Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Инфа 100% сказал:

Извиняюсь, что худая - нервы. 

Разве ж можно такое прощать? Суд черепков - это минимум из положенного. :D

Не вижу длину платья ("до" - это выше?), но сейчас в целом на пике популярности либо макси, либо хорошее такое мини. Любители миди вроде меня, например, все равно никуда не делись, продолжаем носить, как носили, миди ниже колена, хоть они сейчас и не "во первых строках". Я платье не вижу целиком, но оно мне нравится. С точки зрения моды возможно и молния, и материал, и покрой рукава, и степень облегания могут вызывать бесконечные споры, а с точки зрения личного стиля - вот мне нравится. Я люблю такое. У меня есть серое платье-лапша узкое, с узкими рукавами, в рубчик. Ну да, неактуально уже. Но оно мне нравится. :D С портупеей и берцами ношу периодически, избавляться не планирую, хоть и предпочитаю более свободную посадку в последнее время.

Леопард тоже никуда не уходил и не возвращался, он всегда где-то рядом. И всегда он ассоциируется с элементом китча, куда уж тут деваться. Если нравится - носим. Мне больше нравится в аксессуарах, я уже писала.

1 час назад, Инфа 100% сказал:

Сказали, что веет 90-ми

Лучше скажите, от чего сейчас не веет 90-ми. :) Смотришь вокруг и вспоминаешь, как все это ты уже носила. И мама твоя. И бабушка. :D 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Я люблю такое.

Ой, я тоже такое люблю, не глядя на моды. Ну, что моды, сейчас все по моде как один в какавного цвета спортивных костюмах, шо теперь... Когда у меня такая фигура была, я только и носила вот такое вот. И наплЕвать на моды.

 

22 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Лучше скажите, от чего сейчас не веет 90-ми.

Да уж, далеко ходить не надо. Отрешившися от джинсов скинни приобрела широкие "бананы". И как они мне напомнили те "Пирамиды" из девяностых...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

У меня есть серое платье-лапша узкое, с узкими рукавами, в рубчик. Ну да, неактуально уже.

Такое платье надо носить не по моде, а по фигуре)) Оно убийственно при проблемах с фигурой и убийственно при хорошей фигуре. У меня такое было лет пять назад, тогда у меня был просто пик формы - тонкая талия при круглых бедрах и высокой груди (сейчас грудь погибла в борьбе с лишними килограммами). И когда я обувала надевала это платье, про моду уже было неважно))) Какая я была в нем звезда на одном корпоративе мужнем, приятно вспомнить - сочетания простоты, скромной длины и фигуры напоказ) 

Еще хочу такое. Вернее, снова хочу такую фигуру))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Лучше скажите, от чего сейчас не веет 90-ми.

90-е или нет - ну разве что самый конец. Но я достала из загашника клеша и трубы, которые носила после рождения сына. Почти новые. Поскольку после родов я в штаны, которые раньше носила, не влезала. Потом опять похудела (не как до родов, но все-таки с 47 ушла до 42, что для меня весьма значительно. А последние годы опять прибавила, да и задницу подкачала. И вот вспомнила, достала - ба, да они теперь на мне еще лучше сидят. Потому как я снова 45, но жопа стала явно круглее (тогда-то там еще титьки весили кормящие, которых давно нет). 

Иду тут как-то в клешах, мне навстречу приятельница сына, и сразу вопрос "ты где такие отхватила". Уверила меня, что это круть, и она просто интересовалась, где я нашла сейчас родные Levi's.  Какая я умница, что никуда штаны не делала - а я тогда много джинсов пустила на перешив - я из них шила сыну куртки и шорты в стиле пэчворк.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Какая я была в нем звезда на одном корпоративе мужнем, приятно вспомнить - сочетания простоты, скромной длины и фигуры напоказ) 

Я в последнее время на корпоративах и прочих мероприятиях наоборот, в костюмах, фраках, с галстуком. В общем, в духе Лагерфельда. Как-то я сейчас больше в эту сторону тяготею. А так да, помню, тоже любила щегольнуть. :) 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Еще хочу такое. Вернее, снова хочу такую фигуру))

Мне как-то в общем и в целом больше нравится нынешняя тенденция по наличию пространства между телом и тканью. Люблю прямые силуэты и оверсайз. Облегон все равно надеваю, но скорее в порядке исключения. С декольте та же история. Подостыла (постарела). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера поговорили про леопарда, и сегодня воочию вижу это: идет девушка в платье леопардовом, коротком, не таком обтягивающем, но и не оверсайзе. И лёпа классический, не Ирбис, как у форумчанки: а и охра там, и черный, и белый. И сверху жакетик синий накинут. Вполне нормально смотрелось, ну, знаете, не раздражало. Но. НО! Надо же было ей на ноги обуть такие летние сапоги, похожие на гладиаторы, с вырезами, имитирующими шнуровку, что ли, тоже леопард, и блестящий еще. Тут я выпала. Зрелище было то еще: то ли на работу скачет девчушка, то ли с работы с утра возвращается...

Вот что-то такое. Но больше похожее на сапоги (здесь больше сандалии, все таки), плюс блестит (типа лака), хоть и без каблука - но лютый треш. Пялились на это все. Про себя думаю, я наверное тоже в молодости чудила, представляла себя невероятно секси и стильной...

Sorbern.jpg.ef53e29cc3d1ab4e75567200e8d43953.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу тут по поводу размеров.

Есть удобные фасоны с местом для груди. 
На последнем фото синее платье, в Московских встречах фото в нем выкладывали. 

C8FCC53B-7DAC-44E1-9C4D-BE846F4BE1F3.jpeg

9FEDCEF1-3367-4FCB-912E-5B93DC36AC53.jpeg

06FA09A7-8FBF-48DB-A84B-81A9F1A93BA7.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Есть удобные фасоны с местом для груди. 

Плюс ещё состав ткани. Она может быть с эластаном, тогда вообще погрешность +/- несколько сантиметров допустима (лишь бы не в лютый облипон). 

 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирала вчера платье в шкаф после стирки, заметила, как чудесно сочетается темно-терракотовый с насыщенным голубым нового платья.

И с оранжевым апельсиновым тоже.  В принципе, и лодочек ярких оранжевых вполне хватает для комплекта.

А я-то планировала с белым да бежевым носить. :)

 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Мне нравится сочетание темно-зеленого

 

9 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

бордовым

Обожаю! Болотно-зеленый и такой припыленно-бордовый. 

Я продолжаю идти на поводу у своей мании. Комбинезоны. Вы ж мои хорошие... Сейчас покажу. Первые два жду уже, третий - думаю. Второй под большим вопросом, немного колхозит, что ли, он... Надо мерить. 

Screenshot_20220603-113916.png

Screenshot_20220603-113938.png

Screenshot_20220603-114023.png

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

третий - думаю

Не думайте. :) У меня есть (блин! :D) такой же синий с открытыми плечами, он идеален. У меня под него подошел синий жакет в цвет, с ним почти костюм, комбинезон под белый ремень, белые туфли с пряжкой, вечером снял жакет - и на мероприятие. С корабля на бал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у нас есть подходящая для последнего обсуждения ветка Гардероб и частота его обновления. Не желаете ли туда пройти? Эта ветка несколько иной направленности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Второй под большим вопросом, немного колхозит, что ли, он... Надо мерить. 

А по-моему, второй прекрасен :rolleyes: Третий тоже очень нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что в шоке, а в затруднении, так сказать. Есть у меня любимая тоненькая толстовочка (лонгслив, наверное - не сильна я в современных названиях обычных толстовок, джемперов и футболок) - сколько ей лет.. ну, точно года два с половиной - три, ибо помню, что покупала её ещё до отъезда в КМВ. Она брусничного ненавязчивого цвета и с левой стороны выше груди на ней аппликация чёрного цвета. Вот никогда я не обращала внимания на эту аппликацию! Фото её будет ниже.

Я эту толстовку-лонгслив всегда надеваю, если куда-то быстро надо сходить или собраться, особо не прихорашиваясь. Она отменного качества и ни разу меня не подвела - ни в стирке, ни в глажке.

Вот и сегодня, собираясь в салон, тоже находящийся в двухстах метров от дома, надела её, как первую попавшуюся под руку. А на обратном пути, проходя мимо грузинского (!) ресторана, я вдруг поймала себя на мысли, что хочу люля-кебаб. Тем более, они принимают заказы и дают на вынос.

Зашла вовнутрь - там два парня-грузина в колоритных национальных костюма очень доброжелательно ко мне отнеслись, приняли заказ, и вдруг один из них спрашивает, почему я враждебную (так и сказал "враждебную") символику на груди ношу. У меня аж дыханье в зобу спёрло! Объяснила, что это вовсе не враждебная символика, а так, рисунок и спросив когда будет готов заказ, вышла из зала ресторана и присела на летней веранде. 

Заказ мне принесли вовремя, пожелали приятного аппетита, но я на всякий случай больше не стану надевать эту кофту. Хоть и в интернете искала, и сама присматривалась - не вижу я там никаких фашистских символов. Если только чёрный цвет на контрасте.

Вот эта аппликация:

IMG_20220608_180900.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эрна сказал:

не вижу я там никаких фашистских символов

Это логотип компании  Zoo York. Американская компания, специализируется на скейтбордах и одежде для скейтбордистов. Носите спокойно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эрна сказал:

я там никаких фашистских символов.

Нет там фашистских символов, зато часть логотипа имеет вид буквы Z;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эрна сказал:

Хоть и в интернете искала, и сама присматривалась - не вижу я там никаких фашистских символов. Если только чёрный цвет на контрасте.

А я наоборот вижу символы V  и Z. Как раз в духе времени!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эрна сказал:

Зашла вовнутрь - там два парня-грузина в колоритных национальных костюма очень доброжелательно ко мне отнеслись, приняли заказ, и вдруг один из них спрашивает, почему я враждебную (так и сказал "враждебную") символику на груди ношу.

Носите спокойно. 

33 минуты назад, Драга сказал:

Это логотип компании  Zoo York. Американская компания, специализируется на скейтбордах и одежде для скейтбордистов

Никакого отношения ни к нацистским, ни даже к украинским государственным символам логотип не имеет. Это просто парни из тех, кто могут до сочетания синего и желтого докопаться, видя в нем провокацию (и ничего, что сочетание желтого и синего или желтого и голубого еще у десятка государств на флаге имеется, в том числе и у дружественного нам Казахстана).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эрна сказал:

Объяснила, что это вовсе не враждебная символика

Если вы объясняли этим парням, что это не враждебная символика, то, значит, поняли или догадались, что они имели в виду?  Я не поняла, поэтому спросила бы, что они подразумевают под враждебной символикой. 

5 часов назад, Эрна сказал:

я на всякий случай больше не стану надевать эту кофту.

Вы серьёзно? Почему?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

что они подразумевают под враждебной символикой. 

Да растерялась я. Говорю же, что сроду не обращала на неё внимание. Ну, на эту аппликацию. А тут глянула сверху и показалось, что и правда какая-то неоднозначная. Но, как выяснилось уже в ветке, оказалось, что показалось.

 

4 часа назад, бурка сказал:

Почему?

Да в свете актуальных событий и многочисленных примеров оголтелых хватает. Я не имею ввиду этих парней, но мало ли какие придурки могут попасться. Ведь у некоторых сейчас каждое лыко в строку. Но меня комментарии успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную вещь заметила. Всегда любила и люблю золотые украшения. Предпочтения отдаю серьгам. 

Свой природный цвет волос у меня чёрный но " благодаря" ранней и очень обильной седине  приходится волосы красить буквально каждые 1.5  месяца. Надоело. Отрастил сколько хватило терпения седину, подстриглась. Мастер посоветовала оттеночный бальзам - пепел. Оттенок получается интересный. 

И вот заметила я, что при таком оттенке волос мои золотые серёжки как то теряются, ну совсем не то и не так. Ради интереса примерила серебро  получилось то что надо.  Очень органично. Сегодня купила серебряные длинные серьги с жемчугом. Получилось очень красиво. 

Но очень  скучаю по чёрным волосам  и золоту к ним. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Который год не могу себе пиджак подобрать, все, как седла на корове.

Я как истинный драматик на Вас что-то подобное бы примерила. :D

10020_1.jpg.db818e900eff1226cd2d346b601ff25e.jpg

Вот прям подобным образом, только обувь поменяла бы. :) 

580ddfb5389b9.jpeg.5fffe1691b2b5d76e404a3021b12a120.jpeg

Вообще очень много кому идет покрой, потому что сам создает необходимый силуэт. В принципе, если взять прямой жакет под ремень, эффект будет приблизительный - нарисовать песочные часы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2022 в 11:38, Нижеподписавшаяся сказал:

Я продолжаю идти на поводу у своей мании. Комбинезоны. Вы ж мои хорошие...

Поддерживаю отечественного производителя манию. :) Купила комбинезон травяного зеленого цвета. Прям как ж я люблю этот предмет одежды, надел - и сразу готовая. :D 

MP002XW0B9IH_17092288_1_v1.jpg.8ec032d74a085ffa22793508181be667.jpg

Вообще, чем мне нравятся комбинезоны - быстрота комплектования. Как и у платьев - голова не болит, с чем сочетать. По поводу верха (жакетов) хотелось бы еще отметить, что в данном случае, к широким брюкам лучше все же надевать укороченные жакеты (это опять возвращаясь к пропорциям). Конкретно к этому зеленому - укороченный белый отлично подойдет, например:

В случае, если надеть жакет полной длины, пропорции можно потерять (если это кому-то критично):

Опять же, левый вариант легко исправить, я носила так (уже писала выше), но ремень подпоясывала поверх жакета, а не под него. Сразу восстанавливается пропорция. Ну и опять же повторюсь, с застегнутым жакетом вполне можно носить в течение рабочего дня, не акцентируя зону декольте, а после снять жакет, переподпоясаться - и вечерний наряд готов.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Вообще, чем мне нравятся комбинезоны - быстрота комплектования. Как и у платьев - голова не болит,

Во-во. Не надо париться, что блузка вылезла, не так задрапирована у талии, подбирать верх и низ... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Прям как ж я люблю этот предмет одежды, надел - и сразу готовая. 

 

25 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Во-во. Не надо париться, что блузка вылезла, не так задрапирована у талии, подбирать верх и низ... 

дамы, любящие комбинезоны. раскройте секрет, как в них ходить в туалет? Вот реально, периодически вижу сей предмет гардероба даже в своем стиле, и как раз, и идет. Но вот как представлю,  что это же полностью оголяться надо - так и раздумываю. Дома-то ладно, а вот в общественных местах. Я боюсь, что мне будет неловко, и не покупаю комбез. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×