Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Парето сказал:

Можно ли ромпер носить на работу? Он будет отлично смотреться с каблучком.

Про работу не знаю, а вот шорты с каблуком для меня личное табу. Или шорты, или каблук, и в целом, чем короче юбка/шорты, тем меньше каблук ИМХО

Хотя сафари с босоножками на низком каблуке в том же стиле может и можно попробовать

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Парето сказал:

Всегда думала, что вы достаточно раскованная женщина, в тем более в такой мелочи как остаться без одежды в летний период времени на короткий период.

Говорю же, тараканы. Причем переодеться перед выступлением или съемкой даже не в кабинке, а моечном отделении туалета в торговом центре - это запросто. А с комбезом представлю - и чувствую неловкость.

 

32 минуты назад, Парето сказал:

Девчата, на бывшей работе шорты и глубокие декольте не приветствовались. Можно ли ромпер носить на работу? Он будет отлично смотреться с каблучком. Как вы считаете? И в целом, куда бы одели модный ромпер?

Вот если такой, как я сегодня видела в стиле сафари, по-моему, вообще офисный стиль. Вот типа такого - мне очень понравился (только там был комбез, а полы рубашки - фальш).. Как раз и смотрела, что не всегда же подходит стиль милитари, который у меня последнее время в топе. А тут - и мне походит, и при этом выглядит достаточно прилично.

 

1636392584_4-mykaleidoscope-ru-p-stil-safari-v-zhenskoi-odezhde-devushka-kr-4.jpg

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

Шьют все в основном на 170 см рост. 

У меня 174. :) Та же фигня, только поменьше, но другая. Мне все короткое. :D Благо, сейчас начали шить на рост выше (да и ниже) среднего, вещи хоть чаще попадаются по ростовке.

38 минут назад, Парето сказал:

Можно ли ромпер носить на работу?

Зависит от того, какой он длины. Повторюсь, я и бермуды в костюмном варианте на работу надевала. Но они до колена, нынче это вполне офисный вариант, я у нас многих встречаю в нем. А вообще, чем короче шорты, тем ниже каблук.

Для меня ромпер - это все же прогулочный вариант, но многое зависит от Вашей рабочей капсулы и от модели самого ромпера.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

У меня 156. И широкие плечи. И талия отсутствуе

 

1 час назад, Галчонка сказал:

У меня 160. Но еще и спина короткая

Вот на свой  рост 159 купила комбез. Еще и L размер взяла, потому что верх тянуло. В  спине,  по длине маловат, у меня попа выпуклая,  место забирает. На фото видно, что сзади резинка высоковата, и верх несколько свободен.  Но, я на это плюнула.

 Сегодня в секонде купила летний трикотажный, но он в стирке. Завтра в соответствующей ветке выложу.

Прошу извинить за фото, лень уже было с обувью морочиться.

image-21-06-22-10-29.jpeg.0ca7c15e97fdf61568933d2286768e2b.jpegimage-21-06-22-10-29-2.jpeg.51994cc5eb96bc029e29ca12deb16a53.jpeg

 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Вот на свой  рост 159 купила комбез

Отличный комбинезон, верх свободен - это скорее ему даже в плюс. У меня похожий (он же у Вас тоже плотный хлопковый а-ля рабочий?), мне больше нравится убрать его пояс и взять обычный черный кожаный ремень, завязать узлом и рукава закатать. Ну и да, как выше писали, хорошая возможная вариация - расстегнуть и топ под него. Я еще сочетаю с берцами, чёрным кожаным жилетом. Опционально - чёрная бейсболка и авиаторы. Этакий милитари образ.

На прогулку надевала с апельсиновыми лодочками, бежевой небольшой сумкой, пуговки на "поглубже расстегнуть". И вообще ни намёка на рабочую робу сразу, по-другому играет.

В пандемию приходила на работу - такой комбинезон, тельняшка под него, высокий пучок и красная бандана, на ногах белые кеды. Девчонки пищали от восторга, что я как с американских агитплакатов, просили "ручкой эть" сделать. :D

6eb7962e8b167252fa45dcf20b88fedc9352aa71_original.jpeg.1463aebc6a8dea1a6bbd480d8ab2fc47.jpeg

З.Ы. Единственное, что в моем плохо - его замучаешься отпаривать/отглаживать. Он с эффектом памяти, чтоль. Помнит каждую складку, все ямки на дорогах по пути и "все твои трещинки". Его перед каждым надеванием обнулять нужно полчаса минимум.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Отличный комбинезон, верх свободен - это скорее ему даже в плюс. У меня похожий (он же у Вас тоже плотный хлопковый а-ля рабочий?), мне больше нравится убрать его пояс и взять обычный черный кожаный ремень, завязать узлом и рукава закатать.

Спасибо. Он, да, похож на рабочий, в  составе ткани 95 % хлопка, 5 %лайкра. Ткань наощупь слегка шелковистая что ли, бархатистая, не грубая, не мнется, и в машине ездила, и сидела и стояла, помятостей практически нет. Рукава длинные, надо повыше закатать.  Одевала  один раз пока, с кроссовками и спортивной сумкой цветной через плечо. А ремень можно, любой, конечно. Я пока не носила, но мне понравилось вообще без ремня, когда резинка видна. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, allur сказал:

В  спине,  по длине маловат, у меня попа выпуклая,  место забирает. На фото видно, что сзади резинка высоковата, и верх несколько свободен.

На фото не увидела ничего такого, чтобы можно сказать "не по размеру". Очень хорошо смотрится на вас!

11 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Его перед каждым надеванием обнулять нужно полчаса минимум.

У меня платье из такой ткани, чуть присядешь  все, остаются сзади следы. Да и после стирки замучилась утюжить, мы уже отвыкшие (по крайней мере я) утюгом часто орудовать. И знаете что? Если побрызгать из пулевизатора водой, куда добавлено немного  кондиционера для белья, складки сами собой расправляются после высыхания.

Но теперь при покупке специально обращаю внимание на то, чтобы ткань сильно не мялась. 

22 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Для меня ромпер - это все же прогулочный вариант

Тоже склоняюсь к этому мнению, однако, если бы были юбка-брюки длиной немного выше колена, приобрела бы! Но такой, какой хочется, вряд ли найду. В большинстве предлагаются пляжно-отпускные варианты ромпера с веселой расцветочкой.

Изменено пользователем Парето
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

меня платье из такой ткани, чуть присядешь  все, остаются сзади следы. Да и после стирки замучилась утюжить

Самое забавное - при носке он не мнется так активно. А вот после стирки - кшмар. Его даже сушилка не спасает. Половая тряпка краше выглядит. :D 

Вот мой. Кстати, очень универсальный цвет.

А вот спортивный трикотажный, похожий на то, что выше где-то показывали.

Тоже могу рекомендовать. Под низ чёрную футболку/топ, чёрный ремень, чёрные кроссовки-носки. Отличный прогулочный вариант.

14 часов назад, Парето сказал:

Тоже склоняюсь к этому мнению, однако, если бы были юбка-брюки длиной немного выше колена, приобрела

Я думаю, если подобрать такой ромпер, низ которого имитирует бермуды (шорты до колена), то почему бы и не да?

По крайней мере, вот такие шорты на работу я ношу, они хорошо в деловой гардероб встраиваются. Комбинируются в принципе аналогично юбке.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла  сказать спасибо  @Делла Стрит за рекомендацию летних штанишек. Уже получила, очень довольна. Легкие, невесомые, универсальные. И дома и в гости. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Пришла  сказать спасибо  @Делла Стрит за рекомендацию летних штанишек. Уже получила, очень довольна. Легкие, невесомые, универсальные. И дома и в гости. 

Пожалуйста) я сейчас на даче. В них хожу. Легко и не жарко. Тоже довольна. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Делла Стрит сказал:

Пожалуйста) я сейчас на даче. В них хожу. Легко и не жарко. Тоже довольна. 

И от меня огромное преспасибо! Штаны - огонь! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Делла Стрит сказал:

Пожалуйста) я сейчас на даче. В них хожу. Легко и не жарко. Тоже довольна. 

А на меня там штаны найдутся?:1eye: Очень нужны такие невесомые!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 21:05, Лавка антиквара сказал:

А на меня там штаны найдутся?:1eye: Очень нужны такие невесомые!

Поищите, артикул я давала ))) если что могу ещё раз. Мне не сложно. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Поищите, артикул я давала ))) если что могу ещё раз. Мне не сложно. 

Я пропустила, сейчас не найду! Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Поищите, артикул я давала ))) если что могу ещё раз. Мне не сложно. 

И мне, если можно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я пропустила, сейчас не найду! Пожалуйста!

 

5 часов назад, Амели сказал:

И мне, если можно B)

Артикул: 22986178

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

@Делла Стрит, спасибо. Мой размер для этой модели не предполагается.

Поищите в похожих, там полно таких, я смотрела)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Поищите в похожих, там полно таких, я смотрела)). 

Спасибо за идею!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам ссылку дам, тоже типа вами тут обсуждаемых брюк, у меня такие хаки. Отличные!

5944871

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Нужно ли мне такое платье?) Сама не разберусь) 

533116.970x0.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Сама не разберусь) 

Нужно. Еще бы понять,  из чего сшито. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нужно. Еще бы понять,  из чего сшито. 

Вообще полиэстер и немножко вискозы. Главное - у меня под него много обуви) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. Главное - у меня под него много обуви) 

А длина какая? До щиколоток?

Не люблю я полиэстер,  но это мои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×