Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

  Сегодня мне приснилось, что умершая несколько лет назад подруга моей младшей сестры просит о помощи. Во сне она говорит, что ее парень пригласил отдохнуть в какой-то город и там она от него чувствует большую  опасность. Сама подруга  ничего не может сделать, находится под контролем, парень не дает ни с кем видеться и разговаривать.

     Во сне она показалась мне буквально на пару секунд. При этом была рада встрече со мной, выглядела хорошо, с улыбкой на лице. Я такой видела ее в последнюю нашу встречу в реальной жизни, когда случайно встретились в торговом центре.

    Дальше во сне я пошла к своему знакомому, который был владельцем нескольких ресторанов  и вращался в криминальной сфере. В 90-е в его заведениях собирались различные группировки. ( Интересные у меня друзья во сне.).  Этот владелец ресторанов и парень подруги лучшие друзья. Прошу у него помощи вызволить подругу сестры из беды и получаю согласие в обмен на небольшую услугу.  Соглашаюсь. От меня требуется после закрытия посчитать деньги в кассе и убрать со столов.

      Далее я одна поздно вечером  в пустом помещении ресторана в зале для гостей. Все повара ушли, нет никого, тишина. Вхожу и осматриваюсь. Прохожу мимо стойки с кассой,  останавливаюсь у столов . На них чисто, нужно только убрать несколько бокалов с недопитыми соками.  Ничего не успеваю сделать, на этом сон обрывается.

      Не понимаю к чему такой сон. Знаю, что подруга сестры умерла зимой, но когда именно не знаю. Меня на похороны не приглашали и о ее смерти узнала спустя продолжительное время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то маменька зачастила в сны приходить. То мужу звонила со странного номера, он цифирки и буквы запомнил, теперь лотерейку с ними ищет в надежде на выигрыш. 

Ко мне сегодня пришла, просто пообщаться. Я прощения просила и она. 

Но у нас все просто и никакой мистики. Меня накрывает, жалуюсь мужу и вот выхлоп в снах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сон такой странный приснился. Помню кусками. Сначала я в городке, где родилась и выросла, стою на дороге к одному дому, раньше в нём жило много моих знакомых, слева дом 2х этажный деревянный, целый, в реале его давно снесли. и нет новых домов, а сараи, как в детстве. И я то ли шла к кому-то в дом или ждала оттуда кого-то (мне этот момент уже раньше снился несколько раз), и вроде мама идёт со стороны нашего дома между этими домами, ко мне подходит, кто-то еще стоит рядом, не помню знакомые или нет, скорее незнакомые. Я не удивлена, вроде как так и надо, живём. И мама начинает этим людям меня нахваливать, какая я дочь хорошая, как много делаю хорошего. А мне как-то и неудобно, да и не было такого, чтобы мама вот так посреди улицы меня бы расхваливала бы. Говорю, ладно, мам, не надо, с чего вдруг! А она, нет, надо, люди должны знать. И я вроде ссылаюсь на занятость и собираюсь уходить. Потом стёрто, и я вроде оказываюсь в каком-то полуподвальном помещении. Вроде ищу кого-то. Иду узким темным коридором и оказываюсь в большом помещении, набитом какими-то злобными бабами. И вдруг понимаю, что мы в этом помещении замурованы. Баб много, тесно, дышать тяжело, они какие-то неопрятные, страшные, лица от злобы перекошены, ругаются друг с другом, матерятся. Я  понимаю, что мне лучше молчать, а то и побить могут. Пытаюсь пробираться к выходу, думаю, что надо хоть стену долбить, но выбраться. Мне страшно. И я протискиваюсь к стене, а там ниша, ниша подсвечивается, и вдруг, в этой нише какое-то шуршание, и что-то задрапированное в ткань спускается сверху в этой нише. И я понимаю, что это скульптура Иисуса Христа, знак, что он есть. И кто-то зажигает свечу, а я её нервно тушу руками и говорю, нет, не надо, итак дышать нечем, я итак знаю, что он есть и меня слышит, я хочу проснуться. И просыпаюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не снятся мои близкие. Хотя, мне вообще давно не снятся никакие сны. Подруга (в первую очередь - близкая подруга с детства моей сестры, в одном классе учились и со мной дружит, стараемся и лично общаться, и звоним друг другу часто) спрашивала у меня - снится ли мне моя сестра. Ну не снятся мне сны! А тут звонит - приснилась ей моя сестра. Улыбается, такая как в школе в старших классах была. Ну и подруга у нее спрашивает, почему мне она в сны не приходит. Смеется "Не хочу ее тревожить!" 

Но даже не могу назвать сном. В последние дни вот что тревожит. Бывает такое - днем прикрываю глаза и подобие сна, какая-то чуйка. И вот вижу квартиру сестры и там в одной комнате мне нужно найти и забрать какую-то вещь. Вернуться, найти и забрать. Открывпю глаза, понимаю - это невозможно! Перед продажей все разобрала, нужное забрала с собой, остальное вывезла/продала/раздала. Там новые хозяева сделали капитальный  евроремонт. Т.е. я там ничего не найду. Но что-то я должна ннайти и забрать. Какой-то знак? Как узнать, что я должна найти? @Физендра, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2022 в 20:22, Лавка антиквара сказал:

Как узнать, что я должна найти? @Физендра, не подскажете?

Через сон.Перед сном чётко поставить задачу- НАЙТИ эту вещь, пускай покажут, что это и зачем. А потом вслух чётко сказать, если НЕ покажут- что всё, продано, отпущено и возврату не подлежит!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Физендра сказал:

Через сон.Перед сном чётко поставить задачу- НАЙТИ эту вещь, пускай покажут, что это и зачем.

Спасибо. Да вот только не снятся мне сны. Ну может и снятся (судя по тому, что фазы быстрого сна есть и в норме), но я вообще забыла, когда в последний раз видела. Вырубаюсь  и утром просыпаюсь. О том, что все продано и т.п. я уже говорила и даже со свечой и с кадильной свечой. А словно гвоздиком что-то зацепило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне видела только что умершего дядю. Хотел усыпить  на сон младшего моего Льва, но тот не уснул и я сказала что не нужно, пусть не спит раз не хочет.

От беды да увела? Все хорошо значит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сон. Я в бабушкиной квартире, где я жила до замужества. И там и мама покойная, и баба и дедом. Деда я не застала в живых, лицо у него было расплывшееся, четко не видно. И я спрашиваю, а что вы тут делаете, вы же умерли. А мама говорит, а ты лучше подумай, что ты тут с нами делаешь. Я умерла? Да, говорит.Собирайся, сейчас в рай пойдем. И пошли мы в рай. 

Собор, очень красивый, музыка играет и люди в очереди в рай стоят, за алтарем ворота. Мои прошли вперед, а я задержалась, нашла там одноклассницу. Мы с ней попросились, а можно нам вместе? Да, конечно. Дурдом. Вот и думай, к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сегодня крайне странный сон... Проснулась с такими глазами :blink:

Снится мне кладбище, что идем мы с папой и сестрой к маминой могиле, ее не стало 9 августа. Кладбище светлое, светлые кресты, очень все аккуратно, зелено и красиво. И я веду за собой беленького  хорошенького козленка. И я знаю, что я его приведу, мы его зарежем и будем делать из него шашлык и жарить мясо прям там, у могилы. Во сне даже мелькнула мысль - жертвенный агнец!  Пришли на место, и я думаю - да что за бред, ну какой шашлык, не буду я его резать! А этот козленок вцепился в меня как-то, но я смогла отцепить и его как то убрать, он ушел. 

Дальше мне снятся события, которые были до этого! Как перемотали пленку на начало фильма. Точно не помню, что, но запомнилась  чаша, в ней - прах, и лежит бабушкино кольцо, я его в руки беру, вижу, что камень сломан и кольцо само сильно оплавлено. И я знаю, что мы этот прах скоро пойдем хоронить...

 Уважаемая @Физендра, как думаете, что это и к чему?  По вашему совету сплю с чашкой соли под кроватью, снится мама часто, но мне кажется, я поняла, когда она снится, а когда нет. Ощущение после снов  уж очень различны... Не перепутать. Как соль положила, неделю назад, так перестали мучительные эти сны сниться. Но сегодня вот этот очень странный...

Изменено пользователем Гусёк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в понедельник под утро приснился странный сон. Не знаю, есть ли в нём что-то значимое для меня, на что стоит обратить внимание.

Приснилось, что я по работе куда-то еду в метро. Вышла из него, а мне тетка звонит (мамина сестра, она жива, правда, есть проблемы со здоровьем) и строго выговаривает, что мне мама (мама умерла в 2016 году) не может дозвониться, что Егорка в реанимации и мне нужно срочно приехать. И они не в Москве, а в моём родном городе. Я говорю, что сейчас поеду на вокзал и на первом же поезде поеду к ним. Но почему-то непонятно как я оказалась не на Казанском вокзале, а на маленькой жд-станции под Петрозаводском (никогда там не была, никого у нас там нет и вообще не понимаю, почему Петрозаводск?). И я не знаю как мне доехать до мамы с Егорушкой. Спрашиваю кассира, она мне говорит, что нужно доехать сначала до самого Петрозаводска, а оттуда уже на поезде доехать куда нужно. Вроде ушла уточнять как мне доехать. Ушла и нет ее. Я подождала, спросила мужчину, сидевшего вместо нее в окне администратора. Он мне говорит, что можно дойти пешком до Петрозаводска. Я говорю, что пешком не пойду, местность не знаю, лучше на такси. Такси, он мне говорит, можно спросить у магазина "Продукты". Они ообычно там рядом. Только смотрите, чтобы правильно вас привезли, путаются часто и дороги не знают. Только я собралась дойти до этого магазина, как раздался звонок будильника и я проснулась.

Не знаю, что к чему. Но почему-то, сон не идёт из головы...

Может помянуть просят? Но я заказала все службы об упокоении и на маму, и на Егорушку.

Изменено пользователем Шелкохвостик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шелкохвостик сказал:

можно спросить у магазина "Продукты". Они ообычно там рядом. Только смотрите, чтобы правильно вас привезли, путаются часто и дороги не знают. Только я собралась дойти до этого магазина, как раздался звонок будильника и я проснулась.

Не знаю, что что к чему. Но почему-то, сон не идёт из головы...

Может помянуть просят? Но я заказала все службы об упокоении и на маму, и на Егорушку.

Может быть отнести продукты на канун в храм?

И/или помянуть самой продуктами.

Но это прямолинейная трактовка конечно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гусёк сказал:

и лежит бабушкино кольцо, я его в руки беру, вижу, что камень сломан и кольцо само сильно оплавлено.

Раньше сжигали умершего вместе с его вещами. А судя по козленку, тебя куда-то во времени забросило. "Огни горят горючие, Котлы кипят кипучие, Ножи точат булатные, Хотят меня зарезати!"

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шелкохвостик сказал:

Я говорю, что сейчас поеду на вокзал и на первом же поезде поеду к ним.

Может, не надо к ним ехать? Рановато еще.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гусёк сказал:

Во сне даже мелькнула мысль - жертвенный агнец!

Откуп, нужен откуп. Ну, снесите продукты на канун, в ящики для жертв положите по 50 руб. одной бумажкой, а сами не втягивайтесь никак! И вам бы квартиру освятить, заново. Ну там ещё у вас и хвост кладбищенский-привязка от бабушки имеется, вам через сон говорят- избавиться, "похоронить"!

5 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Может помянуть просят?

Сон плохой, вас обманули, хотели на тот свет затащить. ВСЁ!!! Все умерли, мёртвое- к мёртвому, живое- к живому. Привязки остались к мёртвым? Всё перетрясите, если что особо дорого- почистить (см. Инет), всё с глаз долой! И оборвите уже связь с кладбищем.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Может помянуть просят?

Скорее на тот свет забрать. Берегите себя!  Хорошо что не доехали. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю после того, как я съездила в крематорий и привезла цветов всем - родителям, бабуле с дедом и даже прадеду в старый-престарый колумбарий, снится мне родительская квартира. Светлая, убранная, а мы со старшей дочкой стоим и удивляемся - ведь мы туда ездим иногда, убираться после смерти отца, там еще выносить и выносить вещей. И выходят мне навстречу родители и бабушка (деда своего я не помню, он умер - мне полтора года было, прадед за год до моего рождения умер). Хорошо выглядят, улыбаются. Я говорю: вы что же, здесь живете до сих пор? Почему я вас не видела, когда приезжала? Они говорят: мама по делам уходила, бабуля к соседке поднималась. Я к папе: папа, тебя же увезли в морг, а ты живой? Ошибка? Он говорит: да в больнице я был, ты что. А не звонил, так ты сама мне телефон с собой не положила. Операцию мне сделали, говорит. Поворачивается спиной и шрам показывает на лопатке - как будто старый, уже побелевший. А у него как раз там боли были в последние месяцы, но на операцию врачи не взяли, поздно было. Берет сумку и говорит: я в магазин, куплю вкусного. Мы ж не знали, что вы приедете. Я говорю: я с тобой, тебе же тяжелое нельзя, наверное. Не вздумай, говорит, я сам справлюсь.

Проснулась и долго в себя приходила. Как будто заново пришлось поверить, что нет никого из них больше.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приснилась бабушка, её не стало в январе. Более молодая и не лежачая. Поговорили с ней хорошо, уложила спать её, попросила, сама во сне пошла на кухню чай попить и там мужчину увидела незнакомого, напугалась. Утром маме сон рассказываю и описываю незнакомца, сказала - да этот парень и купил квартиру после смерти бабули.

Изменено пользователем Прямой путь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня отец умер 2 года назад, онкология.

После похорон была пара неприятных снов, будто я в их с мамой квартире, вроде мать навещаю, а самой так страшно во сне, прямо горячий какой-то ужас волнами накатывает. Смотрю - а на диване отец сидит. И я матери шепчу "Там папа..." А она улыбается "Я знаю".

Еще видела отца во сне, как будто он достает из портфеля полные (!) тарелки борща и угощает моего брата и его жену. Меня не угощал, хвала богам.

А вот месяц назад самый жуткий сон был. Прихожу я к матери, вроде бы ей плохо с самочувствием. А она от меня в комнате закрылась, и тихо там с кем-то беседует. Ну я квартиру осмотрела и стучусь к ней: "Мам, если у тебя всё нормально, то я пойду." а она мне с упреком "Ну почему ты не можешь подольше побыть, все же дома, и папа здесь". Я заглядываю в комнату, отца не вижу, но за окном маячит белая фигура (второй этаж, видать, рост немаленький)). И я во сне говорю матери "Ты почему отца не отпускаешь, за ним Ангел пришел!". И тут опять накатывает горячий ужас, я хватаю свою куртку и обуваюсь, шнурую ботинки, а в голове одна мысль: "Бежать! Куртку и в подъезде надеть смогу!". А в прихожую ко мне выходит отец. Здороваемся))). Я продолжаю обуваться а он: "Ты у матери два с половиной месяца не показывалась". Упрекает. А у меня на языке вертится вопрос : "А ты знаешь, что умер?". Но я его не задаю, ибо понимаю, что услышав "да" можно и свихнуться. Далее во сне я закричала и проснулась.

Поясню, что матери моей за 80, в этом возрасте говорить человеку, мол, жизнь продолжается, живи дальше и т.д. как бы несколько фальшиво. Потерять в этом возрасте супруга, с которым хорошо жил более полувека - это как отрезать половину тела, а тебе еще расскажут, типа, живи дальше. Поэтому я ей свои сны не озвучиваю и ничему не учу. Но самой-то интересно, она понимает, что держит отца слезами и разговорами с ним, или нет. И я ей задала этот вопрос во сне (умею иногда). И она ответила да, прекрасно она всё понимает. И делает это ради детей (меня и брата). Сказала (во сне), что это для того, чтобы мы не забывали отца, и даже когда она сама умрёт, могли приходить в эту квартиру и разговаривать с ним.

Вот так-то. Морали нет. Ситуация рано или поздно разрешится естественным способом. А под подушкой у меня теперь всегда шерл и морион лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Безмятежная сказал:

А под подушкой у меня теперь всегда шерл и морион лежат.

Шерл ладно, но морион! Это проводник, камень потустороннего, я его как раз кладу ради вызова ОТТУДА, а в обычное время даже дома не держу- только в вазоне во дворе! Уж лучше просто крупную соль в синей керамической плошке под кровать (менять раз неделю, высыпать и смывать сильно в унитаз с оговорами). И расскажите матери сны, что это опасно для потомков- задерживать мёртвых, они от этого становятся жрущими зомбаками.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится последнее время, что моя мама умирает.

В реальности она умерла от рака. И вот снится что болеет, и я узнаю и в ужасе начинаю искать варианты излечения. 

Либо просто умирает во сне, не от рака.

При этом она умерла в реальности уже более трех лет назад,  и сны вот такие, просто повторяющие случившееся в реальности, никогда не снились.

Не понимаю что это значит. Ей там плохо, нужна помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

Не понимаю что это значит. Ей там плохо, нужна помощь?

Только помощь в том, чтобы её фантому (не душе) умереть и распасться окончательно! Её кто-то или что-то держит? Наяву найдите и сожгите какие-то её вещи в костре, либо (или +) 40коусты ей об упокоении тоже в 3 церквях- в 1 день. Есть же традиционные ритуалы для проводов близких на тот свет через церковь- так пользуйтесь ими!

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Физендра сказал:

Только помощь в том, чтобы её фантому (не душе) умереть и распасться окончательно! Её кто-то или что-то держит? Наяву найдите и сожгите какие-то её вещи в костре, либо (или +) 40коусты ей об упокоении тоже в 3 церквях- в 1 день. Есть же традиционные ритуалы для проводов близких на тот свет через церковь- так пользуйтесь ими!

Я ей по вашему совету заказываю Неусыпаемую Псалтирь.

Правда 10 декабря она закончилась. Закажу. Но первый год после смерти ее я вообще почти ничего не заказывала, только продукты на канун носила. И снилось что у нее своя большая и светлая квартира, они мне помогали с дедушкой и бабушкой в моих проблемах.

Поэтому, может быть эти сны говорят о чем-то еще. Просто - почему тогда первый год было все нормально, а сны о том что она умирает, начались сейчас спустя больше чем через три года. И когда я заказываю Неусыпаемую Псалтирь. То есть наоборот помогаю сейчас больше, чем тогда. 

А ритуалы проводов близких - батюшка отпевал перед похоронами, и так далее. Все делали. Да и она никак не беспокоит меня. Только вот эти сны начались.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

а сны о том что она умирает, начались сейчас спустя больше чем через три года

Когда-то фантом должен распасться! Я помогла отцу не только церковными обрядами, и он мне снился как раз через 3 года- вроде мы договорились встретиться в нашей бывшей квартире по телефону, и тут в разговор ревниво вклинивается мать (она тогда только что того-сь) и спрашивает- а меня чего не звали? И тут голос отца начинает распадаться на отдельные слова, звуки- и растаял, я поняла- он освободился окончательно, всё, ушёл совсем. Благостно и безболезненно. А раньше, пока читали 3 года Псалтирь- вообще снился радостным, играл на гармошке и пел, на всю ночь концерт устраивал мужу (они друг другу всегда симпатизировали). Так должно быть- фантом тоже должен уйти, умереть, это уже не вам помогать, себе соль под кровать- чтоб не видеть процесса, так сказать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда умершие снятся, то либо с собой зовут, то либо говорят, что рано к ним идти. 

Мне в этот раз приснилась средняя сестра, которая погибла в 35. Снилась все той же молодой женщиной, у нас с ней разница почти 15 лет. Я смотрела и удивлялась мол сестра старшая, а по факту я старше. 

Мы с Надей долго беседовали, я показала наш дом. А она осмотревшись вокруг, попросила ь остаться жить у нас.  Я подумала и ответила, что не против, но жить у нас она будет на моих условиях. И чётко озвучила ей два пункта, что делать нельзя. 

Сестра выслушал, огорчилась и ушла. Вот и думаю, к чему это. Покойница в дом просится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черепашка сказал:

Вот и думаю, к чему это. Покойница в дом просится. 

Хорошо, что ушла- ей надо в другой мир!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×