Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Вольная птица присоединюсь ко мнениям выше. Тоже считаю что не совсем подходит длина пиджака, делает зрительно маленькой и приземистой.

Сейчас в моде платья-пидажаки, я себе зимой купила, можно покороче, подлиннее. 

Платье Self Made 6189078 купить в интернет-магазине Wildberries

Платье–пиджак удлиненный

 

С вашим платьем пидажак покороче лучше. А если пиджак длиннее- то платье прямого фасона будет лучше смотреться:

bp.webp

Черное платье с белым пиджаком (135 фото)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уточка сказал:

Мне тоже кажется, что с длиной что-то не так, ломает пропорции, несколько взрослит и ноги укорачивает. Возникает желание укоротить на ладонь или две, и закатать рукава 

Думаю да, ростовка не моя, на модели в каталоге, рукава как раз 

6 часов назад, Правая нога сказал:

- у подушечки большого пальца руки.

да и рукав, как и заявлен, три четверти. 

4 часа назад, Уточка сказал:

 то колом стоит жёсткий.

А этот как раз идеален, я поверх ещё ремень надела, ничего ни с боков, ни сзади пузырем не надулось. 

2 часа назад, Песня ветров сказал:

@Вольная птица присоединюсь ко мнениям выше. Тоже считаю что не совсем подходит длина пиджака, делает зрительно маленькой и приземистой.

Сейчас в моде платья-пидажаки, я себе зимой купила, можно покороче, подлиннее. 

 

 

С вашим платьем пидажак покороче лучше. А если пиджак длиннее- то платье прямого фасона будет лучше смотреться:

 

Спасибо, но платье-пиджак мне совсем не нужен, я ищу второй слой на осень. Не на платье, на брюки, джоггеры или прямые, похолодает, так ещё сверху шарф. И ремень обязательно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вольная птица сказал:

Спасибо, но платье-пиджак мне совсем не нужен, я ищу второй слой на осень. Не на платье, на брюки, джоггеры или прямые, похолодает, так ещё сверху шарф. И ремень обязательно

Тогда с брюками и джоггерами желательно померить этот пиджак, возможно будет смотреться лучше, так трудно сказать. А по поводу ллатья-пиджака- вариант интересный, он и на выход, и деловой стиль, мне понравилось, ткань не плотная и летом и зимой можно одеть, и с ботильонами и с сапожками и с туфельками можно. 

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался мне на Вайлдберризе вот такой комбинезон. Конечно, лето уже кончается, но так и цена упадёт скоро и лето ещё будет. С введением платного возврата я стала разборчивее подходить к тому, что кидаю в корзину. Рост у меня 163 см. Одолевают сомнения, не буду ли я комична с такой длиной шорт? Или это модель только для высоких и длинноногих?

 

Screenshot_20220822-083756~2.png

Screenshot_20220822-083805~2.png

Screenshot_20220822-083824~2.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся

Мой сын съехал и оставил несколько вещей, которые ему стали малы. В числе прочих - спортивные шорты, которые я прихватизировала. Они ровно такой длины, как у комбеза. Мой рост 165, и в шортах я выгляжу как клоун. Но ношу их только на даче - мужчина каждый раз смеется. В общем, поняла, что такая длина штанин не для среднерослых и, уж тем более, не для коротышек. При этом, я не полная и они не висят как на вешалке - просто выглядят очень смешно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Одолевают сомнения, не буду ли я комична с такой длиной шорт?

Я чуть выше вас и лет 10 назад купила себе очень похожие шорты. А мой десятилетний сын сказал, что я в них выгляжу как клоун:1eye: В общем, я решила, что устами младенца глаголет истина, и больше таких экспериментов не повторяла. Мое мнение - для этой модели рост должен быть где-то 175 и выше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 08:44, Нижеподписавшаяся сказал:

Рост у меня 163 см. Одолевают сомнения, не буду ли я комична с такой длиной шорт? Или это модель только для высоких и длинноногих

Вообще, бермуды сейчас актуальнее других моделей, так что комбез хорош. Что касается роста, то важны скорее пропорции. У меня туловище короткое, ноги длинные, я ношу бермуды, мне нравится. Особенно в костюмном варианте летом оценила (как в фильме Красотка - это прям образец трендов лета 2022).

imgpreview.jpeg.8fe3dced58a7e18eaaab38e1261e7494.jpeg

У меня такой костюм в горничном цвете, к слову - летом так и носила, сказка просто.

Возвращаясь к пропорциям - если туловище относительно длинное, потеряете силуэт, смотреться будет не совсем комплиментарно фигуре. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся

Мой любимый цвет и фасон :wub:

Можно артикул товара в личку?

Я бы не пожалела 50 или сколько там рублей и примерила на вашем месте. Комбинезон клёвый :)

Я вообще шорты люблю нежной любовью и этим и прошлым летом мой фаворит был именно льняной костюм: шорты и пиджак.

Длина шорт, кстати, как на картинке вашего комбинезона, на мне хорошо смотрится: я худая, высокая и ноги длинные :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 12:40, Вольная птица сказал:

Думаю да, ростовка не моя, на модели в каталоге, рукава как раз 

Просто жакет и платье совокупности дают вектор движения вниз, силуэт становится приземистее. Силуэт в идеале нужно наоборот вытягивать разными способами. Самое простое - вырез у платья или украшение на шею. Обувь, опять же, чтобы не создавать лишних горизонталей (разрыв между длинным платьем и обувью визуально "рвет" силуэт, укорачивая его). С длинным платьем вообще хорошо заходят укороченные модели верха. Удлиненные тоже смотрятся хорошо, но в основном на высоких и субтильных - тогда оверсайз жакет с должным количеством пространства между ним и телом создаёт ощущение еще большей хрупкости.

В 16.08.2022 в 10:09, Песня ветров сказал:

Сейчас в моде платья-пидажаки

Именно такой, как на первой картинке, с кружевом и приталенный, сейчас как раз не очень актуален. Сейчас если приталенный, то тогда акцент по плечу или форме рукава, чтобы прям утрировать силуэт песочные часы. А так, в основном прямые классикой и стали, которые "мужские пиджаки". И вот его уже в том числе активно стилизуют с мини-платьями и мини-юбками. Ну типа, не платье-пиджак, а пиджак на платье.

plate-pidzhak-komu-idet-i-s-chem-nosit_104366mVL.jpg.78f570942bb43908333e989ef5ed45f5.jpg

Что-то в таком духе, в общем - платье в длину жакета либо чуть-чуть длиннее его.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2022 в 12:40, Мелкий Ривз сказал:

актуальнее

У меня вопрос к вам. В интернете читаю. что люрекс входит активно вновь в моду. Правда, или я одна вся блестящая ходить стану в роли городской сумасшедшей?

Есть какое-то отличие люрекса 80-х и сегодняшнего?

А то душа просит выйти в свет поблестеть)) 

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

люрекс входит активно вновь в моду

Не совсем. Стразы и блеск. :) На последних показах Celine и Miu Miu можно увидеть. В аксессуарах, в обуви, в декоре одежды. Блеск возвращается активно - рай для сорок.  :D 

Это может быть как крупная, акцентная деталь, так и мелкие, например, чокер из страз. У меня это отразилось в обуви, в декоре одежды. В обуви это отчетливо видно в Mach&Mach и Amina Muaddi, я писала уже где-то тут про свои покупки - всякие "девачкавые туфли золушки". Навскидку сочетать можно в духе показа David Koma, например.

Жакет вот (писала недавно вроде) купила. С декором из страз.

Видела еще вариант мини-юбки и мини-платья с ассиметричным низом, и по нему пущены такие же висюльки. Сразу два тренда - на мини и на стразы.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Стразы и блеск.

То есть и ткани с люрексом можно носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть и ткани с люрексом можно носить?

Носить можно все, что блестит. :) И в принципе носить можно все, что нравится. Главная идея тренда - встраивать блеск в повседневный образ. Ну как если бы не на выход оделись, когда все лучшее сразу, а на прогулку. Те же туфли, например - с джинсами и жакетом. Casual sex, скажем так. :) Я так на Кинофестиваль стилизовала - простой черный образ, длинные акцентные серьги из страз и вот эти туфли. Ну там в принципе блеска и страз было много. :D

В прошлом году, кстати, тоже была в черном комбезе с широкими брюками, но с широким чокером из страз. :g:Красные губы и стрелка черная, продублирована блестящей подводкой. Ну это так, к слову, просто как актуальная идея образа на выход. :) 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

 И в принципе носить можно все, что нравится.

Ага, расшифровываю для себя - черное платье с люрексом (понравилось, зараза) надену с кроссовками и пойду счастливая-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ага, расшифровываю для себя - черное платье с люрексом (понравилось, зараза) надену с кроссовками и пойду счастливая

Ну, если Вам так сердце велит для счастья. :D На показе Celine осень-зима в прошлом году, я помню, замечательно стилизовали длинное серое праздничное платье в пайетках с бабушкиным кардиганом и какими-то сапогами на плоском ходу (вроде). :) 

О, нашла

00011_celine_fall_21_rtw_6078017cc06de.jpeg.353d5dccbb8c8dfde64c7ffa79e40b7f.jpeg

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

На показе Celine осень-зима в прошлом году, я помню, замечательно стилизовали длинное серое праздничное платье в пайетках с бабушкиным кардиганом и какими-то сапогами на плоском ходу (вроде). :) 

Вы убили меня:D Вот примерно так и пойду, . только платье черное. И я в нем практически лань)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Носить можно все, что блестит.

Где-то майка в пайетках валялась. Пойду найду, надеюсь не выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

какими-то сапогами на плоском ходу (вроде). :) 

Ничего себе) У меня есть сапоги как для верховой езды (Альберто Фаскиани), как раз на плоском ходу. . и кардиган я в своих залежах найду) Точно - пойду как с обложки-_-

Главное, чтобы в дверях меня не остановили. Моя семья такую моду вряд ли одобрит)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно - пойду как с обложки

Ну лично я бы, если бы пошла в таком платье, заменила бы кардиган (у меня примерно такой же, но подлиннее). И сапоги на белые (кремовые) на каблуках.

Эта обложка все же немного не моего романа. :)

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз подскажите, пожалуйста, какая форма солнцезащитных очков сейчас в моде. На что обратить внимание?

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

и какими-то сапогами на плоском ходу (вроде).

А я ношу летом сапоги, у меня есть тонкая замша на плоской подошве. Подошва тонкая и замша такая же, как тряпочка.

На жару не походишь, а на прохладное лето вполне нормально.

Я юбку нашла с блеском, под кружево, на подкладке. Даже до кассы с ней дошла, а потом опомнилась и не купила. Теперь думаю, а может зря, таскала бы ее с толстовкой и хорошо бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Археоптерикс сказал:

подскажите, пожалуйста, какая форма солнцезащитных очков сейчас в моде. На что обратить внимание

Сейчас самая актуальная модель, наверное - очки-маски. :g:С широким мостом, крупные такие. Бывают ещё с верхней частью в горизонтали прямой (у меня такие). Ближе к осени-зиме белая оправа в ретро-стиле активнее мелкать начала, смотрю.

А так, вечная классика - авиаторы и вайфареры. Последние наблюдаю на стритстайле весьма часто, инфлюенсеры их предпочитают. :)

Вообще, я бы рекомендовала очки подбирать не по тому, что в тренде, а по тому, что идёт. Там же уйма нюансов в зависимости от типа лица. Опять же, в зависимости от формы лица подойдут либо округлые, либо наоборот  с чёткими графичными линиями. Навскидку - сейчас в моде крупные очки, поэтому следите за тем, чтобы они не были слишком крупными именно для Вас. Когда надеваете их, брови должно быть видно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Когда надеваете их, брови должно быть видно.

А я наоборот, люблю, чтобы были не видны.

Спасибо за советы! А можно попросить, чтобы вы рассказывали об интересных сочетаниях и трендах в одежде? А то я 2,5 года на удаленке, людей почти не вижу, хочется в нормальном виде в люди выходить.

Благодаря местным советам, подъюбник купила, очень удачный look в итоге вышел.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Археоптерикс сказал:

А я наоборот, люблю, чтобы были не видны.

Когда не видно брови, лицо теряет структурированность и четкие очертания, может визуально немного "поплыть" и смазаться овал. С возрастом эффект усиливается. Ну и плюс, это просто маркер того, что очки могут быть великоваты, а их лучше подбирать по ширине.

59 минут назад, Археоптерикс сказал:

Спасибо за советы! А можно попросить, чтобы вы рассказывали об интересных сочетаниях и трендах в одежде? А то я 2,5 года на удаленке, людей почти не вижу, хочется в нормальном виде в люди выходить.

Да без вопросов, только я так навскидку без вектора не соображу, что именно рассказать. :) Что касается трендов, лично я больше придерживаюсь собственного стиля и индивидуальности. Да, тренды безусловно ввожу, если по духу пришлись, но в целом не сильно на них полагаюсь. 

Ну вот, например, заметила, мелькает принт зебра активно. И вообще, анималистические принты снова чаще появляться стали. Кожа тоже снова актуальна. Блузка с черно-белым принтом+кожаные брюки = вполне осенний образ.

Если говорить о том, как сделать образ актуальнее - плотность, деконструкция, графичность. Берете что-то хотя бы одно и вводите. Добавляете все - получается ультрамодный образ. К примеру, вот стоите в брюках и условной кофточке. Брюки мягкие, облегают, кофточка тоже мягкая - структуры и жесткости у образа нет, поэтому он не играет. Глаз любит геометрию, четкие линии. Либо брюки должны быть объемнее, со стрелкой, либо кофточку заменить на рубашку - в рубашке есть и плотность, и графичность (воротничок, плечи). Потому и стали сейчас актуальны жакеты - это быстрый и простой способ добавить необходимой структурности в силуэт.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Что касается трендов, лично я больше придерживаюсь собственного стиля и индивидуальности.

Мне нравится кэжуал, что можно таскать и в мир, и в пир, плюс, удобно.

А еще нравится, что стали появляться вещи размера оверсайз, которые на мне неплохо смотрятся. Раньше было ощущение, что просто с чужого плеча - я ограбила тетеньку гренадерского роста и стати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×