Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люблю нынешнюю моду за широту выбора. Хочешь, носи длинное, хочешь - короткое. Хочешь - платье, хочешь - джинсы. И всё это без привязки к возрасту. Хотя однажды прошлым летом в маршрутке бабуля с палочкой назвала меня "молодым человеком" и попросила уступить место :P Смешно и ничуть не обидно. Ещё бы я на дачу в макияже и на каблуках ездила. :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кисюга сказал:

наслаждаюсь этой модой. Наносилась в юности-молодости "женственного" и какая же благодать надевать теперь комфортную одежду!

Я пока не могу остановиться на чем-то одном, поэтому я и за то, и за другое. И побольше. :D

@Карина Львица, женственность в моду прочно вошла, фасон пальто, правда, не самый актуальный. Впрочем, сочетание трендов и винтажа сейчас не только допустимо, но и вовсю приветствуется, поэтому носить можно все, лишь бы нравилось. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Я пока не могу остановиться на чем-то одном, поэтому я и за то, и за другое.

Иметь свободу выбора и при этом выглядеть стильно и модно хоть в юбке и на каблуках, хоть в карго и берцах - это ж прекрасно! 

А уж в юбке и берцах - вообще лепота :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в целом нравится современное удобство в одежде. Правда спортивные костюмы в городе не ношу, только на природу. Обычно джинсы или повседневные брючки. Каблук ношу редко из-за проблемных ног. Платья-юбки надеваю летом в основном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

фасон пальто, правда, не самый актуальный.

Вот вы мне и попались вовремя:D А какой актуальный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

фасон пальто, правда, не самый актуальный.

Один из моих любимых фасонов.

И пофигу, что кто-то там на модных верхах от скуки решает, что актуально, а что- нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 11:56, сиреневое счастье сказал:

А какой образ @Орсетто обсуждают? Что за юбка?

Юбка по ссылке. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

@Карина Львица, женственность в моду прочно вошла, фасон пальто, правда, не самый актуальный. Впрочем, сочетание трендов и винтажа сейчас не только допустимо, но и вовсю приветствуется, поэтому носить можно все, лишь бы нравилось. :)

Вот именно - лишь бы самой нравилось и было комфортно в данной вещи это основное требование, а не остромодность. Фантазии модельеров могут быть различными, но к счастью прошло время когда все гонялись за особо модной штучкой типа какой нибудь юбочки или формы сапог.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

прошло время

В Россию оно и не приходило. Смотрю модных итальянских блогеров - у стеклянных витрин магазинов с одеждой/обувью постоянно народ стоит, изучает модные новинки. Очень часто там стоят и дамы, и джентльмены сильно в возрасте - им интересна мода. А если мода неинтересна, то конечно - лишь бы самому нравилось. Никто осуждать не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

. А если мода неинтересна,

А если мода интересно, но следовать последней какой-нибудь тенденции просто не хочется? Вот как с недавним всеобщим оверсайзом. Хоть и ультрамодно, но мне он сто раз не вперся- не моё это. И пусть хоть целый хор голосов убеждает, что "это остромодно, всё остальное- прошлый век и неактуально", мне по барабану. Пусть считают отсталой. 

А в общем и целом- мода интересна, на последние тенденции со стороны посмотрю, почему б и нет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

? Вот как с недавним всеобщим оверсайзом. Хоть и ультрамодно, но мне он сто раз не вперся- не моё это. И пусть хоть целый хор голосов убеждает, что "это остромодно, всё остальное- прошлый век и неактуально", мне по барабану. Пусть считают отсталой. 

Тоже его никогда не носила. Если хорошая фигура, зачем ходить в мешках?

И брюки широкие никогда не надевала, кофты безразмерные так же, как  с юности носила в обтяжку и по фигуре, так и ношу. 
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

остромодно, всё остальное- прошлый век

Нет. Не всё остальное - прошлый век. Есть классические модели, которые идут вне времени. Началось всё с пальто в цветочек - оно было именно модным и его было много, поэтому и бросилось в глаза именно сейчас, как вышедшее из моды.

Классическое двубортное пальто - тоже "прошлый век", но никто не скажет, что оно "немодное".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Началось всё с пальто в цветочек - оно было именно модным и его было много, поэтому и бросилось в глаза именно сейчас, как вышедшее из моды

Я не могу сказать, что я не слежу за модой, но когда это пальто в цветочек было модно, я лично не помню. Приталенные вещи в моде были, это помню, принты, вышивка, эти цветы из шерсти тоже были, но чтоб все вместе на таком пальто? Не помню. И на мой вкус именно в том виде как на картинке оно не носибельно. -_-

 А если ещё и шляпа сверху как на картинке...:o

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

были, но чтоб все вместе на таком пальто?

Да, сильно перебор. Сложный крой с рельефными швами, обычно при таком фасоне однотонная ткань, но на фото и ткань фактурная, и контрастные пуговицы, причем контрастны и к ткани, и к цветам, яркие крупные цветы, и шляпа сложного фасона. Все лучшее сразу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kuksi сказал:

пальто в цветочек было модно, я лично не помню

Пальто в цветочек были в моде в 2014 году, сейчас специально уточнила. Ну, как я и говорила - почти 10 лет назад. Я помню, потому что смотрела по работе новые коллекции всяких Дольчей & Габбанов и иже с ними.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Флорика сказал:

Мне в целом нравится современное удобство в одежде. Правда спортивные костюмы в городе не ношу, только на природу.

Я для себя внезапно нашла джоггеры - удобные, не сковывающие движения. И при этом не совсем спортивные. И с кучей карманов. Набрала себе всяких разных - плотные черные и хаки - зимние и демисезонные, на лето - черные шелковые длиной 7/8 - очень стильные и песочные - 2 этих по нижней манжетке резинка утягивающася, можно носить как простые штаны и как джоггеры.

Платья  с удовольствием носила (внезапным, надо сказать) лет 5 (только в теплое время). А вот прошлым летом поняла - не хочется. То ли некуда мне стало в платьях ходить. То ли просто поднадоело. Но платье надевала очень редко, большей частью, когда в отпуске в Самаре была - удобнее на пляже переодеваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

И на мой вкус именно в том виде как на картинке оно не носибельно. -_-

 А если ещё и шляпа сверху как на картинке...

Да, ансамбль верхней одежды явно не для метро и переполненных автобусов. А так - почему и не да? Элегантный лук с яркой ноткой индивидуальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Парето сказал:

Да, ансамбль верхней одежды явно не для метро и переполненных автобусов. А так - почему и не да? Элегантный лук с яркой ноткой индивидуальности. 

Не вижу в именно этом луке не малейшей элегантности. Перегруз деталями и вычурность фактуры и фасона одновременно совсем не элегантны. Ну и мне этот лук ни разу не кажется "дорогим." А что он не для метро? По моему как раз для него, там в чем только не ездят. И уж явно не для модного выхода в свет.:hmm:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Если хорошая фигура, зачем ходить в мешках?

Да и проблемной фигуре "мешки" еще дополнительные килограммы визуально накинут.

 

Пальто - классное, еще убрать бы минимум половину цветочков.

38 минут назад, kuksi сказал:

Перегруз деталями

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения.

На каблуках или без Здесь есть тема.

О выборе спортивной одежды и обуви Здесь

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 22:34, Карина Львица сказал:

Увидела вот такое пальто и просто немедленно захотелось

Раз так сильно понравилось - покупайте, значит, ваша вещь! Пальто красивое. Без шляпки - шляпка почему-то никак. Слишком уж театральный образ.

Единственное, будете сильно отличаться от всех на улице, в куртках и неярких пальто. Если не утомляет повышенное внимание - берите).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот вы мне и попались вовремя:D А какой актуальный?

А вот то, про что на днях разговаривали: с утрированным плечом и под пояс - то и актуально. :D 

В целом - классический фасон. Пальто-жакет, пальто-халат или бушлат. Просто объем побольше, но линию талии сейчас все же начинают подчёркивать. Ну то есть, объем, но перетянутый поясом. Застёжка однобортного смещается часто (не однобортное и не двубортное, а как бы на запах и застежка). На показах все чаще встречается не длина макси, а те вот короткие до колена, которые раньше были актуальны. Только "пошире", не прям в облипку. :)

Ну а так, гиперакцентное плечо в пальто действительно в тренде. Для ориентира - кожаное пальто чекиста. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

А вот то, про что на днях разговаривали: с утрированным плечом и под пояс - то и актуально. :D 

Все, я с вами целых полчаса не дружу-_- Пальто-халат у меня есть, . и классическое верблюжье МаксМара. И все длинное. Но плечам пока не готова. Мне хватило винтажной куртки с плечами. 

Совсем в тренде мне не быть. А хотелось бы:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Совсем в тренде мне не быть. А хотелось бы

Совсем в тренде быть необязательно. Я все же придерживаюсь мнения, что свой стиль лучше слепого следования трендам. И тренды просто можно адаптировать под себя и свой стиль, если они заходят, а не полностью перенимать и повторять. Вот например, сейчас прям бум направления subversive - смешение гранжа и сексуальности со всякими разрезами, ремешками и прочая. Представляете себя в таком? :D

10625139.jpg.8c06ca5504d12b410c6ef3295205d580.jpg

1636695913-1635860867-mugler-fall-winter-2021-collection-subersive-basics-fall-trend.jpg.aa75dc8e843d895e771ce639553349bb.jpg

Или готкор, который бумкнул после сериала на Нетфликс и пришел на смену барбикору как противовес - это эстетика чёрного и эмо/готики. Мне, например, показ Версаче просто бальзамом на душу, но тут скорее смотреть, чем носить. :)

heighten_580_q90_5837031_9ef6dcd8cb0abf58f1c69f576.jpeg.a8d7223add31ea431b0f20564f89dbbe.jpeg

А вот взять какие-то детали вполне можно. Одеться в духе. Как в школе - "ты списывай, но не точь-в-точь".

З.Ы. Полчаса ж успело пройти? :D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

З.Ы. Полчаса ж успело пройти? :D

Снова дружим:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×