Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тоже комбез понравился. Неброский, но ведь и далеко не всегда хочется ходить разряженно-интересно-привлекая особое внимание. Мне вот часто хочется обуть подобную простую и удобную вещь и неприметно гонять по делам и детским площадкам. Я свой летний комбинезон четыре сезона относила, и еще не выкинула))) Именно что нравится и мегаудобный, но тоже простой и может даже скучный. 

Девушки, обновила капитально гардероб к выходу на работу. Юбки, брючный костюм, платья - сижу перебираю сокровища, так все нравится. Вопрос с обувью - что у нас универсальное то на сменную обувь? Мне кроме замшевых лодочек на шпильке с узким носом и в голову ничего не идет. И какого цвета, нюд или черные, чтоб подо все? Покупать много пар неудобно и накладно, но и пофорсить хочется. Нравятся современные всякие лоферы, но мало к чему подходят. Или я устарело мыслю, и с юбками хоть солнце, хоть карандаш, хоть миди хоть по колено их нормально?

Что посоветуете ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

что у нас универсальное то на сменную обувь

Кеды. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Что посоветуете ?

 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Кеды. 

Соглашусь. Ну, и ботинки уже по сезону подвезли. Туфли... нуууу, не знаю ,если совсем классика-классика дресс-код? Шаг влево, шаг вправо...? И да, лоферы правильные можно вписать и в костюмы и юбки. 

Например

63345ed44fc59_.png.b150fda72e988e237f56c410f9e67df9.png

По цвету: в идеале иметь что-то черное, иногда бывает никуда без базы. Но это не главное. Белые кеды сейчас носят и с черными колготками и темным аутфитом, я пока только примериваюсь, вот-вот выстрелю. Но, может это только для молодых норм?  А цветов мало не бывает. У меня на сезон "прям щаз" есть белые кеды, белые кроссовки, коричневая змея лоферы, черные высокие ботинки, черные короткие ботинки, две пары светлых бежевых ботинок (одна - лаковая), одни темно синие ботинки. Это то, что в носке. Кучу сапог и туфлей уже не ношу, разонравилось. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Думка сказал:

Кучу сапог и туфлей уже не ношу, разонравилось. 

Жаль, . что ног всего одна пара:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Или я устарело мыслю, и с юбками хоть солнце, хоть карандаш, хоть миди хоть по колено их нормально

Видимо, я тоже никак мыслью обновиться не могу, потому что кеды с платьем или юбкой для меня- диссонанс. Кеды- спортивная обувь. В моем видении. Туда же и кроссовки, которые и в пир, и в мир, чуть ли не со свадебными нарядами.

Ну "старая" я, видимо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

много пар неудобно и накладно, но и пофорсить хочется. Нравятся современные всякие лоферы, но мало к чему подходят. Или я устарело мыслю, и с юбками хоть солнце, хоть карандаш, хоть миди хоть по колено их нормально?

Их со всем можно. Брогги, лоферы, оксфорды. Будет и модно, и практично, и удобно.

А кеды уже навязли. Особенно с платьями и юбками.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сестра Карамазова сказал:

вы зря. Кеды, кроссовки тем и хороши, что и с платьем и со спортивными штанами

Так я ж не настаиваю, писала лично мое  вИдение "прекрасного". Для меня кроссы с платьем- не прекрасно. Говорю ж- нафталин я в плане моды...

Даже сумку и обувь люблю одного цвета :)

3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Что посоветуете ?

У меня на работе две пары стоят: базовые туфли и те самые кеды. Вот и надеваю сменку в зависимости от того, в чем на работу пришла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28/9/2022 в 10:43, Изя сказал:

Ни за что. Никогда не нужно дробить джинсовый комбез ремнём, это убийство фигуры. Грубый верх будет. 

Согласна. Джинсовый комбез - такая спорная штука, с ремнём фигура дробится на две части, укорачивается и часто смотрится тяжеловесно. Без ремня - скучно и пусто, слишком много джинсы. Я джинсовый комбез с ремнём вижу только с каблуками - вытягивает фигуру (даже если она идеальна - у модели, например, на фото попа квадратная получилась).

Я себе в прошлом году джинсовый комбез из легкой джинсы взяла. Подходит широкий тяжёлый ремень - но в сочетании с каблуками, иначе получается тяжёлый низ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 15:20, Зимняя олимпиада сказал:

замшевых лодочек на шпильке

Можно лоферы замшевые. Я черный цвет не люблю, бежевый или коричневый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 15:20, Зимняя олимпиада сказал:

Нравятся современные всякие лоферы, но мало к чему подходят. Или я устарело мыслю, и с юбками хоть солнце, хоть карандаш, хоть миди хоть по колено их нормально?

Лоферы подходят ко всему. Единственное - платья и юбки лучше брать не подуставшего фасона карандаш облегающий, а прямая миди. И сейчас актуальна массивная подошва - можно взять и дерби "в мужском стиле" на такой подошве.

63367c0c41b72_01_1526(1).jpg.2950fb3f17f31af783682454ef96f8a8.jpg

03_1526.jpg.e052f92d6153825d9ace9b91f404d751.jpg

У меня лично сейчас такие вот ботинки в активной носке.

01_1526.jpg.4d02cca4510d5ddc9d4274c138873a53.jpg

Тоже ко всему в принципе подходят. Все вышеперечисленное можно и нужно носить с контрастными "мужскими" (длинными) носками/гольфами (можно в сеточку, кстати). Это если про тренды говорить. :)

Про джинсовый комбинезон - мне понравился. Но я люблю больше свободы в таких вещах. Ну и, по классике, показать щиколотки и запястья на контрасте, закатать рукава.

@Казачка, у меня есть комплект из вишневой кожи - жилет на молнии сзади и юбка миди. Это прям про осень. Очень часто распариваю и ношу отдельно, вместе как платье тоже прекрасно. Очень хорошо сочетаются с темно-зеленым (особенно жакетом/юбкой в клетку), темно-синим, ахроматами. Жилет так вообще универсал - я его на белую рубашку надеваю под бордовый же брючный костюм. А на ноги, кстати, любая обувь из вариантов выше.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 18:36, сиреневое счастье сказал:

старая" я, видимо.

Дело не в старости. Дело в том, что да, раньше кроссовки, кеды и спортивный костюм это была обувь/одежда только для занятий спортом. Вспомните, говорили и родители и врачи, что нельзя долго ходить в кроссовках/кедах, испортишь ноги.

Сейчас шьют другие модели, не только для спорта. В городских кроссовках не занимаются спортом, нельзя в них бегать как раз. Нужны специальные кроссовки для бега.

И городские спортивные костюмы. Они для удобства, для прогулок долгих. Не для спорта. Для спорта щьют другие,  из других материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

классике, показать щиколотки и запястья на контрасте, закатать рукава.

Да, ни один из своих комбинезонов с длинными рукавами я не ношу как есть. Непременно рукав должен быть присборен. У этого, джинсового, планирую низ под босоножки подвернуть, благо, щиколотка тонкая. Под другую обувь ещё не смотрела, как будет. 

Попалась мне вот такая не очень практичная, но привлекательная вещь. Понравилась. Но показалось, что устарел уже этот трикотажный рукав...

 

 

Screenshot_20220930-092706.png

Screenshot_20220930-092714.png

Screenshot_20220930-092730.png

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 20:49, Изя сказал:

А кеды уже навязли. Особенно с платьями и юбками.

Может кому и навязли, а для меня - это такой кайф. Потому как я и раньше носила, но сейчас даже сомнений нет. С учетом, что из-за проблем с ногами я в любой обуви, кроме сандалий, кед и кроссовок, ходить не могу, чтобы на завтра не превратиться в русалочку (который каждый шаг причиняет нестерпимые страдания) эта мода - специально для меня.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Может кому и навязли, а для меня - это такой кайф.

Ну это и замечательно! Все индивидуально. Кому-то кайф, а кто-то задумался над альтернативой. 

26 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но показалось, что устарел уже этот трикотажный рукав...

Шикарный пиджак, и такая шляпа с рукавами. Кто ж так придумал? Эх, всю вещь запороли. Все хотят изюминку внести, а вносят это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

У меня лично сейчас такие вот ботинки в активной носке.

У меня похожие (цветом и подошвой) Дизеля, купила в начале карантина на нервной почве: успокаивалась шоппингом. Но я их с джинсами таскаю, работаю дома уже третий год, платья почти не ношу (в магазин их надевать смысла нет). У меня, к сожалению, мало поводов куда-то выйти с этой удаленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, бурка сказал:

городских кроссовках не занимаются спортом, нельзя в них бегать как раз. Нужны специальные кроссовки для бега.

И городские спортивные костюмы. Они для удобства, для прогулок долгих. Не для спорта. Для спорта щьют другие,  из других материалов

Я это знаю. И ношу те самые "городские" костюмы и кроссы с удовольствием. Но кроссы, пусть и городские, с платьем для меня- некрасиво. Хоть и общепризнанно, что это модно и круто. 

1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

. И сейчас актуальна массивная подошва

Мой личный кошмар: какую обувь не ищешь- везде эта массивная подошва. Искала тут полусапожки, хотелось что-,то изящное и элегантное, а везде этот "трактор". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Искала тут полусапожки, хотелось что-,то изящное и элегантное, а везде этот "трактор". 

Недавно буквально заходила в Белвест, там очень много элегантных вариантов без вот этой подошвы. 
Я купила себе челси, такой компромиссный вариант - с квадратными носами, с тракторной, но не громоздкой подошвой. Купила в обычном местном магазине. Фирма Covani, турецкая наверное. 
11BDDB0C-B7F3-41CE-ABE9-95F7BBEA4707.jpeg.afefe7604aecac92906821636982fa55.jpeg
 

Долго присматривалась к казакам. Не, не смогла. Не мое. Хотя на ноге бомба.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мой личный кошмар: какую обувь не ищешь- везде эта массивная подошва

Это для таких как я, любителей. :D

Плюс, при нынешнем оверсайзе массивная обувь даёт правильный баланс верха и низа. В недавней стильной викторине показывали пример ошибки

Screenshot_20220930-101535_Telegram.jpg.1e8b45f670e3c3b4c832f894ac98bdc5.jpg

Когда явный оверсайз и несоразмерная обувь.

18 минут назад, Археоптерикс сказал:

успокаивалась шоппингом

Я постоянно им успокаиваюсь. :D Сейчас как раз думаю, как все покупки перечислить, чтоб не на всю страницу. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в несостоявшейся попытке найти нечто похожее который сезон. Этих давно нет на складе, и не будет, всё. А я их сносила почти, уже пару раз ремонтировала, хотелось бы найти похожие. Но то высота голенища не та, то мысок не той закругленности... Эх, жалко. 

 

Screenshot_20220930-101938.png

Screenshot_20220930-101946.png

Screenshot_20220930-101954.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 19:39, Елена Робертовна сказал:

Или взять этот пижамный стиль. Дерёвня дерёвней, но думают что модные

А я, кстати, оценила. :)

В брюках чёрных шелковых летом ходила, под платье или обычный жакет - очень удобно и приятно.

И накидку-халат тоже пижамную вовсю пользовала. По-нашему, по-деревенски. :D

 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Когда явный оверсайз и несоразмерная обувь.

55 минут назад, Археоптерикс сказал:

Я не ношу оверсайз. С моим "треугольником наоборот"- это жуть жуткая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

накидку-халат тоже пижамную вовсю пользовала

У меня младший типа кимоно себе заказал, в смысле, черный халат с журавлями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

У меня младший типа кимоно себе заказал, в смысле, черный халат с журавлями. 

Я себе как раз заказала шелковый халат-кимоно цвета фуксии. Летом буду носить активно, я думаю. В том числе как платье. Если руки дойдут вечером (и если подойдет), покажу. :) 

А халат с журавлями - это прям да. :thumbsup: С красными аксессуарами особенно.

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Я не ношу оверсайз. С моим "треугольником наоборот"- это жуть жуткая

У меня в общем и в целом тоже фигура - перевернутый треугольник, как ни крути. Потому что плечи широкие, шире бедер. Но я любитель оверсайза. Это прям моя тема, мне в нем комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Если руки дойдут вечером (и если подойдет), покажу. :) 

Пусть дойдут. 

54 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Но я любитель оверсайза.

И я на него подсела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2022 в 14:28, Археоптерикс сказал:

Пусть дойдут. 

Кимоно я в итоге забраковала. Ткань не понравилась, думала, будет полегче, а оно плотное достаточно. Возможно, позже передумаю. :bangin::D

Я понемногу начала распаковывать/прикладывать друг к другу покупки, складываю комплекты. Работает, кстати, как с капсульным гардеробом, так и с авгиевыми конюшнями с кучей вещей - когда берёшь новую вещь и формируешь сразу с ней несколько образов, помогает в дальнейшем не заморачиваться, что с чем надеть.

В общем, шелковую блузку купила цвета фуксии. К ней хорошо подошла чуть менее, но тоже новая шелковая юбка. :D Ну и, чтобы не отходить далеко от тренда многослойности, сверху ещё одну юбку надела. Получился total-look в одном цвете, но с разницей фактур (плотный материал верхней юбки/лёгкий и воздушный шёлковый нижний). Аксессуары нейтральные, хотя можно было бы и докрутить чем-то ярким/контрастным.

Кожаные брюки и кожаный топ-жилет с молнией сзади. Как уже писала выше, такие вещи можно носить как вместе комплектом, так и распаривать. С той же блузой,  которая выше, например, выглядит как вполне себе комбез. Плюс яркие лодочки, тоже новые. Отлично подходят к любому тотал-блэк в том числе.

Плюс, с принтованными вещами хорошо работает способ вывести цвет по нюансу - взять какой-либо цвет из принта и надеть что-либо в этом же цвете. Обычно это работает в обратную сторону - к примеру, туфли в цвет полоски на жакет. Но инвертировать способ тоже можно. В данном случае сердечки перекликаются с блузкой.

Опять же, возвращаясь к жилету - его можно носить с такой же кожаной юбкой, можно с юбкой из другого материала. Особенно хорошо смотрится под жакет (писала выше про бордовый).

Далее, белая оверсайз блузка с кучей воланов. Вот прям из стилеообразущих вещей - образ нужно выстраивать вокруг неё, потому что сложная сама по себе, акцент по крою. Но тоже вполне можно комплектовать в повседнев.

Брюки из образа выше, чёрные кожаные с высокой посадкой, новые туфли-лодочки с акцентным металлическим каблуком. Сейчас тренд сочетать в образе разные цвета металлов, золотые пуговицы с серебристым каблуком хорошо примирились благодаря сумке, у которой цепь биметаллическая. Ну и, сам новый твидовый жакет. К слову, вспомнила, @Жизнь продолжается вроде про люрекс спрашивала - вот, жакет с люрексом, достаточно явным, вполне носибелен. Да, сейчас твид актуальнее сочетать не с блузками/рубашками, а с футболками - иначе получается слишком уж офис-офис, добавляет возраста. Ну, либо вот с какой-то остромодной блузкой.

Жакет в принципе можно заменить любым другим. У меня из новых ещё два вот таких:

 

Вот с первым как раз можно вывести цвет по нюансу - зелёный твидовый жакет, есть красная полоска - если добавить еще красные детали в образ (красные брюки, например), получится актуальнее и целостнее.

Второй я вообще с коричневым и/или джинсой планирую комплектовать. Взять ту же блузку выше, коричневые туфли, темно-синие джинсы и в принципе норм. Попробую вечером снять так. :g:

Еще чет меня попёрло на травяной зелёный. Смотрю уже, торчит из всех мест в гардеробной. :D 

Юбка у меня была, я в ней в отпуск ездила даже, с кроп-топом в цвет на завязках с пышным рукавом носила. Ну и, с ахроматами любыми - с черным кроп-топом, например. 

 

А к ней взяла жакет, брюки и жилет. Все можно миксовать друг с другом, что мне очень нравится - появляется вариативность.

 

Причём мне одинаково нравится как приталенный вариант (подпоясаться ремнем), так и свободный. К слову, шелковая блузка цвета фуксии с таким зелёным тоже сочетается идеально. Если собственная контрастность внешности позволяет - я б не боялась миксовать эти два насыщенных оттенка (тоже попробую вечером добить фоткой для примера).

Пока все. Часть №1. :)

 

 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×