Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Отправят не отправят, но у меня вдруг мысль мелькнула: не дай бог что случится с Большим Вилли...

Так им и надо, наглосаксам :lol:

Если бы не было такого Гарри, надо было бы его придумать :animal_rooster:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скандинавия сказал:

Так им и надо, наглосаксам :lol:

Если бы не было такого Гарри, надо было бы его придумать :animal_rooster:

Впрочем, да. Им именно такого королька и надо бы, чтоб окончательно угробил страну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Отправят не отправят, но у меня вдруг мысль мелькнула: не дай бог что случится с Большим Вилли...

Есть ещё трое Виллиных детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Есть ещё трое Виллиных детей :)

Если Вилли переживет папашу и станет королем, то наследниками будут его дети. А если, упаси коты, Карл переживет сына, то наследником станет Запасной и его дети.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если Вилли переживет папашу и станет королем, то наследниками будут его дети. А если, упаси коты, Карл переживет сына, то наследником станет Запасной и его дети.

Точно, это я что-то не подумала.

Теперь сижу пытаюсь понять. Если с Вилли что-то случится, а рыжий с семьёй отравятся печенькой. Ну или самолёт в океан булькнет. Кто тогда будет наследником, старший ребенок Вилли или Эндрю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если загуглить порядок наследования британского престола, то Гарри пятый в очереди - после Уильяма и всех его детей. Так что не будь Уильяма - следующий по очереди Джордж, но не Гарри никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Если загуглить порядок наследования британского престола, то Гарри пятый в очереди - после Уильяма и всех его детей. Так что не будь Уильяма - следующий по очереди Джордж, но не Гарри никак. 

После своего отца Джордж. Гарри пятый после всех детей брата в том случае, если Вилли вступит на престол. А если Вилли не вступит, трон примет следующий сын нынешнего короля, то есть Гарри.

16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Точно, это я что-то не подумала.

Теперь сижу пытаюсь понять. Если с Вилли что-то случится, а рыжий с семьёй отравятся печенькой. Ну или самолёт в океан булькнет. Кто тогда будет наследником, старший ребенок Вилли или Эндрю? 

А почему не Анна?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А почему не Анна?

Так преимущество мужского пола только в две тысячи каком-то году отменили вроде. То есть, Анна после Эдварда идёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если Вилли не вступит, трон примет следующий сын нынешнего короля, то есть Гарри.

А можно ссылку на эту информацию? Я нигде не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

А можно ссылку на эту информацию? Я нигде не нашла. 

Ссылки нет, это мои личные домыслы. Впрочем, нам какая разница? Что так, что этак - худо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Полярная лиса сказал:

После своего отца Джордж. Гарри пятый после всех детей брата в том случае, если Вилли вступит на престол. А если Вилли не вступит, трон примет следующий сын нынешнего короля, то есть Гарри.

Нет, не так, вроде. Тогда Гарри бы так и числился третьим в очереди на престол - после отца и брата. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ссылки нет, это мои личные домыслы.

Спорить не буду, ибо я тоже правды не знаю. :) 

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что так, что этак - худо.

Эх, а я бы хотела дожить до дня коронации Джорджа. Посмотреть, какими вырастут королевские дети, которых я помнила младенцами, какая судьба их ждет, какие жены-мужья, какие характеры. Королевскую жизнь наблюдаю как сериал, с любопытством и отстраненностью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:
1 час назад, Полярная лиса сказал:

После своего отца Джордж. Гарри пятый после всех детей брата в том случае, если Вилли вступит на престол. А если Вилли не вступит, трон примет следующий сын нынешнего короля, то есть Гарри.

Нет, не так, вроде. Тогда Гарри бы так и числился третьим в очереди на престол - после отца и брата. 

У них действует примогенитура. Если Уильям умрёт раньше своего отца, то престол унаследует Джордж. Если Уильям откажется от престола до коронации, то Гарри, если после, то Джордж. Так что Гарри ничего не светит.

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

примогенитура

Неприличными словами не выражаться! (с) 

Только что, Melas сказал:

Если Уильям умрёт раньше своего отца, то престол унаследует Джордж. Если Уильям откажется от престола до коронации, то Гарри, если после, то Джордж. Так что Гарри ничего не светит.

Это всегда так было, или только после изменений 2012 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Болие Лимения сказал:

Королевскую жизнь наблюдаю как сериал, с любопытством и отстраненностью. 

Для меня тоже, как сериал их жизнь. Но у меня есть там свои любимые персонажи. Принцесса Анна, принцесса Шарлотта, Зара Тиндалл и леди Луиза. Мужики в этой семье все какие-то никакие. Про Луи пока нечего сказать. Но вот даже Джордж мне видится рефлексирующим, застенчивым, несамостоятельным мальчиком. А дамочки там - стойкие оловянные солдатики.

Кстати, как-то читала, что Нострадамус предсказал, что Карл 3 проправит всего 2 года, а потом передаст корону... Гарри. Не спрашивайте, почему ему. То ли не было объяснений, то ли я их не помню. Может семейство Уильяма дружно откажутся от престола? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Никеша сказал:

Гарри бы так и числился третьим в очереди на престол - после отца и брата. 

Вот и Меган так считает, мне кажется. И вдруг какие-то мелкие дети подвинули с третьего места Гаррика, а тут ещё и девочка впереди него!

Шарлотте и прилетело первой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Драга сказал:

Кстати, как-то читала, что Нострадамус предсказал, что Карл 3 проправит всего 2 года, а потом передаст корону... Гарри. Не спрашивайте, почему ему. То ли не было объяснений, то ли я их не помню. Может семейство Уильяма дружно откажутся от престола? 

Покушение? Террористы? Бегство в Россию? Раньше наши великие князья в Европу ехали, теперь от них понаедут. Дворцов у нас полно. Тёща у Уильяма тётка грамотная :brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Нет, не так, вроде. Тогда Гарри бы так и числился третьим в очереди на престол - после отца и брата. 

Уже вторым))) Уильям теперь первый в очереди. Согласна, Гарри сейчас пятый, так что вряд ли ему что-то светит и аминь. С таким анамнезом это ж как бомба замедленного действия будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Это всегда так было, или только после изменений 2012 года?

В 2012 произошло изменение когнатической примогенитуры на шведскую, что дало женщинам равные права с мужчинами при престолонаследии. Кроме того, было разрешено королям и королевам вступать в брак с католиками. Закона нет, но в подобных случаях очень часто всё идёт мимо закона. Вероятно, что это мнение высказывается на основе

Цитата

The constitutional crisis arising from Edward VIII's decision to marry a divorcee in 1936 led to His Majesty's Declaration of Abdication Act 1936, which provided that Edward VIII and his descendants would have no claim to the throne.[17]

Эдвард VIII отрёкся до коронации и согласно акту его потомки, которые не появились, лишались прав на трон.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Уже вторым))) Уильям теперь первый в очереди. Согласна, Гарри сейчас пятый, так что вряд ли ему что-то светит

Был бы вторым, запасным. Если бы не поменяла правила при жизни всех играющих королева Елизавета II. И теперь он далеко на задворках, а книга выходит как нельзя кстати, перед коронацией. Он прозрел и только сейчас начал понимать (?) , что профукал! :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Если загуглить порядок наследования британского престола, то Гарри пятый в очереди - после Уильяма и всех его детей. Так что не будь Уильяма - следующий по очереди Джордж, но не Гарри никак. 

Да. Если бы у Уильяма не было бы отпрысков, то Гарри стал бы первым в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что у Гарри в натальной карте? Можно было бы его косяки на карту свалить. Судьба, типа.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, эгоисто сказал:

Интересно, что у Гарри в натальной карте?

15.09.1984 16.20 Лондон. Удивительно, но в натальной карте это добрый парень, лёгкий в общении и не идиот. Правда, его Солнце и Луна поражены Лилит, что искажает воспринимаемую им картину мира и влияет на его чувства. Кроме того, там указание на счастливый брак. В общем, во всём виновата Лилит.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И худых не люблю, и про Кетрин ничего ведь нельзя узнать реального, но

3 минуты назад, MblWKA сказал:

На фото

смотришь - само совершенство и аристократичность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×