Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.10.2022 в 17:41, Сфайрат сказал:

Девушки помогите советом. 

Я бы с такими брюками носила. И тепло, и непринужденно. И уравновешивает верхнюю практически обтягивающую часть. С ботфортами и скинни/джеггинсами, на мой вкус - ту мач, перебор с обтягоном. 

 

Screenshot_20221027-193331.png

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2022 в 19:03, Лояльная сказал:

Плотная юбка-карандаш. 

Или платье прямое, можно трикотажное. 
В ботфорты ничего запихивать не надо. ИМХО

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я бы с такими брюками носила

У меня есть такие брюки. Я их под светло - рыжие сапожки ношу. Под эту куртку есть что носить и юбки макси разной пышности есть. Тут же вопрос про ботфорты.

Что-то вспомнился мой преподаватель. Он под брюки носил высокие тюремные сапоги. Сам худой, сапоги широкие в голенище выделялись из под брюк. Так смешно было. Мы над ним ржали (молодость жестока)

5 часов назад, Парето сказал:

А сейчас - модный тренд. Плотные теплые колготки, сверху шорты, такие же теплые. Думаю, что такая мода долго продержится - выглядит прилично, обогревает. Такой ансамбль не стесняет движений, поэтому  отлично подходит женщинам за рулем.

Ой, как хорошо. Именно - не стеснять движений за рулем. Я ж все время на машине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сфайрат сказал:

Ой, как хорошо. Именно - не стеснять движений за рулем.

Уже видела женщин в такой одежде, сразу не разберешь, шорты это или юбка. Так что выбирайте просторные,  покроя "шорты-юбка"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я бы с такими брюками носила. И тепло, и непринужденно. И уравновешивает верхнюю практически обтягивающую часть.

Подскажите, пожалуйста, артикул. Мечта, а не брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ракета сказал:

Подскажите, пожалуйста, артикул. Мечта,

45210955

Это марка MaDii. Очень качественные вещи, но выбор невелик и модели специфичны в большинстве. У меня две пары брюк их и свитер. Хочу ещё водолазку с шелком приобрести. Восхитительны на ощупь, я мерила, да с размером не угадала. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2022 в 13:31, Йеннифэр сказал:

А тут релакс, иногда попадаются забавные вещи, иногда - шедевры портновского искусства. 

Апсайклинг. Вторичное использование, преобразование старых вещей в новые. Столкнулась ещё с таким проявлением моды и портновского искусства. Опять же, тот же секонд-хенд, берут винтажную вещь и перешивают её. Мне понравилось. Для понимания, как делают.

Screenshot_20221103-111903_Instagram.jpg.41d1840c7aa69e96fbe74fec782affbe.jpg

Screenshot_20221103-111910_Instagram.jpg.7513b8d0945a8a8ef6fb257a5fe34832.jpg

Screenshot_20221103-110912_Chrome.jpg.05375da133fbc35349cd1326318c22a2.jpg

Screenshot_20221103-110742_Gallery.jpg.6db1dbbc691752234f2723fbf8877932.jpg

Screenshot_20221103-110528_Instagram.jpg.743005b447cf4f2c967fe73fb095e59e.jpg

Screenshot_20221103-110540_Instagram.jpg.90494362ba08ee527e27b6b9fe20e36c.jpg

Старый "пиджак деда" переделали, например, в духе блейзера  Balenciaga Hourglass. По-моему, это потрясающе.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Старый "пиджак деда" переделали, например, в духе блейзера  Balenciaga Hourglass. По-моему, это потрясающе.

Вещи клевые, я соценила. Но цена негуманная для большинства пользователей, хотя это для другой ветки.

Я удачно платье хапнула в Вайлдберризе, 100% лен: до пят, плотный материал. И в 4 раза дешевле, чем если бы в магазине брала. Удачно под распродажу попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Апсайклинг. Вторичное использование, преобразование старых вещей в новые. Столкнулась ещё с таким проявлением моды и портновского искусства. Опять же, тот же секонд-хенд, берут винтажную вещь и перешивают её. Мне понравилось. Для понимания, как делают.

Старый "пиджак деда" переделали, например, в духе блейзера  Balenciaga Hourglass. По-моему, это потрясающе.

Моя тема. Правда до шедевров не дотягиваю почему-то:1eye: Но периодически переделываю. Или перевязываю. Жаль времени маловато - у меня творческие процессы не быстрые.

Я вообще двумя руками за разумное потребление.

Смотрю на свою коллекцию шелково-шифоново-вискозных платков и палантинов из секонда, к которым я на днях ещё четыре штуки приволокла, и думаю как их разумно потребить. Ношу из них штук пять:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Археоптерикс сказал:

Вещи клевые, я соценила. Но цена негуманная для большинства пользователей, хотя это для другой ветки.

Да это даже больше не про конкретный бренд, а про идею. Можно абсолютно также взять какой-нибудь добротный по ткани, но устаревший по фасону пиджак (а то и два) - и наколдовать из них самому при наличии навыков или в ателье свой пижмак. Это как с джинсами нынче тренд - вместо того, чтобы просто их утилизировать, собирают чудовище Франкенштейна (джинсы петчворк, например, или с ассиметричной/двумя застежками).

18 часов назад, Йеннифэр сказал:

Моя тема. Правда до шедевров не дотягиваю почему-то:1eye: Но периодически переделываю.

О чем и речь. :thumbsup::drinks_cheers:

У меня вот рук золотых нет в наличии, сама не осилю. :) Но идея, как по мне, классная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Йеннифэр сказал:

Смотрю на свою коллекцию шелково-шифоново-вискозных платков и палантинов из секонда, к которым я на днях ещё четыре штуки приволокла, и думаю как их разумно потребить.

Я в Таллинне много лет назад подглядела и активно использую - 

Палантин прямоугольный или любой широкий длинный шарф сложить пополам поперёк, и прошить вдоль с одной стороны, соединяя две половинки. Начиная снизу и не доходя до линии сгиба сантиметров 25-30-40. Сколько оставить непрошитого, решите потом сами: если драпировки захочется, то побольше "дырку" оставляете (наживую попробуйте, чтоб понять понравится иль нет) .

Ну и вобщем-то всё - новый наряд готов! Голову просовываете в дырку, шов слева по руке - я обычно так ношу. Или назад шов по спине, или вперёд. В зависимости от ширины палантина получаются разные накидки. 

Сверху на пуховик, пальто - какой-нибудь контрастной расцветки - красотень и дополнительный сугрев. Летом с утра отличная накидка. Очень освежает любую офисную одежду, в общем, советую попробовать.

Изменено пользователем ЯпониЯ
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Апсайклинг. Вторичное использование, преобразование старых вещей в новые.

Посмеялась:D Какое красивое слово для давнего явления) А как мы в красивущей одежде ходили, . которой ни у кого не было? Да так же. Брали неновую вещь и люди с золотыми руками и тонким вкусом переделывали ее в эксклюзив.

Мастерицы типа нашей Наташи Вятской такие конфетки делать умеют - на уровне модельеров с мировым именем.

Я в сэконде с такими периодически общаюсь. У них круг клиентов. для которых они целые гардеробы перешивают.  Даже одна визитка у меня есть:D Но у меня и так много, хватает без апсайклинга)

А для вас это еще одно золотое дно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

для вас это еще одно золотое дно. 

Ага. Это называется "и тут со дна постучали" :D

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А как мы в красивущей одежде ходили, . которой ни у кого не было? Да так же. Брали неновую вещь и люди с золотыми руками и тонким вкусом переделывали ее в эксклюзив.

Все новое - это хорошо забытое старое. :) Я рада, что обнаружила такую опцию. У меня уже роятся идеи. :D

Я вообще в последнее время все больше тянусь к индибрендам, благо, российские радуют моделями и идеями. Есть, где разгуляться. И что радует - очень хорошо встраивается в имеющийся гардероб. Такие капсулы собираются - закачаешься. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЯпониЯ сказал:

в Таллинне много лет назад подглядела и

Очень хочется фото увидеть, моей фантазии не хватило. :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Очень хочется фото увидеть, моей фантазии не хватило. :huh:

Я сейчас на обследовании отдыхаю на больничной койке, поэтому не могу показать. Вы попробуйте на любом старом шарфе стёжку сделать, там делов на пять минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Очень хочется фото увидеть, моей фантазии не хватило. :huh:

Тут с пуговицами, но... @ЯпониЯ примерно так?

636581a378783_Screenshot_20221105-001648_YandexStart.jpg.52ac95169fd928d8c57aee5fc8791a8b.jpg636581a5a24b2_Screenshot_20221105-001615_YandexStart.jpg.be8fb9c21ee9ebc8844ff518d4b73f89.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Тут с пуговицами, но... @ЯпониЯ примерно так?

Да, спасибо, картинку как раз искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯпониЯ сказал:

Да, спасибо, картинку как раз искала.

Вам спасибо, я теперь знаю, что сделаю с одним отрезом ткани - он этого лет 8 ждал:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Вам спасибо, я теперь знаю, что сделаю с одним отрезом ткани - он этого лет 8 ждал:D

На картинках ткань более суровая, немного колом стоят. Шарфы широкие/палантины - они более красивыми мягкими складками укладываются.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё нравится вариант носить шарф/платок под ремень. Если шёлковый - повязать на ремень (где-то были у меня фотки, поищу :g:).

63662ab7a9b7e_original(1).thumb.jpg.d855d658f8d001fc6d2901d1bcc1b216.jpg

blobid1555082428238.jpg.f45b8dffb224cc7ae7834d660081b292.jpg

636_content.jpg.07aa2d354138a3aee00b84f094409b30.jpg

Kak-nosit-platok-pod-remen-1.jpg.bedc458ba6185fa308ccc10863805d7e.jpg

Лично мне вариант на одно плечо под ремень нравится больше, чем перекинуть через шею.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

нравится вариант носить шарф/платок под ремень

Очень неоднозначно. Может получится как в мемах Ожидание и реальность. Ну и фигура должна соответствовать. Иначе будет баба на чайнике.

Вариант @ЯпониЯ более демократичен и подходит почти всем. 
 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Мне ещё нравится вариант носить шарф/платок под ремень. Если шёлковый - повязать на ремень (где-то были у меня фотки, поищу :g:).

Лично мне вариант на одно плечо под ремень нравится больше, чем перекинуть через шею.

Мне это тоже нравится - тем что шарф фиксируется.

Кстати, есть два красивых больших шелковых платка и пара палантинов - не ношу именно по причине их нестабильности. Обязательно попробую с ремнем. Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Очень неоднозначно. Может получится как в мемах Ожидание и реальность. Ну и фигура должна соответствовать. Иначе будет баба на чайнике.

 

1 час назад, Йеннифэр сказал:

не ношу именно по причине их нестабильности. Обязательно попробую с ремнем.

Я попробую вечером пособирать варианты с шарфами/платками. Чтобы посмотреть, как оно в реальности по сравнению с ожиданиями.  :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Я попробую вечером пособирать варианты с шарфами/платками.

Я пробовала так ходить. Платок вылезает. Все время поправлять надоело,  завязала просто на шею. На фото красиво, конечно.

И еще кюлоты опробовала. А ведь неплохо получилось. И никакая я не коротышка в них. С ботинками и коротким пуховиком очень удобно и симпатично. Зря так долго плевалась на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

 

Я попробую вечером пособирать варианты с шарфами/платками. Чтобы посмотреть, как оно в реальности по сравнению с ожиданиями.  :)

Только не убирайте, пожалуйста, быстро-быстро свои фото, как обычно:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×