Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

. И пюлювать, как давно устарел этот ассиметричный подол у платья - сейчас снова актуалочка.

Серьезно? Опять? А я только-только собралась такое ликвидировать как категорически неактуальное. 

Когда ж я новое-то начну покупать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Серьезно? Опять? А я только-только собралась такое ликвидировать как категорически неактуальное

Не прям как те русалочьи хвосты. Но ассиметрия и деконструкция в целом сейчас в тренде. Ассиметричный подол, всякие кат-ауты и интересные детали.

sleeves_cuts_2.jpg.8664069d66816a42f89f2bf8e90148f7.jpg

sleeves_cuts_1.jpg.9a85483956a3d6e5c18de0e6df8d591a.jpg

Я по мотивам пиджаков себе набрала апсайклинговых (переделанных), писала об этом. И юбка ассиметричная есть где-то, надо фото поискать.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

Я по мотивам пиджаков

Кстати о пиджаках. А мужчин что-нибудь резко поменялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Кстати о пиджаках. А мужчин что-нибудь резко поменялось?

Наверное. Я больше наблюдаю мужскую классическую моду вокруг, поэтому тенденции сложно замечать, да и не отслеживаю так, как женскую. В этом я полнейший обыватель. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Мода сейчас вон возвращается на низкую посадку

Пока нет. Буквально вчера про эту посадку смотрела, дизайнеры держат среднюю планку. 

Ну да, мода циклична, но эти циклы каждый раз дополняются чем-то новым, поэтому устаревшую вещь всегда видно по каким-то устаревшим деталям (крою рукавов, длине, каблукам не той формы, фурнитуре и т.д).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игра слов сказал:

Пока нет. Буквально вчера про эту посадку смотрела, дизайнеры держат среднюю планку

На неделе моды в Париже уже вовсю она мелькала, по-моему. :g:И в показах YSL, Fendi, Givenchy, Miu Miu точно помню.

Плюс, помимо дизайнеров есть же ещё фэшионисты-трендсеттеры. Грубо говоря, какая-нибудь Хадид прошла - все повторили. Сейчас остро прослеживается тенденция на открытый живот и гламурные нулевые - один вон показ Анн Демельмейстер нашумевший чего стоит.

32 минуты назад, Игра слов сказал:

Ну да, мода циклична, но эти циклы каждый раз дополняются чем-то новым, поэтому устаревшую вещь всегда видно по каким-то устаревшим деталям (крою рукавов, длине, каблукам не той формы, фурнитуре и т.д).

Самое собой. А как продавать-то, если с точностью повторять? :D Люди ж так и будут по кругу доставать-убирать свои вещи, а не спонсировать производство новых. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

открытый живот

И вообще верх. Прада выставила прозрачные лифчики под блестящую (и прозрачную, разумеется) сетку :D. Чувствуется приближение лета)

Кстати, не всё, что предлагают модельеры идёт в народ. Или идёт, но очень быстро проходит. Те же цветы на верхней одежде всего один сезон держались, очень уж они сложные в носке. А цепи всем понравились и уходить не планируют, хотя все думали, что они быстро мимо пройдут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Игра слов сказал:

Кстати, не всё, что предлагают модельеры идёт в народ.

Ну да. Вон Скиапарелли чего только стоит. Это же всегда больше музейный экспонат, чем одежда. Да и вообще, не все, что показывают на подиуме - прет-а-портэ.

Тем не менее, у каждого бренда есть свой узнаваемый днк, который потом уходит в тренды. Или микротренды. Или не уходит. :D Но след в истории моды и стиля они точно оставляют даже прозрачными лифами. Та же Эльза Скиапарелли подарила нам газетный принт и союз дизайнеров и художников. И, по-моему, молнию в одежде, "но это не точно".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А укороченные брюки до щиколотки окончательно вышли из моды?  Если нет, то с чем их можно надеть, и как осовременеть?  Жалко обрезать под бриджи, так как смотрятся неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лелька сказал:

А укороченные брюки до щиколотки окончательно вышли из моды?  Если нет, то с чем их можно надеть, и как осовременеть?  Жалко обрезать под бриджи, так как смотрятся неплохо.

Сегодня после длительной зимы впервые солнечный день, народ соскучился и вышел гулять. Мы не исключение. Как раз обратила внимание - очень многие в укороченных брюках - девушки, парни. Молодые в основном. Не знаю модно или нет).

 

Обувь спортивная или полуспортивная. Ветровки, лёгкие куртки, худи - по погоде. 

Если нравится, носите с удовольствием. 

 

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

очень многие в укороченых брюках - девушки, парни

А у нас большинство в трубах, и в спортивных костюмах пастельных цветов. Я в магазине когда видела эти костюм, думала, что домашние.

Поэтому и засомневалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лелька сказал:

А укороченные брюки до щиколотки окончательно вышли из моды?

Может из моды и вышли, я не в курсе, но не думаю, что их  так резко перестанут носить. Если вам нравится, носите, да и все. По -любому это лучше спортивного костюма. Вы так зависимы от чужого мнения, что боитесь, что подумают "она немодная". 

1 минуту назад, Лелька сказал:

А у нас большинство в трубах, и в спортивных костюмах пастельных цветов. Я в магазине когда видела эти костюм, думала, что домашние.

У меня тоже есть летние брючки до щиколотки. Лично мне плевать модно это или нет, мне они нравятся.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

в спортивных костюмах пастельных цветов. Я в магазине когда видела эти костюм, думала, что домашние.

О, это мой трэш. Какое-то удивительное количество людей в этих пастельного цвета спортивных штанах. И фиг бы с ним,, если бы фигуры были спортивные. Я тут недавно увидела товарища в нежно-сиреневых штанах и такого же цвета худи Но это мужик 35 лет, ростом около 175 см, лысый, с бородой и весом около 130 кг. Зрелище не для слабонервных. И ведь таких - ну не через одного, так через двое. Эти костюмы и дутые жилетки. По погоде, конечно, хорошо. Но вид - как-будто люди из постели вылезли и одеваться поленились.

А я сегодня обновила трубы новые. Что сказать - я такой фасон никогда не носила. Были подобные, но поуже. Вроде вид нравится, но я чувствую себя внутри отдельно от штанов - на попе-то сидят хорошо, а вот дальше - отдельно я, отдельно штанины. Непривычно. В клешах от колена как-то более комфортно.

Надо будет вылезти с мужем прогуляться и попросить сфотографировать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

но я чувствую себя внутри отдельно от штанов - на попе-то сидят хорошо, а вот дальше - отдельно я, отдельно штанины. Непривычно. В клешах от колена как-то более комфортно.

Холодно же. У меня до 54 лет все брюки такого фасона были, ибо по размеры подобрать не могла - держались только на животе. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Какое-то удивительное количество людей в этих пастельного цвета спортивных штанах.

Еще на молодыхтуда-сюда, но когда женщины хорошо за 50, и отнюдь не худые, в худи и штанах в обтяжку...

А из под укороченных брюк обязательно голые щиколотки должны выглядывать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелька сказал:

из под укороченных брюк обязательно голые щиколотки должны выглядывать? 

Это условие обязательно, только при температуре минус 30, смотрится шикарно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лелька сказал:

из под укороченных брюк обязательно голые щиколотки должны выглядывать? 

 Кто-то длинные цветные носки надевает, я с капроновыми ношу. От погоды зависит, летом голые торчат. 

21 минуту назад, Котовася сказал:

меня тоже есть летние брючки до щиколотки. Лично мне плевать модно это или нет, мне они нравятся.

Правда ваша). Носила и буду носить, пока самой не надоест. 

У нас одеваются по разному, кому как удобно. В спортивных костюмах по городу уже несколько лет ходят, года три точно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Еще на молодыхтуда-сюда, но когда женщины хорошо за 50, и отнюдь не худые, в худи и штанах в обтяжку...

А из под укороченных брюк обязательно голые щиколотки должны выглядывать? 

Мне хорошо за 50, и я в таких костюмах и в хвост и в гриву хожу. Правда, не сильно в обтяжку, а слегка свободные. Очень удобная одежда, зараза. Как влезешь, так обратно.  с трудом в нормальную  одежду уходить.

У меня щиколотки не выглядывают, но полоска между кроссовками и штанами есть. И по фиг мне модно это или нет.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лелька сказал:

А укороченные брюки до щиколотки окончательно вышли из моды?  Если нет, то с чем их можно надеть, и как осовременеть?  Жалко обрезать под бриджи, так как смотрятся неплохо.

Выходят, но это процесс долгий))

У меня есть (куплены уж в 2017 г), выкидывать не тороплюсь, очень нравится, как сидят :blush:

Но вот новые буду уже покупать палаццо (уже в корзине лежат), вот так постепенно и перейду на новый тренд))

Укороченные брюки носить можно с чем угодно - футболка/блузка/кардиган + туфли на каблуке/туфли без каблука/кроссовки. Вот вообще все, мне кажется))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

А укороченные брюки до щиколотки окончательно вышли из моды?  Если нет, то с чем их можно надеть, и как осовременеть?  Жалко обрезать под бриджи, так как смотрятся неплохо.

Никуда они не вышли, носите спокойно!

11 минут назад, Мария Александровна сказал:

палаццо

Не поверите! Палаццо тоже носят укороченными)) В Италии, например.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игра слов сказал:

Палаццо тоже носят укороченными)) В Италии, например.

Вот такие у меня есть.  но я думала, что это брюки-юбка, и удивлялась, что шаг не удлиненный. И летние, и шотландка и льняные. последние вообще на лето - чудо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Палаццо тоже носят укороченными)) В Италии, например.

        И называются они кюлоты. Везде их носят, не только в Италии.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Не поверите! Палаццо тоже носят укороченными)) В Италии, например.

Кюлоты же это. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

Кюлоты же это. 

     Я, прямо, как жо печенкой почувствовала, что о кюлотах речь пойдет.:lol:  Полчаса назад, фото в этих самых кюлотах выложила в фотоветке. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полный привод сказал:

Кюлоты же это. 

Да я знаю)) Неважно. Широкие и укороченные же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Никуда они не вышли, носите спокойно!

Не поверите! Палаццо тоже носят укороченными)) В Италии, например.

Опередили меня, уточнили, что это кюлоты)

Но мне они точно не пойдут. А кому нравится/идёт - да на здоровье конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×