Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№15/2022

Recommended Posts

В понедельник 18 апреля свежий номер «Моей Семьи», 15-й, выйдет в свет.

obl-15.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём! Интересно, как икона "пересекается" с гороскопом? Я как раз дева, любопытно.

И про большие деньги интересно. Моя мама говорила, что "деньги, как пришли, так и ушли". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, umorka сказал:

 Интересно, как икона "пересекается" с гороскопом? Я как раз дева, любопытно.

Думаю - никак. Тут уж или одно, или другое.

Очень яркая, красивая обложка! Как время летит, вот уже и Пасха через неделю, а это воскресенье - Вербное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, umorka сказал:

Интересно, как икона "пересекается" с гороскопом? Я как раз дева, любопытно.

Если  не  ошибаюсь,  я  описывала  свои  наблюдения  3  апреля  в  теме  Непознанного  Церковные  обычаи  и  порядки.  :)   Там  как  раз  про  дев  и  весов.  Но  может,  и  не  я.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это практически явка с повинной.  С огромным удовольствием окунулась в субботнее утро Сослана и его семьи. Прямо влюбилась я в Симу Маирбековну! Во всех рассказах о детях, чувствуется, что всё равно Сослан рассказывает о главном - руководящей роли жены на их семейном корабле. Хотелось бы фото этой замечательной женщины, фото Сослана я уже изучила вдоль и поперёк.

И знаете, нам не скучно. Солидарна с Баклажан. Это прекрасное время, когда ответственности за воспитание детей уже нет, а интерес к жизни вполне себе есть. Мы живём также - книги, сериалы, прогулки, разговоры. Ну у меня пока ещё работа, но она неутомительная, не всё время занимает. Желаю нашей форумчанке долгих лет жизни с мужем в полном согласии и счастье!

Вот контейнер для вашего мусора. Очень разумное письмо Людмилы Ивановны. С детства надо приучать к порядку, тогда и жалоб на разгильдяйство не будет. Есть правила общежития, хотят люди об этом думать или не хотят. Дети не живут в безвоздушном пространстве, они живут среди людей и думать об этом обязаны. Никто не заставляет маленького мыть окна или стирать простыни, но убрать игрушки в ящик и сложить книжки стопочкой - труд вполне по силам. Сами балуем, сами придумываем "объективные" причины облегчать детям жизнь, потом сами на детей жалуемся.

Толя обалдел от счастья. Ой, ну бывает такое, что не идёт человеку иностранный язык! Да и по большей части не всем этот инглиш и нужен. Если сильно припрёт и надо будет читать иностранные статьи для научной работы, то всегда найдётся выход из положения. Сколько я попереводила так называемых "тысяч" своим однокурстникам в Политехе! Да им в жизни этот язык не пригодился совсем. На кой он технологу в цеху или мастеру  на участке сборки? Да даже директору завода он не так  и нужен, если честно. Хорошо, что Толя сдал экзамен, не знаю уж каким способом :D. Своим детям я зачётные работы в институте писала сама, признаюсь. Преподаватели удивлялись, как здорово технари язык знают :D. А я по сути своей именно иностранными языками и должна бы была заниматься, а попёрлась ( другого выражения  не подберу) на очень техническую специальность, потому что с физикой и математикой у меня было прекрасно, а мама очень не хотела, чтобы я связывалась с филологией и прочими гуманитарными науками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер почти весь прочитала, очень интересный.

Как я оказался в монастыре. 

Автор заступился за узбека, которого собирались избить скинхеды. Поразило то, что узбек благополучно сбежал с места происшествия, оставив своего спасителя один на один с тремя бандитами. Автор умел драться, но их было трое! А узбек не подумал позвать подмогу или хотя бы позвонить в тогдашнюю милицию. Мало того, что беднягу избили, так еще и подонки не понесли за это наказание! Можно представить, сколько еще чернявых было покалечено скинхедами после этого! А заступник потом долго восстанавливался, его даже в монастыре лечили. Какое-то чувство безысходности осталось после этой истории.

Под знаком очереди. 

Мне очень понравилась небольшая статейка Надежды Нелидовой. И полностью согласна с автором, что дефицит - это страшный недостаток в нашем недавнем прошлом. Это злоупотребления, коррупция, и очереди, очереди... При нынешнем обилии товаров с содроганием вспоминаются пустые прилавки магазинов конца 1980-х и начала 1990-х годов и думается о том, как бы это не повторилось.

И я совершенно не понимала недавний ажиотаж с сахаром. Хватали его с космической скоростью! И удивляло: так ли это нужный товар, мы, например, вообще его не едим! Как-то я спросила у мужчины, который стоял с пятью кг сахара, зачем ему столько? А он ответил, что ему заказали сахар родители с деревни, и таких  покупателей с подобными заказами было полная очередь! Стало ясно, зачем деревне столько сахара, можно даже не выяснять. Боялись, что подорожает или вообще исчезнет, зато сейчас запаслись надолго, много пойла получится! 

Дефицит - страшное слово. И пусть товар понемногу дорожает, зато не будут брать впрок, и дефицита не будет, очень на это надеюсь. 

Пойду дочитывать номер.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Людмила Омская сказал:

Под знаком очереди. 

Мне очень понравилась небольшая статейка Надежды Нелидовой

Да мне статья тоже навеяла воспоминания. Дефицит, очереди... 

Иногда это было забавно. Когда "выкидывали" на прилавки ближайшего магазина какой-нибудь дефицит, например, босоножки, мы потихоньку по одному сбегали с работы минут на тридцать, меняя друг друга. Причём, занимали очередь через 2-3 человека, чтобы потом была возможность подбежать другим и чтобы очередь не вопила. Наконец все радостно отоваривались, а потом большая часть сотрудников больницы, где я работала, ходила в одинаковых босоножках. 

А иногда было грустно. Помню, в 90 е годы, в период абсолютно пустых прилавков и кошельков, мы были счастливы, если удавалось достать яичный порошок. И однажды мне кто-то шепнул, что в ближайший продуктовый магазин завезли настоящие яйца для каких - то вип-заказов,  на прилавке их не будет, но много боя. Этот бой сейчас отберут и выкинут в контейнер. Я бросилась домой за пакетом, сообщила маме, она тоже прибежала. За магазином уже стояли женщины. И вот счастливый момент- вынесли сетки с битыми яйцами и поставили в контейнеры. Мы ныряли в баки и собирали бой в пакеты. Кстати, все вели себя прилично, без драк. Счастливые, с добычей, расходились по домам. Может быть, мне было бы смешно, но было жаль старенькую маму, вынужденную радоваться яйцам с помойки.

******

Меня немного удивило письмо из рубрики "только для взрослых" Поверьте, я не бабник. И вызвало сочувствие. Мужчина пишет, что женщины агрессивно реагируют на его желание близости. По письму трудно судить о человеке. Но сложилось впечатление, что автор не имеет понятия о любовных играх. Не надо женщинам сразу показывать своё желание. Женщину надо сначала завоевать, заинтересовать. Ну, как в очаровательной рекламе жвачки, там, где мужчина распускает павлиний хвост. Женская меркантильность здесь ни причём, ведь и в природе самцы завоёвывают внимание самок. Надо самому быть опрятным, доброжелательным, не грузить женщину проблемами. Сводить куда-то, подарить цветы, конфеты. И, конечно, не забывать о комплиментах. Постараться, чтобы ей было интересно и легко общаться. Возможно, женщина сама вскоре пригласит на "чашечку кофе", а возможно, не откажется от предложения мужчины. Много одиноких женщин , нуждающихся в мужской ласке и внимании.

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахтакор сегодня не приедет.
Расплакалась, когда прочитала. До того многое перекликается с моим личным, просто словами не передать.
Мы тоже уехали из Узбекистана. Нет, не так. Нам пришлось уехать. И на всю жизнь оставшуюся разрывают меня на части любовь к родине, любовь к жителям Узбекистана, понимание их обычаев и традиций и жизнь за много тысяч километров от родного Ташкента.

Случилось страшное - молодежи стали внушать,что наконец их страна независимая, что Россия использовала Узбекистан, что еще царская Россия поработила и захватила Туркестан. А сейчас, да на одном только хлопке будет просто райская жизнь.Пусть русские убираются вон! Старшее поколение такими примитивными лозунгами купить было нельзя, не поддавалось большинство на красивые слова. 

Люди помнили, как дружно и хорошо жило многонациональное сообщество, как шло взаимопроникновение культур. Как уважительно относились ко всем национальностям. И помнили о том, как в 1966 году Ташкент лег в руины из-за страшного землетрясения, как съехались добровольцы со всего СССР, чтобы построить новый, прекрасный город. И построили. Казахи, армяне, крымские и казанские татары, башкиры, греки, грузины, корейцы, калмыки, чеченцы, русские и украинцы, поволжские немцы, аварцы, да полный набор всех возможных народностей Советского Союза.

Больше трети осталось в восстановленном городе. Это было настоящее культурное богатство. И вдруг рухнуло в одночасье. Моя семья потеряла в этой мясорубке всё. Я была жестоко избита этой самой нафаршированной независимостью молодежью. Уехали. Россия приняла не сказать, чтобы ласково. 90-е, разгул бюрократии, еще не сформировавшиеся законы. Растерянность, борьба за существование. Да и Узбекистане процветание как-то быстро закончилось, потянулись молодые зарабатывать в Матушку-Россию.

Сейчас расскажу то, за что мне стыдно до сих пор. Маловероятно, что этот человек читает Мою Семью. Но вероятность есть, поэтому, если прочитает, то пусть знает, что я до сих пор переживаю из-за этого случая и искренне прошу прощения. А случилось вот что. На Центральном рынке Перми мне на ногу наехал тележкой грузчик. Да слегка наехал, если правда, толкнул больше. И сказал, - Извини, сестра!

И всё... На мои глаза упали красные шторки. Ни до, ни после со мной подобного не случалось. Я так кричала... Оскорбляла его. Завопила, - Чемодан, вокзал, Узбекистан! И брянская волчица тебе сестра! 
А еще ухватила за грудки и трясла щуплого парня так, что он от земли отрывался. Что я вопила - оставлю за кадром. Всю свою перевернутую жизнь выкричала. Мужу еле-еле удалось отцепить меня от парня и в машину он меня практически нёс.

А потом хлынули слёзы. Ручьем, потоком. Видимо, вся душевная муть меня покидала. А после этого случая я стала относиться к жизни философски и без надрыва. Пришло принятие факта,что прошлого не вернуть. Основная и самая знаменитая футбольная команда Пахтакор погибла полным составом при авиакатастрофе 1 августа 1979 года их памятник установлен на Коммунистическом кладбище Ташкента, неподалеку от последнего пристанища моего деда.

И хоть в России живу давно, и папа мой россиянин, и любила и знала Россию с детства, снятся мне Чимганские горы на горизонте и горные тюльпаны, и груды сладчайших дынь на базаре. Не могу сказать, что жизнь не задалась, наоборот, многого из замечательного я и не заслужила, а было мне дано. А самое замечательное, чем меня небеса наградили - это моя семья. Самая лучшая семья на свете.

Спасибо, что прочитали.

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пахтакор сегодня не приедет

А мне этот заголовок сразу напомнил одно событие, связанное не с Узбекистаном в целом, а с этой командой в частности. В интернете запросто можно найти видео и вообще информацию о авиакатастрофе 1979-го года, когда почти полным составом погибла ташкентская команда "Пахтакор". 

Интересно, что можно вспомнить далеко не одно широко известное событие такого рода. Есть ещё гибель хоккейной команды "Локомотив" при взлёте из Ярославля в Минск, и... и даже можно найти подобные случаи с зарубежными командами "где-то там, заграницей". 

Да, это совсем другая плоскость, не та, которую затрагивает статья в №15. Но что если свернуть на неё и составить статью о внезапной гибели известных команд с включением трагедий с отдельно взятыми спортсменами? Именно спортсменами. 

Скажете: такой газете, как "Моя семья" писать о катастрофах? Но могу представить и такую статью. Полноценную, развёрнутую, и при этом в духе издания. Не просто с сухим перечислением каких-то горестных и широко известных фактов, а так, чтобы было интересно читателям "Моей семьи". 

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кто-то сказал:

Но что если свернуть на неё и составить статью о внезапной гибели известных команд с включением трагедий с отдельно взятыми спортсменами? Именно спортсменами. 

Это граничит с мистикой, думаю, если кто-нибудь грамотно и без притягивания за уши фактов написал бы статью, то было бы интересно всем. А Пахтакор был основан в 1965 году на базе Спартака. Название переводится, как "Хлопкороб"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистики в этом нет. Большой коллектив - будь то спортивная команда, или высокопоставленная делегация или даже... ансамбль песни и пляски имени Александрова могут оказаться на одном роковом рейсе все или почти все вместе. И если люди известные, то событие становится более резонансным, чем прочие катастрофы. 

Вот и может показаться, что спортсмены часто гибнут подобным образом. Хотя авиация - на самом деле самый безопасный транспорт (этот статистический факт тоже представляется в гипотетической статье). :plane:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Маловероятно, что этот человек читает Мою Семью. Но вероятность есть, поэтому, если прочитает, то пусть знает, что я до сих пор переживаю из-за этого случая и искренне прошу прощения. А случилось вот что. На Центральном рынке Перми мне на ногу наехал тележкой грузчик. Да слегка наехал, если правда, толкнул больше. И сказал, - Извини, сестра!

Я не очень поняла, этот грузчик был узбек что ли? За это и получил такую порцию оскорблений? 

Поверьте, я не бабник!

Александру не удается добиться секса от обычных девушек, и он не понимает, почему это так? Складывается впечатление, что он совершенно не умеет вписываться в общество и не понимает, как правильно себя вести, чтобы не отпугивать женщин и вообще людей от себя, где он жил и рос, интересно? Он при знакомстве сразу говорит о своем желании, а как же любовь, ухаживание? Как вообще заинтересовать женский пол, чтобы за тобой потянулись и проявили интерес? Дожил до 33 лет, а так и не понял это, да теперь и вряд ли поймет.

Что тут посоветовать можно, если автор не умеет выстраивать отношения, и этим отталкивает женщин? Только одно: найти себе женщину легкого поведения, которой наплевать на ухаживание и продолжение отношений, которая готова на близкие отношения исключительно из-за денег или выпивки. Тогда хотя бы девственником не будет (оказывается, у мужчин тоже такое бывает!).

А еще я думаю, что вот такие и становятся насильниками или вообще маньяками, если, конечно, нет тормозов и хорошего воспитания. Слава богу, Александру хватает здравого ума не стать таким. 

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Людмила Омская сказал:

Я не очень поняла, этот грузчик был узбек что ли?

Мне показалось, что я понятно написала. В тот момент он оказался для меня персонифицированным злом, за что мне стыдно, как я и говорила выше. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это практически явка с повинной. Как бы хотелось увидеть фото Симы Маирбековны. Сослан Плиев с такой любовью пишет о ней и своих детях. что хочется посмотреть на эту счастливую женщину, искренне радуюсь за неё. Кстати, именно сейчас подумалось, что до этой газеты я мало читала таких рассказов писателей - мужчин. Ведь можно по пальцам пересчитать. Обычно рассказывают либо только о детях, либо о любви к жене. А у Сослана семья - единое нерушимое целое. И с таким хорошим юмором всё рассказывается, читаю и  так тепло на душе от этих историй. Автору большое спасибо и ждём новых историй. Жаль только дети быстро вырастают, теряется их непосредственность.

Вот контейнер для вашего мусора. Я уже не раз по этой теме рассказывала, что у меня с сыном это стало проблемой. Я согласна с автором, что с детства надо ребёнка приучать к порядку и помогать рационально использовать пространство вокруг себя. И изначально у меня это более менее получалось. До армии было только две проблемы - фантики и огрызки еды под подушкой и под диваном, и раскиданные носки. Всё остальное было в относительном порядке. И, казалось бы, уж в армии точно приучают к порядку. Я видела, как в своё время брат мой, мои мужья и другие знакомые после армии были очень даже дисциплинированы в плане порядка. Но вот с сыном произошло всё наоборот. У него начался праздник непослушания. Догадываюсь, что моя чрезмерная строгость и жёсткий контроль сыграли роль "отрыва во взрослую жизнь". Я и сейчас слышу фразы типа, что он взрослый, учить его больше не надо, а он живёт, как ему нравится. И жена его в плане порядка тоже особо не парится. Но есть и сдвиги в лучшую сторону. Всё-таки мозг я продолжаю им выклёвывать, личным примером настраиваю их на волну поддержания порядка. Стараюсь избегать критики и длинных нотаций. Сейчас у меня тактика такая. Я не говорю. что они должны что-то сделать. А прошу их помочь это сделать, когда им будет удобно. Да, иногда приходится ждать и неделю, и дольше. Но дожидаюсь, напоминаю. И радуюсь, когда вижу, что что-то и они делают и без моих напоминаний. Ура!

А про контейнер для мусора в комнате. Увы, они ставили себе ведро пластиковое, как в офисах обычно у столов бывают. Ну так он было переполнено и вокруг росла куча мусора. Поэтому они в комнате складывают всё в большой пакет. У меня самой на столе стоит мини - урна. Очень удобно, я рукодельничаю и все обрезки, нитки, ватные диски, фантики летят туда. А потом вынимаю пакетик с мусором, завязываю и отношу в большое ведро. Красота, очень удобно и на столе всегда чисто. 

******

Девочка пользуется авторитетом. Через страшилки проходит каждый ребёнок. Но дети все разные и воспринимают всё по-разному. Я себя хорошо помню, как боялась, что меня схватит рука, которая вылезет из стены. У меня с детства есть страх темноты, хотя сейчас я уже так не паникую. как ребёнком. Я бы посоветовала родителям обсуждать детские страхи после страшилок с долей юмора. Смех он же расслабляет и успокаивает. Можно обыграть эту страшную историю и посмеяться над чёрным человеком или другим призраком. Мне нравится анекдот из серии страхов: если вы слышите, что вор пытается открыть вашу дверь, попробуйте со своей стороны тоже начать её открывать, это его озадачит. Так и тут, можно придумать, а как вести себя в такой сказочной истории? Надо сказать что-то призраку неожиданное и смешное. И, если вам удалось ребёнка рассмешить, значит, страх можно победить.

Обсудим инопланетян. Шикарно девочка прикололась над взрослыми. Тоже от души посмеялась.

Срочно всё узнайте и перезвоните. Вот терпеть не могу такое вероломство в личную жизнь. Вот человек решил и всё, весь мир должен вертеться вокруг него. Конечно, любой человек переживает за близких и хочет максимально помочь. Но тут речь идёт и не о помощи. А вот просто ей надо здесь и сейчас. К этой истории вспомнился кадр из какого-то фильма. Мужчина пришёл знакомиться с родственниками невесты и, садясь за стол, представился проктологом. Все замолчали и ни о чём его не спрашивали. Невеста и сама обалдела от такого заявления и позже спрашивает. с чего ты вдруг это сказал? А он отвечает, а чтобы не приставали с вопросами, с проктологом за столом никто не станет обсуждать свои проблемы. Ведь верно!

Знакомства. Весна, начались огородно - дачные дела, половина объявлений от огородников, нужны помощники. Ничего нет в этом плохого Просто вспоминаю истории, в этой же газете и прочитанные, как зазывают в сезон знакомиться, кандидат в "половинки" приезжает. старается произвести впечатление, трудится на даче - огороде, а к осени ему (ей) от ворот поворот, мол, не подходишь, да и в городе нет возможности зимовать вдвоём. Всяко случается.

Тест. Мама, которая знает всё. Точно, это я.

Поверьте, я не бабник. Из письма совсем непонятно, в чём проблема отказа. Александр ничего, кроме того, что девственник про себя и не написал. Но ведь для отказа есть причина. Внешность не привлекательная? Так многие женщины, наоборот, избегают красавцев. Мне не понравилась фраза - "добиться секса". А как он добивается? Приходит голым на встречу что ли? Короче, не понятно, на какую помощь от газеты парень рассчитывает, что кто-то захочет девственника? Не уверена, женщины любят опытных мужчин, особенно. если сама стеснительная. Возможно. не стоит это озвучивать при встрече, лучше уж сказать, когда всё случится. И лучше посоветоваться с мужчинами, у которых на эту тему проблем нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2022 в 19:34, Бельканто сказал:

Хотелось бы фото этой замечательной женщины, фото Сослана я уже изучила вдоль и поперёк.

 

16 часов назад, umorka сказал:

Как бы хотелось увидеть фото Симы Маирбековны.

Это достаточно просто :D  Я в фейсбуке подписана на Сослана, там он выкладывает фото своих котов (их у него трое), детей и, конечно, Симы Маирбековны. У нее там есть также своя страничка, ее легко найти, нужно вбить в поиске ее имя: Сима Кусова. Есть ее страничка и во ВКонтакте, но там старые фотографии, лет 8 назад. Ну, или поверьте на слово: Сима Маирбековна очень красивая женщина. К тому же она не сидит дома, а занимается предпринимательством. В общем, умница-красавица :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×