Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Pedagog

Припадки мужа на Святые праздники

Recommended Posts

18 часов назад, Pedagog сказал:

66,6. И сегодня, разбирая сумку с продуктами после его похода в магазин, на чеке была сумма - 666 р)))

Это ещё терпимо, а вот если бы было наоборот!!!:fear:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

А вообще бывает, да. Я с таким  явлением сталкивалась. Когда на большие праздники и на новолуние/полнолуние человек распускал психику так, что на следующий день сам удивлялся как так получилось и обязательно оставался без сил - вялость, слабость физическая, как выжатый лимон. Даже спрашивал сам, может в церковь сходить, а то состояние в эти припадки странное - всё понимает, осознает, вплоть до того, что разум параллельно сигналит про неестественное состояние, что надо срочно остановиться, а не может.

Для отчитки существуют батюшки-экзорцисты, но надо, чтоб человек сам понимал свою проблему и не сопротивлялся. Я знавала такого батюшку, отца Кирилла, служил он в Новодевичьем монастыре, я не раз к нему ходила. Он отчитывал мою дальнюю родственницу по ее просьбе. Хороший был батюшка, добрый. На время помогало, потом опять все начиналось. 

Кстати, копролалия является одним из признаков серьезного психиатрического диагноза, так что там может помочь не батюшка, а психиатр. Только опять все упирается в добровольность...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pedagog сказал:

Чтоб было яснее, весит он уже месяц 66,6.

А вы мужа в трусах взвешивали? А то не считается, если он был не голый. Может эти шесть десятых как раз его трусишки и весят. Попробуйте голяком его взвесить и без тапок. Или пусть воды попьет перед взвешиванием, тоже влияет на результаты. 

Это я так, чтоб автора успокоить ;).

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, весы сломались может? Электронные никогда одну и ту же цифру не показывают. А вообще да, накормить, напоить, не пустить в туалет, пусть наденет спортивный костюм и тапочки, и взвесить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кастрюля сказал:

А вообще да, накормить, напоить, не пустить в туалет, пусть наденет спортивный костюм и тапочки, и взвесить.

Может,  жена  старалась,  подгоняла  под  три  шестёрки,  чтобы   испугаться  лишний  раз. ;) Когда  люди  не  хотят   видеть  определённое  сочетание  цифр,  то  этого  легко  можно  избежать,  дело-  то  в  граммах.   Да  ну,  тут  суеверие  махровое  и  подробностей  нам  не  рассказывают.   Мне,  например,  интересно,  как  проводит Автор  посты,  мера  её  поста,  мера  поста  ребёнка,  если  он  есть,  читала  ли  она   о  браке  между  верующей  женой  и  атеистом-  мужем,  что  ей  говорит  по  этому  поводу  священник,  который  её  хорошо  знает?  :)   

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Может,  жена  старалась,  подгоняла  под  три  шестёрки,  чтобы   испугаться  лишний  раз. ;) Когда  люди  не  хотят   видеть  определённое  сочетание  цифр,  то  этого  легко  можно  избежать,  дело-  то  в  граммах.   Да  ну,  тут  суеверие  махровое  и  подробностей  нам  не  рассказывают.   Мне,  например,  интересно,  как  проводит Автор  посты,  мера  её  поста,  мера  поста  ребёнка,  если  он  есть,  читала  ли  она   о  браке  между  верующей  женой  и  атеистом-  мужем,  что  ей  говорит  по  этому  поводу  священник,  который  её  хорошо  знает?  :)   

Вы всерьез верите в набожность автора? Правда?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вы всерьез верите в набожность автора? Правда?

Потому  и  спрашиваю,  что  она   заплутает  с  первых  слов.  И  окажется,  что  она  и  в  церкви  не  бывает,  потом  удивляется,  что  муж  бесится.  У  нормальных  верующих  даже  если  муж  в  храм  не  ходит,  таких  проблем  с  шестёрками  обычно  нет.  ;)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Pedagog сказал:

Чтоб было яснее, весит он уже месяц 66,6. И сегодня, разбирая сумку с продуктами после его похода в магазин, на чеке была сумма - 666 р))) 

1. Может, у него телосложение такое, что 66 - это его здоровый вес.

2. Может, весы сломались и глючат.

3. Можно видеть то, что хочешь видеть. Если внушить себе, что муж одержим - будешь видеть признаки того во всём: как стоит, как глядит, сколько весит и какие чеки приносит. 

4. Если есть проблема, ее решают. В данном случае, есть проблема: подозрение на одержимость. Решение проблемы: обратиться к своему духовнику за советом и следовать ему, если духовника нет - к священнику и следовать его совету. Что видим вместо этого? Какой-то жидкий пост в 2 строки о цифрах - вес и чек, еще и смайлики улыбающиеся. Могу списать на нервы, конечно (презумпцию невиновности никто не отменял), однако если действительно есть подозрение в столь серьезном деле, то откуда взяться смеху и что делать на форуме? Вы полагаете, тут есть священники? И уж тем более - священники, занимающиеся отчиткой? Отчиткой занимаются считанные священники, далеко не всякому можно. И уж точно он-лайн это не делается (по крайней мере, о таком я еще не слышала).

Подытожу. Вы хотите выговориться без цели решить проблему? Или это просто скука такая вас заела и вы написали такой пост?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

А вы мужа в трусах взвешивали? А то не считается, если он был не голый. Может эти шесть десятых как раз его трусишки

Полкило трусы? Я представила)))))  

Но да, тоже про них подумала, граммов 100-200 точно можно скинуть. И в туалет отправить сперва.

А по теме - псих бытовой просто. Голос и внешность у них всегда меняются, у каждого в своей степени. Хотя что-то от бесноватости в этом есть, конечно, картинка впечатляющая. Особенно если мистикой увлекаться. По факту - склад психический такой и в детстве не научился контролировать себя. Может, ещё что медицинское, не знаю. Почему на праздники - ну, может, он праздники или веру не выносит, невроз какой или ещё что. Может, вы, @Pedagog, его бесить начинаете подсознательно, своим поведением и отношением к этим праздникам, по мелочам каким-то. А точно именно по праздникам, или всё же вы желаемое за уши притягиваете?

Шестёрки все на чеках и весах - это сигнал про вас, а не про него. Они же именно вам в глаза лезут, так задумайтесь. Суеверны вы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена вообще взвешивать мужа, он что, младенец? Если мужик не слишком тучный и не чахлык невмерущий, зачем ему взвешиваться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, копролалия является одним из признаков серьезного психиатрического диагноза, так что там может помочь не батюшка, а психиатр. Только опять все упирается в добровольность

Все духовные проблемы имеют диагноз по психиатрии и наоборот - любой диагноз имеет в себе причину духовную. 

Что священник, что психиатр, это лишь «проводники» к исцелению, которое невозможно без стремления к исцелению самого пораженного.

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Он отчитывал мою дальнюю родственницу по ее просьбе. Хороший был батюшка, добрый. На время помогало, потом опять все начиналось. 

Сильна была зависимость у нее, вероятно. Связь не могла разорвать, хоть и хотела, но слабости допускала. Всё как в обычной жизни - созависимость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю сейчас на опросах. Именно в дни полнолуния, а также плюс и минус один два дня от полнолуния респонденты грубят и матерятся (посылают) . В другие дни это намного реже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2022 в 15:44, Диана Султановна сказал:

Я работаю сейчас на опросах. Именно в дни полнолуния, а также плюс и минус один два дня от полнолуния респонденты грубят и матерятся (посылают) . В другие дни это намного реже. 

Про полнолуние не обращала внимание. А вот недавно магнитная буря была. Я на работе что-то раздраженная, на коллег "рыкнула", заставила переделывать документы. Коллега с высоким давлением тоже была в "плохом настроении". После работы зашла на почту, там знакомый "послеинсультный", на пустом месте скандал устроил, еле-еле успокоила, девочка-кассир точно была не виновата. 

Домой пришла, а у меня тоже давление высокое. Я его не чувствую, а настроение было точно "скандальное", когда всё и все бесят. 

Бесы были не причём. :g: И наверное Ретроградный Меркурий тоже не виноват. :D

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×