Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это действительно широченные плечи возвращаются? Или я не то смотрю (хоть бы не то).

Да хоть бы и то! Сейчас нет такого, что главенствует только одно направление в моде. Не нравятся широкие плечи, ну и не надо. Мне тоже кажется, что такой акцент больше для мужчин, чем для женщин.

25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А я вот брюки нашла... девочки, что вы о них думаете?

Супер! Очень нравится, берите! Сколько стоят, кстати?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парето сказал:

Супер! Очень нравится, берите! Сколько стоят, кстати?

Ответила в личку

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 11:43, Жизнь продолжается сказал:

У меня вопрос. Я иногда просматриваю фото из показа мод. Это действительно широченные плечи возвращаются? Или я не то смотрю (хоть бы не то).

Не совсем так, но суть примерно та же. В моду возвращается силуэт "песочные часы", он создаётся как за счёт приталенных вещей, так и при помощи акцентуализации плеча. Поэтому и плечи растут, потому что на их фоне талия визуально уменьшается. В общем, женственный силуэт снова в тренде, а подплечники носить комфортнее, чем корсет. :)

В 25.03.2023 в 11:56, сиреневое счастье сказал:

я вот брюки нашла... девочки, что вы о них думаете? Пока не купила еще

У меня примерно такие же есть, но с шлевками, без пояса. И длина прям в пол. Я люблю такую модель, как конкретно красные, так и вообще палаццо.

Очень они хорошо смотрятся с укороченной блузкой в цвет с рукавами, в костюме с жакетом, с удлиненным жилетом, под низ хоть тельняха, хоть блузка-ахромат. Вообще очень универсальные брюки.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Увидела вот такое пальто и просто немедленно захотелось. Еще и модель шляпки из любимых. Вообще необычно конечно вышитое пальто, но так женственно, красиво и свежо. Может наконец женственность опять в моду войдет?)

vavNsCU2YPE.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

мых. Вообще необычно конечно вышитое пальто,

Вышивка? А не набивка валяной шерстью? У нас пару лет назад их очень активно носили, много фасонов всяких разных, и курточками, и летними пальто и утеплённые зимние.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уточка сказал:

Вышивка? А не набивка валяной шерстью? У нас пару лет назад их очень активно носили, много фасонов всяких разных, и курточками, и летними пальто и утеплённые зимние.

Там были  еще другие образцы - нет, все таки вышивка. Но ведь красиво - разве нет? Что то уже усталость от спортивных женщин какая то моральная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карина Львица сказал:

Там были  еще другие образцы - нет, все таки вышивка. Но ведь красиво - разве нет? Что то уже усталость от спортивных женщин какая то моральная.

Красиво, у меня было похожее, лет 5-6 назад. 

Я так понимаю разница в месте жительства, у нас провинция, и спортивные в основном подростки, а так чаще пальто с сапогами, с каблучками, с макияжем и нарядным шарфиком. Я гуляя с собакой так развлекаюсь, со спины пытаюсь возраст определить. В настоящем спорте и оверсайзе подростки, студенты первых курсов. Девушки постарше, мамочки с колясками, даже если в спорте, то в кокетливом, подчёркнута талия, или верх или низ, те, кто с работы и на работу - каблуки и причёски, пенсионерки тоже очень даже следят за собой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уточка сказал:

Я так понимаю разница в месте жительства, у нас провинция, и спортивные в основном подростки, а так чаще пальто с сапогами, с каблучками, с макияжем и нарядным шарфиком. Я гуляя с собакой так развлекаюсь, со спины пытаюсь возраст определить. В настоящем спорте и оверсайзе подростки, студенты первых курсов. Девушки постарше, мамочки с колясками, даже если в спорте, то в кокетливом, подчёркнута талия, или верх или низ, те, кто с работы и на работу - каблуки и причёски, пенсионерки тоже очень даже следят за собой.

 У нас тоже конечно по разному, но в основном молодые парни и девушки в кроссовках и спортивных костюмах рассекают. Удобно  в метро, в автобусе, в быту  в конце концов - ничего не скажу. Но нарядное платьице девушку по мне больше красит. Как то жена внука - очень яркая, статная и красивая которая всегда ходила  в джинсах или спортивной одежде вдруг пришла ко мне в только что купленном облегающим черном платье макси с разрезом  сбоку и в туфельках на каблуках. Я просто дар речи потеряла - настолько  это было красиво и элегантно и как сразу по другому заиграла ее великолепная фигура. ( Старомодна я видимо, люблю элегантные наряды:rolleyes:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

красиво и свежо.

Это очень-очень давно вышло из моды. Бум этих пальто был 10 лет назад.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игра слов сказал:

Это очень-очень давно вышло из моды. Бум этого пальто был 10 лет назад.

 Значит мне не попадались образцы в реале. Жаль конечно, это действительно красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карина Львица сказал:

 Значит мне не попадались образцы в реале. Жаль конечно, это действительно красиво

Да какая разница когда был этот бум. Честно, всем пофиг . Будете носить и радовать себя  в этом году  и никому в голову не придёт , что то вам сказать о том  , что это пальто не модно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Да какая разница когда был этот бум. Честно, всем пофиг . Будете носить и радовать себя  в этом году  и никому в голову не придёт , что то вам сказать о том  , что это пальто не модно. 

А я всегда ношу только то, что мне лично нравится и идет)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Карина Львица сказал:

 У нас тоже конечно по разному, но в основном молодые парни и девушки в кроссовках и спортивных костюмах рассекают. Удобно  в метро, в автобусе, в быту  в конце концов - ничего не скажу. Но нарядное платьице девушку по мне больше красит. Как то жена внука - очень яркая, статная и красивая которая всегда ходила  в джинсах или спортивной одежде вдруг пришла ко мне в только что купленном облегающим черном платье макси с разрезом  сбоку и в туфельках на каблуках. Я просто дар речи потеряла - настолько  это было красиво и элегантно и как сразу по другому заиграла ее великолепная фигура. ( Старомодна я видимо, люблю элегантные наряды:rolleyes:)

Вспомнилось недавнее из сети

Цитата

Европейцы в шоке! 

Женщина!! В женской одежде идёт по улице!!! Красиво

https://m.vk.com/wall-186944343_1463214

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карина Львица сказал:

А я всегда ношу только то, что мне лично нравится и идет)

Ээээ, но при этом

 

2 часа назад, Карина Львица сказал:

Что то уже усталость от спортивных женщин какая то моральная.

Логика? "Спортивные женщины" тоже носят то, что им нравится и идёт по их мнению. Вам нравится - носите с удовольствием, другие при  чем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Барабулька сказал:

Вспомнилось недавнее из сети

Цитата

Да, я тоже это видела. Как смотрели мужчины, а? Это вам не " высокая мода " на нынешних подиумах с ощущением набора из помойки всякого тряпья.)

24 минуты назад, Уточка сказал:

Логика? "Спортивные женщины" тоже носят то, что им нравится и идёт по их мнению. Вам нравится - носите с удовольствием, другие при  чем?

Ни при чем, абсолютно ни при чем.) Просто правда хочется женщину видеть женственной только и всего. Женственность это просто убойное оружие, разве нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Игра слов сказал:

Это очень-очень давно вышло из моды. Бум этих пальто был 10 лет назад.

Мода циклична. Или вы в маршрутке отслеживаете коллекции прет-а-порте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Иногда очень хочется одеться женственно. Платье, туфли, пальто, платок с солнцезащитные и очками. И если с платьем, пальто и платком с очками нет проблем, то остаётся вопрос с туфлями на высоком каблуке

Хочется. Именно что когда мне самой хочется, а не потому что это "убойное оружие", и кому-то хочется смотреть на женственных женщин. А мужикам бы хотелось чтобы все ходили в мини юбках, декольте до пупа, в чулках и шпильках, ну а что, женственно же, а уж какой эффект! Мозг - вот моё оружие. Это на самом деле то, против чего феминистки боролись - оценка женщины по внешности. Мне глубоко фиолетово, как одеваются другие женщины, это их дело, их тело, их выбор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Мне глубоко фиолетово, как одеваются другие женщины, это их дело, их тело, их выбор.

А вот мне не фиолетово. Иногда очень хочется исправить, переодеть:D

Есть несколько таких женщин в окружении.

Я помню-помню что это их дело и их тело:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

А вот мне не фиолетово. Иногда очень хочется исправить, переодеть:D

Есть несколько таких женщин в окружении.

Я помню-помню что это их дело и их тело:D

Просто представьте, что это вас кто-то захочет переодеть по своему вкусу. И тот человек с абсолютно таким же правом, как и вы, будет считать свой вкус лучшим и правильным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Просто представьте, что это вас кто-то захочет переодеть по своему вкусу. И тот человек с абсолютно таким же правом, как и вы, будет считать свой вкус лучшим и правильным.

Во-первых мне было бы очень интересно как бы меня переодели.

Во-вторых - насильно я никого не переодеваю, я даже не заикаюсь, что мне что-то не нравится.

И в-третьих - у меня насчёт своего вкуса иллюзий нет. он не самый лучший и правильный, он просто мой:D

Но вот смотрю я на молодую женщину и так мне жаль, что имея неплохие фигуру и внешность она выглядит нелепо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Во-первых мне было бы очень интересно как бы меня переодели.

Во-вторых - насильно я никого не переодеваю, я даже не заикаюсь, что мне что-то не нравится.

И в-третьих - у меня насчёт своего вкуса иллюзий нет. он не самый лучший и правильный, он просто мой:D

Но вот смотрю я на молодую женщину и так мне жаль, что имея неплохие фигуру и внешность она выглядит нелепо.

Мне - не интересно. Если бы я хотела выглядеть по другому, то и выглядела бы И " нелепо" - это только ваше личное мнение и ничего больше, тем более, вы сами иллюзий не питаете. И та женщина выглядит именно так, как ей на данный момент хочется/удобно/необходимо. И от того, что мимо проходящей гуру стиля помнилось, что ей лучше было бы по другому, так это "лучше" только для гуру, но не для объекта.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Европейцы в шоке

Москвичи тоже были бы в шоке, если б девушка в туфлях, лёгком платье и шляпке по улицам зимой ходила :lol:

1 час назад, Полный привод сказал:

Мода циклична. Или вы в маршрутке отслеживаете коллекции прет-а-порте.

Зачем такие крайности? Но что-то именно яркое и вышедшее из моды сразу заметно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игра слов сказал:

Но что-то именно яркое и вышедшее из моды сразу заметно.

:DНа фоне повсеместных спортивных костюмов на футере, курток из кожи молодого дермантина, дутиков и шапочек-акульих плавников или бейсболок? И это же везде. В магазине, в поликлинике, список учреждений открыт. При том, что спортивный костюм у некоторых всё, что можно сказать о спорте. На самом деле банальная лень. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Уточка сказал:

Мне - не интересно. Если бы я хотела выглядеть по другому, то и выглядела бы И " нелепо" - это только ваше личное мнение и ничего больше, тем более, вы сами иллюзий не питаете. И та женщина выглядит именно так, как ей на данный момент хочется/удобно/необходимо. И от того, что мимо проходящей гуру стиля помнилось, что ей лучше было бы по другому, так это "лучше" только для гуру, но не для объекта.

Вот согласна с каждым вашим словом:rolleyes: 

Только вам не интересно, а мне интересно.

И если я не лезу к женщине с непрошенными советами, то личное-то мнение могу иметь? Можно?:D

9 часов назад, Полный привод сказал:

:DНа фоне повсеместных спортивных костюмов на футере, курток из кожи молодого дермантина, дутиков и шапочек-акульих плавников или бейсболок? И это же везде. В магазине, в поликлинике, список учреждений открыт. При том, что спортивный костюм у некоторых всё, что можно сказать о спорте. На самом деле банальная лень. 

Не умею носить такую одежду, а очень хочется. Мне кажется это очень удобно, но вот никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полный привод сказал:

повсеместных спортивных костюмов на футере, курток из кожи молодого дермантина, дутиков и шапочек-акульих плавников или бейсболок

Я наслаждаюсь этой модой. Наносилась в юности-молодости "женственного" и какая же благодать надевать теперь комфортную одежду!

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×