Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

У меня две недели назад умер папа.

И вот сегодня мне снится сон.

Еду я на маршрутке домой. Выхожу, иду на свою улицу, а дома своего найти не могу. И вообще улица какая-то другая, по другому выглядит, не так как в реальности. Я ищу дом и не могу найти. Вот 15-а, вот 15-ль (именно так написано на калитке), вот 23, а моего - 19 - нету.

Я звоню папе, говорю, что не могу найти дом и прошу встретить. После этого иду на маршрутку, далеко иду (почему не понятно, и, вообще как-то всё не похоже на мой микрорайон). В общем, сажусь в маршрутку, там меня папа встречает (или он позже сел, не помню точно), едем до нужной остановки (тоже другая остановка, не реальная), собираемся выходить (папа идёт с тростью, тяжело идет, а в жизни он с тросточкой не ходил) и тут водитель говорит, что за проезд вообще -то нужно платить. Папа достает мелочь, я выбираю из монет лежащих на его ладони 49 рублей. В руках у папы остаются монеты по 10 копеек (откуда они?), и я понимаю, что рубля не хватает, достаю рубль из своего кошелька, отдаю водителю.

Мы с папой идём на мою улицу, по дороге он возмущается, что водитель не следит за состоянием автобуса: и мотор рычит не так, и ещё что-то.

Доходим до моего дома. Папа садится отдыхать под орех, который около моего двора растет. Я ему говорю:

- Спасибо, что довел, а то я никак свой дом найти не могла. И улица по другому выглядела. Видишь у всех на улице что-то растет: у нас орех, у соседей вишня, у других соседей рябина, а там розы. А когда я сама пришла, за дворами пусто было.

И тут я проснулась.

Вот теперь думаю: почему я отцу звонила, чтобы он домой проводил? Он с нами не жил. Даже в гостях был один раз за всё время.

И вообще, КУДА он меня провожал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кокосанка сказал:

И вообще, КУДА он меня провожал?

Вообще-то, откуда он вас выводил? B) Привел-то домой.

И про 50 рублей символично - плата Харону. Только с какого берега на какой?

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рассказала сон. 

Приснился ей дед. Мне он отец,  а ей дедушка. Она никогда его не видела,  родилась после его смерти. Но они оба рождены в год Лошади и оба Скорпионы по гороскопу,  60 лет разницы. Не знаю,  важно это или нет. Просто я помню сама это всегда. 

И вот во сне она чего - то сильно боялась,  а он вдруг появился и сказал ей,  что не бойся,  мол,  я всегда с тобой. Потом они говорили ещё о чем-то и он вдруг спросил у неё: -  хочешь со мной?  Там всё по - другому. И показывал, где это "там". И она уже хотела пойти с ним,  как вот появилась я (мама),  взяла за руку и сказала,  что нам надо идти в другую сторону. И что туда, папа,  нам нельзя. И увела оттуда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Археоптерикс сказал:

Вообще-то, откуда он вас выводил? B) Привел-то домой.

И про 50 рублей символично - плата Харону. Только с какого берега на какой?

Ого. Я не думала в таком ключе. Действительно, привел домой, с собой не звал, ничего не просил.

Ох, отлегло.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад видела свою бабулю - мы с ней сидели у открытого окна, помню небо, которое было голубое преголубое.

Проснувшись утром подумала, раз небо чистое и голубое, не заболею, пронесет. Интересно, что бабуля всегда снится к болезни - с таким предупреждением она снилась маме, своей дочери, а теперь мне. 

Ничего подобного, не принесло! На следующий день я заболела, по полной программе, с температурой, кашлем и горлом. А в мыслях все время держала - небо,  все время помнила его - голубое, без единого облака и думала, если  небо чистое - значит все закончится без эксцессов. Боялась опять в больницу попасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сандал сказал:

небо,  все время помнила его - голубое,

Голубой и синий цвет во сне- к печали, горю, чем насыщеннее- тем хуже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Голубой и синий цвет во сне- к печали, горю, чем насыщеннее- тем хуже.

Интересно,  у меня почему - то к хорошему, когда солнце и небо чистое, голубое. Надеюсь все таки выкарабкаюсь. Или бабуля о другом предупреждает, о чем я и не догадываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный мне сон сегодня приснился. 

Снится умерший сын. Скоро год, как его не стало, 5 сентября. Лежит он во сне в гробу, и я его вроде оплакиваю, но как то не очень жалобно, больше рассматриваю. И он, не открывая глаз, мне знаки подаёт, что живой. Я присматриваюсь, не пугаюсь, но и не удивляюсь: как будто подигрываю ему. Он то пальцем шевельнёт, руки кстати вдоль тела лежали, а не скрещенные. То бровями, то подбородком кивнёт на мои вопросы. Что спрашивала? Не помню. Хотя, долго лежала с закрытыми глазами, силясь все картинки заново просмотреть и запомнить! 

Следующая картина: гроб стоит в, типа, зале прощания, на стульях возле гроба сидят мои родители, оба, уже на момент смерти сына умершие в реальности. Я, видя их вместе ( впервые увидела их, вроде бы, во сне вдвоем сразу) закричала: Папа, папа! ( Почему не мама, папа? Вот интересно, как будто по маме не соскучилась?!)

Через какое то время мне кто то советует сына в другую рубашку переодеть(?), я силюсь объяснить, что это трудно, я не смогу, но вроде бы и пытаюсь это сделать. В реальности, мы 4 раза переделывали его фото на памятник, всё не то редактировал фотограф, не одевал в ту одежду, какую мы со снохой хотели. В частности белую футболку с логотипом " Найк". Наконец то добились своего. Может отголоски этой борьбы во сне? 

Дальше. Вижу, будто мой отец лёг под моего сына в гроб, держит его как бы на себе, и пытается мне помочь его всё таки переодеть. Меня это не удивляет, представляете?! Я то знаю, что это игра, он жив, так надо.

Следующая картинка. Место, похожее на подземный переход в метро, с разветвлёными ходами, в перекрестке стоят столы, преимущественно круглые, накрытые скатертями. И отовсюду идут, проходят и подходят к нам люди. В основном молодые девушки, нарядно одетые. Но не все. Несут цветы, угощения какие-то, не разглядеть. Но несут моему сыну, который стоит возле круглого стола, рядом со мной. В белой длинной рубахе, глаза у него закрыты, но он жестами и шепотом общается с проходящими и со мной. 

Одно из общения я поняла: мне ( ему, сыну) передадут деньги, я тебе их отправлю. Капец какой то!!! 

И ещё: не плачьте, я живой!  Это вообще как переварить?!

Я скоро буду собирать людей на годовщину смерти, обязательно расскажу этот сон. Обязательно закажу панихиду. За него очень многие молятся, родственники и знакомые. Даже на Валааме заказала. Даже у Ксении Петербургской.

Мне так хорошо сегодня, слов нет, как хорошо!

Пусть спит спокойно мой сыночек, раз так ему уготовано было. И родители, о которых всегда молитвы за упокой подаются тоже во сне были красивые, нарядные, довольные. Мамочка только со мной не поговорила, жаль.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга умерла 4 года назад. Давно не снилась и вот недавно приснилась за несколько дней до годовщины смерти.

Будто гуляю я по тому округу, где она жила, вокруг много народа, туристов. И подходит ко мне покойная подруга и просит сопроводить к ней домой. Там до сих пор живут ее родители, сын. Говорит, что очень надо ей матери что-то сказать. Во сне я понимаю, что она умерла и испытываю сильное нежелание ее как-то касаться. Но проводить не отказываюсь, тем более дом рукой подать.

Заходим в подъезд, поднимаемся. Звоню в дверь и отхожу в сторону. Думаю о том, как рада будет ее мама. Мама открывает дверь. Видит дочь. Но радости нет на лице. Ужаса тоже нет. Есть просто нежелание слушать, что говорит дочь и пускать ту на порог. А потом и вовсе захлопывает дверь.

Подруга грустно вздохнула и говорит мне: а меня ведь отпустили на 16 часов, чтобы сказать. А я почему-то спрашиваю ее: Лен, скажи, ведь правда ТАМ жизнь, как и здесь? Она улыбнулась - а ты сама как думаешь? И на этом проснулась.

Хотела в годовщину свечку в церкви поставить, но приболела, поэтому помянули дома.  

А буквально вчера снится, что нахожусь на поминках 4 года  по подруге, в том же кафе, где после похорон поминали ее. Много народа, родители ее. И вдруг приезжает полиция и с ними еще какие-то серьезные люди. Идёт какое-то разбирательство, что-то пишут, говорят тихо. Знаю, что вопрос касается родителей покойной. В частности отца. Улавливаю слова - большие проблемы, арест, суд. Спрашиваю у остальных присутствующих - никто ничего не знает, не понимает.

Проснулась с неприятным осадком после сна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морелла сказал:

а меня ведь отпустили на 16 часов, чтобы сказать.

Ей разрешили "достучатся" до родителей, и сообщить то, что ожидается (судя по второму вашему сну), но видимо не смогла она донести информацию до матери, не услышала она ее или не захотела по какой то причине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2022 в 18:19, Морелла сказал:

помянули дома

Да там видимо надо было не помянуть, а поговорить с родителями подруги, рассказать им про эти сны.

Подруга пыталась достучаться до матери, донести некую информацию, предостеречь, помочь, но мать зашторилась, закрылась, поэтому родителям грозят неприятности, а от помощи дочери мать отказалась, даже слушать не стали. Вероятно матери подруги тоже снилось что-то на что стоило бы обратить внимание, и что-то не делать, куда-то не влезать, но мать закрылась для этих знаний. Теперь будет черпать проблем лопатами.

Дочка видимо стала им ангелом хранителем. Но все ее предостережения, сны и знаки они игнорируют.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, коша сказал:

поговорить с родителями подруги, рассказать им про эти сны.

Контактов ее родителей у меня нет. После похорон они прекратили всякое общение с друзьями и знакомыми своей дочери.

Разговаривала недавно с приятельницей - крестной сына покойной. Приятельница до сих пор видится и общается с крестником через зятя на нейтральной территории или у себя в гостях. Зять говорит, что мать до сих пор не может смириться со смертью дочери. Семья у них верующая, регулярно ходят в церковь, много молятся за усопшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью занесло нас с мужем в Сибирь - снега по колено, метель, колючий снег в лицо, а мы бредем куда- то вдаль.

Ни одного фонаря, светло от снега, останавливаемся около какого - то дома, заходим в темный подъезд, поднимаемся - не помню на какой этаж- и муж звонит в дверь. 

Дверь открывается - по силуэту в темном проеме двери - угадывается женщина. Муж спрашивает " здесь живет Соня (это моя бабушка)?" . Женщина отвечает, что "да, но ее сейчас нет дома - она с девочкой куда- то ушла" . И пригласила нас войти в квартиру, погреться.

В квартире, как и в подъезде темно,  комната так же погружена во тьму... В комнате сидело  трое людей женщина, мужчина и молодая девушка. Я попросила показать бабушкину комнату, расчитывая там переночевать. 

Нам показали комнату- она была очень маленькая и длинная и без дверей: у одной стены стояла кровать, с другой стороны двухъярусная кровать и больше ничего. Смотря в окно на метель- сказала мужу, что оставаться тут не хочу, надо найти гостиницу. 

Возвращаясь в комнату спросила обитателей, а что за маленькая девочка ушла с бабушкой. Мне ответили, что это ее внучка. "Странно, все внучки бабушки взрослые люди, детей среди нас нет" . Продолжая недоумевать, я проснулась. Не сон, а какие - то загадки..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сандал сказал:

Нам показали комнату- она была очень маленькая и длинная и без дверей: у одной стены стояла кровать, с другой стороны двухъярусная кровать и больше ничего

Длинная, узкая - как гроб. Без дверей - обычно в ограде вокруг могилы дверь открыта. Бабушка одна похоронена или кто-то ещё рядом с нею?

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Археоптерикс сказал:

Длинна, узкая - как гроб. Без дверей - обычно в ограде вокруг могилы дверь открыта. Бабушка одна похоронена или кто-то ещё рядом с нею?

Во сне я так и подумала, что комната похожа на гроб, когда проснулась отогнала эту мысль от себя. А вы сейчас подтвердили мою мысль - значит я в правильном направлении думала. 

На нашем участке было три захоронения прабабушка, дедушка и бабушка и во сне как раз три кровати.   Надеялась, что все это никак не связано с кладбищем. Дверь на участок всегда была закрыта. 

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сандал сказал:

На нашем участке было три захоронения прабабушка, дедушка и бабушка и во сне как раз три кровати.

Потому я и спрашивала, сколько захоронений на участке - все сходится.

1 час назад, Сандал сказал:

Дверь на участок всегда была закрыта.

Значит, открылась, раз бабушка ушла. Может, не в прямом смысле открыта.

Интересно, кто по соседству похоронен?

4 часа назад, Сандал сказал:

В комнате сидело  трое людей женщина, мужчина и молодая девушка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Значит, открылась, раз бабушка ушла. Может, не в прямом смысле открыта.

Да нет, Вы правы... бабушка ушла, но не по своей воле... наше кладбище снесли в 1990 году, когда были погромы армян в Баку, тогда и было уничтожено армянское кладбище.  Для тела убежища нет, а душа вот так летает...

11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Интересно, кто по соседству похоронен?

Этого я уже никогда не узнаю.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из уважения к @Инсомния

Предисловие. Меня вырастили мама и бабушка. Мы безумно любили друг друга. Мама была Мама и лучший друг с которым можно поделиться чем угодно, а если подростковые проблемы, то выручит. В 50 лет мама заболела, онкология. И умерла. А я осталась с трехмесячным сыном и девяностолетней абсолютно слепой бабушкой на руках. Муж уехал к месту службы за шесть тысяч километров. 

И вот через несколько дней после похорон вижу её во сне. Обрадовалась неимоверно, очень соскучилась. Спрашиваю:

- Мамочка, как ты там?

И она мне говорит:

- Вот уж не стоит бояться смерти. Здесь всё как и на земле только покой которого никогда не найти при жизни. 

Делает жест рукой и я вижу что-то вроде частного сектора, небольшие красивые домики, аккуратные огородики, невысокие заборы.

Потом мама говорит:

- Я так плакала что тебя одну с маленьким ребёнком оставила без помощи, даже не слышала от рыданий, что ангелы в мою защиту говорят.

И в загробье материнское сердце болит за дитя. Это же работает и в обратном направлении. 

Это было очень реально, проснувшись мне впервые стало легче. Мама жива, только не на земле, и мы по прежнему мать и дочь любящие друг друга.

Смерти нет, есть долгая разлука перед встречей. 

* ****

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Не судья сказал:

Это было очень реально, проснувшись мне впервые стало легче. Мама жива, только не на земле, и мы по прежнему мать и дочь любящие друг друга.

Смерти нет, есть долгая разлука перед встречей. 

 Мне тоже стало легче после сна где мама мне сказала, что здесь всё тоже самое. Моей сестре, бегущей во сне за мамой и пытающейся рассказать о том что в её жизни происходит, мама сказала, что всё она видит и знает. Маминой подруге во сне рассказывала, что они оттуда нам помогают.

 Через неделю будет год как мамы нет. Все мысли только о ней. Сегодня приснилось, что стою я с мамой на крыльце какого-то большого красивого здания, повиснув у неё на шее, и рыдаю. Рассказываю ей как мне плохо без неё, как я соскучилась и как её люблю. А она такая радостная, смеётся и как будто маленького ребёнка успокаивает, плачущего по незначительному поводу.

  Любовь- это энергия, а энергия никуда исчезнуть не может. Даже после смерти мы чувствуем мамину заботу и любовь и наверное она тоже чувствует нашу.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась мне однокурсница. Умерла года 2 назад. Мы особо не были близки, но так меня потрясла ее смерть! Мы периодически переписывались в соцсетях, дети практически ровесники у нас. Потом в какой-то момент она пропала, я даже писала ей, спрашивала, всё ли нормально? Ответила, что да, всё хорошо. 
И в скорости умерла. Онкология. Это мне другие девчонки написали. 
Было желание съездить к ней на могилку, но ничего не знаю, мужа ее тревожить тоже не хотелось.

И вот снится она мне сегодня. Я обрадовалась во сне, спрашиваю: «Элечка, как у тебя дела?»

Она холодно отвечает: «Он совсем в школу ходить не хочет?» Я поняла, что про ее сына речь. Я говорю: «Не знаю...» (я вообще про сына и мужа ее ничего теперь не знаю)

А она как кинется на меня! Глазницы чёрные. Как будто съесть меня хотела.

Я отбилась, обматерила ее, сказала, раз ты так себя ведёшь, то больше ко мне чтоб не приходила!

Вот что за сон такой, кто подскажет?

 


 

 

Изменено пользователем Портниха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Портниха сказал:

Вот что за сон такой, кто подскажет?

Не  ушедшие мертвяки- это нечисть, которая хочет одного- ЖРАТЬ!!! Вам онО зачем- сочувствовать, поминать, помнить, примерять на себя? Даже бывшие любящие родные превращаются (если их оставить тут)... превращаются... в голодных зомби! Тем более если вы были чем-то схожи, то она вполне может быть зла- почему она, а не вы? Для зависших тут мертвяков живые- просто ЕДА!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Портниха сказал:

А она как кинется на меня! Глазницы чёрные. Как будто съесть меня хотела.

Спокойно ушедшие так себя не ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Портниха сказал:

@Физямбра сегодня дочь заболела. Видимо, к этому сон был

Ага, подъела-таки она вас, а дочь пострадала как младшая и более слабая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×