Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

 

1 минуту назад, Замечтательная сказал:

вроде говорят до 40 дней ничего нельзя отдавать. 

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Давно хотела вас спросить по поводу раздачи вещей. Это обязательно? Или можно просто выбросить?

Я вещи отца почти сразу же выложила хорошие у помойки- за полчаса разобрали, плохие просто выбросила, заказала сразу помины в один день на 3 года в 3 монастырях, так он снился весёлым, мужу целый концерт устроил- полночи пел и играл на гармошке, как при жизни любил. И мне снился в оживлённом светлом городе, мы говорили о бывшем доме. Всегда умиротворённо-радостный. Ну и я порой в церкви и помины заказываю, и продукты на канон приношу- обязательно с красным полусладким вином, он его любил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно хочу спросить, бывают такие сны, как другая жизнь? 

Мне много лет снится, что я живу в каком-то городе, дом на пригорке, внизу море, к нему можно пешком дойти. Знаю там многих людей, хорошо знаю этот город. 

И в этом городе люди летают. Так запросто - надо тебе, взмахнул руками и лети. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, 
если кто-то подскажет, буду благодарна.

Мама умерла несколько лет назад от болезни.
Сразу скажу, никакой речи о каком-либо вампиризме, некро-канале, и подобном, тут нет. Умершие родственники только помогают в моем случае. 

Приснился однако вчера с 21:00 до 0:00 пугающий сон. 
Будто мама не в себе, и могла упасть с высоты, как-то исхитрилась и не упала, но потом оказалось что все равно повредила себе ноги и расшиблась. Ноги я видела через штанины, левая полностью перебита. Меня это дико испугало во сне, я поняла что она может умереть от этих травм. Во сне смутно помню вроде праздники тоже, этот вот период майский, что и в реальности, кажется. Поэтому не понимаю куда обращаться, думаю вызвать платную скорую, или везти ее самой куда-то. Начинаю зачем-то двигать лавку, на которой она сидит, лавка двигается с трудом.

Вопрос мой такой. Я на Пасху ходила в церковь, относила еду на канун, и заказывала сорокоуст и маме и другим умершим родственникам.
Поэтому не понимаю, что именно сделать в этот раз. Работают ли заказы служб как помощь... Почему начала сомневаться - если всего лишь спустя две недели такой сон... 
Но - а что другое можно сделать? Вроде никакой помощи другой и нет. Разве что деньги положить в ящик в храме. Этого я не делала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Валера сказал:

Этого я не делала. 

Какую именно еду вы относили? Ноги=отношения, кто мог вашу маму ненавидеть и проклинать? Ей вменили в вину чью-то жалобу, из-за этого она

7 часов назад, Валера сказал:

все равно повредила себе ноги и расшиблась.

И это была женщина (ЛЕВАЯ нога)!

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Физендра сказал:

Какую именно еду вы относили? Ноги=отношения, кто мог вашу маму ненавидеть и проклинать?

Чай, кофе, консервы хорошие, крупы, масло, макароны, мед - все очень хорошего качества, я только магазинную упакованную еду отношу, чтобы людям было не страшно ее брать. 
Обычно я просто иду в магазин и покупаю по наитию что в голову придет, самые ходовые продукты типа большой бутылки масла, или чая, и так далее.
В общем что мне самой бы понадобилось не будь у меня достаточно денег. 

Да в общем не знаю. Ненавидеть всегда кому найдется, я подумаю. Но она в 2019 году умерла, человек ждал все это время что ли и тут резкий всплеск ненависти... Но я подумаю о том что вы сказали, может вы правы. 

Я так думала что у нее там чего-то не хватает, что тут кто-то может ненавидеть я не думала..

Спасибо вам большое за ответ. 


 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Физендра сказал:

И это была женщина (ЛЕВАЯ нога)!

У меня есть пара мыслей. Спасибо вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

консервы хорошие,

Ни мясо, ни рыбу нельзя! Выпечку, хлеб, муку, сахар, масло растительное, красное сладкое вино, но не скоромное! 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Ни мясо, ни рыбу нельзя! Выпечку, хлеб, муку, сахар, масло растительное, красное сладкое вино, но не скоромное! 

Да, хорошо. Ну к счастью я консервы редко покупаю, как-то не хочется. Но бывало. Спасибо что сказали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Физендра сказал:

Ей вменили в вину чью-то жалобу, из-за этого она

8 часов назад, Валера сказал:

все равно повредила себе ноги и расшиблась.

И это была женщина (ЛЕВАЯ нога)!

Что я могла бы с этим сделать - только молиться дома и в храме и заказывать службы? 

Ну раз ей вменили в вину, то посчитали что это справедливо. Там же не ошибаются, я так понимаю.

Так понимаю мне надо самой молиться почаще о маме. И других вариантов помочь в общем нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Так понимаю мне надо самой молиться почаще о маме.

Хотите взять на себя её вину и тяготы??? Её жизнь- это ЕЁ жизнь. Достаточно просто заказывать службы- 40-коусты, помины, Неусыпаемую Псалтирь на год-три. Каждый должен САМ отвечать за своё, не переваливая на детей и внуков. Возьмёте на себя- потом передадите уже своим детям.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Физендра сказал:

Достаточно просто заказывать службы- 40-коусты, помины, Неусыпаемую Псалтирь на год-три.

Да, хорошо, спасибо вам большое. Неусыпаемую Псалтырь я не заказывала, закажу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец нехорошо приснился.

Как будто приезжаю в гости к родителям, а там вся семья в сборе - и мама, и покойные дед с бабушкой, и даже наш давно умерший пес, задорный эрдель-терьер. Сидим, общаемся, время к семи вечера - знаю, что папа должен вернуться с работы. Открывается входная дверь, и он заезжает в прихожую на доске-скейте, отталкиваясь руками от пола. Я смотрю на него и вижу, что у него нет ног :huh:

В ужасе спрашиваю, что случилось. Папа в своей манере шутливо-успокаивающе отвечает, что они с коллегами отмечали день рождения одного из них, выпили лишнего, и по дороге домой он упал в метро с платформы под электричку. Его отправили в больницу, где наложили швы и отправили в палату, но он оттуда сбежал домой. Вижу, что он пока не осознает, что произошло. Наш Рэй бросается к нему. У них при жизни был ритуал - когда папа приходил домой, собакен несся к нему по коридору и запрыгивал на руки. Рэй подбегает, останавливается перед отцом и со страхом смотрит на него, понимая, что запрыгнуть на руки он не сможет, а просто сшибет хозяина с каталки. Их головы оказываются на одном уровне. И тут папа начинает понимать, что случилось. Улыбка исчезает, а в глазах появляется дикий страх. Вижу, что он осознает, как отныне изменится его жизнь, что он теперь беспомощный инвалид. Проснулась с колотящимся сердцем.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То отец, теперь дед. Приснилось, как будто лежу на спине, по ощущениям, вроде на своей кровати, но на самом деле - на полу в дедовой комнате, у его секретера, за которым он всегда работал. Дед подходит ко мне и тихо, с недоумением говорит:

- Это ведь мое место!

Думаю, что мешаю ему подойти к секретеру, пытаюсь встать и понимаю, что лежу в разрытой могиле, на кладбище, где они похоронены с отцом. Как раз с той стороны, где покоится дед. Он еще какое-то время стоит надо мной, вглядывается, потом бормочет:

- Ну ладно, лежи, - и я от испуга просыпаюсь.

Брр... сон смыла, за упокой подам.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веранда сказал:

Ну ладно, лежи, - и я от испуга просыпаюсь.

Вы что такого натворили не так давно, что вас ТУДА засунуть норовят? :shiz:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это из-за того, что часто думаю об умерших, и мама постоянно о них вспоминает в разговорах. Получается, они нашей энергией питаются, рядом находятся, не уходят в свой мир. Понимаю, что давно пора это прекращать. Уже к себе звать начали, совсем предел :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Веранда сказал:

Ну ладно, лежи, - и я от испуга просыпаюсь.

Да вас-то не зовут, вы сами в могилу чужую лечь норовите! Уже дед рукой махнул- ну и чего с упрямой взять? Хочет- пусть!

Да, и ещё, прочитала про ваши страхи и панические атаки. так бывает, если мёртвые рядом- не отпустили, да, и это смертельно опасно для живых.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Да вас-то не зовут, вы сами в могилу чужую лечь норовите! Уже дед рукой махнул- ну и чего с упрямой взять? Хочет- пусть!

Да, поняла Вас, сама об этом подумала, когда написала. Нет, все, хватит, отпускаю их и отсекаю от себя. Рано мне к ним, не хочу. Здесь еще нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

Да, и ещё, прочитала про ваши страхи и панические атаки. так бывает, если мёртвые рядом- не отпустили, да, и это смертельно опасно для живых.

А мне вот совсем муж не снится. Я хочу, чтобы приснился, чтобы сказал, как ему там - но нет, не снится. Это хорошо или плохо? Может, он на меня обижен, что сниться не хочет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

А мне вот совсем муж не снится. Я хочу, чтобы приснился, чтобы сказал, как ему там - но нет, не снится. Это хорошо или плохо? Может, он на меня обижен, что сниться не хочет?

Значит- всё нормально, хорошо, если плохо- они снятся и канючат, пугают или жалуются. Не портите ему посмертие, не зовите!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

если плохо- они снятся и канючат, пугают или жалуются

Не так давно видела во сне бабушку. Она стояла на последней лестничной площадке какого-то административного здания. Я – пролётом ниже. Со мной  рядом была какая-то  посторонняя женщина средних лет. Бабушка была спокойной, неулыбчивой, отстранённой. Просто смотрела на меня. А посторонняя тётка жадно у неё допытывалась, каково ей ТАМ? Бабушка помолчала, всё так же глядя на меня. А потом ответила, что "трудно, надо много трудиться, чтобы уйти дальше".  Больше ни слова не сказала, вопросы той тётки игнорировала. Молчит смотрела на меня. А потом качнулась и стала падать в лестничный пролёт. Но в последний момент удержалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bibi сказал:

А мне вот совсем муж не снится. Я хочу, чтобы приснился, чтобы сказал, как ему там - но нет, не снится. Это хорошо или плохо? Может, он на меня обижен, что сниться не хочет?

Я вздохнула с облегчением, когда мама перестала сниться. Она после смерти года два снилась постоянно. Такое ощущение, что она была в какой-то прострации. Сны были все без смысла, бытовые. Она говорила, что не умерла и живая. И рядом находилась со мной и с детьми. Меня это таааак тяготило, во-первых постоянно всплывало чувства вины перед ней, во вторых тоска накатывала. Сейчас она не снится уже давно и мне прямо полегчало. Может быть мама наконец-то нашла покой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

Значит- всё нормально, хорошо, если плохо- они снятся и канючат, пугают или жалуются. 

А мне сегодня отец приснился, не пугал, не канючил, был пьяный в хламину. Я его спрашиваю, где всю ночь был? А он мне - я молока принёс, и выкладывает на стол банки сгущёнки. И я его спать уложила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Я вздохнула с облегчением, когда мама перестала сниться. Она после смерти года два снилась постоянно.

Мне лет десять снилась. Но у меня не было ощущения страха и тяжести. Обыкновенно снилась, будто она живая, будто все как прежде. Лет десять снилась почти каждую ночь, я уж к этому привыкла. А потом перестала. А когда ребенок был маленький - первые два месяца он почти не спал, все время кричал, однажды ночью я проснулась - вижу, мать у кроватки сидит. Мне стало жутко, я зажмурилась и начала про себя читать молитву. Открыла глаза - никого нет. Может, то была галлюцинация от недосыпа, а может, и правда приходила на внука взглянуть, до которого не дожила. Но ребенок всю ночь тогда проспал, как никогда до этого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bibi сказал:

А мне вот совсем муж не снится. Я хочу, чтобы приснился, чтобы сказал, как ему там - но нет, не снится. Это хорошо или плохо? Может, он на меня обижен, что сниться не хочет?

Мне мама тоже первое время не снилась, и мне было непонятно как так, вдруг "там" ничего нет, только пустота. Я тогда пыталась искать знаки, во всем и ничего не находила, словно мамы как не бывало. А потом приснилась, держалась отдаленно, я спросила почему ты меня бросила она ответила "я тебя не бросала". С тех пор снится периодически, как будто проведать приходит, но не часто, потому что мне потом после таких снов труднее.

А так мне достаточно часто (относительно) снятся умершие родственники, я воспринимаю это как возможность  повидаться. Странно только что дядя после смерти приходил попрощаться, а мама - нет. Я понимаю, что у  умерших своя дорога, а у нас - своя, и  мы друг другу не должны мешать, все равно родство,  любовь, тепло никуда не денется  никогда. Просто не рядом, вернее нет возможности  глазами увидеть, руками дотронуться, словами сказать, но мы слишком неуверенные, не особо верящие, что может быть между нами преград то и нет, мы в одном измерении, они в другом, а может мы просто не можем видеть, а может и хорошо. Надо жить дальше, не оглядываясь, а просто зная что близкие не пропали в никуда.

Сны же тревожат, может поэтому нас берегут и не приходят в сны, чтобы потом было не так  тяжело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

Значит- всё нормально, хорошо,

Когда улетел мой любимый папка, да ещё на моих руках, то я очень переживала, что он ко мне во сне не приходит. И к маме, с которой в горе и радости прожили без года полвека. И то ли где прочитала, то ли кто сказал, что действительно это хорошо. Для ушедшего хорошо, для оставшихся на Земле хорошо. Задача выполнена, идем дальше.

Я вообще с родителями была очень близка до самого последнего момента. И когда осенью улетела мамочка, то я её во сне и не ждала почему-то. Мама и не приходила ни разу.

А вот папа с 2009 года приходил всего лишь два раза. И то в такие моменты, когда я имела серьезные проблемы. Ну и папа как всегда сказал: - все будет отлично, Маняша. Ерунда.

Я и сейчас папе и маме верю. Да и как не верить, если как папа во сне мне сказал, то так и вышло. Я из-за некоторых обстоятельств в последние дни мамы и папы понимаю, что очень много от нас скрыто. И что-то там точно есть:) Сама убедилась, что миры в неизвестном количестве и качестве существуют.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×