Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

46 минут назад, Физендра сказал:

Прочла- мама ваша тоже умерла? Вопрос, похоже, из-за наследства! И сон ваш страшный год назад тоже про это- порча могла ещё двоих забрать

Да, мама умерла через 4 месяца после сестры, в январе прошлого года. Папа в октябре в прошлом году. За 13 месяцев я похоронила сестру, маму и папу. 

От наследства я отказалась. Правда Максим (муж сестры) долг за дом мне выплачивает. Мы ведь его пополам покупали. Потом они предложили мою часть выкупить. Половину отдали. Сейчас Максим остатки отдаёт. 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Я бы в той комнате подклад поискала

Там кроме меня, мужа и дочки никого не было. Мы там жили два месяца четыре года назад. Никто к нам не приходил. С тех пор закрытая стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жар-птица сказал:

 

Там кроме меня, мужа и дочки никого не было. Мы там жили два месяца четыре года назад. Никто к нам не приходил. С тех пор закрытая стоит. 

А под порогом, в косяке двери искали???

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

А под порогом, в косяке двери искали???

Спасибо. Завтра посмотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 12:11, Физендра сказал:

Его отпели, помины заказаны?

Отпевание нужно всем крещеным или зависит от того насколько верующий был усопший?  Вот моя мама например,  воспринимает Господа нашего Иисуса Христа как Деда мороза.  Ей все должны , даже он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Омелабелая сказал:

Отпевание нужно всем крещеным или зависит от того насколько верующий был усопший?  Вот моя мама например,  воспринимает Господа нашего Иисуса Христа как Деда мороза.  Ей все должны , даже он.

Отпевание- механизм облегчения отрыва души от Земли и от тела, вот подкова- она работает независимо от веры, и электричество тоже, так и отпевание. Моя маман вообще церковь считала театром, но была крещёной, и я заказала ей отпевание и все службы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Физендра сказал:

Моя маман вообще церковь считала театром, но была крещёной, и я заказала ей отпевание и все службы. 

Отцу тоже заказали отпевание без моего ведома. Я, зная его и его позицию, скептически отнеслась к этому. Ну что вы думаете - в середине обряда в церкви сработала сигнализация, не совру, секунд тридцать её не могли отключить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

Отцу тоже заказали отпевание без моего ведома. Я, зная его и его позицию, скептически отнеслась к этому. Ну что вы думаете - в середине обряда в церкви сработала сигнализация, не совру, секунд тридцать её не могли отключить. 

А кто их спрашивает-то? Моя маман потом золовке являлась перед сном и грозилась, что никогда мне этого не простит! Щща... оно мне надо- её привидение в районе моей семьи? Так что пожалуйте на выход, куда положено! Но моя на особом счету- природная чёрная, так что я её спецом загоняла с помощью церкви куда Макар телят не гонял. :lol:

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Во сне моя покойная мать держала на руках мою(по сну) новорожденную дочь, в конверте.У меня детей нет, да и 43 уже. Это было в кругу семьи, в нашем доме. Она по доброму смотрела на якобы мою дочку, они улыбались друг-другу, девочка была очень красивая. Я была рада. Но тут я подумала, что я ведь еще не держала эту мою дочь на руках даже, и проснулась. Мама умерла год назад, вместе с моей бабкой и с ее свекровью-друг за другом. К чему сон? Это реинкарнация? Перерождение ее души?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кошка8, напомнили. Мне давненько уже снилась умершая мама, дом наш, вроде всё по-старому, как было при жизни её. Говорит, вот, познакомься, это Захар (к примеру, имя не помню уже). 

Смотрю, пацан лет 12, на лицо вылитый моя сестра. Сестре тоже рассказала тогда. У нее был медикаметозный аборт, по показаниям.. 

Значит растит мама наша там внука сама. 12 лет уже. 

Изменено пользователем Ворсинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ворсинка сказал:

@кошка8, напомнили. Мне давненько уже снилась умершая мама, дом наш, вроде всё по-старому, как было при жизни её. Говорит, вот, познакомься, это Захар (к примеру, имя не помню уже). 

Смотрю, пацан лет 12, на лицо вылитый моя сестра. Сестре тоже рассказала тогда. У нее был медикаметозный аборт, по показаниям.. 

Значит растит мама наша там внука сама. 12 лет уже. 

Спасибо, да я знаю, что если кто-то делал аборт -то их дети тоже там, с покойными рядом. Но у меня нет абортов. И сестры ответственные, многодетные. Я все варианты смотрю, тем более я замуж собираюсь, правда сомневаюсь. А если мама во сне "просит ее родить", то тогда я не буду выходить замуж, а рожу от моложе меня - я запуталась. По сну то была именно моя дочь. Вот у матери был аборт после 40лет-мини аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кошка8 сказал:

По сну то была именно моя дочь.

Ребенок не обязательно именно к рождению ребенка снится. Это может и к новости для вас какой-то, судя по сну - хорошей. В общем, делайте, как планировали.

Скрытый текст

Проверьте оформление своих постов: начало предложения должно быть с заглавной буквы, после знаков препинания - пробелы. На форуме с этим строго, модераторы замечание сделают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кошка8, на форуме строгие требования к соблюдению правил русского языка и к оформлению сообщений. Предложения начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. Настоятельно рекомендую соблюдать данные правила, чтобы избежать штрафов за безграмотность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет в марте, как муж умер. Снился раза три за эти годы. А сейчас ночи нет без снов с ним. Уже и поминала, и говорила с ним, и фотографии смотрела. И сны нехорошие, злые.  Вот последний - Выходит он из соседнего подъезда и идет ко мне прям по моим цветам под окном. И говорит- Ты мне не ругайся давай. И вообще, ты старше меня на 5 лет. Через 5 лет и поговорим.

Какие 5 лет... Он старше меня на год. Ну я и навыдумывала себе, что через 5 лет помру. Потом, правда, передумала.)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Олисса сказал:

Ну я и навыдумывала себе, что через 5 лет помру. Потом, правда, передумала.)))

Ну и правильно, что передумали. Если верить всей фигне, что нам снится, то и свихнуться недолго. 

Жене брата давно еще приснилась одна умершая знакомая и невестка моя во сне ей задавала вопросы, та ей отвечала. И решила она спросить, сколько ей жить осталось, и та женщина написала на доске ей цифру 3. Невестка поначалу жутко расстроилась, нам сон рассказывала и чуть не плакала. Почему то решила, что 3 года ей осталось, а у нее на тот момент ребенок был маленький. Сейчас этому "маленькому" 20 лет, невестка жива здорова, и второго сына за это время успела родить. 

Тех, кто действительно может видеть вещие сны среди нас единицы. @Олисса живите долго, здоровья вам. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Олисса сказал:

А сейчас ночи нет без снов с ним.

Крупную нейодированную соль в синюю керамическую чашку под кровать, соль менять раз в пару недель, в унитаз с оговором- "откуда пришло, туда и иди!" Мертвяки соли боятся, и не факт, что это вообще был муж, нечисть просто.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На днях сон приснился. Будто готовлю дом к приходу мамы. Дом большой, просторные комнаты с хорошей обстановкой, уютный. Небольшой беспорядок кругом как при генеральной уборке. Заношу какие-то жерди деревянные резные в просторную прихожую, осматриваюсь и понимаю что я не успеваю с уборкой, что мама должна вот-вот прийти. 

  Но даже торопясь с уборкой, зависаю в телефоне, пишу знакомым о снах про маму, как они меня впечатлили, удаляю только что сделанные селфи с собакой маминой которая будто тут же живёт. Хотя мама при жизни никогда собак не держала.                                       

  А сегодня приснилось будто жду прихода мамы, постоянно подбегаю к окну, выглядываю в ожидании. И вот она подходит к подъезду, нарядно одетая, с причёской, в руках пакеты. И тут её перехватывает мой муж и куда-то уводит, не дав зайти. Кстати у него сегодня др, может мама поздравить его приходила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз папа снится. Чем больше времени проходит со смерти, тем он моложе в моих снах. Как будто годы идут, но в обратную сторону. И сейчас он совсем молодой, немногим больше двадцати.

Первый сон был дня три назад, я почему-то во сне была на него сердита и ругалась, а он молчал. Второй сон был вчера, в годовщину его смерти - мы втроём (я, он, моя сестра) искали, где бы поесть шашлык. Странный сон, это папа хотел шашлыка. Нашли кафе, даже выбирали, но не поели. К чему бы это? Свечку поставить надо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился яркий сон с покойной бабушкой. Во сне будто она уже умерла.

Отношения у меня с ней при жизни были плохими, теперь, уже во взрослом возрасте, я понимаю, что часто была неправа со своим юношеским максимализмом. 

Как будто её и во сне нет в живых. Настает мой день рождения, а она ещё при жизни оставила мне подарок в большом подарочном пакете - красивое летнее платье из хлопковой ткани в крупную коричневую клетку, с оборками. Платье я мерить не стала.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инесс сказал:

Свечку поставить надо, да?

Можно и дома зажечь свечу в его честь, и угостить знакомых едой с просьбой помянуть вашего папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, коша сказал:

Можно и дома зажечь свечу в его честь, и угостить знакомых едой с просьбой помянуть вашего папу.

Спасибо, так и сделаю. Вот сейчас заснула, и снова приснился. В этот раз он меня лечил как делают остеопаты: выпрямлял позвоночник и т.д. Странные сны, не могу их расшифровать. Да и осадочек после них, чувствую себя уставшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сегодня был сон. Почти год назад, катаясь на тюбингах, погибла моя знакомая. Подругами мы не были, но периодически общались, правда со временем холодок между нами все рос и рос. Я давно переехала в другой регион, год назад узнала случайно о ее гибели. Ну и на этом как бы все.

Потом она мне приснилась. Молча во сне поставила передо мной красные босоножки и ушла. Через пару дней у меня начались обильные критические дни, которых не было полгода почти. 

Спустя ещё полгода она снова снится, как то вскользь и снова такая же история.

Но сегодняшний сон был совсем другим. Во сне я зачем то приходила к ней в гости, в ту, квартиру, где она когда то жила. Приходила не одна, ещё некоторые ее подруги были со мной. Зачем приходила не помню. Знаю, что во сне она вдруг появлялась в квартире и вела себя как будто все как и раньше. Хотя мы с подругами понимали, что ее уже нет, но якобы она этого не понимает и снова и снова возникает в своей квартире. Вполне такая опрятная, как всегда, ухоженная. Никакой злости. Сон такой яркий, затяжной. Зачем она мне снится...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Асиана сказал:

Зачем она мне снится...

Мне одно время повадилась моя первая покойная свекровь сниться. С её сыном мы разошлись более двадцати лет назад, она умерла лет пять назад от рака. Когда-то мы жили вместе с ней, дружно жили, она хорошая тётка, ничего плохого о ней не могу сказать. Но просто пути наши давно разошлись.

И вот значит повадилась мне сниться. Каждую ночь. Сны нейтральные, ничего не предвещающие, не тревожные. Такое впечатление, что ей просто пообщаться хочется. И всё время действия происходили в той квартире, где мы все жили, это её квартира. Вот она просто ходит, моет посуду, иногда со своим мужем, тоже покойным, какие-то бытовые сцены. И я всё время в этих снах в ее квартире присутствую, как в гости пришла, в настоящее время.

Но реально каждую ночь, мне ничего другого в то время не снилось, лишь она одна.

И главное, я не могла понять зачем. Реально достала. В конце концов я однажды утром, после очередного "свидания" послала её матом. Сказала, иди снись своему сыну, какого ... хрена ты мне снишься? Отцепись  (матом) от меня.

Верите, как бабка отшептала. Больше не снится уже пару лет. Наверное к сыну в сны пошла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Речная сказал:

Верите, как бабка отшептала. Больше не снится уже пару лет. Наверное к сыну в сны пошла. 

Верю. Моей первой свекрови десятый год нет. Тоже снилась, причем уже когда я тут живу, с другим мужем. Первый раз приснилась, ещё лет 7-8 назад, упрекала меня, что с Юркой, сыночкой-корзиночкой разошлись, я тогда и во сне ляпнула, что, мол, мама, вы там переживаете, а у меня тут депрессия, еле вывезла сама. 

Потом ещё снилась, будто она живая. Главное такой сон был ужасный, будто лежит она в гробу, а потом вылазит из него. Я проснулась в поту, в ужасе. 

И, что интересно, я на кладбище хожу, в отличие от её сынки-корзинки, убираюсь там, конфетки оставляю. Хотя оно мне надо? Но вот. Свекровка меня терпеть не могла, а теперь кроме меня и прийти некому. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился папа несколько дней назад, месяц прошел, как подхоронили его к маме, в стену колумбария. В домашней одежде, выходит из ванной комнаты, выглядит хорошо - румяный, подтянутый, стройный. Лет в 60 так выглядел. Даже как будто выше ростом. Я обняла его, спрашиваю: "Папочка, как ты ТАМ"? Он покачал головой: "Погано. Экспертизы вот жду". Я во сне подумала - какая экспертиза, после крематория-то?

А проснулась когда, подумала, что он про другую "экспертизу" говорил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×