Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

1 час назад, Скалолазка сказал:

что мне такое приснилось и к чему? 

Сегодняшние сны сбываются сегодня же. А вы через сон ВЕРНУЛИ соседкам сделанное ими же! Судя по всему, там бабка в теме, причём вам подливали реально под забор воду с покойника, а вы им ту воду и вернули! И не забудьте потом сделать-таки осиновые колышки см 10-15 и забить их по периметру вдоль забора в землю остриями вверх от этих соседей, они им станут поперёк горла, если реально гадят. По углам можно закопать баночки СТЕКЛЯННЫЕ с крышками со святой водой, как растает, а пока можно хоть высыпать соляную дорожку вдоль забора, чтоб зло не переходило от них.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

Сегодняшние сны сбываются сегодня же. А вы через сон ВЕРНУЛИ соседкам сделанное ими же! Судя по всему, там бабка в теме, причём вам подливали реально под забор воду с покойника, а вы им ту воду и вернули! И не забудьте потом сделать-таки осиновые колышки см 10-15 и забить их по периметру вдоль забора в землю остриями вверх от этих соседей, они им станут поперёк горла, если реально гадят. По углам можно закопать баночки СТЕКЛЯННЫЕ с крышками со святой водой, как растает, а пока можно хоть высыпать соляную дорожку вдоль забора, чтоб зло не переходило от них.

Благодарю вас от всей души!!! Прямо вот огромная благодарность вам! :notworthy:

Потому что накрутила уже себя что я такая злыдня и людям вон какие гадости во сне делаю. А это им же ихнее и вернула! 

Про осиновые колышки: я в углах участка (4угла) вбивала перед снегом самым, как кот умер, осиновые колья крест накрест. Так в одном углу, с их стороны, где забор сетка рабица они, по ходу эти колья вытащили! Прихожу как то проверить, а кольев нет! А перед этим в огороде встретилась с этой тёткой, а она и говорит, мол, зачем ты против нас колья свои вбивала( так получилось, что они это видели)? Говорю, что это не от вас, а от врагов. Хотела добавить, что вреда вам то не будет вы, главное руками не трогайте да не стала этого говорить. А она и продолжает, типа вот ты свои колья вбивала, а моя алёна ( дочка её, на кого их дом куплен) после этого руку повредила! :fear: 

А стояли мы посредине общего забора/сетки. Мне бы сразу проверить колья, да я даже подумать не могла, что полезут доставать!!! Это потом уже, через сколько дней увидала что именно там кольев нет! Так не по себе стало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 19:11, Маркиза Карабас сказал:

Мне опять папа снится, помянуть видимо просит. 

Вот я прям не знаю, чего они просят, когда снятся. Мы уже и сорокоусты заказывали. И просто поминание под Рождество всей честной компании усопших, целая библиотека листиков за упокой. А как снились, так и снятся. Я уже нарочно стараюсь сюжеты из головы выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот я прям не знаю, чего они просят, когда снятся. Мы уже и сорокоусты заказывали. И просто поминание под Рождество всей честной компании усопших, целая библиотека листиков за упокой. А как снились, так и снятся. Я уже нарочно стараюсь сюжеты из головы выкинуть.

А просто соль под кровать поставить не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот я прям не знаю, чего они просят, когда снятся. Мы уже и сорокоусты заказывали. И просто поминание под Рождество всей честной компании усопших, целая библиотека листиков за упокой. А как снились, так и снятся. Я уже нарочно стараюсь сюжеты из головы выкинуть.

Я по поводу усопших во сне не парюсь вовсе. Обычно это или к дождю, или к перемене погоды. Как- то стояла у нас переменчивая погода, так я кучу покойников перевидала. Они ко мне в сон, как на работу ходили. Правда, ничего они у меня не просили, ничего не давали, да и угрозы от них никакой не исходило. Эти сны не были пугающими. 

Но один случай у нас в семье всё же был. У мамы умер брат в 1989 году. Вскоре после похорон, мама увидела брата во сне и он ей сказал, что она ещё немного поживёт и придёт к нему. Перепугались мы тогда все. Маме кто- то посоветовал поставить в церкви свечку за упокой и повесить в изголовье кровати икону Божьей матери. Она так и сделала. Покойник перестал сниться. С тех пор минуло уже 34 года, мама, слава Богу, жива. Даже такое прямолинейное предсказание и то не сбылось.

Изменено пользователем Avene
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

А просто соль под кровать поставить не?

Есть она там.

 

7 часов назад, Avene сказал:

Обычно это или к дождю, или к перемене погоды.

Вот это ближе к делу. Я думаю, все проще. Раньше мне те же люди снились, с годами все больше их уходит. Из нашей земной жизни. Не отнимают ничего, никуда не тянут и ладно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ночью приснился отец. Его не стало больше тридцати лет назад, я еще в школе училась. И снился мне он только один раз, вскоре после смерти - схватил меня за руку и потащил за собой. Но я вырвалась. Матери потом рассказала, она говорит: это хорошо, что вырвалась. И больше он мне никогда не снился. А сегодня приснился. Разговариваю я у себя дома с каким-то мужчиной. Он у меня спрашивает: а отец у тебя есть? Я отвечаю, что нет у меня отца. Он говорит: как нет, а я? И тут я узнаю в нем своего отца. Мне страшно, я спрашиваю его, зачем он пришел? А он улыбается и говорит, что соскучился. Проснулась от страха среди ночи, сердце колотится, снова уснуть удалось не сразу. Что ему может быть нужно? За могилой я ухаживаю, а в церкви его поминать нельзя - он был некрещеный.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идёт у меня из головы недавний сон...

Папы не стало 6 лет назад и всё это время он мне практически не снился. Я уж сколько раз мысленно и вслух просила его хотя бы во сне давать о себе знать, поговорить, увидеть его.... Но нет, тщетно.

И вот пару дней назад приснился он мне. Стоял чуть в стороне, как чужой. Не было в его лице и облике привычной мягкости, тепла.

Стоит и говорит: " Ты знаешь....нет Там ничего после смерти. Всё совершенно не так, как мы себе это представляем..." И столько разочарования было в его голосе, какая-то безнадежность...

Проснулась я как ошпаренная, такой камень на сердце лёг, что не передать словами.... И от того, что папа стоял как чужой, непривычный, и от того, что он сказал.

Сразу вспомнился сон с мамой, я её спрашивала во сне - что там? А вместо ответа перед глазами появился какой-то отрывок из Библии. Какой - не помню хоть убей. Но зато помню как рухнуло всё внутри после его прочтения, словно последнюю надежду отняли. Разочарована я была, это мягко сказано. Вот только эти свои ощущения и запомнила... Муж не снится вообще...

Я умом понимаю, что всё старое  рассыпается в прах и из этого складывается новая мозаика чьей-то жизни. Таков закон сохранения энергии. Но как же невыносимо это знание, что не обнять уже и не увидеть самых любимых...

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился сегодня мне друг мужа Костя. Интересный сон был, конечно. Требовал от меня, чтоб я ему мешок угля вернула :huh:. Мы сроду никогда ни у кого ничего не занимали. Объясняю во сне ему это, а он за этот мешок уцепился и как будто не слышит. 

Были материальные долги у Кости здесь, мы их закрыли. При чём тут этот мешок угля, который он с меня спрашивает? Загадка, прям. 

Может надо угля набрать и подкинуть его к тому дому, где Костя жил? Там сейчас его бывшая жена живёт, я с ней не общаюсь, она плохая женщина. Уголь он ещё в сентябре купил, муж мой помогал перекидать, так что она не замёрзнет, есть топливо для печки.

 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Требовал от меня, чтоб я ему мешок угля вернула

Да отдайте вы его жене мешок угля, скажите- её муж просил! Это лучше, чем потом с ним во сне драться.  Только вслух скажите в пространство прежде- что квиты, всё УПЛАЧЕНО, нефиг шляться!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о снах, а не о бывших свекровях, мужах и искуплениях.

Здесь можно продолжить разговор. Перенесено. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад умер один хороший знакомый. Суицид. Мы хорошо общались, пока жили в одном городе. Потом я уехала в другой город, общение сошло на нет.

А потом эта трагедия. В тот год я ездила в его город к родственникам, заодно зашла к его маме выразить соболезнования. Мы с ней очень плотно общались, чудесная, милая женщина, он -единственный сын, я ей очень сочувствую!

После этого он начал мне часто сниться, иногда очень злой, будто требовал от меня наркотики, хотя он никогда не был наркоманом.

Я начитавшись форума, мысленно к нему обратилась, чтобы прекратил мне сниться, пусть его отмаливают его родственники. Что это не мое дело. С тех пор, сны прекратились.

А сегодня, опять приснился. Во сне я не знаю, что он умер. Как будто, давно не виделись, обнялись. Спрашиваю, как дела.

Он немного грустный, показывает шрам и ожог на ноге, мол поранился. Замечаю, что располнел, смеюсь, чет мол, отъелся.

Поминать, конечно же, не буду - боюсь.

С его мамой связь потерялась. Хожу думаю, может с ней что-то случилось.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Сегодня мне приснился муж и впервые мы с ним разговаривали.

    Зашёл в мою спальню и остановился. Я не поверила глазам. Подумала, что кто-то из сыновей и мне кажется. Даже глаза протёрла, но нет. Приснился обычным - не молодым, не большим, но и не больным.

 - Игорь? Спросила я .

 - Да. Пришел поздравить сына с днём рождения.

       Мы всегда поздравляли детей рано утром. Сегодня день рождения младшего. Мы пошли в спальню сына и разбудили его. Сын, увидев отца, испугался и мы вернулись ко мне в комнату.

        Я рассказывала обо всем, даже о соседке, которая похоронила мужа вслед за мной и уже вышла замуж. Потом спохватилась и спросила, как мой муж. Слово "живёт" язык не повернулся сказать . " Нормально" ответил он.

-  Что такое нормально? Это хорошо, или плохо?

-  Трудно. Мне трудно пробиваться, а ещё нужно 13 раз.

 На все остальные вопросы нет ответа.  Лишь обнимает, успокаивая.

      Проснулась с цифрой 13 в голове. Что это? Куда он пробивается? Как ему помочь? Во сне он был спокоен и ничего не просил. 9 февраля его день рождения. Пойду в церковь и на работе помяну, у нас на сутках всегда есть хотят. А сын говорит, что ему  снилось что-то, но не помнит что.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то утро, когда умерла мамочка, снился сон, что стою я на вокзале и поезд перерезал ноги девочке годика 3-4. Потом эта девочка подошла ко мне как ни в чем не бывало, уже с целыми ногами, в коралловом платье. (Маму в коралловом похоронили). 

Сегодня приснилось вот что. Опять же, в направлении от вокзала к моему дому спешит девочка лет 6-7 с волосами до лопаток, волнистыми на концах. ( Я живу в 500 м от вокзала, близко). Она идет быстрым шагом и приговаривает: "Ну вот, отдохнула немного и пора возвращаться в семью". А я стою позади нее и почему-то знаю, что зовут ее Оля (как мою маму) и хочу окликнуть ее МАМА!!! а сама думаю, что же обо мне подумает этот ребенок  и не стала звать. Так и проснулась. Рассказала дочери, живущей в 200 километрах от меня, а она сообщила, что собирается заводить второго ребенка. И если получится, то дата рождения выпадает на середину октября, когда мама и умерла.

Внуку 5 лет. Когда мамы не стало, ему было 3 года и он меня, плачущую тогда успокаивал: "Не плачь, она еще появится". Скажите, пожалуйста, возможна ли такая быстрая реинкарнация? Я конечно, хотела бы чтобы так и вышло...

Изменено пользователем Хрюря Пампукская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны... У меня их целый сериал . Где- то за месяц до смерти мамы, мне приснился наш старый дом, куда вернулся мой отчим, умерший пять лет назад. Вот он сидит в комнате, улыбается довольный и тут я вижу маму на кухне. Она стоит и говорит мне, что останется жить с ним. Я начинаю ругать её, уговаривать -  чем тебе со мной плохо. Но она настаивает на своём. Не уговорила.

Сон с субботы на воскресенье. Снится, что привожу маму в  больницу и мы находимся в  больничном дворе. Вроде как начинают оформлять документы и тут слышу голос:" Ваша палата ещё не готова". Мы начинаем гулять  по двору и вот я вижу, как мама стоит в душевом поддоне перед какими-то дверьми, а  две женщины в белых халатах моют ей ноги. Вдруг мама выскочила из душа и побежала, я за ней. Не догнала. В четверг утром она умерла.

После девяти дней, под утро. Какая- то комната, вокруг вроде как строительные работы идут. Знаю что мама в комнате, но её не вижу, только слышу. Вроде в гостях её подруга с которой связь потеряна много лет назад. Эта подруга пришла с маленьким  ребёнком. Вот он ползает по комнате, а проходящие  мимо два парня с досками ругаются на нас, что за ребёнком не смотрим. Я его поднимаю  с пола и кладу на диван. Рядом сидит подруга. И вдруг меня пронзает мысль, что мамы больше нет. И тут в дверном проёме вижу маму и она мне говорит:" Не говори ей, что меня похоронили." Я просыпаюсь.

 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, не имеющее отношение к снам, перенесено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда снится сон где я объясняю маме, что она умерла. А она, например, сидит  рядом за столом и ест. 

Например последний сон. Сидим где-то то ли в кафешке, то ли за столом с какими-то людьми. Я рядом с мамой, а напротив два мужчины. И вот я рассказываю, что моя мама излечилась от последний стадии  рака. А потом разговор переходит в другое русло и я сижу как мантру говорю мужчине напротив: "Всё, что с тобой происходит и что вокруг тебя - это лишь проекция, твоя собственная фантазия. Ты можешь воплотить сейчас что угодно. Вот видишь маму? А она ведь давно умерла".

Тут я поворачиваюсь к маме и говорю: "Мама, ты умерла, хватит сидеть с нами за столом".

И мама вдруг начинает усыхать, превращаться в мумию, потом в скелет. :huh: Неприятно конечно, но вот периодически прямо возникают сны, где я довожу до сведения мамы что она умерла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 40 дней сына снится мне сон. У нас с ним было понимание даже без слов. И я попросила его приснится мне и сказать на самом ли деле там хорошо, как видела я давно. После того случая я не боюсь смерти.

И вот сон. Стук в дверь нашей квартиры. Я открываю и взгляд мой останавливается на уровне груди. Мой сын был высокий. Выше меня. Вижу его любимую рубашку. Поднимаю глаза, посмотреть на лицо. А вместо лица одета маска. Нет. Фото моего сына на листе А -4 распечатанное и на резинке одетое как маска. И только потом я заметила, что все это одето не на человеческое тело. А как бы объяснить… Это как бы плотный сгусток какой -то материи, энергии. Но тут на меня напал такой страх, даже ужас, что я даже не успев обдумать все, подняла руку и перекрестила его. Или себя. Это произошло так быстро и как -то автоматически. Машинально. При том что из меня так себе верующая.

  И все, я проснулась. В холодном поту от страха, с непонятным чувством сон это или явь. Включила ночник. Полежала, отдышалась. Сердце успокоилось. И так обидно стало. Ругала себя. Дура. Может это был единственный шанс еще раз пообщаться. Сказать то что не успела сказать. И я его упустила. Безмозглая дура.

Я знаю там что-то есть. Это не конец. И я знаю своего сына. Если есть шанс, то он его использует. И он его использовал. А я дура. Испугалась, видимо не готова.

Я встала, пошла проверила дверь. Закрыта. Подошла к его фото, взяла его домашнюю кофту с его запахом и попросила прийти еще раз. Я не испугаюсь, постараюсь не испугаться. Но, нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась бабка по отцу. Она умерла 30 лет назад, первый год всё снилась - в дверь звонила, руки ко мне тянула... Не дотянулась тогда. 

А сегодня снится - сплю в своей кровати, как в детстве, и через изголовье бабка ко мне руки тянет (за изголовьем как раз ее кровать стояла, мы с ней в одной комнате жили). А руки - костлявые, с когтями, темные какие - то... Ох, как я по этим ручонкам врезала! А она опять их тянет. На второй раз отбилась я окончательно, а дальше снится - маманя моя пришла и на мою кровать укладывается, на мою подушку. И у меня мысль - как я на этой подушке спать буду?..

А мужу где - то неделю назад снились его отец (его уже 8 лет нет) и хороший знакомый (тот года три назад умер). Оба сказали - мы твои кредиты закрыли! А в реале нет у него никаких кредитов...

@Физендра, прошу, по возможности, прокомментируйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

и через изголовье бабка ко мне руки тянет

Сами понимаете- отбить те кацапки напрочь, ибо нефиг! Ищите привязки наяву- вещи, что-то с кладбища, фото, подклады (как вариант).

10 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Оба сказали - мы твои кредиты закрыли! 

А вот это сон хороший. ТАМ тоже есть свои счета-кредиты, мужу помогли. Отработали за него.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

 Ищите привязки наяву- вещи, что-то с кладбища, фото, подклады (как вариант).

Так живу - то я сейчас не там. Здесь у меня вещи только свои, ничего "фамильного" из дома не забирала. Гостей здесь не бывает. Или это там, дома, может лежать? Тогда раньше апреля не найду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бабушкин ден рождения. И мне приснилось, что она ещё раз умерла. Я во сне удивлялась, как это - ведь она уже давно умерла, её похоронили и вот снова её похороны. 

К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что папа приснился. 

Снится, что звонит мне мама и говорит: " Папа обижается, что мы с ним неделю, как разъехались ( как-будто он по какой-то причине просто от нас переехал),  а мы к нему ни разу в гости не сходили, не посмотрели,  как он там обустроился. Надо сходить". 

Далее сцена, что она встречает меня после института (я отучилась 18лет назад), я в белых! босоножках на огромном каблуке. Вместе с мамой идём к папе в гости, по дороге мама сообщает мне, что сестра моя уже там. 

Заходим в двухэтажное здание, папа "живёт" на втором этаже, а чтобы туда добраться стоит обычная деревянная стремянка. Я снимаю свои белые босоножки, пытаюсь залезть на второй этаж. Успела только увидеть его комнату, прямо стоя на стремянке этой. Комната: метра 2 на 2. У стены стоит кровать односпальная, впритык к кровати-трюмо с зеркалом, около трюмо сразу стол, на котором стоит телевизор.

На этом моменте лестница ломается, наверх попасть мне не удалось, мама тоже внизу. А сестра как-будто там, у папы. Позвали его вниз. Спустился к нам на двух ногах (последний год жизни у него была одна нога). Сестра осталась вне зоны видимости. Перекинулись с весёлым папой парой фраз и  пошли с мамой дальше по своим делам. Я обратно в институт. 

Никакого неприятного послевкусия после сна у меня нет. Думаю, папа просто показал своё жильё. Но смущает то, что я была в белых босоножках, и то, что сестра там у него осталась на втором этаже. Радует то, что лестница подо мной сломалась и залезть " туда" Я к нему не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой- то плохой сон приснился. Как будто я ругаюсь с мамой, отталкиваю её, высказываю ей всякие гадости и обиды, она смотрит недоуменно. Проснулась с тяжёлым сердцем. Все разногласия с мамой давно пережиты и что за сон. 

Начитаешься чего не надо и снится чёрти что.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, подскажите, пожалуйста. Знаю, что бабушка меня поддерживает. Видела два сна, где я и она в её квартире, но очень темно. Что это значит? Бабушка не одобряет мои действия? Заранее вас благодарю. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×