Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Эмбер сказал:

А надо? Перчатки вообще неудобны, это ж не верхняя одежда. Бант не всем идет, я бы заменила на "шнурок". Главное, в ткани и крое, как сядет на фигуру.

Мне весь комплект неудобен и, тем более, непрактичен. В первом костюме можно обойтись без перчаток и банта, оригинальности не убавится.

 А второй костюм станет больше похож на пижамный стиль, если убрать перчатки и бант, да и блузку тогда лучше поменять на топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Это же Армани осень-зима? Мне понравилось.

Да, Армани. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

А второй костюм станет больше похож на пижамный стиль

Пожалуй, да. То, что интересно смотрится на подиуме, в обычной жизни вызывает недоумение - непрактично, неуместно и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

На мой советский взгляд очень сомнительные сочетания. Так же как и предложенное выше 

Вкусовщина. :) Никто ж насильно не заставляет. Смысл в том, что можно сочетать и два ярких оттенка разных цветов, а не только ахроматы с цветом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Потому что гладиолус, на себе к сожалению пока показать не могу - я ж косынку ещё не купила. Поэтому только на пальцах. Пока что у меня только картинка в голове. :) Может, я вообще в жизни примерю и подумаю - фу, какая гадость... ... ...Дайте две. :D

Как я это вижу, кокошник вообще (а с косынкой - тем более) нужно стилизовать с чем-то современным и трендовым. Чтобы не упасть в хороводы и та-тира-ти-та. Поэтому платок с принтом сразу отпадает, я лично хочу кожаную косынку чёрного цвета или марсала. :g:И просто вместо головного убора с пальто или плащом. Сейчас в тренде тотал-луки в коже, и плащи в стиле Матрицы - ну вот как минимум в таком виде и посочетала бы на разнице стилей.

gettyimages_1209090217_5fce2327d86cb.jpeg.9b391a72ee6c691d5ad56257dd1eed64.jpeg

Вот здесь бы как минимум попробовала бы свой вариант.

Ну и, чтобы два раза не вставать, примеряла платья новые с новыми аксессуарами. Меня внезапно ударило в платья с принтами, никогда б не подумала. Что я однозначно советую - менять "родные" пояса этих платьев на какие-либо ремни или портупеи. Если есть старые "заюзанные" в образах платья - их тоже легко освежить новым аксессуаром.

 

Чисто по классике - горошек прекрасно сочетается с красным. Лично на мне подобные рукава-буфы не самый удачный вариант - увеличивают и без того массивный верх, особенно без компенасции объема. Но мне понравилось.

 

Очень понравилось данное темно-зеленое платье-трапеция в клетку. С массивной обувью прекрасно смотрится и без ремня, кстати. Но с ремнем однозначно выигрышнее, чем с тканевым в цвет платья.

Очень мне вообще понравилось сочетать такие прям романтические платья с чем-то более грубым на контрасте. На улицу надела бы с берцами и косухой. Это давний стилистический приём, актуален до сих пор.

 

Собственно, а вот куда я бы приспособила кокошник. Опять же, шелковое платье очень хорошо на контрасте сочетается с кожаным корсетным ремнем. Видно плохо, но ремень стилизован под пояс для чулок - он с кисточками-висюльками. На жакеты тоже будет прекрасен.

 

Самый мой любимый вариант. У Lydia Ellise Millen подглядела во влогах-обзорах новой коллекции. Без портупеи платье и вполовину не так интересно смотрится. В мыслях ещё белое платье купить, чтобы носить с этой коричневой портупеей. 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз

А, так кокошник надевается на голову, а уже сверху - платок? Я же правильно поняла? Тогда, в принципе, никакой хохломы  - в показанном вами варианте все очень органично. Ни разу не мое, но выглядит очень интересно.:rolleyes: Обещайте, что когда купите косынку, покажете нам это на себе! Пожалуйста. 

А теперь к действительно важному: у вас охренительная фигура и чувство стиля (простите за мой французский, был взволнован, как говорится). :wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

 

А, так кокошник надевается на голову, а уже сверху - платок? Я же правильно поняла?

Да, в таком порядке. Если руки дойдут - обязательно покажу. :)

И фигура, и чувство стиля - вещь наживная, тренируемая. :) А вообще, самое главное - научиться работать со своим силуэтом. Тогда и одеваться, и подбирать комплекты проще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, кокошник "держит" верхний уголок платка, иначе, если нет копны волос, стоять он не будет и вид будет жалкий. Видела недавно, впервые, хотя эти косынки в ходу уже второй год, если не ошибаюсь, девушку в пуховике и косынке под кожу. Смотрелось не очень в общественном транспорте, как то инородно, но там и пальто не подходило, всё таки, это именно идти должно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я так понимаю, кокошник "держит" верхний уголок платка, иначе, если нет копны волос, стоять он не будет и вид будет жалкий.

В том числе, но в основном это просто стилеообразующая деталь, крючок. Сейчас в тренде, например, объемные, крупные ободки. А он как альтернатива просто. :) 

У меня копна волос, но отличие только в том, что косынки и платки "левитируют" над головой на волосах. :D И съезжают постоянно, если не крепить невидимками. "Ребро жесткости" в косынке не принципиально, в целом-то. Тем более, кожа как материал сама закладывает нужные заломы и складки.

14 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

девушку в пуховике и косынке под кожу.

Мне очень нравится, как сочетают кожаную косынку и кожаный длинный плащ. И с тренчем тоже интересное сочетание. А еще, когда их носят как аксессуар на шее, по-ковбойски.

ale0381-683x1024.jpg.6d595a3d2c08ab3b84b37fcd9e0c1db3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

А вообще, самое главное - научиться работать со своим силуэтом. Тогда и одеваться, и подбирать комплекты проще

Да, это самое главное. Знать тип своей фигуры, отсюда   плясать.

По поводу сочетаний цвета. Скоро будет 10 лет, как дизайнеры решили не соблюдать строго сочетание аналогичных или гармоничных цветов, и так далее, которое ранее было как законом.

Решили сочетать те цвета, которые, находясь рядом, не "убивают" друг друга. Просто можно приложить два цвета и смотреть, нравится ли сочетание. Получается огромный простор для манипуляций с цветом.

3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

У меня копна волос, но отличие только в том, что косынки и платки "левитируют" над головой на волосах. :D И съезжают постоянно, если не крепить невидимками

Эти косынки не практичны в моем городе, особенно зимой, когда долго идти до места, ветерок хододный дует. Удобны, если выбежать из дома и сразу в машину, или если рядом метро.

 

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Решили сочетать те цвета, которые, находясь рядом, не "убивают" друг друга. Просто можно приложить два цвета и смотреть, нравится ли сочетание. Получается огромный простор для манипуляций с цветом.

На самом деле, уже и правило "не более трех цветов" давно уже не действует. И про сочетание принта с принтом. На этом всем можно играть. Но - навык нужен. Когда не знаешь, с чего начинать - начинай с азов. А когда разовьешь навык - уже можно и с цветом, и с принтом поиграть. У многих же стилистов так. Начинают с классики, а потом понеслась душа в рай. :D

6 минут назад, Казачка сказал:

Удобны, если выбежать из дома и сразу в машину, мли если рядом метро.

Я в основном в машине, поэтому мне подходит как раз.

7 минут назад, Казачка сказал:

Работа стоит, никак не определюсь.

Мне очень нравится, как с пальто с меховым воротником смотрятся меховые шапки как из далеких советских времен. :)

634d001a70e19_--------large-7056.jpg.0dad79e0da771b387083ac8d0831f93f.jpg

(Образно пример, вместо воротника снуд только) Причем если сильным ретроградам приятнее сочетать мех одного цвета, то в других случаях можно и на контрасте подобрать или вывести цвет принта. К примеру, если б в принте пальто мелькал бы синий - синий мех на шапке. Сама я не изжила в себе ретрограда, поэтому к съемному меховому воротнику-шарфу черному и зимней дубленке планирую вот такую, как выше, шапку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Да, в таком порядке. Если руки дойдут - обязательно покажу. :)

И фигура, и чувство стиля - вещь наживная, тренируемая. :) А вообще, самое главное - научиться работать со своим силуэтом. Тогда и одеваться, и подбирать комплекты проще.

С фигурой у меня вроде все норм - веса лишнего нет от природы (порой и нужного-то недостаточно), тренировками наработала кое-какую мускулатуру, силуэт больше прямоугольник. Со стилем сложнее. Нравится сафари (не не прямо ковбойские мотивы и аутентика, а, скорее, детали) и минимализм. Вернее, эти два направления подходят мне больше других -  нравится-то много чего. Потому плюнула на все и одеваюсь, в принципе, скучно, но меня устраивает. Серьги не ношу, к украшениям вообще отношусь  с большой осторожностью. Если бы позволяли средства, покупала бы минималистичные кольца и колье Германа Кабирски - от многих его вещей теряю разум. С одеждой простых линий они бы смотрелись невероятно. А пока мне они недоступны, ставку делаю на ремни. 

Но это мелочи. Очень люблю посмотреть, как одеваются другие. Поэтому, уважаемый @Мелкий Ривз, больше луков-чесноков в вашем исполнении! Просим, просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

больше луков-чесноков в вашем исполнении! Просим, просим.

А где? Я вижу только текстовые сообщения и иногда фото из инета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А где? Я вижу только текстовые сообщения и иногда фото из инета...

Просто, видимо, я успеваю посмотреть до того, как их удалят.:1eye: Вчерашние, с платьями, были великолепны. Взяла на вооружение пояски и портупеи.:wub:

 

 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

Просто, видимо, я успеваю посмотреть до того, как их удалят.:1eye: Вчерашние, с платьями, были великолепны. Взяла на вооружение пояски и портупеи.:wub:

А, понятно, не знала, что их удаляют.

Значит, не судьба посмотреть: я в этой теме не "ночую" и не "днюю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А, понятно, не знала, что их удаляют.

Значит, не судьба посмотреть: я в этой теме не "ночую" и не "днюю".

Подпишитесь на эту тему, и будете в курсе)

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

силуэт больше прямоугольник

По-хорошему, у меня вообще силуэт перевернутый треугольник. Но так сразу и не скажешь. :) 

37 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

А пока мне они недоступны, ставку делаю на ремни. 

Мне тоже нравятся ремни. Они практически всегда в кассу. А по поводу украшений у меня две крайности - либо что-то минималистичное, либо серьги-люстры, фейерверк из страз, и Киркоров такой - не, ну это даже для меня перебор. :D

Так как я достаточно часто ношу костюмы, туфли у меня тоже иногда за гранью добра и зла - яркие/блестящие/с акцентным каблуком либо прочими деталями типа шипов. Очень мне нравится к простому черному брючному костюму, например, черную портупею на жакет в стиле

12694.970x0.jpg.44216822e5fa966fb34e859b1383c597.jpg

и акцентные лодочки. И все. :) Украшения минималистичные.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А где? Я вижу только текстовые сообщения и иногда фото из инета...

Дык там же, где вся выдуманная обувь. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 15:34, Мелкий Ривз сказал:

Сейчас в тренде тотал-луки в коже,

Кожа с кожей? В топе? 

Надо попробовать. думаю, . это короткий взвизг моды,  надолго такое не задержится, постараюсь успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Казачка сказал:

ю - у вас же тип фигуры песочные часы

У меня треугольник. Перевернутый- в смысле, плечи шире задницы... Но пока вроде справляюсь с такой природной несправедливостью :)

11 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

выдуманная обувь.

Это что за такое? Я чего-то пропустила?

12 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

По-хорошему, у меня вообще силуэт перевернутый треугольник. 

Во! Сестрааа)))

24 минуты назад, Казачка сказал:

Подпишитесь на эту тему, и будете в курсе

Не, не буду. Если через час автор удаляет выложенные фото...

Ну у каждого своё развлечение, имеет право :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Кожа с кожей? В топе? 

Ага, самЪ в шоке. Это все очень быстротечно, мне кажется. Хотя вон джинса с джинсой задержалась. :g:

А кожу с кожей очень удачно сочетает Ирина Шейк, как мне кажется.

728x1094_1_ae08d08e8cc10a9f4e013b097e51ede7@2951x4434_0xac120003_18413255421651544160.jpeg.82cfb66a5b09507eed62d8a6429dc93e.jpeg

634d1d679ca28_image(1).jpg.2f3c49368bab3c1a580f48670c7bcc15.jpg

(Второй образ более носибелен в жизни). Не знаю, опять же, это прям не для каждого, вкусовщина для тех, кому зайдет. Ну и, для Черного Властелина из мемов еще. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

, вкусовщина для тех, кому зайдет.

Честно говоря, мне совсем не нравится. Но пару раз, для смеха, могу и прогуляться в подобном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Честно говоря, мне совсем не нравится. Но пару раз, для смеха, могу и прогуляться в подобном виде.

Мне тоже вот в таком виде слегка перебор. Я на себе на разнице фактур больше люблю кожу. Шелк/шерсть и кожа, например. Ну или как я вот выкладывала недавно с блузкой с воланами и твидом кожаные брюки. Могу надеть костюм из молочной кожи - жакет+юбка или бордовая рубашка+юбка, но это скорее имитация платья, чем тотал-лук. Короче да, это только для ценителей такого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой странице советовалась, какие туфли купить на сменную обувь на работу, чтоб и в пир и в мир. Делюсь своим выбором. Темно-зеленые на шпильке на мой взгляд универсальны под цвета моего нынешнего гардероба - бордовый, черный, серый, желто-коричневый (это у меня брюки в мелкую клетку). Лоферы, ужас какие страшные и ужас какие модные, как сказала моя сестра. 

Фух, еле уменьшила фотки, пицот раз отредактировала. 

1_c_s5clax3x2px10q011x32dt3xkf0duf.3JEsR.jpg

загруженное__1_.feUzO.png

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Лоферы, ужас какие страшные и ужас какие модные,

О-о, какие классные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Темно-зеленые

Цвет просто :wub:, обожаю такой. Нескучный, под многое подходит. Каблук обалдеть! Эх, где мои 20 лет, когда на шпильках 14 сантиметров бегала, помню, были у меня такие, рыжие, с леопардовым каблуком :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×