Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lovistoria

Отдавать ли добрачные долги мужа?

Recommended Posts

5 минут назад, Spa сказал:

Конечно. Пропорционально вкладу каждого супруга. Что вас смущает?  А жене нужно вообще от доли отказаться? А почему?

Тогда и долги общие, или нет? Квартира общая, бюджет общий и так же все долги взятые на квартиру общие. Что не так? А когда долг не мой,а мужа, но при этом   квартира моя, как-то не справедливо по отношению к мужу. Но это мое мнение. У вас может быть по другому. 

 

14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Что-то их так не корежило, пока сиськи обсуждали. Видать, все же втихаря пихают внукам свой изюм, простигосподи. 

У вас какое-то извращенное видение мира. То бомжи с коллегами в трусы вам лазающие, то бабки пихающие внукам сиськи. 

16 минут назад, Ямана сказал:

Им не смешно, вон как корежит.

Боже мой,  вы все так про меня знаете, я даже оглянулась, не за спиной ли у меня стоите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А что, кто - то хочет сидеть с младенцем в отсутствие его матери?

Вам это шутовское кокетство не идёт. Кто и как хочет сидеть с нашими младенцами мы все (большинство точно) знаем на своем опыте. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Вы немного перебрали в честь праздника? 

Опустим про алкоголь, а праздник какой сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lovistoria сказал:

не дочь, а невестка, все равно не так близки мы. А свекрови, глядя на сестру, тоже, наверно, хочется так же - по неделе с младенцем. А я так не хочу,

В страшном сне не приснится по неделе с младенцем нянькаться! Это в молодости хорошо, а в возрасте даром не надо такое "счастье".  :lac:

По необходимости и по просьбе, конечно можно помочь, но радости это не доставит. 

Придти погулять с коляской, поагуться, козу показать - это можно  раз в неделю. 

1 час назад, Lovistoria сказал:

Моя мама живёт на пенсию минимальную. 

Какая прелесть, классика можно сказать! :)

Своя мама нищая, денег нет у неё, а свекровь-то, ясен пень, зажиточная, не убудет от неё, если поллимона или больше вложит в собственность молодой семьи. 

И кто бы из невесток здесь не писал, у всех  подобная ситуация с нищей мамой и свекровью при деньгах. Да, ещё и свекровь с мужем работящим, а мама одинокая пенсионэрка. :lol:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

бомжи с коллегами в трусы вам лазающие

В том-то и дело, что не мне, а вам. В моем мире такое невозможно. А вот у вас - кто знает, судя по вашему "ачотакова" на выходку свекрови автора. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Вам это шутовское кокетство не идёт

Я более, чем серьёзна. Младенцы и я несовместимы. От слова " совсем".

Только что, Скоро Лето сказал:

страшном сне не приснится по неделе с младенцем нянькаться! Это в молодости хорошо, а в возрасте даром не надо такое "счастье".  :lac:

Именно! Даже в молодости тяжело!

Только что, Скоро Лето сказал:

Своя мама нищая, денег нет у неё, а свекровь-то, ясен пень, зажиточная, не убудет от неё, если поллимона или больше вложит в собственность молодой семьи. 

И кто бы из невесток здесь не писал, у всех  подобная ситуация с нищей мамой и свекровью при деньгах. Да, ещё и свекровь с мужем работящим, а мама одинокая пенсионэрка. 

Именно так! Ещё у мамы здоровье плохое и она " не может".  Ничего. Классика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

, у всех  подобная ситуация с нищей мамой и свекровью при деньгах

Не у всех, отнюдь. У моей свекрови с деньгами намного скромнее, чем у моей мамы. И да, у меня своя добрачная квартира есть, у мужа же наша общая - первое собственное жилье. 

ЗЫ. Моя мама помогала мне с моим добрачным жильем и, вы удивитесь сильно, ни разу ни мне, ни мужу, ни нам обоим никаких тетрадочек не демонстрировала даже намеком 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Моя мама помогала мне с моим добрачным жильем и, вы удивитесь сильно, ни разу ни мне, ни мужу, ни нам обоим никаких тетрадочек не демонстрировала даже

У вашего мужа есть доля в вашем добрачном жилье? :g:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

В том-то и дело, что не мне, а вам. В моем мире такое невозможно. А вот у вас - кто знает, судя по вашему "ачотакова" на выходку свекрови автора. 

Господи, вы в своем уме? Что еще придумаете? Как еще будете извращаться, чтобы свою дурь показать?  Свои фантазии мне не приписывайте. Ни бомжей, ни коллег сексуально озабоченных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

У вашего мужа есть доля в вашем добрачном жилье? :g:

 

Если бы он вложился в его покупку - была бы, конечно. Поскольку моя квартира была полностью куплена ещё до нашего знакомства, то отношения он к ней не имеет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Иволга сказал:

Тогда и долги общие, или нет?

Долгов нет. Муж автора не считает мамину помощь долгом. Всё. Точка.

Вот давно хотела эту фразу написать: все вопросы к сыну. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Иволга сказал:

Тогда и долги общие, или нет? Квартира общая, бюджет общий и так же все долги взятые на квартиру общие. Что не так? 

Долги общие, когда имущество общее и в равных долях. Тут другая ситуация. Объясню попроще. Например, первоначальный взнос равен 20 %

 И тогда у мужа 60 %, а у неё 40%. Так почему она за чужую долю еще и платить должна?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Вот давно хотела эту фразу написать: все вопросы к сыну. :D

Полностью согласна!

Свекровь - все вопросы к сыну.  Лично я вообще и всегда обращаюсь только к сыну. :) У невестки своя мама есть, к ней пусть и обращается.

Невестка - все вопросы к мужу. Со свекровью все вопросы только через мужа, он свою маму лучше знает. 

И наступит мир, дружба, жвачка. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

. Со свекровью все вопросы только через мужа, он свою маму лучше знает. 

Зачем? 

Можно и прямо все высказать. 

6 минут назад, Spa сказал:

 60 %, а у неё 40%. Так почему она за чужую долю еще и платить должна?

Не должна, и он не должен. Ибо не одалживались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Со свекровью все вопросы только через мужа

А ещё лучше - не иметь со свекровью никаких вопросов :rolleyes:

Встретились пару раз в год за общим столом по поводу, поговорили о погоде, похвалили платья друг у друга и разошлись довольные :wub:

 

17 минут назад, Spa сказал:

тогда у мужа 60 %, а у неё 40%. Так почему она за чужую долю еще и платить должна?

Осталось узнать у автора, в каких долях у них жилье)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие малыша не является препятствием для общения на форуме. Прошу этот вопрос не развивать. Автор может хоть няню нанимать, это ее личное дело.

Отношения между невестками и свекровями по-прежнему в Родне. Здесь - деньги, долги, ипотека, доли в квартире. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Скоро Лето сказал:

Какая прелесть, классика можно сказать! :)

Своя мама нищая, денег нет у неё, а свекровь-то, ясен пень, зажиточная, не убудет от неё, если поллимона или больше вложит в собственность молодой семьи. 

И кто бы из невесток здесь не писал, у всех  подобная ситуация с нищей мамой и свекровью при деньгах. Да, ещё и свекровь с мужем работящим, а мама одинокая пенсионэрка. :lol:

 

Мне кажется, не стоит насмехаться над тем что у многих (в частности у меня) матери действительно живут более, чем скромно, на маленькую пенсию. Причём минималка у неё не потому, что она мало работала,она всю жизнь работала, а потому, что считали выплаты в какой-то год, я точно не знаю всех подробностей, думаю, кто на пенсии уже, лучше разбирается. И да, она одинокая пенсионерка... Моего отца сбили, возможно даже фурой, протащили его, искорежили... так и не нашли, кто это сделал. Но для вас только повод посмеяться, что есть матери невесток - однокие пенсионерки. А это реальность. 

А свекровь ведь никто не заставлял помогать... Она сама хотела помочь обзавестись сыну жильём. Неужели это единичная ситуация?! Её сестра тоже своим детям с квартирами помогла, но она зажиточнее. И я думаю, не только они такие.

Я выходила замуж не потому, что надеялась, что свекровь нас содержать будет. Я наоборот, как можно было понять уже по моим сообщениям, от помощи открещивалась, но муж готов принимать помощь родителей.

Когда мы начали жить с тогда ещё не мужем вместе, мы снимали квартирку с советским ремонтом, бывало, что в кошельке оставалось 100 рублей. Жили как все! Я не приметила богача, к которому присосалась. Я просто встретила молодого человека, с которым мне было хорошо и интересно,как и всем, кто выходит замуж по любви.

Изменено пользователем Lovistoria
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

муж готов принимать помощь родителей.

Готов принимать помощь. А не в долг, кто бы что не говорил. Так что процитирую крылатую фразу - все вопросы к сыну :rolleyes:

@Lovistoria в каких долях у вас квартира оформлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Она сама хотела помочь обзавестись сыну жильём.

Возникает вопрос - на каких условиях приобреталось то жильё. Потому как если я сейчас дочери выставлю счет за ее квартиру (а тем более - зятю), то глаза у моих старших будут оттакенные, потому что когда покупалась квартира ни о каком "в долг" речи не было. Но, кстати, уверена, что отдадут. Частями, но отдадут. Вот только пока я в своём уме - предъявлять такое не буду. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Возникает вопрос - на каких условиях приобреталось то жильё.

Приобреталось жилье как помощь сыну, о долге и возврате средств речи не шло. Пока его родители работали, пока были средства, внесли взнос 10% и помогали платить первый год. Этот первый год мы жили на съёмной квартире. Потом переехали в ипотечную и стали платить за неё. Потом поженились.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира даже если на сына,то добрачная. Автор не имеет никаких прав на метры в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GavriK сказал:

Автор не имеет никаких прав на метры в ней.

Автор и не претендует вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что нам никто не помогал!! Не, моя маманя норовила всегда десятку сунуть, когда мы в гости приезжали.От свекрови никогда и ничего. Нам и не надо было. Это потом я увидела ее партбилет и зарплату в 350 рэ, у папани чуток меньше. Изумилась, что уж там.У мужа зарплата была 110 р., жили втроем, подработки не могло быть, ибо с утра до вечера, и выходные тоже, зато дали квартиру сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Автор и не претендует вроде. 

Мы сейчас как раз в процессе внесения мат.капитала... Когда стало непонятно что в мире творитЬся, решили сейчас внести. Так что я не могу сейчас вам сказать, какие у кого доли. Все изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GavriK сказал:

Квартира даже если на сына,то добрачная. Автор не имеет никаких прав на метры в ней.

Автор писала, что созаемщик и доля есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор и не претендует вроде. 

Автор созаёмщик и доля у неё уже есть или будет после погашения ипотеки. А после использования материнского капитала там будут доли у всех членов семьи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×