицу и впитываю всем существом гром, молнии и ливень! 

На  улицу  в  грозу   выхожу  редко,  но  обожаю  всяческие   (не  опасные  для  моей  жизни )  катаклизмы.  Люблю,  когда  природа  обозначает  себя,  показывает,  кто  тут  главный,  уж  точно  не  человек-  её  микроб.  Это  воодушевляет  на  некоторое  время.   Хотя,  меньше  всего  хотела  бы  быть  застигнутой  мощным  ливнем  с  грозой  где-  нибудь  без  возможности  укрыться.  И  ещё  мне  неприятно  прикосновение  к  телу  мокрой  одежды.  :)   

Психоаналитик,  серьёзно  глядя  мне  в  глаза,  типа  как  откровение,  поведала,  что  мне  надо  поискать  своё  "место  силы".   Это  индивидуально,  мол,  кому  деревья,  кому  текущая  вода,  кому  какой-  то  зАмок  таинственный.  Я  успокоила  её,  что  такое  место  у  меня  есть  и  я  его  посещаю  по  возможности,  каждый  месяц  или  хотя  бы  через  два-  три  месяца.  Одного  посещения  мне  хватает  примерно  на  три  недели,  но  недавно  заметила-  уже  на  две.   То  есть,  не  хватает.  :)   Чаще  ездить  не  получается  и  я  инстинктивно   чувствую,  что  и  не  надо:  эффект  перейдёт  в  привычку,  пользы  будет  мало,  один  расход  на  бензин.  Тут  важно,  чтобы  праздник  был.  Как  в  случае  с  грозой.  :)   

Вчера  вот  прислали  мне  видео,  как  в  моё  "место  силы"  идёт  маленькая  моторная  лодка-  две  женщины  и  двое  мужчин  минут  пять  рассекают  волны  там,  где  две  недели  назад  мы  легко  проехали  на  Шкоде.    И  конца  не  видно,  то  есть,  не  меньше  3  км  разлилась  река.   Но  я-  успела.  :)   Бывая  там,  я  ловлю  себя  на  мысли,  что  несколько  часов  выключаюсь  из  новостей,  проблем,  хлопот.   Пустая  голова-  самый  лучший  отдых.   Ну,  не  пустая,  конечно,  а  заполненная  радостью,  восхищением  и  любовью.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Валера сказал:

Я пока так глубоко не погружалась, но читала немного, что может быть связь с какой-то стихией больше, с какой-то меньше. Может более опытные вам подскажут. 

Не читала и не погружалась. Все само собой происходит. Видела людей кайфующих от работы  в огороде. Они хоть уставшие, но очень довольные. У меня это проявляется не очень хорошо. Всегда устаю от огородных работ, от любых ее видов. Сил не хватает, доползаю до дивана и меня "не кантовать". Хотя все детство и юношество прошли в огородных работах. Видимо не мое это. Вдруг к старости захочется, хотя очень сомневаюсь.

3 часа назад, В мою пользу! сказал:

от березы подпитаться.

Не знала об этом. Просто подходила к одной и той же березке, обнимала, разговаривала с ней. Все таки внутреннее чутье самое лучий советчик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

О дааа!!! Это такая энергия, такая мощь! В грозу и молнии я выхожу на улицу и впитываю всем существом гром, молнии и ливень! Муж привык уже, ворчит 

Вот прям моё, моё. Такой прилив энергии, жаль зимой нет гроз.

 

4 часа назад, В мою пользу! сказал:

летние молнии без грома. Зарницы их называют в нашей местности. Безумно красиво. 

И это тоже заряжает энергией, но гроза с ливнем, ветром и раскатами грома, даёт  более мощный заряд мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мирабилис сказал:

Все таки внутреннее чутье самое лучий советчик.

Вот да. У меня два таких мощных источника подпитки. Первое - это солнце. Только летнее, яркое. Многие не переносят жару, а я балдею. У меня иногда ощущение, когда я под солнышком стою, что я как солнечная батарейка - заряжаюсь) Зимой, когда солнца мало и оно не такое "солнечное", хандрю постоянно. Но я вообще теплолюбивый человек. 

И второе, как ни странно, церковь. Странно, потому что я не ощущаю себя и не являюсь воцерковленным человеком. На службы не хожу, посты не соблюдаю. В этом году попробовала, не настоящий, а просто отказ от нескольких продуктов - мне тяжеловато. Уже немного осталось, додержусь до Пасхи, но пока в ближайшие годы повторять не буду, наверное. 

Так вот, иногда прям чувствую, что пора. И иду в церковь. Причём нравятся небольшие. У нас в городе есть церковь, где внутри не находятся постоянно бабушки или ещё кто. Приходишь и ты там один. Свечки поставишь, постоишь, подумаешь, поговоришь с иконами и выходишь совсем другим человеком. И где-то на месяц наверно мне такой "подзарядки" хватает. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили.

Работала много лет назад в коммунальной организации. Негатива от жителей всегда было (и есть, и будет, скорее всего) очень много. Кто-то действительно с проблемой звонит, кто-то пар спустить и энергией скандала подпитаться. Первая на себя удар принимала секретарь, тогда ей было уже под 50 лет. Я удивлялась - как у нее хватает сил не срываться в ответ, не кричать, а всегда всем спокойно отвечать. Я работала три года - ни разу не слышала  от нее разговора на повышенных тонах. 

Как-то в разговоре секретарь поделилась, что даётся ей такое спокойствие нелегко, к концу рабочего дня сил не было вообще. И каждый день муж забирал ее на машине и вёз к реке, благо всего 10 минут пути от офиса до набережной. Вид спокойно текущей Оки за 15-20 минут приводил в чувство, успокаивал, восстанавливал силы. После этого ехали домой.

Тяжело было зимой, когда река подо льдом. Говорит - иногда даже ужинать не хотелось, только бы лежать. С нетерпением ждала ледохода и опять ежедневные посиделки на набережной. Просто посидеть, помолчать, посмотреть... 

Способ индивидуальный, конечно. И только для тех, у кого рядом есть река. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс ,я тоже на собственном опыте поняла, что река, особенно большая, с течением, дает мощный заряд энергии. При чём не так, чтобы сильным ударом, а постепенно, но качественно.

Я думаю, это в крови. Восточные славяне всегда селились у воды.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Восточные славяне всегда селились у воды.

Предки далеко не дураки были, конечно. На уровне инстинктов понимали больше нас. 

Я в реке не купаюсь, но сидеть тоже могу часами, смотреть. Ежедневно ездить не получается, так что насчёт восстановления сил и энергии знаю только по рассказам.

Кстати, море имеет тоже большую силу и с удовольствием отдаёт ее всем желающим, это на себе чувствовала. Но это только раз в год получается :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Кстати, море имеет тоже большую силу и с удовольствием отдаёт ее всем желающим

О, море! Мое море. Откуда у него столько власти - на уровне древнейших инстинктов, что ли, генетическая память срабатывает? Колыбель человечества...

Поддержит, поможет, нашепчет, успокоит. Подкинет силенок от щедрот, слижет слезы, подтолкнет: "берег там!". И энергию дает мягкую, умиротворяющую. 

Ещё горы. Но там подпитка другого рода - веселая. Как будто сверкающее конфетти раскидывают вокруг. Хотя, те, с кем ходили на маршруты, обычно говорили о другом -"чувствую себя песчинкой, величие подавляет" и тыды. 

Есть у меня ещё одно место силы. Там уже третий вариант - как гидроудар в трубах, несётся, ревёт и срывает клапаны. Но там дух захватывает от самого места - завораживающе величественно. И момент некой лёгкости, что ли, присутствует. Как будто идёт король при полном параде, вдруг язык через плечо показал, рожицу строил и снова серьезный, нос в потолок, дальше пошел.

А реки, луга-поля лично мне ни о чем. Равнодушной оставляют. Мама моя всю жизнь восторгается цветущими деревьями, все теребит меня: 'Ну посмотри же, красота какая! Они же энергии добавляют!" Ну, посмотрела. Просто факт - цветет дерево. Течет река. Подлежащее и сказуемое, даже второстепенных членов предложения нет.

На физическом уровне - фитнес. Коврик расстелилила - и через "не хочу" часик позанималась. Эндорфины, все дела)))

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый действенный способ это медитация. Полный апгрейд. Но может потребоваться долгая тренировка. Это минус.

В любом случае, стоит попробовать. На Ютубе полно роликов на эту тему. Если получится уйти в себя на 15 минут в день, это уже победа. 15 минут может отыскать каждый. Было бы желание.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 03:17, Валера сказал:

низкий уровень энергии последнее время. Просто обычной физической. То есть раздражение такое от ее низкого уровня, что банально старюсь избегать людей, чтобы не поругаться.

У меня так было с низким гемоглобином. "Только встала - уже устала".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

На Ютубе полно роликов на эту тему. Если получится уйти в себя на 15 минут в день, это уже победа. 

А Вы можете посоветовать какой-либо ролик или канал для начинающих? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 00:54, Физендра сказал:

Сперва чистки/защиты, дыры найдите и заткните- что толку носить воду решетом? Ищите утечку! А то вы-то набираете, а кто-то вас употребляет-кушает, причмокивая и чавкая!

Я столкнулась с таким случаем, это давно было, но вот точно знаю кто жрал у меня энергию. Причем настолько сильно, что я думала что с ума схожу, ни на что не хватало, даже на самые простые дела. Эта была месть мне. С самого начала знакомства с этим человеком- я почувствовала что он владеет магией. Он читал мои мысли, я чувствовала себя в кольце- знаете- вокруг тебя плотная энергия в виде кольца- и меня даже мелодия звонка на зуммер поменялась- именно при его звонке. Дальше- больше. А мстил он мне за то, что я спугнула его жертву- он начал качать деньги из одной бизнес-леди- она собиралась уйти от мужа  к нему и набрала мой номер- когда копалась в его телефоне. Рассказывала что ей снятся сны - она в паутине. Я сказала- беги, что она и сделала. На следующий день мне поступил звонок от него. Голос был мягкий и вкрадчивый. А потом меня стали "жрать"- не хватало сил ни на что...Несколько дней я была как мертвая, сопротивлялась как могла. Отпустило...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2022 в 05:53, Физендра сказал:

О дааа!!! Это такая энергия, такая мощь! В грозу и молнии я выхожу на улицу и впитываю всем существом гром, молнии и ливень! 

Давным-давно, когда слышала гром, лучше первый, выходила на улицу и прижималась спиной к дереву и стояла. Потом это как-то забылось, пока Вы, уважаемая @Физендра, не написали, что можно выходить на улицу в это время. Тогда мне душа болела и рвалась. И ведь действительно, исчезла моя грусть-тоска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда спасаюсь лесом и рекой, когда чувствую, что энергия на нуле. Сегодня снег, ветер, непогодь в общем. Пошла с собакой в парк. Там сосны вековые, река уже подтаяла, ожила. Народу никого. Я к самым мощным соснам прижималась-обнималась, просила своей любимой поговоркой: "Лес, лес, возьми плохое, дай мне силу". Пришла живая! Энергии куча, уже 2 часа убиралась и не устала. А ведь вчера даже не было сил посуду помыть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Волшебная лампа сказал:

А Вы можете посоветовать какой-либо ролик или канал для начинающих? 

Да просто забейте в поиск «медитация» и выберите то, что ляжет на душу. Позвольте своей душе сделать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многим мне помогает вода. Люблю места на пригорке. Прилив энергии я ощущала в Нижнем Новгороде у стен кремля, например, смотря вниз на реку. Да даже дома просто умыться, душ принять.

Ещё в храме хорошо. Люблю намоленнные старые храмы, когда народу немного. Свечки поставить, постоять, подумать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флорика сказал:

Как и многим мне помогает вода. Люблю места на пригорке. Прилив энергии я ощущала в Нижнем Новгороде у стен кремля, например, смотря вниз на реку. Да даже дома просто умыться, душ принять.

 

 О да, кстати. Вода. Я даже после первой годины мужа поехала с кладбища на островок на берегу Невы, и сидела там, опустив ноги в лениво ворочавшиеся волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2022 в 23:59, Белый орикс сказал:

но сидеть тоже могу часами, смотреть. 

Река. Но только в одном месте - место силы для меня, часами могу сидеть на мостик и смотреть на небо или остров напротив,  просто лежать и смотреть в небо, на мосту побольше рядом, там редко кто ходит, и не ездят. 

Это место меня тянет. Уже много-много лет. Купаться там только предпочитаю. На фото осень. Ничего особенного, но прям тянет. 

IMG_20210922_163217.jpg

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 01:17, Валера сказал:

Очень низкий уровень энергии последнее время. Просто обычной физической. То есть раздражение такое от ее низкого уровня, что банально старюсь избегать людей, чтобы не поругаться.

Как вариант - задайте вопрос: кому это принадлежит? Если до этого справлялись, восполняя низкий уровень энергии, а сейчас вдруг не получается, поживите дня три в этом вопросе. Возможно, сработала ситуация, вызвавшая сработку определённой установки, возможно, в последнее время часто осуждали себя или проявляли недовольство собой.

А еще возможно это отток энергии другому лицу  и тут необходима диагностика. Опять же, задайте себе вопрос, можно на ночь, показаться то, что скрыто. И смотрите себе сон с объяснениями.

Для восстановления можно ставить мантры на ночь на беззвучном режиме, можно колокольный звон, можно поискать в сети фабулы, их огромное количество в свободном доступе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дефектолог сказал:

Как вариант - задайте вопрос: кому это принадлежит? Если до этого справлялись, восполняя низкий уровень энергии, а сейчас вдруг не получается, поживите дня три в этом вопросе. Возможно, сработала ситуация, вызвавшая сработку определённой установки, возможно, в последнее время часто осуждали себя или проявляли недовольство собой.

А еще возможно это отток энергии другому лицу  и тут необходима диагностика. Опять же, задайте себе вопрос, можно на ночь, показаться то, что скрыто. И смотрите себе сон с объяснениями.

Для восстановления можно ставить мантры на ночь на беззвучном режиме, можно колокольный звон, можно поискать в сети фабулы, их огромное количество в свободном доступе.

Спасибо большое

28 минут назад, Дефектолог сказал:

Для восстановления можно ставить мантры на ночь на беззвучном режиме

Но я верно вас поняла, на беззвучном режиме, то есть я их не буду слышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2022 в 03:26, Танго под фонарем сказал:

О, море!

 

У нас с дочкой есть слова - побудем водорослями) Это когда заходишь по горло, ноги не на ширине плеч, а как можно шире, и руки в стороны. Стоишь, и тебя качает. И прям из кончиков пальцев уходит весь негатив, все нервяки.

Но все же сильнее горные реки. Ой, как встряхивает. как заново родилась. Да, вода! И в виде дождя тоже. Жаль, что дождей у нас все меньше. И море обмелело прям очень заметно.

А вот солнце убивает. Злое, жгучее летом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 01:06, Фира сказал:

КОШКИ. Кошки- это хорошо!" (Простите меня Физендра, что взяла у вас цитату).

Для меня самое настоящее спасение. 

О да! Причем из моих двух не все для этого подходят. Моя вислоухая - на своей волне всегда. Дама ещё та... А вот дворовый (ещё подросток совсем), подобранный недавно дочкой на улице - прям лечит.

Сегодня с утра упадок сил и головная боль. Даже выпитая утром таблетка не помогла. После обеда прилегла под жужжание телика. Пришел этот шерстяной товарищ, улёгся на грудь и я сразу провалилась в сон. Примерно на полчасика. Муж, смотрящий телик, даже и не заметил, что я приснула в уголке дивана. Очнулась отдохнувшей и что самое интересное - без головной боли...

У меня когда-то уже был такой котик, лет восемь назад. "Укачивал" всех. Если пришел и улёгся рядом - значит тебе пора поспать, даже если и не хочешь... Ощущение тотального расслабления, будто  внутри вся обмякаешь и проваливаешься куда-то... А потом, спустя часик, просыпаешься с ощущением, будто восемь часов поспал. 

Интересно, как это у них работает?

Ещё энергию мне даёт музыка Особенно веселая- танцевальная... Классику же в упадке сил лучше не слушать.  Также помогает прием витаминов. Кроме того, учитывая мое пониженное давление - настоящие чудеса творит женьшень.

Помогает чтение или фильм, но не всегда. Прогулка - тоже, но иногда просто не получается себя вытолкать куда либо... Бывает, просто уползаю в нору от всех своих домашних (интровертам для восстановления иногда надо просто побыть в одиночестве).

Но вышеперечисленные -  все "быстрые"способы. 

Из более трудоёмких - поездка в лес или на море.

Подруга на авто в одиночества едет за город и там, сидя в машине, просто орет песни (но это больше сброс стресса, наверное)

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 10:47, Физендра сказал:

на растения-вампиры, подзарядка от деревьев-доноров

Может я упустила, простите за вопрос, пример дерева донора и дерева вампира приведите, пожалуйста. Я всю жизнь по наитию - если надо энергии, иду обнимать дерево. Дерево обнимаю не всякое, а какое мне захочется обнять, иногда даже названия не знаю (отличить тополь от клена могу, дуб и березу знаю, а вот дальше - к примеру, кто-то там спросил у ясеня, а я ясеня в жизни не различу).

 

В 15.04.2022 в 07:04, В мою пользу! сказал:

На осину скинуть, а от березы подпитаться.

Прям все. Обниматься с осиной я б не стала просто потому что не хочу, вот точно осину обнимать не тянет.

 

В 15.04.2022 в 01:53, Физендра сказал:

О дааа!!! Это такая энергия, такая мощь! В грозу и молнии я выхожу на улицу и впитываю всем существом гром, молнии и ливень!

Меня тоже захватывает энергетика грозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь - вампир, на него всякую дрянь хорошо сбрасывать.

А доноры клён и каштан, они заряжают.

Может, ещё есть какие, но я запомнила те, что от меня поблизости растут.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 20:59, Желена сказал:

 

Интересно, это нормально, что мне так нравится гроза? 

Наааармально. 

Особенно вечером или ночью. И чтобы дождь как из ведра и ветер шквалистый. Обязательно выхожу на улицу, это прям моё-моё. 

Помню у дочери в начальной школе классный час был, приходил какой-то художник, беседовали, картины показывал. А после моя ко мне подбегает и он следом - Так вот эта мама, которая грозу любит. 

20 часов назад, Ласковый дождь сказал:

У нас с дочкой есть слова - побудем водорослями)

А мы после дождя разуваемся и по лужам. И пофиг, что город и люди не поймут и могут быть стекла (ни разу не было). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×