Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Pedagog

Припадки мужа на Святые праздники

Recommended Posts

В 17.04.2022 в 16:45, Domino сказал:

Чесноком ещё кормить можно. Он вообще очень полезный 

Полезный, да. Но от бесов не спасёт. Я не просто люблю чеснок. Если бы  он не был так агрессивен для ЖКТ, я бы, наверное, могла бы им одним питаться. И всё равно муж всегда подозревал, что во мне живут бесы. И вот почему.

Я люблю чистоту. Очень. Но генералить мне всегда было лениво. Как подумаешь, что весь день на ветер, так тоска одолевала. Конечно, преодолевала  её. Но не без страданий моральных. Как-то всегда то чаю в разгар уборки захочется, то в окно засмотришься..  Да ещё и сова я . Редко когда с утра чувствую себя отдохнувшей. Обычно часам к трём расхаживаюсь и становлюсь работоспособной.  Полдня  пропадало.

Но иногда бывало по другому. Открывала глаза утром и такая радость  на  душе, такая чистота. Энергия через край. И так хочется заняться домом, сделать даже то, что давно откладывала.  И начинаешь делать. И всё так ладно выходит, так спорится, всё по порядку, всё по уму. К вечеру и квартира блестит, и  из кухни ароматы, и хозяйка всем хозяйкам хозяйка,  Не только приоделась к приходу мужа, но даже подкрасилась. Стол накрыла, телевизор включила ... И узнала, что  сегодня Святой праздник.

Сразу бабушка вспоминается. Вот так весенним утром проснулась я, дома никого. И так  захотелось  что-то хорошее сделать! Подумала, бабушка, наверное, на рынок пошла, а я сейчас как помою все окна, то то обрадуется. Уже домывала их, как увидела бабушку. Нарядная, не с рынка, из церкви пришла. Что ж ты, говорит, внученька, делаешь, сегодня  такой праздник, птица гнезда не вьёт, народ на молитве стоит, а ты вон что затеяла!

Мы же тогда все атеистами были, в церковь комсомольцы не ходили.  Конечно, если предупреждали знающие люди, что праздник, старались не работать. Бог накажет.  А вот как объяснить, почему так легко и радостно мне работалось в церковные праздники, когда я забывала о них. Бесы подбивали или ангел помогал?

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Аметист сказал:

 

Сразу бабушка вспоминается. Вот так весенним утром проснулась я, дома никого. И так  захотелось  что-то хорошее сделать! Подумала, бабушка, наверное, на рынок пошла, а я сейчас как помою все окна, то то обрадуется. Уже домывала их, как увидела бабушку. Нарядная, не с рынка, из церкви пришла. Что ж ты, говорит, внученька, делаешь, сегодня  такой праздник, птица гнезда не вьёт, народ на молитве стоит, а ты вон что затеяла!

Мы же тогда все атеистами были, в церковь комсомольцы не ходили.  Конечно, если предупреждали знающие люди, что праздник, старались не работать. Бог накажет.  А вот как объяснить, почему так легко и радостно мне работалось в церковные праздники, когда я забывала о них. Бесы подбивали или ангел помогал?

Вы как моя свекровь, на церковные праздники любила начинать уборку с остервенением, и да, пела при этом песенку про чертят или демонят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pedagog сказал:

Вы как моя свекровь, на церковные праздники любила начинать уборку с остервенением, и да, пела при этом песенку про чертят или демонят

Да, у вас все кругом одержимы? Ну, любила, и что? Вера - дело добровольное. А уж суеверие - тем более. Как уборка и чистота в доме может грехом оказаться? Нет, я понимаю, откуда это пошло: сельскохозяйственный календарь, крестьянский быт. Но к неверующему человеку, работающему в пятидневку, каким боком?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - такое имеет место быть, да… у соседки-приятельницы мужа так колбасит в полнолуние и на все большие церковные праздники - это жесть, один раз случайно стала свидетелем - хватило впечатлений. У него даже голос тогда изменился, выше тоном таким противным заговорил и с присвистом, типа как шепелявит, выражение лица такое…ну не передать даже. Страшно. В другие дни человек человеком, а тут как наизнанку бесом вверх выворачивают…и на исповедь идти не хочет ни в какую. В храм - пожалуйста, а на исповедь - нет, и все. НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Be_Happy сказал:

Вообще - такое имеет место быть, да… у соседки-приятельницы мужа так колбасит в полнолуние и на все большие церковные праздники - это жесть, один раз случайно стала свидетелем - хватило впечатлений. У него даже голос тогда изменился, выше тоном таким противным заговорил и с присвистом, типа как шепелявит, выражение лица такое…ну не передать даже. Страшно. В другие дни человек человеком, а тут как наизнанку бесом вверх выворачивают…и на исповедь идти не хочет ни в какую. В храм - пожалуйста, а на исповедь - нет, и все. НДП.

Спасибо за поддержку, да, меняется и голос 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pedagog сказал:

Спасибо за поддержку, да, меняется и голос 

Когда орут, голос всегда меняется. И что из этого следует? Какой помощи ждете от форумчан?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Какой помощи ждете от форумчан?

Рассказать про ножницы и треугольники?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2022 в 11:39, Pedagog сказал:

 Он человек, склонный к порокам, пагубным привычкам. Таких, я слышала, легче всего бесам и поработить. Но мне то что делать? Раньше молилась за него, сейчас нет. Я к нему чувствую отвращение, глубокую обиду. Не знаю, бесы это или обыкновенное его распущенство... 

Удивительный вопрос - что делать. Муж ваш с букетом недостатков, несовместимых с нормальной семейной жизнью, тунеядец, порочный человек.

А вы спрашиваете, что делать с ним во время Святых праздников.

Бежать от него, и подальше, - вот что делать.

Ну, или мужественно работать на его благо, содержать его и терпеть все его закидоны, ему с вами очень удобно, зачем ему меняться, в угоду вам, что ли? Он вас ни во что не ставит. И так будет всегда. 

Тема и правда больше для МиЖ, ну разве только здесь можно посоветовать

12 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Рассказать про ножницы и треугольники?

Ага)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2022 в 14:53, Pedagog сказал:

Вот клянусь, что он показал себя на след день после свадьбы. Понимаете, что это были 2 разных человека?

У меня так соседка вышла замуж. Выходила за приятного, вежливого, не пьющего парня - а прямо на свадьбе брюки превращаются он превратился в истеричного, запойного алкоголика-дебошира. Она очень этому удивилась и такое ей не понравилось. Поэтому она поговорила с его родными и выяснила, что да, он алкоголик в завязке, а на свадьбе не удержался и развязал. Что теперь его надо опять вытягивать, кодировать. носиться с ним и прочее. К этому она решила, что не готова и через неделю после свадьбы развелась (подала на развод и уехала обратно к родителям). 

Не понимаю, почему вам такое понравилось и почему вы вместо логичного развода ситали рожать от такого детей? Или все таки понравилось? Так тогда на что жалобы. 

В 17.04.2022 в 12:40, Pedagog сказал:

Я работаю и содержу всех

 

В 17.04.2022 в 14:03, Pedagog сказал:

Воспитатель в детском саду 

Круто у нас воспитатели, однако, зарабатывают :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

. К этому она решила, что не готова и через неделю после свадьбы развелась (подала на развод и уехала обратно к родителям). 

Ай да умница. Просто красава. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вольная птица сказал:

Ай да умница. Просто красава. 

 

Это было единственно верное решение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Но к неверующему человеку, работающему в пятидневку, каким боком?

И не говорите!! Мы к бабушке мужа (она с 1904 года) ездили, и кто бы нам там дал побездельничать? Хоть в праздник, хоть не в праздник. Деревенский дом, работы выше крыши! Иногда ей говорили "Ба, грех в праздник то работать:lol:!" Ответ был один - Бог работников любит!!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2022 в 16:16, Вредная мама сказал:

и бегать за ним с серебряной ложкой

За такими лучше сразу с серебряной пулей.)  Но раз автору так дорог психопат-тунеядец с вредными привычками, и пишет она в Непознанном, то ей больше подойдут советы по изгнанию бесов из ненаглядного. Мож, кто подтянется с соответствующими знаниями. :rolleyes:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Мож, кто подтянется с соответствующими знаниями. 

Завтра наверное. Там и треугольники с ножницами. Помогали вроде...но не помогли. ^_^ 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Там и треугольники с ножницами.

Не, я так понимаю, это защита от негатива. А вот как бесов изгнать домашними средствами?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Не, я так понимаю, это защита от негатива. А вот как бесов изгнать домашними средствами?)

Да заводить их не надо и изгонять не придется.  

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не, я так понимаю, это защита от негатива. А вот как бесов изгнать домашними средствами?)

Есть простое и верное средство, называется "праведная жизнь". Иного пути нет. Красные треугольники, заговоры, зеркальца, бабки и прочее - это уже оккультизм. Кстати, "негатива" в православной жизни не существует. Негатив, порча, дурная энергетика, испорченная карма - это всё из оккультизма.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное небо сказал:

Есть простое и верное средство, называется "праведная жизнь". Красные треугольники, заговоры, зеркальца, бабки и прочее - это уже оккультизм. Кстати, "негатива" в православной жизни не существует.

Я так-то в курсе, но  мы же в ветке Непознанное, где и оккультизм с треугольниками. А то, что накрывает мужа не только в православные праздники, а в любые, наводит как раз на мысли о неправедной жизни вкупе с сидением на шее у работающей жены. Да и не писала автор нигде, вроде бы, что муж православный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Там и треугольники с ножницами.

Я даже могу сказать как их эффективно использовать в подобном случае)). Все бесы выйдут в окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё запущено, из :shit: конфетку не слепишь, так что- СУУУДЬБААА... и вообще тут бесов гнать надо из дурной головы автора, но что там тогда останется? Подцепить алкаша-тунеядца под бесом, содержать его, рожать от него, заиметь общее жильё... это неизлечимо! И при всём при том автора волнует только тема полнолуния! Более того- если тронуть эту систему, то новый будет ещё хлеще, нужна пересадка личности именно женщине.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18.04.2022 at 11:41 PM, Удивительное рядом said:

как бесов изгнать домашними средствами?)

Как в анекдоте: побрызгать святой водой на сковородку и вразумить хорошенько:bangin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение тролизма от поста автора. Это раз.

А вариант два: а так ли свята "святая жена"? Просто представила ситуацию: перед праздниками супруге срочно надо развести генеральную уборку от конька крыши до погреба, закупить две тонны продуктов, их переработать. Разумеется, вовлекая в сие "неблагодарного ленивого" мужа. Мужик орет: "Нафига :censored: оно тебе надо?!" Жена делает :cry_1:: "Бес вселился!"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники - надо купить продукты, подарки. Мужик не работает, денег нет. Возможно ожидает, что его как-то раз спросят по этой теме. Идёт на опережение. Согласитесь, у орущего психа про цветы на 8 марта не будешь спрашивать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, несколько лет назад, пришли в церковь, я, муж, ребёнок наш. Как раз тогда и начинались странности в его поведении. В церкви народу немного, ходим, ставим свечки. Вдруг муж резко начинает учить меня, как правильно креститься, что я как дура, то делаю не так, это. Я говорю, тише, мы же в церкви,. В итоге он прямо перед иконами стал орать на нас с ребёнком матом отборным и убежал. Ну, и что это было? Даже для распущенности это слишком 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2022 в 11:39, Pedagog сказал:

. Каждый праздник, а особенно Святой праздник, муж закатывает истерики.

 

В 17.04.2022 в 11:39, Pedagog сказал:

Он человек, склонный к порокам, пагубным привычкам

Алкаш, он у вас - и этим все сказано.

13 минут назад, Pedagog сказал:

итоге он прямо перед иконами стал орать на нас с ребёнком матом отборным и убежал. Ну, и что это было? Даже для распущенства это слишком

Похмелиться перед походом в церковь не дали? Или с вечера бутылку отобрали, чтобы утром был не в стельку?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×