Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Кисюга сказал:

домашней растянутой футболке

Хорошо смотритесь в свободной джинсухе. Но в помещении принято ее снимать. И тут  не дает покоя слабое женское место - трицепс. Именно в этой модели он будет бросаться в глаза в первую очередь. 

Куда носить эту ночнушку? На работе в ней как -то слишком просто, если только в магазин у дома. Платье получается из разряда "домашняя одежда" . Ну, возможно, на пляж как вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Парето сказал:

И тут  не дает покоя слабое женское место - трицепс. Именно в этой модели он будет бросаться в глаза в первую очередь

Чего эт слабое-то? :D У меня в безрукавках бросается в глаза как раз наличие мышц. Помощник вон говорит, что когда я снимаю пиджак в кабинете, он начинает комплексовать по поводу своей бицухи. :lol:

5 минут назад, Парето сказал:

Куда носить эту ночнушку? На работе в ней как -то слишком просто, если только в магазин у дома. Платье получается из разряда "домашняя одежда" . Ну, возможно, на пляж как вариант. 

Прогулочный вариант скорее. На работу лично я бы с редкой оказией надела, потому что действительно без жакета не поносить. :g:А вот как прогулочный вариант самое то - ничего не мешает, ощущение лёгкости. 

При случае покажу свои варианты, постараюсь не затягивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Парето сказал:

И тут  не дает покоя слабое женское место - трицепс

У меня он есть ;) Плечи и спина - мое сильное место, в зале недаром убиваюсь.

 

19 минут назад, Парето сказал:

Куда носить эту ночнушку? На работе в ней как -то слишком просто,

Работы бывают разные. Я на своей надеваю белый халат, под него как раз очень удобно.

Ну и

11 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

 как прогулочный вариант самое то - ничего не мешает, ощущение лёгкости. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий Ривз  Кисюга

Вот в вашей бицухе, девушки, не сомневаюсь. Берем среднестатистическую женщину, когда трицепс представляет собой дрожащее желе.

Поскольку платье простое, смотреть остается только на линию плеч. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Парето сказал:

Берем среднестатистическую женщину, когда трицепс представляет собой дрожащее желе

Если хочется сознательно эту зону прикрыть, лично я б порекомендовала просто рубашку надеть на платье и не застегивать. И уже вторым слоем, если надо, джинсовку/куртку. Во-первых, создаётся эффект многослойности, когда прохладно - это смотрится интересно. Во-вторых, можно спокойно снять куртку и остаться в рубашке. Ну и в-третьих, когда тепло и хочется дышать большей поверхностью тела (а платье для этого и задумывалось), рубашка нараспашку не будет создавать излишне "тёплый" слой. Плюс, эффект лёгкости не теряется, платье по-прежнему видно. Опционально не распахивать, а завязать на животе либо перехватить ремнем.

Не смогла найти именно на платье, но общий смысл:

1542x2313_0xac120003_8180881981621580887.jpg.9b10a9613c94dbadc7238cb96194f3f3.jpg

Если не с платьем-майкой, просто визуализация:

7.jpg.1cd69ba81d159011aad2d394104bb508.jpg

ce4_9c1278b6e6cce7142aba80cda0bf5011.jpg.4d269ea6a897fe288b65af256b89438c.jpg

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За артикулами в личку, уже несколько раз предупреждали. Обсуждение покупок не здесь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о новогодних елках - круизный показ Chanel продемонстривал в этом году обилие страз, украшений, пайеток. В общем, мечта сороки - блеску быть.

00070-chanel-resort-2024-credit-gorunway.jpg.2d399dc4fdfc9622349936847bbc995b.jpg

00069-chanel-resort-2024-credit-gorunway.jpg.b7c67e49a52254f806e646ee02b5c25a.jpg

00063-chanel-resort-2024-credit-gorunway.jpg.793789a3d6ff825d671e35f9b581519c.jpg

00062-chanel-resort-2024-credit-gorunway.jpg.2a8740c756f4ec4af0b36f725a51b3a2.jpg

00008-chanel-resort-2024-credit-gorunway.jpg.967eca38a4745a47ac8fdea3b6db82a0.jpg

00006-chanel-resort-2024-credit-gorunway.jpg.f9d6bcfa4283006982b0d927d0ef3064.jpg

Барбикор (образы в духе кукол барби) тоже, кстати, никуда не делся - было продемонстрировано все то же обилие розового и "кукольных" образов. Не наелись ещё им. Но это вкусовщина - мне ближе по духу в этом плане Versace, весна-лето 2023, в духе готики. Как хорошо, что разбег нынче реально грандиозный - на каждую вкусовщину подойдет. Мне, пожалуйста, черного кружева и страз заверните. :D 

А вообще, я сейчас скатываюсь в стиль "тихий люкс" или "тихая роскошь". Основная идея - простые вещи, хорошие ткани, однотонная одежда в натуральных оттенках или классические принты.

728x1294_1_7b89877778cffcb4fce5aa764bb40179@1514x2691_0xac120004_3334241741683114296.jpeg.ac979ada8acdb6f8169092e3bd179ba7.jpeg

645b4e52b1943_scale_1200(19).jpeg.e99f4229ebaa73814fc6785472995069.jpeg

645b4e532215c_scale_1200(18).jpeg.e1b7fa5951ca2007eab79ecf51add859.jpeg

sunmag-low-key-trendy.jpg.22b7e1243c6608c6eb498ec7aa6af554.jpg

 Очень полюбила оттенки коричневого, беж, рыжий, терракот, темно-синюю классику, темно-зеленый, оливку и хаки, чёрно-белый, само-собой. Огромный плюс - очень хорошо все миксуется между собой. Не могу "нагуляться" в этом, поэтому новогоднюю елку и стразы пока в голове держу до востребования.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

. Основная идея - простые вещи, хорошие ткани, однотонная одежда в натуральных оттенках или классические принты.

Я щас от смеха умру. Это ж мой гардеробчик из сэконда:D Как мне тут наша форумчанка писала - скромное обаяние буржуазии)

Но блесточки и бусинки идут отдельной строкой-_-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я щас от смеха умру. Это ж мой гардеробчик из сэконда

Важно не то, откуда гардероб, а то, как его скомпоновать. В первую очередь. :)

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но блесточки и бусинки идут отдельной строкой

Это да. Вот я понимаю, что в данный момент не ношу, но все равно ручонки так и тянутся. Это больше для души. Как там? "Сияй, просто сияй" (с) :D

Меня прям прет на терракот, и это очевидно. Почти мой новый чёрный. Ношу его практически со всем. Никогда б не подумала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость прочитала на днях о том, что российский бренд Ushatava сняли с продаж платье-комбинацию, потому что оно оказалось очень похожим на платье Anna October.

PSX_20230523_101332.jpg.2416c696a02af5f8efb24a7865dcbe79.jpg

С одной стороны, бренд проявил осознанность, а с другой... Ну смешно же. :) Inditex  в этот момент наверное такие :lookaround: Особенно Зара - она этим же и была так популярна, что как только показ какой случается - в Заре быстрее всего появлялись вещи "по мотивам". Да и вообще масс-маркет практически весь как на контрольной - "ты списывай, но не точь-в-точь". И это уже стало абсолютной нормой. Куча коллажей "хочу/могу". А вот тем не менее.

1572851113_krosy.jpg.734fd4b394e0b12030081537727dff1a.jpg

646c67675b886_scale_1200(31).jpeg.4473c8aad021b8f666976f91c52c0828.jpeg

1572851247_lol.jpg.6d5301f4d7ebc6aecb9ce20c506f63f2.jpg

646c6768b3226_scale_1200(30).jpeg.3b908995420dd303b36213e8f34b8975.jpeg

646c67da33ff8_scale_1200(1)(1).jpeg.3e8fd055ccb39ef461242ff96f95326d.jpeg

Я не знаю... Я спокойно отношусь к тому, что магазины заполнены "вдохновившимися" аналогами вещей с подиума от мировых дизайнеров. В конце концов, это ж лучше, чем наглые подделки "Абибас", от которых зачастую глаза кровоточат.

И почему-то я к Ushatava прониклась ещё большей симпатией. :g:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мой период всеобъемлющей любви к чёрному закончился, меня снова потянуло на яркий цвет и аксессуары. Лето-с.

Посоставляла комплекты с обновками, поняла, что попугай - моё второе имя. :D 

Очень мне нравится сочетание двух ярких цветов: зелёный и фуксия, оранжевый и голубой, фиолетовый (синий тоже можно) и горчичный. Отдельная любовь - барби-розовый (который снова тренд сезона) и оранжевый. Сказка просто.

Кстати, снова ловлю себя на желании обувь и сумку в одном цвете сознательно брать. Соскучилась как будто. :g:

Ну и, конечно, тренд на обилие аксессуаров приводит в трепет. Chanel все же поднял волну, понеслась. :thumb_yello:

Screenshot_20230530_085206_Instagram.jpg.58e9bf6e6658d713f5f26c147005fab3.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

тренд на обилие аксессуаров приводит в трепет

Люди утяжелители покупают, чтобы похудеть. А тут увешался побрякушками, походил до вечера и двух зайцев убил - и схуднул и в тренде лета. :animal_rooster:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз, а я наоборот в этом году прониклась к черному. Может, из-за осветленных волос и загорелой кожи. Купила чёрных платьюшек, коротких и длинных, чёрную майку-алкоголичку и чёрные спорт топы.

У меня есть свободное платье-комбинация фиолетовое, его надеваю с алкоголичкой какого-то затертого зеленоватого-серого цвета из Lime.  


Про плагиат да, я его везде вижу, и в 12storeez, и вообще везде)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Люди утяжелители покупают, чтобы похудеть. А тут увешался побрякушками, походил до вечера и двух зайцев убил - и схуднул и в тренде лета

Тот случай, когда аксессуары и для красоты, и для дела. :D

29 минут назад, Санитарка сказал:

а я наоборот в этом году прониклась к черному

Я чёрный люблю всегда, периодически случается, что только его и ношу. Но сейчас потянуло на яркое.

Сумку купила яркую, маленькую оранжевую от Эконики, поняла, что в случае  если снова провалюсь в тотал блэк, она послужит отличным акцентом. Да и вообще оказалась на редкость многофункциональной. Не всякая черная настолько вариативна. :thumb_yello:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Сумку купила яркую, маленькую оранжевую от Эконики, поняла, что в случае  если снова провалюсь в тотал блэк, она послужит отличным акцентом. Да и вообще оказалась на редкость многофункциональной. Не всякая черная настолько вариативна. :thumb_yello:

 

Да, маленькие яркие сумочки ко всему по цветам подходят. У меня такая синяя от той же Ушатава вроде бы. 
Я из оранжевого мало что ношу, есть зеленая сумка от турецкого бренда Твист с оранжевым витым прутом ) но там и бренд такой, хипстерский.
А от Эконики когда-то взяла бежевую небольшую какую-то косую и в театры ношу ее с серьезными платьями) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитарка сказал:

Я из оранжевого мало что ношу

У меня до этого тоже не прям так, чтобы много оранжевого было. А сейчас вот хочется его, яркого.

647af5142f873_scale_1200(27).jpeg.5f6b0194ac3902f4e5e572e61fd3321f.jpeg

Вот такое сочетание в вариациях понравилось очень.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз, классно. Насколько  я помню, это ваш типаж. Красиво смотрится. Здорово, что оранжевый в тренде. Вообще яркие цвета на улицах это здорово.
Я в этом году под давлением подруги-стилиста купила барби розовый льняной костюм. Но ношу его частями :ala:. Свободный розовый пиджак с синими брюками-палаццо, розовые брюки с футболками всякими, рваные особо люблю. На море поеду, там надену все сразу розовое!)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А сейчас вот хочется его, яркого.

Не, оранжевый с ярко-розовым (фуксией) как-то чересчур для меня. Тут что-то одно надо выбрать, а то из серии - все лучшее сразу.

3 минуты назад, Санитарка сказал:

На море поеду, там надену все сразу розовое!)

Да, там хочется ярких красок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

сейчас вот хочется его, яркого.

Оранжевый считается "цветом радости", я тоже его очень люблю и ношу не только летом. Даже кроссовки в зал с оранжевыми шнурками. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Археоптерикс сказал:

как-то чересчур для меня. Тут что-то одно надо выбрать, а то из серии - все лучшее сразу

Вопрос привычки. Вводить яркие цвета в гардероб лучше в сочетании с ахроматами, конечно (белый/черный/серый). А уж потом можно по цветовому кругу сочетать. Самый смак в сочетание ярких цветов ещё принт впихнуть. Тогда уж точно все лучшее сразу. :brows::D

20 минут назад, Санитарка сказал:

На море поеду, там надену все сразу розовое

Я на море капсулу из оранжевого, голубого и белого в этом году собираю. Терракотовый льняной комбинезон ещё возьму. Как раз в тематике отпуска получится.

9 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Оранжевый считается "цветом радости", я тоже его очень люблю и ношу не только летом. Даже кроссовки в зал с оранжевыми шнурками

У меня в зал вообще куча все оранжевого. :D Сейчас вот комбинезон заказала, тоже очень жду.

Screenshot_20230603_112739_Lamoda.jpg.511edbe800b58a8804229c31c8dfd547.jpg

И голубой такого же типа.

Оранжевое настрое-е-ение. :D

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Вводить яркие цвета в гардероб лучше в сочетании с ахроматами, конечно (белый/черный/серый).

Да, привычка точно нужна. Купила рубашку василькового цвета, теперь осталось придумать, с чем ее носить. Яркие цвета мне идут, но я от них отвыкла 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Да, привычка точно нужна. Купила рубашку василькового цвета, теперь осталось придумать, с чем ее носить. Яркие цвета мне идут, но я от них отвыкла 

Розовые брюки. Цвет фуксии :rolleyes: 

Я летом в ярком хожу. Фуксия, салатовый, желтый ( кеды вот, купила. Канареечного цвета :D), много белого. И у меня это давно. Много лет уже. Летом - ярко, зимой - тёмно)) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, milay сказал:

Розовые брюки. Цвет фуксии

Сознательно не стала предлагать, раз два ярких цвета слишком ярко, но первая мысль была такая же. :D

8 часов назад, Археоптерикс сказал:

Купила рубашку василькового цвета, теперь осталось придумать, с чем ее носить

Если с ахроматами - то в принципе сочетать можно как душе угодно, в любую капсулу, под любой образ. Очень рекомендую с терракотом или ещё каким оттенком от коричневого до рыжего, какой больше нравится.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

 Здорово, что оранжевый в тренде.

Ооо, не знала, что я тоже в тренде. :D В новогоднем сюрпризе мне Розочка Рубас прислала браслет оранжевого цвета, а у меня из одежды ничего подобного не было, поэтому купила себе веселую майку. Только осталось лета дождаться, оно куда-то делось. :)

20230603_145347.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насмотрелась и внезапно для себя захотела льняной костюм на лето. Как говорится, никогда такого не было и вот опять. :D

PSX_20230614_094946.jpg.c36d20d4582885c95706636f7b4bec6e.jpg

А ещё набрала столько джинсы на лето, что спонтанно погрузилась в тренд канадского смокинга - тотал денима. Голубую джинсовую рубашку с джинсовой юбкой попробовала, джинсы с джинсовым оверсайз жилетом на оранжевый кроп-топ тоже. Мне зашло. Заказала джинсовый корсетный топ, хочу попробовать надеть его с голубыми широкими джинсами и укороченной джинсовкой.

PSX_20230614_095008.jpg.5c75220081907733ad62eec7e2b3a875.jpg

Очень круто, кстати, голубая джинса сочетается с белым и с оранжевым, я прям тащусь от такого сочетания этим летом. :thumb_yello:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×