Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Галчонка сказал:

боюсь, что мне будет неловко, и не покупаю комбез. 

Абсолютно нормально. Гибкие руки позволяют даже застёгивать молнию, которая идёт по всей спине. У меня есть светло-бежевый комбинезон, никогда не пачкался об пол, рукава внутрь, когда снимаешь и всё. Ловкость приходит, как привыкнешь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

 Купила комбинезон травяного зеленого цвета.

Какая же прелесть. А эти палаццо в последнее время мой любимый предмет гардероба. Хоть и пишут. что они на высокий рост. Но мы. коротышки. носим же широкие длинные юбки. и нормально. А брюки в два раза интереснее.

Вам очень идет. Да что там, впору спрашивать. а что вам не идет:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

дамы, любящие комбинезоны. раскройте секрет, как в них ходить в туалет?

Да обычно. Не так страшен черт... :) Если с рукавами - их закидывают вовнутрь, чтобы пол не подметали. Если без - не сложнее, чем брюки придерживать. Даже застегнуть вполне можно самостоятельно.

32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Хоть и пишут. что они на высокий рост. Но мы. коротышки.

Вопрос не в росте, а в сохранении пропорций. Посмотрите, вон Мирослава Дума, она же рекордно миниатюрная, но даже кюлоты приручила.

45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А эти палаццо в последнее время мой любимый предмет гардероба.

Мне тоже нравится. Придают легкости сразу. Ну и, в теплое время года наличие пространства между телом и тканью самое то, холодит приятно.

46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вам очень идет. Да что там, впору спрашивать. а что вам не идет

Мне много чего не идет. Я просто это не ношу. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз @Немосквичка меня больше волнует психологический аспект. Так-то и застегнуть молнию даже на стене могу, и как рукавами не возить по полу, тоже догадываюсь. В конце концов, в спелео-комбинезоне я 7 лет по пещерам лазала, и физиологические надобности тоже приходилось справлять. Я скорее про психологический аспект. Особенно летние комбезы - меня вот этот момент беспокоит. Хотя, наверное, тоже надо привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

скорее про психологический аспект. Особенно летние комбезы - меня вот этот момент беспокоит. Хотя, наверное, тоже надо привыкнуть.

Вас беспокоит зрелище сидящего на унитазе голого туловища? Да кто там видит то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вас беспокоит зрелище сидящего на унитазе голого туловища? Да кто там видит то? 

Понимаю, что никто не видит. Чисто мои заморочки. На самом деле понимаю, что чистый бзик. Но пока от покупки комбинезона останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Я скорее про психологический аспект. Особенно летние комбезы - меня вот этот момент беспокоит

А, ну это как у меня с шортами в городе, наверное. :g:Вот не могла и все, психологический стоп. А в последнее время распробовала. Даже костюм купила горчичного цвета, там дофига всего, в том числе бермуды, я их уже даже на работу одни раз надела с жакетом. Так что да, вопрос привычки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

А, ну это как у меня с шортами в городе, наверное. :g:Вот не могла и все, психологический стоп. А в последнее время распробовала. Даже костюм купила горчичного цвета, там дофига всего, в том числе бермуды, я их уже даже на работу одни раз надела с жакетом. Так что да, вопрос привычки.

Да, видимо так. У меня так с юбками короткими было. В юности носила, потом перестала - просто чувствовала себя неловко. Потом опять перестала. Причем сейчас вот понимаю, что бзик. Осенью и зимой, когда с колготками, ношу. А летом почему-то не нравится. Хотя шорты порой таскаю, которые ноги демонстрируют намного выше, чем моя самая экстремальная юбка (ну не самая, но та отдельно для тату-фестов, скорее символическая). Но в юбке неловко. Тараканы - они такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, комбинезоны комбинезонам рознь. Есть разные модели, под разные ситуации. Есть "спортивные" трикотажные и джинсовые комбинезоны, они спереди застегиваются, и удобно, и своя особая эстетика.

Мне еще нравятся классические комбинезоны, которые максимально вариативны в использовании.

1641505142_4-alimentola-info-p-kombinezon-zhenskii-ofisnii-stil-devushka-4.jpg.f3445953eca026d8a6ed3d45c562d1ea.jpg

Вопреки расхожему мнению, что комбинезоны однотипны и невариативны, именно этот тип можно легко комплектовать под любые цели и задачи. Очень прям рекомендую как вещь-выручалочку. Я лично очень люблю вот такой вариант.

Ну и, комбинезон как верхняя одежда вообще отдельный вид искусства.

Мне кажется, что если ты их распробовал, то это любовь на долгие лета. :) 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Мне кажется, что если ты их распробовал, то это любовь на долгие лета. :) 

Именно. У меня знакомая только глаза закатывает:"Опять комбинезон?! Куда тебе их - солить?". 

1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

разные модели, под разные ситуации. Есть "спортивные" трикотажные и джинсовые комбинезоны, они спереди застегиваются, и удобно, и своя особая эстетика.

А мне удобно, и на природу/в больницу/в поезд трикотажный, и на выход праздничные, и 

 

1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

именно этот тип можно легко комплектовать под любые цели и

такой и под кроссовки и под лодочки. 

И всегда уместно, удобно. 

Готовый комплект - хоба!- всегда извлёк и надел. И звезда! 

На зиму хочу типа такого приобрести

А с собакой гулять - такой 

 

Screenshot_20220620-181829.png

Screenshot_20220620-183702.png

Screenshot_20220620-183710.png

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2022 в 16:22, Галчонка сказал:

дамы, любящие комбинезоны. раскройте секрет, как в них ходить в туалет? Вот реально, периодически вижу сей предмет гардероба даже в своем стиле, и как раз, и идет. Но вот как представлю,  что это же полностью оголяться надо - так и раздумываю. Дома-то ладно, а вот в общественных местах. Я боюсь, что мне будет неловко, и не покупаю комбез. 

Нарядные не ношу, а спортивный нашла такой, чтобы не раздеваться =) Протестировано успешно, прошу прощения за подробности (ко всему под замком со внутренней стороны вполне широкий клапан - даже если замок не застегнуть, так сразу труселями и не сверкнёшь, если только нарочно). 

IMG_20220510_102004.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Нарядные не ношу, а спортивный нашла такой, чтобы не раздеваться =)

Спортивный у меня тоже был. Под ним футболку носила, поэтому тараканы сидели спокойно. :) Эх, не судьба мне комбинезон купить, видимо. Сегодня целую кучу перемерила. Беда в том, что на мой рост просто нет. Коротенькие с шортиками - так спина длинная. Пара на лямках была, которые можно укоротить, но расцветка не понравилась. А уж длинные - и верх, и, главное, штаны - покупать и перешивать. А мне так один понравился. Но я смотрела-смотрела, и поняла - мне только если специально под заказ шить. Но это уже не на это лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Протестировано успешно, прошу прощения за подробности

У меня на комбинезоне для сноуборда такое. Бомболюк в народе называется. :D Кстати да, удобная штука, в горах так особенно - так приходилось в кабинке снимать сначала куртку, спускать полукомбинезон на подтяжках, потом обратно. А здесь вжжжик! - и готово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Коротенькие с шортиками - так спина длинная.

Мне кажется, в ваш стиль неплохо бы вписался именно с шортами, ага. Типа такого:

Screenshot_20220621_213029.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Мне кажется, в ваш стиль неплохо бы вписался именно с шортами, ага. Типа такого:

 

Смотрела я такие - говорю же, проблема, верх длинный. Вот, может быть, на следующий год закажу. Благо есть подруга портниха, меня уже пару лет заманивает на пошить что-нибудь бомбическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

именно с шортами

Ромпер. :)

@Галчонка, кстати да, мне тоже кажется, что это прям Ваше-Ваше. У меня вообще ромперов нет, мне они не очень идут ( @Жизнь продолжается , во, кстати! :D:D). У меня при росте выше среднего короткое туловище, широкие плечи и большой объем груди, если нарушать пропорцию 2/5 к 3/5 в пользу ног, то туловище начинает выглядеть очень массивным (этакая грудь на ножках). Всякие бэбидол-дресс туда же.

При более хрупком телосложении они здорово удлиняют ноги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Ромпер.

Спасибо, буду знать. Поскольку этим предметом гардероба не интересовалась, то и терминология мимо прошла. Правда, подозреваю, наши продавцы, если я спрошу у них ромпер, очень удивятся. :D Но сама буду себя чувствовать знающим человеком. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Поскольку этим предметом гардероба не интересовалась, то и терминология мимо прошла. Правда, подозреваю, наши

Прежде чем я узнала это слово, я уже года два как носила их :lol:

 

Я тоже невысокая, и коренастая немного. С напуском, свободной верхней частью, под которую можно и топ надеть, смотрится "легче" вся композиция в целом. 

 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся вот подобный ромпер (правильно хоть написала?) я сегодня мерила, даже цвет похож. И еще один - в стиле сафари, темно-оливковый.  И вот теперь думаю напрячь подругу и к следующему году сотворить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Беда в том, что на мой рост просто нет

Сестра! Вот по этой самой причине я о комбинезонах даже и не мечтаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кисюга сказал:
1 час назад, Галчонка сказал:

Беда в том, что на мой рост просто нет

Сестра! Вот по этой самой причине я о комбинезонах даже и не мечтаю.

А какой рост у Вас?

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

Сестра! Вот по этой самой причине я о комбинезонах даже и не мечтаю.

У меня и с платьями из-за этого проблема. Платья я тоже сегодня мерила. У друзей китайцев только под свой рост нашла в Экономаркете. Но блин, я еще не так оголодала, чтобы это надевать. Хотя на вешалке - вполне симпатично. И даже на мне - ну, если близко не рассматривать кривые швы. Вот, в том же Beefree и Fabday - и фасон мой, и по размеру. Но то в прямом платье бедра на уровне колен. То в приталенном талия на бедрах. Но даже если не эта проблема, то вырез будет в районе пупка. Или плечи отдельно от меня. Шьют все в основном на 170 см рост. Поэтому платьев у меня в гардеробе раз-два и обчелся, и ношу я их по несколько лет, поскольку фасоны предпочитаю базовые. И расцветки такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

А какой рост у Вас?

У меня 156. И широкие плечи. И талия отсутствует. 

 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

У меня и с платьями из-за этого проблема.

Угу :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

А какой рост у Вас?

У меня 160. Но еще и спина короткая. 

Только что, Кисюга сказал:

У меня 156. И широкие плечи. И талия отсутствует. 

Тебе еще хуже. Это же и с джинсами засада. На свой рост (спасибо, что ноги у меня длинные) я штаны еще нахожу, чтобы обойтись без подворотов или подшива, а тебе сложнее.

Зато мне наличие талии периодически мешает. Я одно время приспособилась брюки брать мальчишеские - на мальчиков 12 лет мне замечательно, и там прикольные фасоны есть. Но если пояс не с резинкой (а на этот возраст уже начинают шить по-взрослому), то не сидит. Зато брюки камуфляжные в стиле карго я за сыном все доносила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2022 в 15:46, Галчонка сказал:

Я скорее про психологический аспект. Особенно летние комбезы - меня вот этот момент беспокоит.

Всегда думала, что вы достаточно раскованная женщина, в тем более в такой мелочи как остаться без одежды в летний период времени на короткий период.

Бояться надо зимой остаться, там действительно больше возни, поскольку под комбинезоном присутствует еще одежда. При моей активности это достаточно неудобный момент, поэтому от зимних комбезов отказалась. Однако, в гардеробе есть парочка достаточно элегантных моделей, которые с удовольствием ношу на работу, совершая привычный ритуал в туалете, даже не задумываясь.

Девчата, на бывшей работе шорты и глубокие декольте не приветствовались. Можно ли ромпер носить на работу? Он будет отлично смотреться с каблучком. Как вы считаете? И в целом, куда бы надели модный ромпер?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×